Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Лесных Елена

Долгожданное прибавление в питомнике УРСА-ЭЛЬ !

Recommended Posts

Happyspark    0

Лесных Елена детки все как на подбор!

Мадлен - великолепна!!!

 

А "детский садик" - просто чудо! Мне нравится!

 

 

Кстати, имеет ли место такая теория, что каким щенок был при рождении, мокренький ещё, такую анатомию он будет иметь и во взрослом состоянии?

Есть у кого-нибудь такой опыт?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyspark несомненно, щенок родится с анатомией, которая у него будет - если его не "убить" ненадлежащим выращиванием, конечно...

Вот посмотрите на деток на фото, ведь сразу видно -вот маленький "Редди", а вот - лицо "Мадлен". Они и родились с определенными головами, ногами, корпусами, длинной рычагов, длинной спины, поясницы, шеи, крупа. Единственное, что нельзя "предугадать" при рождении - будет ли собака загибать кончик хвоста, а так же - вырастут ли у неё все зубы и будет ли прикус ножницеобразным *biggrin* Остальное - давольно хорошо видно. :-)

Я - всегда при рождении уже намечаю тех, кого имеет смысл оставить себе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сказала,но это видно скорее опытным заводчикам.Я тоже вижу кто-есть-кто.Вот только с длинниками не понятно-некий микс,но девки длинники есть нечто!!!Поражает одна девица,очень темный целый плащ,воротник -один намек,очень красивая маска,шерсть медвежонок-набитная.Завтра покажу.Я люблю "коровок",но в данном случае -в растерянности.Мне кажется я видела нечто подобное бельгийского разведения(и окрас и анатомия).Может конечно это лишь мое видение и оно ошибочно.Поживем-увидим.Ну очень хочется,чтобы эта девочка выставлялась.Не найдутся такие хозяева-оставлю себе еще. *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Лесных Елена

Какие замечательные ясли. И какие прелестные толстолапики!

Лена, так все интересно и подробно- подоброму из ваших уст о трудах своих.

Серьезность в подходе поразила...

Я конечно извиняюсь, просто обожатель этой породы но, уж очень вы строго про чулок.

Всех благ деткам, мамке здоровья. Вам успехов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Лесных Елена

Настоящий детский сад! И такие детки там живут! Как все продумано! А Мадлен какая красавица! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за добрые отзывы и пожелания.Мадлеша конечно похудела,но она быстро восстанавливается.Я ей как могла помогала-щенков чуть ли не с первых днй подкармливала.Так что у этих детишек две мамы. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Хаус Стесси - СПАСИБО! Очень поучительно, мне тоже об этом говорили заводчики с серьёзным стажем и отличным опытом.

Буду иметь ввиду...

 

Завтра покажу.Я люблю "коровок",но в данном случае -в растерянности.Мне кажется я видела нечто подобное бельгийского разведения(и окрас и анатомия).

Очень интересно было бы посмотреть!!!

*IN LOVE*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piter    0
Happyspark несомненно, щенок родится с анатомией, которая у него будет - если его не "убить" ненадлежащим выращиванием, конечно...

 

Да,но при этом не следует забывать и о генетике... У Вас может быть выращивание на высшем уровне и щенок с "перспективной" анатомией, но если "вылезет" какая-нибудь ген-зараза, то ничто уже не поможет :-(

Но это не в тему данного помета, это просто дополнение к Вашему верному замечанию.

 

Лесных Елена, очень красивые дети! Давненько не видела столько плащевых в одном помете - моя слабость *r_snipe*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piter от уродств никто не застрахован, к сожалению. Только - кроме дисплазии и скрытых пороков развития внутренних органов и голубых глаз и крипторхизма с отсутствием зубов - при рождении будут видны и основные отклонения.

Вопрос ведь был про анатомию.

Но - в случае болезни - Вы правы - бороться за анатомию сложно. Но - по счастью - сенбернары с тяжёлыми пороками развития родятся нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
Вопрос ведь был про анатомию.

Ну, вообщем - да, меня этот вопрос интересовал.

 

Про болезни я в другую тему схожу... если захочу.

При чём про ген-заразу уже столько постов прочитано, что сейчас хочеться позитива, так сказать...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,меня на протяжении многих лет в разведении,всякая "зараза" благополучно миновала,ТТТ!Надеюсь и в этом помете все будет отлично! Не в обиду,,,про болезни,которые никоем образом не касаются моего разведения-в другой темке! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piter    0
Настя,меня на протяжении многих лет в разведении,всякая "зараза" благополучно миновала,ТТТ!Надеюсь и в этом помете все будет отлично! Не в обиду,,,про болезни,которые никоем образом не касаются моего разведения-в другой темке!

 

Елена, НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ХОТЕЛА ВАС КАК-ТО ОБИДЕТЬ! я ж уточняла, что отнюдь не Вас это касается! Папка Ваших щеночков - выше всяких похвал! Мамку видела только по фото - и тоже очень понравилась. Щеночкам только любящих рук и всего самого лучшего! *IN LOVE*

Извините, что так вышло... @}->--

 

просто, на мой взгляд, неуместным говорить только однобоко о том, что может не оправдать "заложенную" анатомию:

Happyspark несомненно, щенок родится с анатомией, которая у него будет - если его не "убить" ненадлежащим выращиванием, конечно...
Тогда, "раз вопрос про анатомию только", не нужно было говорить про выращивание... или уж если сказал А, то говори и Б...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень осторожна в прогнозах,касаемых экстерьера окончательно сформированной собаки в будущем.Как говороиться "курочка в гнезде,яичко в...."Грубовато звучит и малооптимистично,зато верно.Я не могу поручится за каждого щенка покинувшего свой дом,что он получит все что причитается на каждом этапе формирования в взрослую особь.Но очень хочется ,чтобы так было.На первом этапе своей жизни щенки получили от родителей определенный генетический набор ,я постаралась не угробить,родившихся щенков,приложив максимально имеющийся опыт и руки.А что из этого получилось-вскором времени увидим и это никак не 45 дней,а все этапы формирования и роста.Малыши они все хороши,но я оцениваю взрослую собаку и делаю выводы о целесообразности той или иной комбинации партнеров.Через несколько дней у малышей первый в жизни экзамен-актировка.О результатах сообщу подробно и покажу фото детей. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egena    2

Лена как прошло первое серьезное испытание для малышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×