Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Золотой Сенбернар Латвии

Recommended Posts

Промежуточный класс (15?24 м.)

 

EST JCH, EST JW?08, EST W?08, WJW?08 BERNEGARDEN?S THINK TWICE, вл. 14.08.2007,

(EUCLIDES VAN?T HOF TEN EYNDER x TOFFE LOFFE?S QUEEN OF LOVE),

īp. L.Leer.

Отлично, 1, CQ, 1 сука, BOO

 

2225df3c95d8.jpg

 

THYRA VOM WINGERT 30.09.2007

(VINZENZO VOM WINGERT + WITTA VOM WINGERT)

Вл. H&K. Kiima

Отлично-2

 

354a3d0a53e1.jpg

 

Очень сильный класс, с абсолютно равными конкурентками.

Но движения BERNEGARDEN?S THINK TWICE, это нечто такое, от чего невозможно оторваться.

И победа вполне закономерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
движения BERNEGARDEN?S THINK TWICE, это нечто такое, от чего невозможно оторваться.

Соглашусь -это нечто!

Наташ, спасибо большущее за комменты.

Винсюха еще больше стал.

Поздравляю Робина с ЛК-2! Умнички, очень рада, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый класс (с 15 м.)

 

NAVILOTOSH VANESSA VIRA. 29.11.2005,

(RUS JCH, INTER&EST&LV&LT&RUS&BLR&RKF&BALT CH, Latvian Golden St.Bernards?06 HIN SATORI ANTEY ARISTOFAN x RUS CH JESSY), вл. O.Gamova.

Отлично, 1, CQ, Лучшая Сука-2

 

 

2e41d31e9f8f.jpg

 

c66251151a56.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение на Лучшую Короткошерстную Суку

 

feb9c33c64c0.jpg

 

Ну что тут скажешь, очень приятно, что наша Навилотош Ванесса Вира стала резервной Лучшей Сукой за Юной Чемпионкой Мира. Мы, честно говоря, везя её туда и не рассчитывали на это, т.к. всё же в максимум своей формы, после материнства, она ещё не вошла. И вдвойне приятно, что САС перешёл к ней, и теперь наша девочка ещ и Чемпион Латвии.

Отчего BULBERNA BEAUTIFUL PRINCESS только третья? Честно говоря, не знаю... быть может всё же сырость. Хотя, собака красивейшая и без сомнения, конкуренцию в рингах в ближайшее пару-тройку лет она составит нешуточную...нашей же Либерти.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Да, большие молодцы что поехали. Себя показали, на других посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение на ЛПП.

Вот уж театр! Напряжение наросло. Всё же конкуренты тонешуточные в своей исключительной титулованности.

9a716a65214d.jpg

 

 

 

И кто говорит, что собакам эти выставки "по барабану". Не верите?

Тогда как вы объясните сей фортель от непобедимой BERNEGARDEN?S THINK TWICE?

 

 

57aac1ca664a.jpg

 

10e5f99d8c38.jpg

 

2b90d27eec0e.jpg

 

Что это, если не самый выразительный протест, на который вообще способна собака!!!!!

Причём, без слов, одни эмоции и жесты - " С РЕШЕНИЕМ СУДЬИ НЕ СОГЛАСНА!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!!"

 

Распечатаю эту фотографию себе в альбомчик, и когда после очередного экспертного "перла" мне захочется его задушить... посмотрю на эту фотку... и постараюсь наполниться сенбернарской мудростью.

Ведь как изящно сделано то...

 

39ceac0b9f2c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕНБЕРНАР ДЛИНОШЁРСТНЫЙ

 

 

DOGS / КОБЕЛИ

 

 

Класс щенков (6-9 м.)

 

24. BERNEGARDEN?S YANKEE YGRAM, 19.08.2008,

(SCANDIA?S LEO x NUMEBAMSEN?S GOOD LUCK CHARM),

вл. Z.Rozet.

Отлично, 1, PP

 

2d8fde25366a.jpg

 

76a854712fbf.jpg

 

Вертуозность и золотые хендлерские руки нашей Вики, помноженное на терпение и трудолюбие нашего Викинга дают результаты однозначно!

Оба "Вика" были на высоте! И как следствие, титул Лучший Щенок выигранный у длинношерстной сестрёнки Феди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс юниоров (9?18 м.)

