Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Золотой Сенбернар Латвии

Recommended Posts

Solo    2

Наташ, спасибо огромное за комментарии рингов. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Долюшка

Наташ спасибо за фото и коментарии по собачкам.

Только вот разногласие почему то вижу в твоих подписях. То что Санни стал американцем и его выбирают лучшем, и вдруг твоя суку американец под этого судью не проходит. Это как?

И еще хотела сказать, где ты в этих щенках от TOFFE LOFFE?S RAZTAN FOR VALERIA + NAVILOTOSH GLORY GALAXI, вижишь Американцев??? Я не вижу в этих щенках не каких Американцев, не по голове и не по корпусу, кроме размера.

Антей похорошел, но Санни конечно же мошнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что Санни стал американцем и его выбирают лучшем, и вдруг твоя суку американец под этого судью не проходит. Это как?

Наверное, Татьяна, нужно там быть, чтобы объяснить эти ощущения.

Довольно не просто обличить свои ощущения в слова. Моя сука, очень уж утрирована. А Санни, как не раз уже говорилось очень удачный микс, что и неудивительно, учитывая его родословную.

 

И еще хотела сказать, где ты в этих щенках от TOFFE LOFFE?S RAZTAN FOR VALERIA + NAVILOTOSH GLORY GALAXI, вижишь Американцев???

Не во всех, но ярчайший представитель именно моя собака.

И если это не корпус и не углы "американского типа" в его утрированном виде, делая скидку на то что на фото 9 месячный щенок, то что в твоём понимании "корпус американского типа"?

 

060405dd6645t.jpg e5c9078f768dt.jpg

 

 

793b266c7613t.jpg2cfbfa769f8et.jpg

 

0df5dc027f44t.jpg94dee2cb1a02t.jpg

В отношении головы - согласна. Уже и сейчас нет ни доли "щенячьего выражения", да и морда для "американца" длинновата. Хотя голова моей малышки описана как "очень породная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антей похорошел, но Санни конечно же мошнее.

 

Как человек, который был там и видел этих двух собак в живую, я не стала бы это утверждать столь категорично. Антей выше Санни на добрый 10 см минимум, и по объёму грудной клетки, если задасться целью промерить и сравнить, полагаю на сегодняшний день вряд ли он меньше Санни, скорее всего больше.

 

Но они очень разные. Каждый по своему хорош, и сравнивать кто лучше - кто хуже, это только лишь обидеть их владельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

TATIANA написал:

Антей похорошел, но Санни конечно же мошнее.

 

 

Как человек, который был там и видел этих двух собак в живую, я не стала бы это утверждать столь категорично. Антей выше Санни на добрый 10 см минимум, и по объёму грудной клетки, если задасться целью промерить и сравнить, полагаю на сегодняшний день вряд ли он меньше Санни, скорее всего больше.

 

Но они очень разные. Каждый по своему хорош, и сравнивать кто лучше - кто хуже, это только лишь обидеть их владельцев.

 

Как? Ещё есть " категоричные" на форуме??? :-)

А я думала, что я одна такая...

 

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Здорово фотки подобраны.

Аленка с Дакотой очень похожи по корпусу и окрасу

Признавайся, где собака порылась? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa

Не льстите себе, нас тут, категоричных, абсолютное большинство *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa

Не льстите себе, нас тут, категоричных, абсолютное большинство

 

А тогда почему только меня одну, несчастную, в этом обвиняют???

*DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тогда почему только меня одну, несчастную, в этом обвиняют???

Потому что большинство научились это скрывать. А Вы еще нет

 

Флудим, однако в темке. Достанется нам от Станислава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Долюшка

Наташ, ты сравниваеш Антея и Санни, так поставь рядом с Санни Антея, когда ему было 3.6 года и посмотри разницу в объеме.

Насчет твоих фото-подборов, я невижу того сходства. Углы у твоей суки совершенно другие, и постав совершенно другой, я понимаю, ты этого не хочешь видеть, а что говорить по голове, то голова и близко не стояла с американками. С Докото она похожа только по шерсти. И вообще как я и говорила раньше, что в этом помете только ты зделала этого щенка таким и с такими углами, опять же я тебе тоже говорила, что углы можно постораться и сделать искуственно, и собачка с углами. Так что и углы тут не причем. У моего Бони, в помине небыло америки, а углы были. что позавидует любая овчарка, причем не искуственные.

И последнее фото ты поставила в сравнение, Ты случайно неошиблась??????

Совершенно разные спины и круп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И последнее фото ты поставила в сравнение, Ты случайно неошиблась??????

