Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
SummerJune

желудок

Recommended Posts

SummerJune    1

ей, наверное, можно попробовать витамины давать...или подождать еще? и какие - если можно уже попробовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

SummerJune

Писала а поста нет, извините если повторится...тяжело тянет инэт.

Я про витамины...здесь более опытные породники подскажут но и Ваш лечащий врач (некоторые конечно сильно сгущают краски ;-)) поэтому одна голова хорошо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

SummerJune

Ох, как я Вас понимаю насчет хорошей какашки после болезни ;-)

Поправляйтесь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

ну вот - опять поносик(((( опять у нас очень не здоровый стул...

может быть сбой пищеварения после того как я 2 раза дала ей яйцо?

 

вет опять сажает на лечебный корм Хилз, который нам не понравился еще в том году...

 

если честно - просто не знаю, чем кормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

SummerJune

Да что за ...! Ужас.

Я наверно потихому сползла- бы к натуралке. Если такое к любой сушке ...посидела на "парено -вареном" и поменяла бы врача.

Ждем хороших новостей и перемен... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Татуля - это мы месяц на натуралке - пароваренное, протертое, постное мяско, рис, овощи...

вета поменять - проблема у нас большая

я скорее выучусь на вета, чем мы найдем толкового((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

 

А Вы все же попробуйте. Не может же быть у Вас один-единственный ветеринар!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Дарька, спасибо. что помните о наших проблемах

у нас ТТТ 1000 раз все боле-менее, сидим на рисе+фарш говяжий+витаминки, добавляю масло и яйца, сыр - как награда, иногда немножко. Иногда даем рыбу вместо фарша. Сейчас уже перестали давать ферменты (мезим).

Любая попытка ввести чтото другое в рацион - 100% гарантированное возвращение диареи, курицу Лизкин желудок совершенно точно не переносит ни в каких видах и количествах.

Пару раз была рвота, совершено без всяких причин. Пару раз - потому что наедалась какойто травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

 

После травы и Маняшу раз вывернула - мне было велено не волноваться, и объъяснено, что так собаки чистят желудок.

 

Хорошо, что уже получше, но, судя по всему, специальной диеты Вам не избежать *DONT_KNOW* Ну чтож, придерживайтесь, и не болейте!

 

У меня, кстати, у прошлой сенечки все было с точностью до наоборот - переносил желудок нормально только сушку. Неделя на натуралке - все, проблемы обеспечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

барбита

Несколько страниц назад поднимался этот вопрос, поищите в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

помогите пожалуйста найти ссылку - мне кажется, я видела на форуме информацию о том, как правильно просчитать, сколько белков/жиров/углеводов получает собака на натуральном питании.

 

Мы до сих пор на рисе с фаршем. Результаты - ТТТ - хорошие, но любое отклонение от диеты оканчивается рвотой или поносом. Вот намедни, ходили в гости и там Лизка накушалась триток(собачьих печенек), которых мы раньше не покупали. Как результат - ужасное газообразование, метеоризм, колики и рвота.

И еще мы заметили, что она стала быстрее уставать, когда играет со своим друганом биглем. Тот правда - электромоторчик просто)))), но я чтото волнуюсь, что Лизка две минутки побегает и ложиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

 

А у Вас жарко сейчас? Может, этим обусловлено, что она побегает - и ложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

да вообщем нет - у нас очень дождливое и холодное лето, жаркие дни редкость, и в эти дни мы гуляем вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще мы заметили, что она стала быстрее уставать, когда играет со своим друганом биглем. Тот правда - электромоторчик просто)))), но я чтото волнуюсь, что Лизка две минутки побегает и ложиться....

Очень советую сделать ЭКГ и обязательно ЭХО-ЭКГ при первой же возможности. Обычно такие изменения в выносливости очень настораживают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

ой, ой, ой, не дай Бог...будем наблюдать з а ней, сейчас просто увеличили порцайку мяса и витаминов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

SummerJune.Полностью согласен с Долюшкой, причём, чем быстрее тем лучше.А куриное мясо многим не идёт, в этом ничего страшного нет. Я бы попробовал вместо фарша-давать говядину кусочками (сырую отдельно, вареную с той же кашкой) или говяжье сердце(нежирное). И с витаминами и прочими добавками поостерёгся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот понос ужжассс....уже чем только не кормим...купили специально мультиварку,стали варить рис с сердем или печенью,иногда кура....может одно и тоже есть пару дней нормально,на третий жуткий понос....корм не ест вообще никак,с детства на натуралке...голову сломали ЧЕМ РЕБЁНКА КОРМИТЬ :>-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поносе - обычно рис и вареная курица. Печень точно не надо. И важно установить причину поноса - инфекция может быть например. Пролечиться и потом возвращаться к более разнообразной пище. Все это лучше под наблюдением вета делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у неё это всегда было,то покушает хорошо,то опять ...иногда с риса всё супер,а иногда слабит...да обязательно спросим у ветеринара,как раз собираемся на приём........единственное,есть такая мысль-побочка на таблетки,мы принимаем Депакин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и точно есть побочные действия....- "Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, снижение аппетита или повышение аппетита, диарея, гепатит; редко - запоры, панкреатит, вплоть до тяжелых поражений с летальным исходом (в первые 6 мес лечения, чаще на 2-12 нед)". :-( Господи,бедная наша девочка((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда диета, и возможно вет лекарства подберет от диареи даже если это побочный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и точно есть побочные действия....- "Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, снижение аппетита или повышение аппетита, диарея, гепатит; редко - запоры, панкреатит, вплоть до тяжелых поражений с летальным исходом (в первые 6 мес лечения, чаще на 2-12 нед)". :-( Господи,бедная наша девочка((((((((((

 

Я почему-то сразу про побочку от таблеток подумала. Мне тоже кажется что лучше у врача проконсультироваться по этой проблеме, возможно подберет вам что-нибудь нейтрализующее это неприятный побочный эффект.

Я бы наверное еще бифидумбактерин курсами подавала бы, т.к. сильные препараты зачастую микрофлору нарушают, по крайней мере хуже уж точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю детям ведь бифидумбактерин выписывают,у нас самих малыш 10 месяцев))))просто не знаю как собачкам дают или нет.....да я узнаю)))).неприятно,но хоть какая-то причина есть)))) спасибо вам))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×