 

25. EDELVEISS ALEZI, 29.12.2007,

(LV&EST JCH, LV< CH, BALT W'03 ZITARS VON DER ROTTALHUTTE x LV&BLR JCH, LV<&EST V&BLR&BALT CH, WUSB?07 JCH, LVCl CH ALEIKA VOM FUGERHOF),

вл. H.Zaube.

Отлично, 1, PP, JCAC, 2 кобель

 

254b42172a55.jpg

 

EDRO ALEZI, 29.12.2007,

(LV&EST JCH, LV< CH, BALT W'03 ZITARS VON DER ROTTALHUTTE x LV&BLR JCH, LV<&EST V&BLR&BALT CH, WUSB?07 JCH, LVCl CH ALEIKA VOM FUGERHOF),

вл. H.Rikarde

Отлично-2

 

76f51f899cd0.jpg

 

 

NAVILOTOSH ZHAN MART ZHEMUEL 06.03.2008

(WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS + IT?S SVERANA GLORIA HELENA ROBIN)

Вл. Локотсиков

отлично-3

 

76268673997d.jpg

 

ROYAL BERNI CABU 17.05.2008

(WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS + REYNA S DONSKOI ZEMLI)

Вл. U.Otsus

оч.хорошо

 

14cdf43e538f.jpg

 

На первом и втором месте в классе водрузились два сына ALEIKA VOM FUGERHOF, как мне показалось, одни из самых удачных детей ZITARS VON DER ROTTALHUTTE. Вобравшие в себя достоинства обоих родителей и не выявившие их недостатков. Честно говоря, никогда не была поклонницей Алейки, и что то в этой собаке для меня всегда нехватало, но глядя на её детей...ммммм, хочется снять шляпу перед интуицией её заводчика. До чего ж хороша производительница!!!!

А сыновья - очень похожи на обоих родителей, но без их недостатков. Очень крупные, костистые, с огромными уже (!!!) головами ярких немецкий линий.

Хендлинга не хватало обоим, но класс собак затмил и отсутствие грумминга и корявенький хендлинг.

Не умирая от скромности...их бы ко мне на пол-дня на грумминг, и в золотые ручки нашей Вики на хендлинг....ЭЭЭХХХ! Многие ринги им бы покорились.

 

Третьим стал наш юный НАВИЛОТОШ ЖАН МАРТ ЖЕМЮЭЛЬ. Для него вполне достойные результат, всё же и возрастом он пока по-младше, а сейчас именно таой период, когда каждый день в формировании играет роль. И ростом повыше, а следовательно надостаток объёмов корпуса имеет место быть. И голова пока не такая огромная...

Так что наше с ним третье отлично в этом классе - повод для гордости.

 

Забегая вперёд скажу, что на выставке было всего два ярких фенотипических "американца" ROYAL BERNI CABU и НАВИЛОТОШ ЗАЛИС ЗЭТУАЛЬ. Оба получили оч.хор. Вполне закономерно и ожидаемо. Для них будут другие выставки, другие эксперты и другие победы. Так что не знаю как Владимир, а я то совсем даже и не расстроилась.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Промежуточный класс

 

30. ST.FELIX KING?S ARISTOTELES 24.05.2007

(FELIX INOVEK + BERNHARDLUNDENS FOUR LEAF CLOVER)

Вл. M.Ehrberg

отлично

 

17c2258af4c2.jpg

 

К сожалению, эту собаку я ... к стыду своему заметила в каталоге только пост фактум, когда разбирала фотографии. Так что не в ринге ни за рингом я её не видела. Куда смотрели мои глаза, понятия не имею.

По фото - не плох, отчего только "отлично" и без титула, понятия не имею.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый класс (с 15 м.)

 

e2c63b4dc326.jpg

 

33. DIMANTS BAFOLLO, .01.01.2007,

(LV&EST JCH, LV&EST CH CYCLAMEN DIANOLA APOLLO x BAFIJA CINDEGOLG),

īp. J.Jasevičs.

Отлично, 1, CQ, CAC, 3 кобель

 

9eca2c5575a4.jpg

 

Из заметок на полях: очень похож на своего отца в молодости. Но, увы, большего рассмотреть не успела.