Совершенно разные спины и круп.

На последних фото проиллюстрирован смещенный центр тяжести, не более.

Весьма наглядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка с Дакотой очень похожи по корпусу и окрасу

Я сама поразилась когда поставила эти две фотографии рядом.

Вот мыслишка у меня бродит повязать её с сыном Дакоты. ;-)

Было бы конечно лучше с ним самим, но это сложно уж очень.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, ты сравниваеш Антея и Санни, так поставь рядом с Санни Антея, когда ему было 3.6 года и посмотри разницу в объеме.

Ок, вот фотография Антея в возрасте 2,5 лет. Думаю, для классического фенотипического европейца с ростом 95 см в холке, в 2,5 года у него были очень не дурственные объёмы.

 

584418cb9c7d.jpg

 

dd0ba323a2cd.jpg

 

bb889e50ac4f.jpg

 

690803eae163.jpg

 

Что не в коем случае не умаляет заслуг и красоты Санни.

Ещё раз повторяю, они слишком разные эти два кобеля, и сравнение их друг с другом, можно рассматривать только на уровне личных предпочтений и симпатий.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

 

А тогда почему только меня одну, несчастную, в этом обвиняют???

 

Потому что большинство научились это скрывать. А Вы еще нет

 

Флудим, однако в темке. Достанется нам от Станислава.

 

А кто это такой? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что говорить по голове, то голова и близко не стояла с американками

Да далась тебе её голова. Я совершенно чётко написала - её голова НЕ американская.

А вот почему ты не хочешь видеть в её корпусе абсолютно американских пропорций - это мне не понятно. И видна, честно говоря, предвзятость.

 

Моей собаке на фото 9-10 месяцев, и сравнение по фото идёт со взрослыми половозрелыми кобелями.

И сходство её с этими собаками в линиях корпуса, в углах сочлений очевидно для очень многих. Странно, что ты этого не видишь.

 

И вообще как я и говорила раньше, что в этом помете только ты зделала этого щенка таким и с такими углами, опять же я тебе тоже говорила, что углы можно постораться и сделать искуственно, и собачка с углами.

Я уже однажды тебе доказала, что чрезмерные углы невозможно отработать дрессурой. Это результат ДЛИН костей, и углов сочлений т.е. 100% генетики. Можно научится чуть подсаживаться, но в движении эта собака всё равно будет либо прямозада, либо умеренно-угласта.

 

У моего Бони, в помине небыло америки, а углы были. что позавидует любая овчарка, причем не искуственные.

 

Татьяна, а можно тебя попросить вывесить здесь фотографию Бони в профиль, а то в инете вообще только одна его фотография есть, вернее две - сидячая и стоячая в фас.

 

 

У нашего ветерана Жемераля углов тоже хоть отбавляй, овчарки могут позавидовать, что не делает его американцем не на йоту. При соблюдении в его фенотипе абсолютно европейских пропорций и центра тяжести.

 

690fb32a35f8.jpg

 

То, что только мой щенок столь "угласт", так то не результат специальной дрессировки, в противном случае я бы всех собак так научить смогла, а результат осознанного с моей стороны выбора наиболее приземистой, объёмной и угласной суки этого помёта.

 

24ad55b88771t.jpg 0df5dc027f44t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

 

А тогда почему только меня одну, несчастную, в этом обвиняют???

 

Потому что большинство научились это скрывать. А Вы еще нет

 

Флудим, однако в темке. Достанется нам от Станислава.

Что значит "флудим" и почему свою категоричность нужно скрывать?

Ну не нравлюсь я кому-то, так не общайся со мной!

Зачем же кадило раздувать?

Или скучновато здесь без этого?

Давай, поддержи меня! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

TATIANA написал:

а что говорить по голове, то голова и близко не стояла с американками

 

Да далась тебе её голова. Я совершенно чётко написала - её голова НЕ американская.

А вот почему ты не хочешь видеть в её корпусе абсолютно американских пропорций - это мне не понятно. И видна, честно говоря, предвзятость.

 

Моей собаке на фото 9-10 месяцев, и сравнение по фото идёт со взрослыми половозрелыми кобелями.

И сходство её с этими собаками в линиях корпуса, в углах сочлений очевидно для очень многих. Странно, что ты этого не видишь.

 

 

TATIANA написал:

И вообще как я и говорила раньше, что в этом помете только ты зделала этого щенка таким и с такими углами, опять же я тебе тоже говорила, что углы можно постораться и сделать искуственно, и собачка с углами.

