Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Янчик

Найден кобель к/ш сенбернара

Recommended Posts

слава    2

Долюшка. Слава богу, что собака в хороших руках. У нас было ещё хуже. Тоже под Новый год позвонили владельцы нашего Гамира и объяснили, что они наигрались и собака им больше не нужна.Мы с женой тут же созвонились с ребятами у которых погиб наш щенок из предыдущего помёта (я рассказывал про наше посещение выставки). *mad* Они сразу согласились забрать собаку.Когда мы приехали,нам с порога заявили ,что они о собаке заботились,кормили и хотят за это материальную компенсацию .Сумма была приличная-мы даже не ожидали.Вобщем мы ушли.Несколько дней мы собирали деньги, а когда собрали оказалось, что собака куда-то исчезла, так мы толку и не добились. *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормили и хотят за это материальную компенсацию .

Слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка. Боюсь соврать,но кажется в "Московском комсомольце" я прочитал,что собака должна стоить дорого, настолько дорого, чтобы каждый идиот не мог её купить.Что-то в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что собака должна стоить дорого, настолько дорого, чтобы каждый идиот не мог её купить.

Абсолютно с этим согласна. Не так давно как раз этот вопрос обсуждала с владельцем нашего щенка.

Лично я сформулировала для себя это кредо таким образом: сумма - это минимальная гарантия отсечения некоего контенгента псевдо-владельцев, которые решились на завод собаки под воздействием сиюминутных желаний. Так что это некая гарантия того, что первоначальное стоимость питание и ветеринарного обслуживания, составляющая лишь небольшую долю стоимости щенка - не повергнет владельца в финансовый коллапс.

Но оговорюсь - вся эта теория касается ТОЛЬКО абсолютно незнакомых мне будущих владельцев.

Сенбернаристам со стажем, людям пришедшем по рекомендации... гарантией является их прошлое и настоящее. И деньги в таком случае совсем не гарант.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... стоимость щенка в моём рассказе была совсем не мизерной. *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка.Совершенно с Вами согласен.Именно так к нам попал наш бульмастиф. Оценочная стоимость щенков была просто бешеная.В тот момент мы бы не вытянули.Мы тогда потеряли спаниеля, а сенбернар лежал после инфаркта-тоже непонятно выкарабкается ли.Взяли детей и пошли тупо бродить по городу.Случайно зашли на рынок,а там картина.Посреди радиорынка, еле удерживая на руках 3-х месячного бугая-бульмастифа стоит наша знакомая, которой моя жена 3 месяца назад спасла суку со щенками,после принятия родов недобросовестным ветеринаром.Спрашиваем,что ты тут делаешь? Она отвечает-собаку продаю.Мы спрашиваем,что собаку такого класса и за такие деньги ты собралась продать на рынке?!Да говорит.Узнав о наших горестях,протягивает мне щенка и говорит- забирай!!! Я отвечаю, что у меня нет таких денег. Она говорит- забирай так, твоя жена спасла моих собак и ни копейки не взяла. Вобщем вытряхнули всё, что было дома плюс ещё заскочил к другу,который увидев мою счастливую физиономию,только спросил-собаку покупаешь? и полез за кошельком. Вот так у нас появился бульмасиф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

А Вы знаете, я согласна... Целиком и полностью. Что за собаку надо заплатить. И что потом её - собаку - будут ценить, хотя бы потому, что деньги вложили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Наташа,

Но вот согласись: знает меня Оля, или Света, или кто-либо еще... И при всем при этом я прошу отсрочку - рассрочку-или что-то там.

Вот честно - я бы настарожилась. Хоть убейте меня - сенбернар - дорогая собака ( в смысле выращивания).

И если не могут зарлатить за щеню... то как же растить его будудт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дарька.А вот тут Вы немного неправы.И обстоятельства бывают разные,да и цены тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

Так я же и говорю - насторожилась бы... Не значит, сразу "идите лесом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дарька.Ну деньги это хотя бы понятно,а вот как Вам такое-звонят и говорят, что у них какой-то персидский, или чёрт его знает чей ковёр . Так вот подойдёт ли щенок по окрасу под сей ковёр.Посылали естественно, и не лесом, а значительно дальше.Вообще про эти звонки можно книгу написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Но... стоимость щенка в моём рассказе была совсем не мизерной.

 

Счастье иметь этого щенка не измерить НИКАКИМИ деньгами в мире!!!!!!

