Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Янчик

Найден кобель к/ш сенбернара

Recommended Posts

Happyspark    0
Глаза надо оперировать оба.

Вы узнавали сколько стоит операция? Может всем вместе легче будет...

С миру по нитке, всё в пользу, я думаю, что по чуть-чуть, но все поможем...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Happyspark

Конкретной цены пока не знаю,так как ищем хорошего доктора.Сегодня должны определиться кто будет оперировать и сколько это может стоить.Вообще операция любая от 3-4 тыс.А дальше по ситуации.У конкретного врача конкретные цены.Узнаю сегодня -сообщу.Парень пришел в себя.С барышнями моими пообщался,видимо они ему рассказали,что здесь люди не страшные.Просто этими людишками надо уметь управлять.Из чего пес сделал вывод-в вольере сидеть с барышнями надоело,пойду ка я погуляю.Отогнул сетку и пошел на свободу по участку гулять.Далеко от дома не уходит,на крики всех собак внимания не обращает.Одевать ошейник пока побаивается,но уже спокойнее подставляет голову.Подходит ко мне и к членам моей "малюсенькой"семьи.Кушает хорошо,пока без песенок о любви и красоте сенбернара.Ввиду свободолюбивого характера пришлось пригласить гостя в дом.Не могу сказать,что в дом вбежал с восторгом (жил видимо долго на улице и в доме жарковато),но осторожно обследовав помещения,увидев что кроме него в доме из собратьев только такса(я ездила забирать сена вместе со своей таксой),почувствовал себя в своей тарелке.Поел с аппетитом и пошел в большую комнату спать ,пока на ковер,а не на диван.К дивану приглядывается,принюхивается.Наверное маи маленькие барышни не успели еще рассказать,что диван вообще то -это место для отдыха сенов,а никак не кровать для обслуживающего персонала.Вот такие новости у нас пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Happyspark

Конкретной цены пока не знаю,так как ищем хорошего доктора.Сегодня должны определиться кто будет оперировать и сколько это может стоить.Вообще операция любая от 3-4 тыс.А дальше по ситуации.У конкретного врача конкретные цены.Узнаю сегодня -сообщу.Парень пришел в себя.С барышнями моими пообщался,видимо они ему рассказали,что здесь люди не страшные.Просто этими людишками надо уметь управлять.Из чего пес сделал вывод-в вольере сидеть с барышнями надоело,пойду ка я погуляю.Отогнул сетку и пошел на свободу по участку гулять.Далеко от дома не уходит,на крики всех собак внимания не обращает.Одевать ошейник пока побаивается,но уже спокойнее подставляет голову.Подходит ко мне и к членам моей "малюсенькой"семьи.Кушает хорошо,пока без песенок о любви и красоте сенбернара.Ввиду свободолюбивого характера пришлось пригласить гостя в дом.Не могу сказать,что в дом вбежал с восторгом (жил видимо долго на улице и в доме жарковато),но осторожно обследовав помещения,увидев что кроме него в доме из собратьев только такса(я ездила забирать сена вместе со своей таксой),почувствовал себя в своей тарелке.Поел с аппетитом и пошел в большую комнату спать ,пока на ковер,а не на диван.К дивану приглядывается,принюхивается.Наверное маи маленькие барышни не успели еще рассказать,что диван вообще то -это место для отдыха сенов,а никак не кровать для обслуживающего

 

персонала.Вот такие новости у нас пока.

 

Как приятно было читать Ваш рассказ!

Так грамотно и с юмором!

Умница! Пиши ещё!

:-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

ditman , Долюшка, Янчик

Всем вам огромное спасибо.

Наташа, пожалуйста глянь в личку срочно.

Извини повторюсь здесь, вдруг в личку не заглянешь...а я не могу быть в инете долго.

Нужно встретится с человеком в Питере сегодня или в понедельник. Сегодня до вечера, выходные улетит,затем прилетит в понедельник. Денежка от меня забери. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Всем привет! У нас сегодня прошла операция на глазах.Наркоз перенесли нормально,сильного кровотечения нет.Находимся пока еще в полудреме,пытаемся вставать и идти кушать.Более пристально рассмотрела клеймо- AKI 2816(2846),клеймо не четкое.По зубам возраст где то 5-6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ditman

 

Скорейшего выздоровления мальчишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеймо - АКИ Клуб-СИРИУС КЛС СПб

В Сириусе было 2 помёта сенчиков. Один от Эврики и Мориса, второй от Эврики и Арти.