 

Я уже однажды тебе доказала, что чрезмерные углы невозможно отработать дрессурой. Это результат ДЛИН костей, и углов сочлений т.е. 100% генетики. Можно научится чуть подсаживаться, но в движении эта собака всё равно будет либо прямозада, либо умеренно-угласта.

 

 

TATIANA написал:

У моего Бони, в помине небыло америки, а углы были. что позавидует любая овчарка, причем не искуственные.

 

 

Татьяна, а можно тебя попросить вывесить здесь фотографию Бони в профиль, а то в инете вообще только одна его фотография есть, вернее две - сидячая и стоячая в фас.

 

 

У нашего ветерана Жемераля углов тоже хоть отбавляй, овчарки могут позавидовать, что не делает его американцем не на йоту. При соблюдении в его фенотипе абсолютно европейских пропорций и центра тяжести.

 

 

 

То, что только мой щенок столь "угласт", так то не результат специальной дрессировки, в противном случае я бы всех собак так научить смогла, а результат осознанного с моей стороны выбора наиболее приземистой, объёмной и угласной суки этого помёта.

 

А вот и не подерётесь! *chair*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

TATIANA написал:

Наташ, ты сравниваеш Антея и Санни, так поставь рядом с Санни Антея, когда ему было 3.6 года и посмотри разницу в объеме.

 

Ок, вот фотография Антея в возрасте 2,5 лет. Думаю, для классического фенотипического европейца с ростом 95 см в холке, в 2,5 года у него были очень не дурственные объёмы.

 

Ну просто дивной красоты мужик!!!

 

*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

 

 

 

 

 

 

 

 

Что не в коем случае не умаляет заслуг и красоты Санни.

Ещё раз повторяю, они слишком разные эти два кобеля, и сравнение их друг с другом, можно рассматривать только на уровне личных предпочтений и симпатий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и не подерётесь!

Ну что ты, и в мыслях не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка и Компания!

 

Девчонки поздравляю! МОЛОДЦЫ!!

 

А Антоха все равно самый красивый!!!! *blum2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Долюшка и Компания!

 

Девчонки поздравляю! МОЛОДЦЫ!!

 

А Антоха все равно самый красивый!!!!

 

Вы СОВЕРШЕННО правы!!!

А у меня сыночек Антошин, счастье урвала!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба вам за ети фото и емотсии....

 

Мениа сдес долго небила, и не могла притии на Золотои Сенбернар 2009...

Ето длиа мениа била конешно неприатно (ходила на ету виставку уже с 2000 года) когда узнала, вторник, што мои кобел не тшислитса на виставку и нету регистратсиу на семинар....

да, емотсии били нехорошие... Тжомин сказал, што иа нитшево не вислал или он нитхсево не полутшил... Била как била, но била сердитажа и била тшувства обманути... но ми все всрослие лиуди...

 

Жал, што Морсиани не мог судит - тогда ресултати по другому били би (если вибирали победителеи за бег - тогда Морсиани на етом Книге (библ) на ету внимание обратит - што американски тип бежти по другому, по миахтше - но ето не бег сенбернара...)

... Но желаиу всем , от душеи, кто полутшили хорошие ресултати и тепер всево хорошева - вед ето виставка!

Поздравлиаиу ВАС!!!

 

Сдес бил ретш где сровнили Антеи и Боргербос на виставке в етом году и вели разговори, што обиом груди Санни по болше тшем Антеи. Н ето не обезателно так - ето может бит просто пропортсии другие...

Снатшала надо говорит што американтси готовие уже с 1-1,5 года и они в етот возвраст будут имет много титул и победит на виставках (как наташа отметил на класс жуниоров коротких кобелеи - там ето Помметже и другие...)... а когда они по старше - они набираиут вес и будут отшен круглие, и могут што пропортси уже не по стандарту, в старом возврасте. Тогда толко висота ног их помогаиет... Но ето не снатшит што они плохие - они другои тип и они развиваиутса по другому, бистреие тшем Европииски тип. Ето как у лиудеи- те кто останутса недлинними они ранше ъготовиъ, а те кто будут длинними они в юнности отшен странно могут вигледит...худие, и неполние...

Европиитси готови на возврасте 3-4 года, особенно кобели. В етото возвраст они будут светит и вигладит как богатири - у них скелетт готов, голова широкажа, груд широкии, спина широкаиа-ровнажа... и бегут они как настиоашие спортсмнеи у ково ест мускулатура...