 

ROYAL BERNI ARAMIS 24.05.2006

(DEIN HARDS WEB MASTER + ELANA S DONSKOY ZEMLI)

Вл. U.Otsus

Отлично-2

 

807b2b2ed9e3.jpg

 

Очень нарядный, яркий, хорошо подготовленный и в плане грумминга и в плане хендлинга. Не крупный, хорошо сбалансированый, гармоничный, с приятной головой. Ладный кобель.

 

PATRIKS ARGONS VERDE 10.09.2006

(EIGER DA SALACINA + ZHEMCHUZHINA DUBNY DEMI MUR)

Вл. M.Medne

Отлично-3

 

e7076b137821.jpg

 

d4271d44c81d.jpg

 

Не крупный и несколько растянутый. В движении его не видела, а в стойке имел тенденцию к провисшей спине. Красивая голова, очень яркий окрас, достаточный костяк.

Но на вскидку имел самый небольшой рост в этом классе, и совсем не самый объёмный корпус.

 

 

KALNU SNIEGS CAMILLO 10.07.2005

(ZITAR?S VD ROTTALHUTTE + GLORIA GUTTA KASANDRA)

Вл. D.Rutka

Оч.хорошо

 

55afa2da37db.jpg

 

Огромный, с роскошной головой, массивнейшим костяком, корпусной...но...увы, задние конечности портят всё!

Если бы ему другие задние, эта собака завоевала бы сердца многих экспертов. Если бы...

 

CEZARS ZELDOGOLD 02.02.2005

(BLANCOLIN GOLDENBRICK + ZELDA NELDORA)Вл. B.Pumpura

Оч.хорошо

 

eb44e11342a8.jpg

 

Эту собаку помню только в молодости, и на мой взгляд недостатки по задним усугубились, а вот общего ощущения объёма не прибавилось. Хотя, честно скажу, я его пристально не разглядывала с этот раз, потому как, готовили Антея к рингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс чемпионов (с 15 м.)

 

WALKING ON SUNSHINE VAN HET BORGERBOS, 01.10.2005,

(FIN CH DEIN HARD?S UNZIPPED x SHANON V. H. BORGERBOS),

īp. M.Varul.

Отлично, 1, CQ, 1 кобель, BOB, BIS1

 

f82ddc53db03.jpg

 

HIN SATORI ANTEY ARISTOFAN 04.11.2003

(CALMATO?S PAVAROTTI + PARRIMA ARIH ZHUSTELLA ZHENEVIEVA)

Вл. Зинченко

Отлично-2

 

55000b562398.jpg

 

INKOGNITO VILNOJA 18.03.2005

(ZITARS VD ROTTALHUTTE + GAUJA VILNOJA)

Вл. J.Dukaite

Отлично-3

 

0ff912a06a97.jpg

 

d3a7483aa6ad.jpg

 

 

ZITARS V D ROTTALHUTTE 02.06.2002

(ADRIAN VON GRANDE + URSINO VON ST.FLORIAN)Вл. I.Vartina

отлично-4

 

ee153268eeb0.jpg

 

По поводу этого класса трудно что то сказать нового. Все собаки более чем известны, как и их достоинства, как и их недостатки.

Борьба развернулась между WALKING ON SUNSHINE VAN HET BORGERBOS, и HIN SATORI ANTEY ARISTOFAN. WALKING ON SUNSHINE VAN HET BORGERBOS, от чего то был подготовле по шерсти гараздо хуже, чем я его видела на Евразии, и заматерев, подпросел на скакалках, профильно стал более выраженно "американцем".

Антеем же, без прикрас, восхищались все в тот день. Хорош, дьявольски хорош наш Антошка, вошедший на пик своей формы.

На словах эксперт пожимая мне руку и поздравляя с вторым местом отметил, что Антей, в его понимании "идельный сенбернар", но сегодня чуть тяжеловато двигался на рыси, по сравнению с победившим кобелём.

Может быть, и скорее всего так. Спорить не возьмусь. Ведь пять с половиной лет, по сравнению с тремя с половиной что-нибудь, да значат.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы Винсик в пять с половиной лет ТАК выглядел и ТАК двигался, как Антошка в тот день - при таких-то размерах! Я относительно давно Антея не видела, и была просто потрясена! Это просто какой-то железнодорожный вагон по размерам, а при этом отлично двигался, шерсть потрясающая, цвет - фантастически насыщенный, такой цвет как-то вокруг не очень встречался. Честно скажу, была практически уверена, что он выиграет класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Класс ветеранов

 

PARRIMA ARIH ZHORZH ZHEMERAL 07.04.2001

(FISHER + GVENDOLIN ILL NELLIS)

Вл. Мальцева

отлично

 

690fb32a35f8.jpg

 

df68d4fcb366.jpg

 

Дали нашему ветерану отлично, но титула Победителя Класса и Лучшего Ветерана не дали. В описании, не удалось мне найти что-нибудь такого, чем можно было бы мотивировать подобную "скупость".

