Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Типы сенбернаров

Recommended Posts

Вот нашла красивого американца.

 

 

6178718860ef.jpg

 

5e228b51d919.jpg

 

И красивого европейца

 

ca4a0f505133.jpg

 

И красивого англичанина

 

b2b5c85dca66.jpg

 

И у каждого из типов есть своя армия поклонников.

 

Обсудим?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я к сожалению не обладаю знаниями в генотипах.

Но сердце мое лежит скорее к золотой середине!

Это агличанин+европеец.

Англичанину росточка, а европейцу мощи.

Американец не мой тип, я извиняюсь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Англичанин красавец... Росточку? Ну немного можно... Европеец - тоже классный пес.... А вот американец... действительно странный пес - я, наверное, мало про сенов знаю, но вот таких как-то видеть не доводилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот американец... действительно странный пес

очень умилительный и немного "щенявый" ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень умилительный и немного "щенявый" [/q]

Согласна, это скорее щенок, но приближающися к юниору.

 

[Англичанину росточка, а европейцу мощи.

[/q]

И уж, если д/ш, то шерсти побольше.

 

А вообще - каждый по-своему хорош! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

американские сены действительно несколько отличаются от европейских - предпочтение в выведении отдается максимально пушистым, коротконосым, изза этого создается впечатление, что собака курносая

мы потратили довольно много времени, чтобы найти питомник, гдебы поддерживали европейскую линию и разводили не только длинношерстных, но и короткошерстных сенов

вот, можете глянуть сайт этого питомника

 

http://www.redoakkennel.net

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По законам ФЦИ, порода должен двигатса в ету сторону и туда... потшему ево делали когдата....

А кто из них способен двигатса в глубоком снегу и пригат в горах?

А снаиете потшему Швеитсари делали свои новии стандарт?

1. Штоб сохранит свои сенбернар

2. штоб освабодит американтсам (не тшлени ФЦИ а сотрудники) дорогу, штоб oni mogut делат свои сенбернар (маленкии, круглии..), budet ne to imia... и тшерес несколко год они наверно и ету регитрируиут...(ето много времени требуиет)...

И тогда наша проблема, штоб ми себиа не обнаружали там в середине - не один и не другоие.....

Интересно што дворитса тогда в мире еxпертов, особенно из скандинавии и ис бивших стран ЦЦЦР....

У нас бил 2-3 года назад одна еxпертка котораиа судила по старому стандарту (тшитала стандарт в ринге, когда судила). Еи делали заметшание, но она сказала: ъ А мне ето болше нравитса... и разнитсу нет....ъ

 

Поставила фото, што иа делала 2004 в Швеитсарии Маложжа, на фото 9 месиатсев сука, местнаиа...

post-2314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдес на фото сука 12 лет (!!!) виступаиет - владелтс сказала што надо привести тшасии - они били там... У суки уже волос совсем серии и по етому хозиаика делала такуиу притшоску.... Фот сделана 2004 Маложжа.

post-2315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сдес он приамо..

С профила не так хорошо видна широк груд или нет.... шеиа широка или нет..... и голова нормални или нет...

На етих фото он 2 года.

post-2317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сиуда поставит фото от Ст.Бернард Хоспице и не как не наити.. Там на фото сенбернари двигаиутса в глубоком снегу - они как плаваиут: работаиет переднии мост, заднии за передним будет и потшти не работаиет - так они не будут глубоко а просто на верху снега - плаваиут...

Ишиу ишио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мошка    0

Вот бы сгонятьв Швецарию в это питомник и посмотреть на сенов! Какие они там ... в этом снегу... большие, сильные, красивые.

Конечно- же каждая собака красива по своему.... Но все-таки они были выведены для работы в тяжелых условиях: глубокий снег, холод, метели...и всё такое...не очень, мягко говоря, приятное. По этому с короткими лапами (при не маленьком весе) и с не густой шерстью там, моему, не кайфово.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдес сенбернари Баварии (Германиа)

 

http://www.st-kilian-bernhardiner.de

 

Сдес сенбернари из Швеитсарии

 

http://www.bernhardiner-zucht.ch/

 

ета фото от последнево саита

post-2318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Долюшка

Наташ, я не могу понять, ты стараешься поставить такое фото, что изгадить тип американца, самую плохую фотку, особенно на столе??? И тебе тут же все сразу поддакивают.

