Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Золотой Сенбернар Латвии

Recommended Posts

Уф... ну что! Как то даже странно открывать темку постфактум выставки.

Но впечатлений масса, так что начинаем делиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, планировали мы, загадывали, и надеялись принять участие в этой выставке задолго.

Впервые в ближнем зарубежье ожидалось проведение настоящего уик-энда целиком посвящённого СЕНБЕРНАРУ!!!!

И, два эксперта, от имён и регалий которых замирает дух, две выставки и Олимпийские Игры и Конференция и Банкет... АХ!!!!

Жаль, что не всё получилось... И как хорошо, что мы всё же, не смотря ни на что поехали, участвовали, задавали вопросы на семинаре, веселились на банкете, побеждали и проигрывали на выставке и под звуки Российского Гимна, под развевающимся триколором защитили Честь Страны в Олимпийских Играх.

 

056f43e68a2a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

как здорово-то! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День первый - погрузка в автобус.

 

Начну с того, что планировали мы ехать караваном машин, и я решала для себя очень не простую диллему, КАК в две машины загрузить 10 сенбернаров три из которых кобели в самом расцвете своего доминантного поведения и 7 человек?

Но... да здравствует КРИЗИС!!!! (именно так).

 

Буквально за 2 недели до поездки, позвонили из автобусной компании, с которой сотрудничает наш питомник, и сделали предложение, от которого мы не могли отказаться.

Микроавтобус, пусть и не полноценный автобус, и всё же это значительно больше, чем две машины.

 

Загрузка происходила, исходя из всем известной притчи - КАК ПЕРЕВЕСТИ ЧЕРЕЗ РЕКУ НА ЛОДКЕ КОЗУ КАПУСТУ И ВОЛКА.

 

Выглядело в итоге это так:

 

363a3249f391.jpg

 

e3f857e8ec93.jpg

 

e2a46abd81f0.jpg

 

92e03c98f086.jpg

 

9aae510798eb.jpg

 

"Сколькерых" вы насчитали? Так вот - со всей ответственностью заявляю, в автобусе находилось ДЕВЯТЬ сенбернаров, и где они там разместились - даже и не спрашивайте!

 

К чести наших собак могу сказать, конфликтные ситуации ограничивались предупреждающими рыками, и после моего грозного возгласа: "Сейчас каааак....", все решали, что худой мир...он как то спокойнее.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы раненько. хотя планировали куда как раньше. Но дурацкие пограничные препоны, когда в 4 часа ночи на ветеринарном контроле погранпункта Эстонии мне сказали, что одновременно они могу пропустить только (!!!!) пять собак, а никак не девять, несколько сдвинули наши планы.

Но мои округлившиеся в 4 часа ночи глаза и фраза: "И как дальше? Вы же себе реально представляете, что сейчас 4 утра..." видимо ввели в полное заблуждение ветеринарную службу, и они решили пропустить с миром этих "сумашедших собачников".

 

О месте нашего проживания хочется сказать отдельно.

АХ!!!! Спасибо организаторам выставки. Было продумано всё буквально до мелочей!

Место выбрано именно и с учётом большого количества собак, и с их потребностями.

Фотографий много я не сделала - в большой боязни, что не хватит места на карте, для фотографий непосредсвенно с выставки. Так что что есть, то есть.

 

63fe354aa230.jpg

 

fe0144417bd4.jpg

 

f3c6a5bc1bd3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки ликовали!!!!

 

383b2c59aafd.jpg

 

cdc21b1322d3.jpg

 

027eb67b8d29.jpg

 

1a931f0b02e5.jpg

 

b0859bd29876.jpg

 

f432feffb1e3.jpg

 

405a6fe88ff8.jpg

 

 

Речку на фотографиях заметили? А грязных сенбернаров на переднем плане фоток?

Купальный сезон в местной речушке был открыт!!! И открыт малышкой Монтаной!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Приятные фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,девушки,это же зверство!!!Уже 101-ый раз захожу сегодня в темку,а новых фото нету и нету,нету и нету Садюги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка guskin

Спасибо за фотки.

Вот незнаю чего больше от погружения в авто...,и явно подвиг и колесосдвинутость или крышесъежательство массово.

Ну как нормальному человеку такая поездка может нравится? Я в шоке,,причем от всего.

Какими доводами надо обладать или обосновать непреодолимое желание ехать вот так,вообще ехать.

Вот честно!!! А какие песы геройские, все это смиренно принимать...и забыть про всякие там укачивания и тряски. И рыкнуть то незяяяяя.

С другой стороны просто восторг и уважение такому напору. Попробуйте остановить таких ребят!

И теперь ещё более разделяю радость победы малюськи Лоурен.

Поздравляю всех вас с участием, победами и вторым общим местом, главное на фото "мы впереди планета всей"

Очень красивая местность и такой скромный деревенский домик похожий на баньку. Поля, луга- вообщем

"вот она родная сторона"- практически.

Ну что ещё сказать: Спасибо за информацию, за фото, за ваши нервы, труды, победы,...