Наверное, всё же для восьмилетнего кобеля-ветерана, такие придирки, совсем излишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно скажу, была практически уверена, что он выиграет класс.

не буду кривить душой...я тоже была практически уверена, что выставляю Золотого Сенбернара-2009.

Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На время прервусь, и постараюсь закончить свой рассказ об участниках вечером.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Ждём, ждём продолжения с нетерпением !!

Тем более, начиная с кобелей ветеранов я уже ничего не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

PARRIMA ARIH ZHORZH ZHEMERAL

К своему стыду, как- то совершенно упустила - этот замечательный пес уже ветеран.

Вот так от души радуешься малышам, следишь за чемпионами и совсем забываешь про ветеранов.

Снимаю шляпу перед владельцем.

Теперь буду более внимательно следить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки нагуляны-накормлены, так что продолжаю.

 

BITCHES / СУКИ

 

Бэби класс (4-6 м.)

 

44. NAVILOTOSH MONTANA MULBERRY, 27.01.2009,

(RUS JCH, INTER&EST&LV&LT&RUS&BLR&RKF&BALT CH, Latvian Golden St.Bernards?06 HIN SATORI ANTEY ARISTOFAN x SANT GRAND ARKOS GABRIELA),

E.Zinchenko.

Отлично, 1, PP

 

f99ebf7637ba.jpg

 

Выступление самой юной участницы российской команды, хочется отметить особо.

Пусть и не было у неё в классе конкуренции, и самым большим сражением для маленькой Монтаны было сражение с собственным упрямством, и тем не менее.

Идеально поведение в автобусе, идеальное поведение в гостинице и на общем выгуле, идеальное взаимоотношение в стае сенбернаров, и вполне себе достойное поведение в ринге и очень старательный показ.

Причём... продержалась наша малышка до самого финала гордо выйдя в конкурс Производителей, дабы отстоять честь своего папульки Антея.

 

14af250f146c.jpg

 

Эксперту малышка явно очень понравилась, описание дал великолепное, но, пожалуй, смые главные от него слова мы услышали потом, на конкурсе производителей: "Она ещё слишком мала, чтобы оценивать её в этом конкурсе. Хотя и без сомнения очень похожа на отца, и я думаю, когда она вырастит от выиграет ЭТОТ БЭСТ!"

 

Эх, господин эксперт!!! Ваши слова да Богу в уши!!!!

А мы уж постараемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс щенков (6-9 м.)

 

45. KALNU SNIEGS FRESKA, .18.10.2008,

(Dt CH, ESg?06, KSg?06 VINZENZO VOM WINGERT x LVJ&LT&EST&BALT JCH, INT&LV&LT&EST&BALT CH, WW?06, PLW?06, LVW?07&08, BALTW?07, WUSB?07 CH, LVCl CH, Latvian Sanbernars beauty?06&?07 KALNU SNIEGS BESSA), audz. S.Ufere, īp. S.Ufere.

Отлично, 1, PP

 

55335fa543a7.jpg

 

Однопомётная сестрёнка нашего Федюньки. Единственная длинношерстная девочка в этом помёте, и конечно, не смогла я остаться равнодушной, глядя в её бездонные глаза тогда, когда приехала за Федюнечкой.

Но и осмелиться просить её у Санты не смогла, прекрасно осозновая факт того, что Лучшего, однозначно ЛУЧШЕГО кобеля нам и так отдали... а вот если бы попросила тогда...очень может быть, что жила бы у меня в доме замечательная KALNU SNIEGS FRESKA.

Но видно не судьба. Но след в моём сердце эта девочка оставила... Так что и впредь, отношение и описание этой собаки будет с моей стороны всегда предвзято. Потому как ЛЮБОВЬ!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самый многочисленный класс прошедшей выставки, класс в котором, не побоюсь громких эпитетов, родилась НАСТОЯЩАЯ ЗВЕЗДА.