Но от Эврика и Мориса собакам сейчас не больше 3 лет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Девочки,мои друзья врачи-лошадники.Они могут и ошибиться с возрастом.Надеюсь,что скоро к нам в гости приедут сенбернаристы оооочень опытные .Они и скажут про возраст.А Наташа ,я думаю,и про 10 колен предков нашего найденыша расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
Всем привет! У нас сегодня прошла операция на глазах.Наркоз перенесли нормально,сильного кровотечения нет.

Сижу и плачу... То ли совсем уже синтеминтальная стала, то ли...

*IN LOVE*

ditman снимаю перед Вами шляпу, жму Вам руку, короче, спасибо просто за Ваше сердце...

*IN LOVE*

Долюшка, Наташа, и Вам спасибо, что после поездки сразу же включились в вопрос...

 

Просто думаю, что такое может коснуться каждого... Ведь "ребёнок" любого заводчика может оказаться в сложной ситуации, и хорошо, что есть люди к этому неравнодушные...

*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Всем привет! У нас сегодня прошла операция на глазах.Наркоз перенесли нормально,сильного кровотечения нет.Находимся пока еще в полудреме,пытаемся вставать и идти кушать.Более пристально рассмотрела клеймо- AKI 2816(2846),клеймо не четкое.По зубам возраст где то 5-6 лет.

 

Выздоравливайте и живите без операций долго-долго!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Я с сначала тоже подумала, что это может быть сын Эврики и Мориса.

От Арти имеют номера 3536 и около.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с сначала тоже подумала, что это может быть сын Эврики и Мориса.

Пока не могу свящаться с Надей, их заводчиком. На неделе собираюсь к Свете в гости на чаёк, посмотрю парнишку, и его зубы. Всё же собака в 3 года и в пять-шесть лет очень разнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
Я с сначала тоже подумала, что это может быть сын Эврики и Мориса.

Да. Интересно, чей же это ребёнок...

Ждём новостей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик    0

Ой как здорово что ребенку уже сделали операцию и все хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

 

Я с сначала тоже подумала, что это может быть сын Эврики и Мориса.

Да скорее всего это их сын.Так как однопомётницы клеймо Атанги AKI 2819 дата рождения 28.09.05.До Надежды то же несмогла дозвонится.

ditman Спасибо вам огромное за спасённую душу.Напишите в личку ваши данные мы то же окажим посильную помощь.

Пёс действительно настрадался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Всем доброго времени.

Ну как там наш парень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Tatuliay, Happyspark, Unis и Дарьке!

Все денежки получила. Как будет у Светы возможность - встречусь с ней и отдам.

Ещё раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Tatuliay, Happyspark, Unis и Дарьке!

Девочки,спасибо огромное.Нашего найденыша зовем дома Бася.Басек успокоился и освоился на все 200 процентов.Чувствует вообщем хозяином,что и следовало ожидать(после общения с моими сенами).Спать залезает уже на тахту.Членам моей семьи(шустрым ,бегаюшим детям) рассказывает не стесняясь,что ему уже не полгода и когда его величество отдыхает шуметь и махать руками не позволительно,так как шум мешает полноценному отдыху.В основном порыкивает на сына-егозу Андрюху.Не любит когда через него перешагивают или лезут на него повалятся-это себе позволяет младший внук Егор.Егору правда ворчания большой собаки по барабану.Приехав домой после роддома,Егор попал сразу к большим собакам.Девочки видели,когда приезжали к нам в гости на сенодни,что Егорка управляется с чужими сенами без проблем.Если надо подвинет,толкнет а то и по попе съездит.Так вот и тут на ворчания нашего гостя ноль внимания.Надо отдать должное Басе-ворчит,но терпит все измывательства от Егора.

С барышнями сильно не подружился.Гуляет спокойно и с ними,но не играет и не отбегает далеко от меня или моей старшенькой Дашки(когда она гуляет с собаками)предпочитает гулять с человеком без собратьев.И до сих пор очень боится потеряться.Дальше 10 метров не отходит и все время оглядывается в поисках человека.Дашка как то гуляла с ним в лесу и спряталась за дерево.Пес остановился и" заплакал".Дашка ,конечно,сразу перестала играть в прятки и больше мы так с ним не играем.Такие вот у нас дела.Ждем сообщения от Долюшки ,когда приедут к нам его потенциальные хозяева.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

ditman

 

Вы молодчина! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15
Дашка как то гуляла с ним в лесу и спряталась за дерево.Пес остановился и" заплакал".