Их нелзиа сравниват (американскии тип и Европеискии тип) просто так - можно, но сдес всегда будут играт емотсии, даже тепер, когда 01.01.09 ФЦИ поставил добавку на стандарт- што собака должен соответствоват на тот тип што на родине... и других надо селектироват из разведении и на виставках...

 

Смотрела на ети фото как разветшик (или ето не правилноие слово - свутшик как должност из воиенново филма... во времиа воини...?), думаиу тот кто имеиет кеннел, и смотрела отшен внимателно на детеи победителеи- Антеи и Боргербос...

И што заметила? Дети Антеиа отшен похоже на отсу - ест висота, красивии корпус, длиннаиа корло (?, тот што между головои и спинои), длинние ноги.... ровнаиа спина!!! видно што ети ево дети....

У детеи другова победителиа, Боргербоса, так иасно отса не видела... может на месте бил картинка по другому и иа просто не видела линии отса на фото...?

 

Или Антеиу виазали с суками кто укрепил ево тип (силно и иарко Европеискии) и Боргербоса кто укрепил ево Американскии тип (он сам микс)? Но видно што Ст.Петербург снал што делал, как и другие, но тсел другои - одни ходиат на Европеискужу дорогу, другие на американскужу дорогу...

 

Отшен мне нравилас тостхка Фугерхофа, кто осталсиа жит в Латвии - ето иаркаиа свезда длиа следуших годов.. и не толко в Латвии - ето ми можем видет в Германии и в Швеитсарии таких красивих сенбернаров...

 

помогала одну судиу на виставке Естонии, она била из Литви, и там на виставке били сенбернари што она судила, отшен нормалние - по новому стандарту все... Но одна сука длинношерственнаиа била иаркаиа американка и судиа потшти в обморг упала от радости... ъох, какаиа красиважа, ох прелест, ох радост и титулировала што все другие сенбернари старово типа, а вот тот один новово типа...ъ иа не мог нитшево сказат, потому што ето не правилам... закрил рот думала, што иеи надо стандарт тшитат, но толко думала... Сука била не из Естонии, и владелтс иасно искала експертов из бившева СССР. штоб полутшит сертификати на маленких виствках... Потшему иа так думаиу или думала? Когда експерт открила рот етово красавитса, не толко она но и все другие могли видет што там бил отшен , отшен силни перекус.. Експерт бил силно недаволен и как он потом говорила она поставила ету суку уже как БОБ в своим мисле.. а тепер такажа неудатша... Но надо сказат, што послен етово, когда она видела перекус (она сказала што там 2 см не хватало), она дала отлитшно, но не поставила виграт ету суку... А потом, после ринга стала думат и наверно емотсии ушли, хотела даже отл. снимат... но иа обезнила што ето невозможно....

Но в етом ринге били красивие суки, не суки старова типа, а даже отшен новово типа.... Но инфо медленно двигаиетса и не все ету могут принимат и если тебе нравитса американски тип бослхе - но што делат.... Вед небила американсково типа если никто ево не лиубит- по етому ево и создали вед.... што приатно смотрет...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1
На последних фото проиллюстрирован смещенный центр тяжести, не более.

Весьма наглядно.

Ларис, ну на последней фотки там вообще не в какие рамки не входит. На рисунке изображена собака с высокой холкой и опущеным задом, а на фото наоборот, холка ниже а зад выше, если провести линию, то там есть прогиб. И какая тут может быть показан смещенный центр, у кого???? У рисунка, Да, но не на фото. Дакота, да родился в Америке, но он не явного америанского типа. Мой Вуду тоже от чисто американцев, и чего я его не сравниваю с Американцами, если он не того смещенно центра как американцы.

 

А фото Бони у меня только такие:

aa048af547bd.jpg

 

b98dd65b533a.jpg

68bdcfcca69f.jpg

c1055c4aa228.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATIANA

Таня, вот о чем спорим сейчас, не пойму.

Наталья написала, что ее собака более приближена к американскому типу, чем к европейскому. Ты же не будешь это отрицать?

А чистых "американцев" у нас ПОКА вообще нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дакота, да родился в Америке, но он не явного америанского типа.

Учитывая, что из пресутствующих только я лично видела Дакоту в реале, такие заявления, основанные только лишь на фото, слишком категоричны.

Дакоты типичный, ярко выраженный американец, с щенячьей плюшевой головой с ярким стопом, очень не крупный, с пропорциями корпус: конечности, в лучшем случае 40:60, растянутого формата, с яркими углами задних, с ярким углом плеча, со скошенным крупом. Все признаки типа, в нём присутствуют более чем.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×