 

6e4cb7d4ec66.jpg

 

Класс юниоров (9?18 м.)

 

50. ERISA ALEZI, dz.29.12.2007,

(LV&EST JCH, LV&LT CH, BALT W'03 ZITARS VON DER ROTTALHUTTE x LV&BLR JCH, LV&LT&EST V&BLR&BALT CH, WUSB?07 JCH, LVCl CH ALEIKA VOM FUGERHOF), audz. G.Melkina, īp. G.Melkina.

Отлично, 1, PP, JCAC, 1 сука, BOO

 

d13ef9e93ec3.jpg

 

EIRA ALEZI, dz.29.12.2007,

(LV&EST JCH, LV&LT CH, BALT W'03 ZITARS VON DER ROTTALHUTTE x LV&BLR JCH, LV&LT&EST V&BLR&BALT CH, WUSB?07 JCH, LVCl CH ALEIKA VOM FUGERHOF),

audz. G.Melkina, īp. A.Campa.

Отлично, 2

 

e948ea2c979d.jpg

 

 

EST KALVANA STEFFI QUEEN 20.07.2008

(WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS + IT?S SVERANA MALENA ALICE)

Вл. A&V. Kaljulaid

Отлично-3

 

3c72e6c46dc8.jpg

 

 

 

NAVILOTOSH ZHIVANSHI ZHERMINAL 06.03.2008

(WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS + IT?S SVERANA GLORIA HELENA ROBIN)

Вл. Кирпенко С.

Отлично-4

 

4d08450b7542.jpg

 

AXBERNA GENEVIEVE 18.03.2008

(EROS V D BURGGRAVEHOEVE + AXBERNA ZASKIA)

Вл. K&U Rahn

Отлично

 

ecabe8d208d4.jpg

 

a21312394e34.jpg

 

EST KALVANA SUNLIGHT 20.07.2008

(WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS + IT?S SVERANA MALENA ALICE)

Вл. A&V. Kaljulaid

Отлично

 

9727e315fc50.jpg

 

OMEGA VILNOJA 01.03.2008

(WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS + GAUJA VILNOJA)

Вл. A&Z Babianskaite

Отлично

 

57ea9c5bd23e.jpg

 

ENNA ALEZI, dz.29.12.2007,

(LV&EST JCH, LV&LT CH, BALT W'03 ZITARS VON DER ROTTALHUTTE x LV&BLR JCH, LV&LT&EST V&BLR&BALT CH, WUSB?07 JCH, LVCl CH ALEIKA VOM FUGERHOF),

audz. G.Melkina, īp. I.Purica

Отлично

 

6c3600af3cea.jpg

 

Очень не корректная фотография, на самом деле проблем по задним нет.

 

ELA ALEZI, dz.29.12.2007,

(LV&EST JCH, LV&LT CH, BALT W'03 ZITARS VON DER ROTTALHUTTE x LV&BLR JCH, LV&LT&EST V&BLR&BALT CH, WUSB?07 JCH, LVCl CH ALEIKA VOM FUGERHOF),

audz. G.Melkina, īp. K.Ikams

оч.хорошо

 

757e85efa0de.jpg

 

NAVILOTOSH ZALIS ZETUAL 18.06.2008

(TOFFE LOFFE?S RAZTAN FOR VALERIA + NAVILOTOSH GLORY GALAXI)Вл. Озерянская

Оч.хорошо

 

6883973c78ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф! Вот такой не класс даже, а КЛАССИЩЕ!!!!!

 

Вот сейчас обрабатывала фотографии и поймала себя на ошибке.

В этом классе родилась не одна, а минимум 4 звезды.

Может и покажусь провидцем, но именно эти 4 суки, возглавившие ринг, в ближайшие пару-тройку лет зададут тон в рингах ближнего зарубежья.

Все четыре с изюминкой, все четыре с перечнем великолепных достоинств, все четыре с минимальным количеством недостатков.

И все они молодые фаворитки.

 

Вообще класс был необычайно силён. И каждая собака хороша по своему.

Истинным бриллиантом светлась ERISA ALEZI. Когда я только увидела эту собаку, входящую в ринг, CW был определён прктически однозначно, так же однозначно было предугадана Лучшая Сука этой выставки, и очень-очень вероятны ВОВ. А если и ВОВ, то вполне могло случится доселе не вероятное, и Золотой Сенбернар ушёл бы к юниору, впревые в истории.

