Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Янчик

Найден кобель к/ш сенбернара

Recommended Posts

Янчик    0

Санкт-Петербург, пос. Ропша.

С неделю назад на участок к соседям пришел кобель сенбернара. :-(

Собаку явно били, боится взмахов, хвост поджат, панически боится заходить в дом (даже за еду).

Клейма в ушах нету, живот смотреть не решаюсь, ибо по команде он не ложится, а если трогаешь начинает рычать.

Зубы по той же причине не посмотрели.

С глазками не хорошо у него, я так понимаю это третье веко воспалено.

Ему нужен либо старый либо новый хозяин.

Соседу его не прокормить, да и живут там рабочие и то периодически. Сегодня купили мешок корма.

 

7d53ba8fef84.jpg

 

f2037b1a851f.jpg

 

e24a4e67a59c.jpg

 

72fdfc26d17f.jpg

 

666694ebc35d.jpg

 

04ec7ccdb482.jpg

 

005e2db14193.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Кобель очень похож на мою Кристину. Когда-то в Питер увозили у меня красивого короткошерстного щенка по кличке Балтийский Блюз, рождения 05.10.2003 (Франт х Жемчужина Дубны К'Анютина Кристина). Сначала были восторги, а потом у хозяйки Инны начались финансовые невзгоды и всех ее собак распродали. Я просила Наташу Озерянскую разыскать, что-то вроде она находила. Приедет, у нее нужно спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик    0

unis

А фотографий щенков нет? Можно же по пятнышкам попробовать опознать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Янчик

Очень красивый кобель, найдутся его настоящие владельцы, я думаю.

Пишите сюда, пожалуйста, о новостях в его жизни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик    0
найдутся его настоящие владельцы, я думаю.

Очень хочется верить, что это не хозяева его так зашугали... :-(

 

Пишите сюда, пожалуйста, о новостях в его жизни.

Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15
Очень хочется верить, что это не хозяева его так зашугали

 

Мне тоже очень хочется верить. Только, если это Блюз, то судьба не сказка. Это была клиентка Илоны Романовой (хозяйки Франта), я отдала щенка расплатившись за вязку. Подсадила его в поезд Челябинск-Санкт-Петербург, в котором уже ехала будущая хозяйка блюза. Женщина брала двух щенков от Франта, от двух разных сук. Кстати, у найденного Вами кобеля брыли точно как у Франта. Когда Наташа Озерянская разыскивала кобеля, его хозяйку, то ее вместе с детьми выселили из квартиры за долги и они ютились в крохотной комнате. всех собак она раздала, ньюфов, помню, заводчики забрали. Блюза хозяйка не отдавала никому. Но кобель был худой. А потом и вовсе его след затерялся.

У меня тогда еще не было цифрового фотоаппарата. Щенка не фоткала. Но этот, что у вас на фото уж очень похож на Кристину, верней на бабушку его Чайниту, только брылы Франтовские. :-(

 

Может Наташа Озерянская приедет, что-то вспомнит, она его уже взрослого видела.

 

Я до сих пор не могу понять для чего та женщина набирала собак. Пусть даже у нее и была трехкомнатная квартира, но в ней 2 сена, 2 ньюфа, москвичи и двое детей. *DONT_KNOW*

 

Я сегодня целый день переживаю, чем помочь этому сенечке. И не важно, мой он или не мой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Пёс очень породный.

Невозможно спокойно на него смотреть...

Слов больше нет.

Клейма в ушах нету, живот смотреть не решаюсь, ибо по команде он не ложится, а если трогаешь начинает рычать.

Это логично.

 

 

Когда не знаешь чем помочь, ещё хуже от этого на душе становится...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От взгляда невозможно отделаться...

Какие там фильмы ужасов, зачем?!? И "Куджо" Стивена Кинга рядом не стоял.

Пойду отгонять от себя отпечатавшийся зрительный образ.

Ждем вестей о парнише!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Доброго времени всем.

Сразу хочу поблагодарить людей не прошедших мимо и благодаря которым мы знаем что нужна помощь.

Такой красавец! Очарователен и благороден.

Глаза явно запущены. То что так боится взмахов и вход в дом,о многом лично мне говорит....

Что-бы так зашугать надо явно поусердствовать *mad*

Очень надеюсь что он действительно обретет достойную семью, дом.

Нужно будет поставить парня на ноги, превести в порядок... давайте смотреть правде в глаза.,

В таком состоянии найти ценителя породы с возможностью взвалить на себя услуги ветеринара с выхаживанием и кормлением-ничтожно малы.

Но точно будущий владелец не пожалеет. Он сейчас красавец а каков будет чуть приложить силы?!

Кстати операция распространенная срок реабилитации не длителен. Но нужно будет ухаживать..промывать прокапывать, обрабатывать глазки.

Я извиняюсь но очень буду ждать приезда Наташи, попрошу кураторства. У неё счастливая рука на обретение крова бедолагам. Да и город родной. Заранее хочу что-бы она знала... я не останусь безучастна.