 

Спасибо Вам, пусть у сенбернарчика больше не будет поводов плакать!

Я сразу вспомнила своего Джи-Босса. От него когда-то тоже отказались хозяева, я его забрала и восстанавливала, но он был еще маленьким. И тем не менее кобель всю жизнь боялся потеряться, ходил за мной хвостом и преданней его у меня не было сенбернара. Я вот с ним так тоже один раз поиграла. Он растерялся, заметался по дорожке и завыл так жалобно. Мне до сих пор стыдно, что я это сделала, хотя прошло много лет и кобеля ужа давно нет в живых.

А вот с девчонками постоянно такие игры практикую. От Люси просто невозможно спрятаться, "нос по ветру" - находит моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

ditman

Спасибо за подробный рассказ. Это так познавательно в т.ч. и будущим владельцам.

Все жизненно и правдиво...как они ранимы, как доверчивы, как благодарны, как бояться вновь оказаться ненужными. Вам благодарна ещё и за то , что эта не первая собака нашедшая у Вас кров,любовь и заботу.

Настоящий реабилитационный центр.

Баське очень повезло....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящий реабилитационный центр.

 

Полностью поддерживаю!

Никогда не рассказывала нашу рождественскую историю...

29 декабря мне позвонила заводчица наших З-шек, откуда моя Алёнка. Все щенки были пристроены в любящие, ответственные руки...так нам казалось...

И вот...29 декабря одна из наших девочек оказалась владельцам не нужна. Очень хотелось уехать на Новый Год в путешествие, а платить за передержку - дорого.

Или просто надоела...

Вечером 29 декабря мы приехали за Путей. Когда открылась дверь квартиры меня замутило. Евростандарт элитного дома в элитном районе...и ТАКАЯ ВОНЬ! С собакой, видимо, некоторое время не гуляли абсолютно. И все свои естевственные надобности собака делала дома. Это в шесть то месяцев!

 

Как она кинулась к нам, как бежала вниз по лестнице даже не оглядываясь. Как ехала на заднем сиденье машины на руках у заводчицы, прижимаясь и дрожа. Как её мыли ночью, смывая с шерсти смесь мочи с г..ом, как выстригали из щенячьей ещё шерсти колтуны.

 

Наверное, это бы не так было жутко и горько, если бы и у меня и у Лены не прыгали дома родные сестры Пути - довольные и счастливые в своей любви к владельцам, к людям, к жизни.

 

А 30 декабря Путя поехала к Свете, и стала там Зосей. Имя Путя забыто навсегда, и надеемся, что прошлое, связанное с этим именем забыто тоже.

И выросла в очень красивую, здоровую, представительную собаку. Почти уже Юную Чемпионку.

 

Вот такая история.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Tatuliay написал:

Настоящий реабилитационный центр.

 

 

Полностью поддерживаю!

Никогда не рассказывала нашу рождественскую историю...

29 декабря мне позвонила заводчица наших З-шек, откуда моя Алёнка. Все щенки были пристроены в любящие, ответственные руки...так нам казалось...

И вот...29 декабря одна из наших девочек оказалась владельцам не нужна. Очень хотелось уехать на Новый Год в путешествие, а платить за передержку - дорого.

Или просто надоела...

Вечером 29 декабря мы приехали за Путей. Когда открылась дверь квартиры меня замутило. Евростандарт элитного дома в элитном районе...и ТАКАЯ ВОНЬ! С собакой, видимо, некоторое время не гуляли абсолютно. И все свои естевственные надобности собака делала дома. Это в шесть то месяцев!

 

Как она кинулась к нам, как бежала вниз по лестнице даже не оглядываясь. Как ехала на заднем сиденье машины на руках у заводчицы, прижимаясь и дрожа. Как её мыли ночью, смывая с шерсти смесь мочи с г..ом, как выстригали из щенячьей ещё шерсти колтуны.

 

Наверное, это бы не так было жутко и горько, если бы и у меня и у Лены не прыгали дома родные сестры Пути - довольные и счастливые в своей любви к владельцам, к людям, к жизни.

 

А 30 декабря Путя поехала к Свете, и стала там Зосей. Имя Путя забыто навсегда, и надеемся, что прошлое, связанное с этим именем забыто тоже.

И выросла в очень красивую, здоровую, представительную собаку. Почти уже Юную Чемпионку.

 

Вот такая история.

 

Без слов...

*mad*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×