Столь она была хороша!!!! ПРЕКРАСНА!!!

 

Опять же, не побоюсь показаться провидцем, если предположу - почти наверняка на будущий год, мало кто сможет ей составить конкуренцию и на Золотом Сенбернаре образца 2010 года и на WUSB.

Сука исключительной правильности и красоты. Настоящий БРИЛЛИАНТ этой выставки!

 

EIRA ALEZI сестра ERISA ALEZI, честно говоря понравилась мне несколько меньше, но размер, но рост, но костяк!!! И всё это в одном флаконе, в теле СУКИ!!!!

Воистину их мать ALEIKA VOM FUGERHOF потрясающая производительница!!!

 

EST KALVANA STEFFI QUEEN очень "саннина" дочка. Очень на него похожа, правда чуть более "утрирована американеста". Красивая собака.

 

 

NAVILOTOSH ZHIVANSHI ZHERMINAL - двигалась очень стабильно, в стойке стояла, как литая, шерсть светилась на солнце богровым пламенем. Всё же Женька одна из самых красивых дочерей моей Гули. Посмотрим, как покажет себя в Швейцарии.

 

 

OMEGA VILNOJA- в ринге, к сожалению у меня не было возможности отследить эту собаку. Поэтому впечатления о ней удалось мне составить днём раньше, когда её владельцы пришли в гости в наш домик.

Очень "медведястая", с американской головой, широченная, как тумбочка, очень костистая, нарядная.

Очень приятная во всех отношениях собака. Плюс, просто шикарно одета, для суки.

Отчего она не попала в расстановку, увы, не знаю.

Хотя, если бы пятое место было, вполне возможно, досталось бы оно именно ей.

 

 

NAVILOTOSH ZALIS ZETUAL в своей утрированой анатомической американестости нам с Алёнкой, право слово, нечего там было делать. Так что оч.хор, вполне ожидаем, хоть и не сказала бы что заслужен.

В описании нам отметили излишне развитую грудную клетку, и излишние углы передних и задних конечностей.

За что собственно надеялись и боролись, рожая щенков от этой пары. Просто совсем для других выставок они.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый класс (с 15 м.)

 

Открытый класс (с 15 м.)

 

60. IT?S SVERANA POLIONA, dz.17.10.2006,

(VALENTTI ALPINA THOMASON x IT?S SVERANA DZIINA - SUSANITTA),

audz. S.Nahksep, īp. K.Nurmetalu.

Отлично, 1, CQ, CAC, 2 сука

 

AXBERNA DIEUDONNA 03.09.2006

(JAGO II VOM FUGERHOF + AXBERNA RICCARDA)

Вл. Z. Miesniece

Отлично-2

 

DOLLIJA II BAFOLLO 01.01.2007

(CYCLAMEN DIANOLA APOLLO + BAFIJA CINDEGOLG)

Вл. A.Mizga

 

Ни фотографий этого класса, ни впечатлений, увы, нет. Отвлекли и меня и Маришку нашу.

Так что довольствоваться можно только каталожными данными.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в сущности и всё.

 

Были ещё Олимпийские Игры Сенбернаров.

В котором принимали участие команда Латвии, Эстонии, России и Литвы.

По правилам этих Игр, в состав команды должны были входит 2 кобеля + 2 суки (тип шерсти по желанию участников). Оценка, по сути, должна была проводиться по общему уровню породности группы.

 

В состав команды Латвии, победившей в этих соревнованиях входили

ZITARS V D ROTTALHUTTE

KALNU SNIEGS BARONS

EDELVEISS ALEZI

EDRO ALEZYТ.е. все четыре участника - кобели. Как это отвечает правилам данного конкурса, я честно говоря недопоняла.

 

2a71abdd1505.jpg

 

В состав команды России, занявших второе место вошли

HIN SATORI ANTEY ARISTOFAN

NAVILOTOSH VALERI DU BURBON

NAVILOTOSH ZHIVANSHI ZHERMINAL

NAVILOTOSH VANESSA VIRA

Может быть конечно, снаружи ринга это выглядело как то иначе, но изнутри моё мнение сформировалось достаточно чётко - мы были однозначно лучше всех подготовленны и в плане хендлинга и в плане одежды и в плане собак. Не знаю как на счёт "общего уровня породности", но 2 кобеля и 2 суки, в нашей группе выглядили, как единое целое, часом позже практически в том же составе став Лучшим Питомником Выставки.