Это сопение, слюни пузырями, каждая канапушечка, чавканье,

близость этого тёплого, бесконечно родного и только МОЕГО существа,

его зависимость от меня, когда надо вытащить застрявшую попу из очередной

канаве, влажный чёрный требовательный нос, все складочки, перецелованные

по сотне раз- это СЧАСТЬЕ и тревога, каждодневная забота, любовь и внимание,

рассматривание какашек и подтирание слюночек...

Какие деньги могут окупить всё это?

Возможно для кого-то, но только не для меня!

И как бы не сложилось в дальнейшем, моя благодарность за данную мне

возможность иметь это сенбернарье чудо останется безграничной!

СПАСИБО!!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
слава

 

А Вы знаете, я согласна... Целиком и полностью. Что за собаку надо заплатить. И что потом её - собаку - будут ценить, хотя бы потому, что деньги вложили...

 

Цинизм какой!!!

*mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цинизм какой!!!

Увы, это есть и это не редкость. Правда, к счастью, нашу породу "пободное" в большей степени всё же обходит стороной. Всё ж сен собака очень "не для каждого".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Filippa.Тот кто утверждает, что счастье нельзя купить-никогда не покупал щенка.А если серьёзно,то на этом форуме не нужно никого убеждать любить собак.Человек с другими чувствами,просто не писал бы здесь. Насчёт цинизма.Да цинично, но если(как писала Долюшка) это отсечёт людей поддавшихся сиюминутному желанию приобрести щенка-это правильно.Маленький пример.Много лет назад мы хотели купить щенка в Москве,но нам не хватало 150 или 200 рублей(имеются ввиду советские деньги). Так вот, моя жена пошла и продала свои золотые серёжки.Я думаю, что немногие из таких "сиюминутных",поступили бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при всем при этом я прошу отсрочку - рассрочку-или что-то там.

Соглашусь со славой, обстоятельства бывают разные. Бывает шок от потери дорого существа, от трагической секундной потери. Вот он жил, бегал, прыгал, радовался жизни и молодости... и всё говорило за то, что впереди у нас годы совместного счастья.

И когда вдруг... собака нужна срочно! В противном случае иногда очень трудно найти в себе мотивацию к жизни вообще. Только щен может вывести из омута безумного горя.

И может так стасться, что нет тех самых N-денег. Вот сейчас их просто нет. Но они появятся обязательно.

 

Правда сейчас есть банки, кредиты и прочие блага экономики. И просить рассрочку у заводчиков не на пару недель, а на пару месяцев - лично для меня тоже мало понятно и мало приемлемо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa.Тот кто утверждает, что счастье нельзя купить-никогда не покупал щенка.А если серьёзно,то на этом форуме не нужно никого убеждать любить собак.Человек с другими чувствами,просто не писал бы здесь. Насчёт цинизма.Да цинично, но если(как писала Долюшка) это отсечёт людей поддавшихся сиюминутному желанию приобрести щенка-это правильно.Маленький пример.Много лет назад мы хотели купить щенка в Москве,но нам не хватало 150 или 200 рублей(имеются ввиду советские деньги). Так вот, моя жена пошла и продала свои золотые серёжки.Я думаю, что немногие из таких "сиюминутных",поступили бы так.

 

Целью моего поста не являлось кого-либо "убедить" любить собак! *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Я писала о только своих чувствах к моему щенку и Ваша фраза об

"убеждении" была мне неприятна!

Ваш пост я воспринимаю, как хвастовство и не более...

:-(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Filippa.Вы забываете, что общаетесь через интернет, а это совсем не то, что живое общение.Я совершенно не ставил целью Вас обидеть,а уж хваститься *DONT_KNOW* -было бы чем.Но всё равно, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa

 

Это для Вас счастье, для меня счастье, для Наташи счастье...

 

А для кого-то - ой, я посмотрел фильм "Бетховен", и - хочу!!!

А потом выясняется, что надо кормить, гулять, а еще - вот где чудо - дрессировать и воспитывать! А в фильме-то умная собака, а у нас - дурак дураком.

Вы знаете и любите собак, а кто-то следует сиюминутному порыву. И если стоимость щенка отпугнет таких сиюминутных порывыстих покупателей - то я только "за". Потому что тот, кто будет продавать золотые сережки, знает, на что он идет ради собаки.

Цинично звучит, согласна. Но лучше цинично, чем потом "отдается сенбернар"....

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лучше цинично, чем потом "отдается сенбернар"....

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

...или ещё того хуже...найден сенбернар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Как поживает наш парень? Теперь наверное захозяйствовался, обвыкся. Ну хоть пару слов....

Я так понимаю, пока нет на него желающих :-(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, пока нет на него желающих

Желающие есть и очень ждут его. Но как оказалось не они одни, так что теперь Свете решать с кем парню будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×