Верю все у парня будет хорошо.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Оля в аську написала о беде.

Аня, я честно не помню точно, но мне казалось что Блюз был с плащём практически полным.

Хотя, какая разница, Блюз это или нет.

Мы приедем и я обязательно включусь в его пристройство. Будем очень стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yan    0

Бедный сен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Наташа, огромное спасибо. Просто низкий поклон.

Пожалуйста если нужна будет помощь: лекарством, денежкой, обращайся.

 

Прошу прощения но не имею возможности помочь руками.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик    0
Нужно будет поставить парня на ноги, превести в порядок... давайте смотреть правде в глаза.,

В таком состоянии найти ценителя породы с возможностью взвалить на себя услуги ветеринара с выхаживанием и кормлением-ничтожно малы.

Но точно будущий владелец не пожалеет. Он сейчас красавец а каков будет чуть приложить силы?!

Кстати операция распространенная срок реабилитации не длителен. Но нужно будет ухаживать..промывать прокапывать, обрабатывать глазки.

Да я бы и рада превести его в порядок, но кризис... И живет он не у меня, а у тети на даче, у них тоже с деньгами не хорошо.

Взял бы его кто нибудь для восстановления... А то там он точно не восстановится, живет на улице, кушает не регулярно. Рабочие его не кормят, а тетя может только через день ездить. :-( Эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте узнать, и есть ли у вас возможность доставки в киев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу зимой взять у Наташи щенка, счас просто имеется подобраный стаф, совершенно не агрессивный ни к кому, к тому в августе перезжаем в свой дом из города, возможность есть, но вот достава..Очень жаль мальчишку :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Янчик

Доброго времени.

Я извиняюсь не лично к Вам обращалась.

Вам отдельное спасибо что сообщили информацию, что искренне переживаете непростой ситуации.

Наташа отписала что попытается помочь, она только приехала а мы ей уже задание.

Ну надо ещё немножко повременить, сейчас человек с дороги вздохнет.

Там на месте ей уже понятно будет чего да как, и от чего плясать.

Ситуация конечно понятна. Тут надо ещё голову поломать. Кто его сможет передержать, все будет опять в денежку упиратся. Нет у нас как у других породников фонда помощи! Ну уж если надо будет я думаю

наши сенбернаристы кто чем точно поможет. Только мы по городам разбросаны.

Я вот сама жутко переживаю, уж больно взгляд его кричит: " не дайте пропасть"

Вам ещё раз спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Самый жестокий зверь -это человек. Прочитала про сенбернара и душа кровью обливается. Ведь наши питомцы любят нас и доверяют нам,а мы их предаём!КАк так выбросить собаку просто в никуда и знать что она без нас пропадёт и жить как будто ничего не было.Люди часто не задумываются зачем берут собак....Понятно сегодня это щенок а завтра гигантская собака и надо задуматься а потянешь ли ты ,это ведь не на 1 год.Я вот думаю может мы своего рода и создадим этот фонд помощи кто сколько может(как говорят с миру по нитке голому рубаха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью это все же не та порода, вы бы посмотрели что стафов, у кавказюк....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы бы посмотрели что стафов, у кавказюк....

это да, в тех породах творится вообще что-то страшное :-(

И все равно, когда видишь в найденышах любимую черно-рыжую мордаху, становится страшно не по себе...

Я вот думаю может мы своего рода и создадим этот фонд помощи кто сколько может(как говорят с миру по нитке голому рубаха)

Я только за.

Вот только кто возьмет на себя такую ответственность :-( Ведь это сбор денег, отчисления собакам, куча бумажной волокиты и постоянный отчет о том, куда деньги делись :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сдесь есть стафф команда, там одна девочка только этим и занимается, еле концы с концами сводмт, к сожалению тут иначе не получается, очень много времени забирает, а когда в приют приезжаеш там мозги плавятся напрочь от этих глаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Даааа...Я конечно в этом деле профан. Просто не знаешь как помочь!Я заметила что выкидывают собак(по крайней мере-сенбернаров)большинство в больших городах.И дело не только в кризисе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Про этот самый нужный фонд помощи озвучивалось не раз.

Предпологалось в рамках нкп,. Слава богу всем миром набрали на сайт (официальный),больше об этой организации с нынешним интузиазмом к породе говорить не хочу.

Проще скинуться на конкретную помощь кто чем может, как уже скидывались песам в Челябинск.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали сегодня утром. Гнали всю ночь, потому как на Эстонской границе был какой то бардак.

При всём моём уважении к Евросоюзу, но подобное уже переходит всякие границы.

 

Я поняла что ситуация критичная из-за того, что сена негде передерживать.

До среды есть время? В среду почти наверняка появится возможность его пристройства в загородный дом откуда будем уже думать о его дальнейшей судьбе.

Если и до среды никак - мой телефон +7 911 755 41 95, я готова забрать парня себе во вторник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×