А чем плохи эти Американцы, они тоже щенками выглядят???

4df92c691b58.jpg

 

14cb085a3b8b.jpg

 

9b88d1f47806.jpg

 

9fb6d6cdb8fd.jpg

 

46c1275c27ac.jpg

 

5287b3f3489e.jpg

 

12de13afc985.jpg

 

dd8b90cd8b34.jpg

 

bd2b8a8b891c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cyclamen Dianola

Пирет, здравствуйте.

Я, конечно, не заводчик сенбернаров, а просто рядовой владелец.

И, как рядовой владелец, я вижу, какие собаки выигрывают на WUSB, на Чемпионате Мира, Чемпионате Европы.

Мне лично, Чемпион Мира нравится больше, чем Чемпион WUSB.

Значит, я для себя выбор сделала.

Вот и все. Точно также каждый выбирает для себя, какой тип сенбернара ему ближе.

Россия - огромная страна, в ней найдется место всем типам сенбернаров.

И каждый из этих типов найдет своего почитателя.

Вам, в Европе, намного сложнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1
Точно также каждый выбирает для себя, какой тип сенбернара ему ближе.

Россия - огромная страна, в ней найдется место всем типам сенбернаров.

И каждый из этих типов найдет своего почитателя.

Вам, в Европе, намного сложнее.

Лариса, я с тобой согластна полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, я не могу понять, ты стараешься поставить такое фото, что изгадить тип американца, самую плохую фотку, особенно на столе??? И тебе тут же все сразу поддакивают.

А чем плохи эти Американцы, они тоже щенками выглядят???

 

А я не могу понять, отчего обычный породный диспут воспринимаем некоторыми участниками диалога, как личное оскорбление?

 

Я поставила фотку с американского сайта, и думаю породники не могут не согласится - это самый что ни на есть ортодоксальный американский сенбернар. И поддакивать тут не чему.

В нём есть всё - игрушечность, плюшевая шерсть, коротконогость, щенячесть утрированная, утиная грудная клетка, выраженные, гипер выраженные скакалки и особенно круглые колени, короткая морда экстиримальный объём круглого черепа...

 

Чем же он плох? Он американец. Яркий, красивый, шоу-американец.

 

Что же не так в нём? Ведь все перечисленные параметры "американестости" в нём есть.

 

И я думаю, все со мной согласятся, что третья фотография снизу - особенно эта фотография, это ПОТРЯСАЮЩАЯ, ЯРКАЯ, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СОБАКА! Но от сенбернара в ней - ТОЛЬКО ОКРАС!!!!!

 

Если ньюфа перекрасить в бело- рыжий цвет он не должен только от одного этого сразу стать сенбернаром.

Есть бордоскому догу дать белую проточину на маске и чёрные очки, с ирландсой пятнистостью, он не станет, НЕ ДОЛЖЕН СТАТЬ короткошерстным сенбернаром.

 

И разнотипность в поголовье быть должна в противном случае порода обречена на вымирание.

И право называться сенбернарами имеют не только те собаки, которые любы некоторым породникам.

А прежде всего те, которые ЭСТЕРЬЕРНО, своими длинами костей, углами сочлений, пропорциями, движениями и черепом, СООТВЕТСТВУЮТ СТАНДАРТУ той кинологической организации, под чьей эгидой заводчик занимается разведением.

То что Бурбон этому стандарту СООТВЕТСТВУЕТ, а американский сенбернар НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, признано на Родине породы. Признано в Германии, признано и в FCI.

 

Не думаю, что грамотный породник имеет моральное право трактовать стандарт в зависимости от того, какой тип сенбернара используется в данный конкретный временной промежуток в его питомнике.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом я совершенно чётко отдаю себе отчёт в том, что очень многие экстерьерные особенности американцев мне нравятся, и мне хотелось бы закрепить их в нашем разведении.

И поэтому и Антею с Бурбоном и Расти с Лялей найдётся место в программе разведения, и всех их щенки найдут свои почитателей.

 

Россия - огромная страна, в ней найдется место всем типам сенбернаров.

И каждый из этих типов найдет своего почитателя.

Абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично, Чемпион Мира нравится больше, чем Чемпион WUSB.