А главное за Россию!!!

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Оля, Слава с собаками выглядит совершенно счастливым!

Наташ, хотелось бы мне увидеть, как вы все поместились в этом автобусике *biggrin*

Молодцы все-все -все, поздравляю вашу команду! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе инет совсем не тянет, поэтому рассказ о нашей поездке продолжаю только вечером.

 

Открыв купальный сезон, малышка - Монтанка первая же отправилась в душевую и на фен, а за ней уже в порядке живой очереди последовали все остальные.

 

Стая, с каждым часом уменьшающаяся в количественном составе, носилась кругами до часу дня вокруг усадьбы, а их намытые собратья с завистью взирали на этот разгул из окна домика, где они сидели наморафеченные и готовые к выставке.

 

Вот некоторые результаты груммерских усилий.

 

053549c7fe7e.jpg

 

ab9b1931a9be.jpg

 

3cc96d0c07f6.jpg

 

69bdcffdbbe1.jpg

 

aa001cf76c6f.jpg

 

bcaaee421848.jpg

 

dc695bbb1112.jpg

 

a2b985e2a6b1.jpg

 

3fc4c07224dd.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Tatuliay, теснота говорите. Да это такая мелочь в сравнении с радостью общения!

 

Ой, господа, как я вам завидую. Спасибо за фото и рассказ, которые дают возможность погрузиться в атмосферу этого чудесного мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И теперь ещё более разделяю радость победы малюськи Лоурен.

Малюська Лоурен ехала в отдельном авто с папой.В этом кошмаре ехала трехмесячная Монтана,которая стойко все это выдержала,и на выставке стала лучшим д/ш беби.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом кошмаре ехала трехмесячная Монтана

Ну-уууу, в кошмаре скорее ехал папулька Антоха, а Монтанка, хоть и в малогабаритной, с удобствами на улицами, и тем не менее отдельной квартирке. ;-)

 

А вообще то обе наши малышки молочаги!!!! Были самыми юными сенбернарятами на выставке. И обе выставились отлично! Очень старались! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Цезарь

В этом кошмаре ехала трехмесячная Монтана,которая стойко все это выдержала,и на выставке стала лучшим д/ш беби.

Есть повод гордиться ребенком. Малюську Монтану тоже от души поздравляю. *IN LOVE*

Как собственно всю замечательную команду и прекрасных сенбернаров, легко преодолевающих все форсы.

Долюшка

Очень красивый грумм. Нравится что колор так насыщен и в "красном" и в белом...(значит пудра не обесцвечивает как меня уверяли)

Видно что шерсть разная особенно у молодняка, лежит "индивидуально" пухляво- но очень красиво.

Антей вообще нет слов как очарователен.

Не могу пройти мимо такой красивой стойки, так держит голову красиво Залис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

Конференция.

Лектор - Mr. Werner Schmid

19be3c0876c4.jpg

 

Участвовали представители Литвы, Латвии, России, Эстонии.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

Долюшка, Молодцы поздравляю вашу команду!

А фотки какие теплые. Сразу видно . что сделаны с большой любовью *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Werner Schmid с помощью проэктора провёл небольшой экскурс в стандарт породы, пропорции и углы сочлений. После лекции организаторы любезно предоставили мне диск с материалами лекции, которые я тут и размещу.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем начать описывать сведения полученные на семинаре, хочу сказать, что, к сожалению, лекция велась на немецком, которым я не владею даже в минимальном объёме. Переводчик был. И даже сенбернарист. Но, качество перевода, к сожалению, оставляло желать лучшего. В некоторых местах аудитория переспрашивала и уточняла, и надо отдать должное, "доковыривалась" до истины.

Так что заранее прошу прощения за некоторую "заковыристость" фраз, которые я там законспектировала, и теперь здесь печатаю.

 

Итак, сначала рассматривались промеры и пропорции головы, которую лектор предлагает оценивать по:

- пропорциям;

- конвергенции;

- верхную часть головы

- стоп

- глаза

- морда

- зубы

 

Правильное соотношение - длин черепа и морды

64% - длина черепной части, от затылочного бугра до надбровных дуг

36% - длина морды, от начала морды до кончика носа.

 

ef81eb19abb6.jpg

 

78b519bd1451.jpg

 

 

Глубина морды должна быть в 2 раза больше длины морды.

 

 

post-3099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e994fd1db24e.jpg

 

очень хорошая голова в линиях

 

a6416ad09efd.jpg

 

недопустимая голова

 

03cc8a409ed6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком развитый "стоп"

 

ce69c1fa2fa7.jpg

 

Затянутый стоп

 

e3c3d14d1ea7.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза.

Цвет глаз тем темнее, чем темнее окрас.

 

Благородство во взгляде - первое, что должен денонсмтрировать сенбернар.

 

Примеры не корректного постава глаз:

 

68a854d9ea34.jpg

 

debf0da2577c.jpg

 

36809c67f0a4.jpg

 

a44635ed329d.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×