Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

attachicon.gif100_2045.JPGattachicon.gif100_2046.JPGЗдравствуйте,помогите определить сенбернара ли мы купили,сказали,что внеплановая вязка,без документов,но возможно сделать родословную если нужно(так сказали нам),щенок-искусственник,сказали,что 6 недель,но она маленькая,как 3х недельная,в помете 3 щенка было,мать при родах умерла.вскармливали коровьим молоком.

на сенбернара  животное похоже, думаю, щенок  в реале  младше 6 недель - недели три-четыре  и есть в реале - даже дистрофики в 6 недель уже имеют другие пропорции

Бедняжка. Глистогоньте и кормите. Пока это всё, что Вы можете. Если есть возможность родословную сделать -делайте, или хотя бы возьмите копии родословных родителей, чтобы знать, от кого родилась собака - это бывает нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!кормлю как положено!)) :lol: съедает все)))) *hmm* но вот думаю вырастет ли большая как по породе должна?родословную будем делатьобязательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Главное - чтобы была здоровенькая собачка. Протравите ей глист, сделайте прививки . Не допускайте пока контактов с чужими собаками.  К ослабленному щенку все болячки липнут.  Догонит, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправляется наша любимая девчушка)))))носится по всему дому с сыном(3 года ему)гулять еще не выходим,боюсь всяких болячек подцепить,вот как прививки сделаем....



да,и это...на фотках дата не правильная стоит,в фотике что-то глючит))))чтоб непонятностей не было просто пишу *kez_06* 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошенькая!  *girl_in_love*

Спасибо,стараемся,красивеем))))надо же будущих женихов привлекать *kiss3*  *kiss3*  *loving*  :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот -не успели собачку "подешевле для души" приобресть -сразу в мыслях женихи... даже раньше, чем прививки...

Рановато Вам о женихах пока  думать - до "женитьбы" ещё  дожить надо , это года два, не меньше ))) Растите собачку.Делайте прививки. Не забывайте о том, что клещ не дремлет.

- да и впоследствии - как "свекровь" с большим стажем - ответственно Вам заявляю))) собачка без документов для "порядочных женихов" - не особо  будет интересна - потому лучше задумайтесь о том, как эти документы -если Вам они были обещаны -получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот!!! Хаус Стесси права. Тут с оценкой Оч. Хор., даже мысли о разведении сенбернаров, позволить себе не имею права! Так как думаю о таких как Вы Екатерина – людях с открытой, большой, порядочной душой.

Пусть разведением занимаются профессионалы. Чем больше на «рынке» будет сенбернарчиков (причем крепеньких!), тем цена на них будет доступней.  И нам с Вами, не придется, когда очень хочется, покупать «хоть кого ни будь», или «из жалости»!!!

А деваха у Вас и вправду симпатишная, настоящая! Как зовут невесту?

У Вас товар, у нас купец – когда подрастете, виртуально посватаемся!  *give_heart*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)документы в процессе...)))))вот такие мы на 5 мая(дата на фотках не правильная)post-2323-0-60918700-1368450181_thumb.jpg сын,муж и наша крошкаpost-2323-0-65929700-1368450218_thumb.jpgя со своей деткой .ей 2,5 месяца.а с женихами потенциальными надо обязательно знакомиться,хочется,чтоб девочка моя познала радость материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kira-co    0

Здравствуйте! Я купила щенка по обявлению у заводчика во дворе живет девочка сенбернар ей 7 лет и он первый раз решил ее свести нашел кобеля молодого ему гдето 1.5 года тоже не разу не вязался.... Я купила у него девочку естественно без документов и внешне она похожа на сенбьернара... но ей уже 2ю5 месяца а она весит всего 8 киллограмм. Подскажите пожалуйста с чем это может бфть связанно?



Вот фото моей красуни



вот еще

post-2405-0-05492100-1379582009_thumb.jpg

post-2405-0-01377800-1379582059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протравите глист собачке  - скорее всего, заводчик собаки без документов этим не занимался - и привейте, если она не привита совсем - советую Вам прививки сделать побыстрее, и кормите полноценно.

Собачка симпатичная, похожа на короткошерстного сенбернара, и вес у неё не  "криминальный"  - да и кондиция -судя по фото - не  самая плохая - были бы кости, как говорится - мясо нарастёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kira-co    0

:)))))) ох! очень надеюсь что нарастет)) Глистов мы уже травили.. и первую прививку сделали) Теперь вот усиленно откармливаю...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kira-co    0

ох! очень надеюсь что отрастет))) глистов мы ей уже травили) и сделали первую прививку вот терь усиленно откармливаем:) аппетит, Слава Богу, хороший:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста это сенбернар? Смущает его цвет. Он больше серый чем рыжий. Три месяца вес 18.6кг

post-2558-0-27903900-1418373582_thumb.jpg

post-2558-0-20666200-1418373670_thumb.jpg

post-2558-0-09382000-1418373872_thumb.jpg

А это в 1.5 месяца

post-2558-0-20526800-1418373832_thumb.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите еще просто, цвет поменяется.

 

Посмотрите, например, как у моего цвет менялся:

http://www.senbernar.ru/gallery/album/41-гай/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А не мало ли он весит для трех месяцев? Сколько должен быть вес и рост в 4 мес.? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
diana1994    0

Всем привет)))подскажите пажалуйста я на днях щенка купила сказали что сенбернар))))это правда??? И он не слишком толстенький для 2х месяцев)))и это не опасно???post-2648-0-79647700-1451205725_thumb.jpgpost-2648-0-70516900-1451205740_thumb.jpgpost-2648-0-63762100-1451205763_thumb.jpgpost-2648-0-30543500-1451205785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько видно по фото - сенбернар. И совсем не толстенький )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmyrin    0

Здравствуйте, знатоки!  завели мы хорошего друга - мама у него лабрадор-ретривер ( видели, когда забирали) , а папу не видели, но хозяева сказали, что сенбернар.  на фото ему 3 месяца, вес около 10 кг, но по характеру вроде он в маму - шебутной и активный)  .  хотелось бы заранее знать - как его растить и воспитывать? как сенбернара или как лабрадора?)  

не разобрался еще , как вставить фото.. ) минуту)

post-2674-0-99298400-1456913601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный )

А их что, сильно по разному надо воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmyrin    0

так вроде характером они разные породы. Я все же склоняюсь, что в нашем случае больше лабродор. ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, у каждой собаки (а не у разных пород) разный характер, так что не зацикливайтесь на породе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!давно хотела завести собаку и выбор остановила на сенбернаре. Собака нужна как член семьи, а не для выставок. Нашла приемлемого по цене щенка, но как новичок  в этой породе не разбираюсь вовсе! чисто визуально мне нравится очень, тем более что выбор идет только по фотографии, потому что находимся очень далеко от него. Посоветуйте пожалуйста!

post-2698-0-82007100-1467099211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×