 

b7e96dc62eab.jpg

 

В состав команды Эстонии, занявших третье место вошли:

WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS

BREEZY BLIZZARD BILBO

EST KALVANA STEFFI QUEEN

BERNEGARDEN'S THINK TWICE

Каждый в отдельности представитель этой команды являл собой образец породности, но вот группу они отчего то составить не смогли. Может быть дело в отсутствии типичности или ещё в чём то, но команда, в состав которой вошёл Победитель BIS, Лучшая Сука, Лучший Юниор и CW-3, могла рассчитывать на большее, обладая высочайшей индивидуальной породностью. Но вот с "общей породностью группы" у наших соседей явно не заладилось.

 

aaf171192765.jpg

 

Почётное четвёртое место заняли сенбернаристы Литвы, выставившие в команде всего два сенбернара

INKOGNITO VILNOJA

OMEGA VILNOJA.

В этом случае и с типичностью и с породностью было всё выше всяческих похвал, только с количеством было туго. Итог - невозможность участвовать в борьбе за призовые места.

И всё равно - МОЛОДЦЫ!!! Честь страны отстояли!

 

fd0193fbf3e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Ну вот, в сущности и всё.

 

Были ещё Олимпийские Игры Сенбернаров.

В котором принимали участие команда Латвии, Эстонии, России и Литвы.

По правилам этих Игр, в состав команды должны были входит 2 кобеля + 2 суки (тип шерсти по желанию участников). Оценка, по сути, должна была проводиться по общему уровню породности группы.

 

В состав команды Латвии, победившей в этих соревнованиях входили

ZITARS V D ROTTALHUTTE

KALNU SNIEGS BARONS

EDELVEISS ALEZI

EDRO ALEZYТ.е. все четыре участника - кобели. Как это отвечает правилам данного конкурса, я честно говоря недопоняла.

 

 

 

В состав команды России, занявших второе место вошли

HIN SATORI ANTEY ARISTOFAN

NAVILOTOSH VALERI DU BURBON

NAVILOTOSH ZHIVANSHI ZHERMINAL

NAVILOTOSH VANESSA VIRA

Может быть конечно, снаружи ринга это выглядело как то иначе, но изнутри моё мнение сформировалось достаточно чётко - мы были однозначно лучше всех подготовленны и в плане хендлинга и в плане одежды и в плане собак. Не знаю как на счёт "общего уровня породности", но 2 кобеля и 2 суки, в нашей группе выглядили, как единое целое, часом позже практически в том же составе став Лучшим Питомником Выставки.

 

 

 

В состав команды Эстонии, занявших третье место вошли:

WALKING ON SUNSHAIN VH BORGERBOS

BREEZY BLIZZARD BILBO

EST KALVANA STEFFI QUEEN

BERNEGARDEN'S THINK TWICE

Каждый в отдельности представитель этой команды являл собой образец породности, но вот группу они отчего то составить не смогли. Может быть дело в отсутствии типичности или ещё в чём то, но команда, в состав которой вошёл Победитель BIS, Лучшая Сука, Лучший Юниор и CW-3, могла рассчитывать на большее, обладая высочайшей индивидуальной породностью. Но вот с "общей породностью группы" у наших соседей явно не заладилось.

 

 

 

Почётное четвёртое место заняли сенбернаристы Литвы, выставившие в команде всего два сенбернара

INKOGNITO VILNOJA

OMEGA VILNOJA.

В этом случае и с типичностью и с породностью было всё выше всяческих похвал, только с количеством было туго. Итог - невозможность участвовать в борьбе за призовые места.

И всё равно - МОЛОДЦЫ!!! Честь страны отстояли!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

И всё-таки какой Антошка красавец!!!

Я просто влюблена в него навсегда! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Я пожалуй ещё много раз вернусь к просмотру и перечитаю в свободные минутки.

Спасибо ..я уже мысленно прочертила линии головам, корпусам Крисс и Татули. Вот с центром тяжести раздумываю. :-) Поняла что вязать Крисс желательно к/ш. С огромным удовольствием насмотрелась на деток.

Очень пристально разглядывала команды соперников....Могу по доброму заметить что предвзятость автора действительно есть ;-) Но и собаки очень хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×