 

Чемпион WUSB 2008, нравится мне всё же больше Чемпиона Мира 2008. Говорю, о длинных кобелях.

Тем паче, что Чемпион Мира 2008 - это английский тип.

 

А вообще то чистых 100% американцев на Мире я не увидела, кроме пары-тройки собак. и выступили они не удачно. А в расстновках стояли очень удачные "миксы" европейцев и американцев.

 

Да и вродословных у них примерно на 1/3 европейских кровей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Долюшка

Наташ, я не могу понять, ты поставила одно фото и по этому фото ОДНОЙ собаки, говоришь про ВСЮ АМЕРИКУ??? Там что только такие сены? В Америке много и других, я вот поставила фото, на всех фото чистые АМЕРИКАНЦЫ, и что все они под одну гребенку? все маленькие. коротколапые и карлики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Долюшка

А та фотка что якобы АНГЛИЧАНИН, так это наш Российский сенбернар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говоришь про ВСЮ АМЕРИКУ???[/q]

 

Не нужно подменять одно другим - существует американский тип, и размещённая мною фотография - это американский тип сенбернара. Я не говорила за ВСЮ АМЕРИКУ. В США тоже очень разные собаки, есть и абсолютно европейские, стоящие на швейцарских и немецких кровях. От этого ни не перестали быть собаками живущими в Америке, но ни разу не приблизились к американскому типу.

 

 

на всех фото чистые АМЕРИКАНЦЫ, и что все они под одну гребенку? все маленькие. коротколапые и карлики?

Отчего такое мнение? Лично мне далеко не все собаки показались ЯВНЫМИ американцами.

 

Вот явный американец, совершенно согласна.

 

03804b6b64c4.jpg

 

А вот эти уже удачные миксы.

 

2a20eed0492d.jpg

 

Между прочим очень похожи на потомков Axberna Kentaur.

 

А вот эту собаку по типу я бы больше отнесла к англичанину.

 

7867b7d9dd29.jpg

 

Так что с вывешенным списком фото не согласна - там чистый, типичный американец только один, и ещё два с натяжкой.

 

[q]А та фотка что якобы АНГЛИЧАНИН, так это наш Российский сенбернар.

 

Та что вывешена мной? Нет, это собака английского разведения, живущая в Великобритании и являющаяся Чемпионом Англии.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о судействе и судьях, отдающих предпочтение какому-либо типу в рингах.

 

Достаточно показательным в этом плане был последний Чемпионат Мира в Стокгольме.

 

В коротких сенах Чемпионом Мира стал

 

очень "американистый" Courmayeur's Nobody Like Me

 

749132d4ea29.jpg

 

А Вице-Чемпионом Мира стал абсолютный европеец Навилотош Валери Дю Бурбон

 

001a2367e94a.jpg

 

И это при том, что в его классе был, как минимум, Scandia's Leo, рождённые в США и более чем "американец" по типу

 

1ccb98f1930d.jpg

 

Полагаю, если собака красивая, гармонично сложена, сбалансирована, имеет породный тип, правильные движения и профессиональный показ - вопрос о предпочтении в типе, у эксперта не встаёт.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот последний американец мне больше понравился как сенбернар, хоть он и гладкошерстный, но мнение судьи не оспоримо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Долюшка

Полагаю, если собака красивая, гармонично сложена, сбалансирована, имеет породный тип, правильные движения и профессиональный показ - вопрос о предпочтении в типе, у эксперта не встаёт.[/q]

 

 

Тогда почему этот вопрос бесконечно встает у нас????7

Споры и дискуссии на эту тему поднимались не раз . ну и к чему они приводят? Да ни к чему. Есть почитатели у кажлого типа, И так будет и в дальнейшем. так к чему это обсуждать.? Я честно скажу, мне очень не понравилась явная агитация госпожи Пирет в сторону Щвейцарского типа. Я тоже поклонник Европейского типа сена, хотя считаю, что он должен быть более костистым и мощным, чем те собаки , которых нам приподносят за истинных представителей данного типа и своего рода предлагают равнятся на такое. Но никогда не буду спорить и переубеждать любителей " американца". Стандарты есть, на ригах выигрывает и тот и иной тип, Мировые чемпионаты подтверждают это, Значит имеют право существовать и те и эти, и будут работать заводчики и с тем и с другим типом. Кому что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×