Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Чемпионат Европы-2008

Recommended Posts

Solo    2

далее открытый-расстановка

post-2236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Я так поняла, Рэди выиграл у Trademark's Junior!

Меня этот кобель на Мире уколол в самое сердце. Просто запал на него.

Сейчас смотрю на фото - стал даже лучше.

А как твоё личное впечатление?

Наташ, я как его увидела-решила, что не видать нам класса, но Рэдька ей очень понравился и я думаю, он по голове лучше. А так кобель классный, мы тряслись до последнего. Тем и ценен этот ЦАЦ венгерский для меня.

Юниор-сын своего отца-голова очень своеобразная, не спутаешь! Мне лично Беркут и нравится, и не нравится из-за нее. Он шикарен, но экстремален излишне.

 

За Рэдьку спасибо Бритт, она приходила на него посмотреть.

Далее фотка кобеля чемпиона-ASTOR NEW REVE DES TERRES DE Glen-MORE( Eros de Salacina- Utah-Montaine au Moulin de Tallans)

post-2237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, я как его увидела-решила, что не видать нам класса, но Рэдька ей очень понравился и я думаю, он по голове лучше. А так кобель классный, мы тряслись до последнего. Тем и ценен этот ЦАЦ венгерский для меня.

Юниор-сын своего отца-голова очень своеобразная, не спутаешь! Мне лично Беркут и нравится, и не нравится из-за нее. Он шикарен, но экстремален излишне.

Согласна полностью. Голова излишне...

Но когда увидела его ещё юниором на Мире, аж замерла. До чего же красивая собака. Но голова уже тогда была чыровата. а сейчас так совсем вижу. брылюки ого-го как висят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo

что значит резерв?

Т.е. резервный Лучший Кобель. Вице-Чемпион Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Алла, спасибо большое за фоторепортаж :-) и скан каталога :-)

С нетерпением жду длинных сук. Что-то прям маловато их было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Спасибо.

И ещё простите за бестактность.

Если кобель, собрал практически все титулы на значимых выставках.

Его дальнейшее участие обусловлено чем?-поддерживать статус.

Получается молодому перспективному кобелю, очень тяжело пробиться.

Он обречен быть вице, а там уже другие на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собакины просто красавцы........а в классе юниоров кобели с какого по какой возраст выставляются,и что значит -промежуточный класс ,и открытый,немного разьясните если не трудно,а то я в этом вообще не бум-бум :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Jeny

Суки совсем не впечатлили, хотя я вот всегда сук больше отсматриваю, и отдаю им предпочтение.

Это сравнение на ЛПП в коротких

ЛК, ЛЮ и ЛС.

post-2240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кобель, собрал практически все титулы на значимых выставках.

Его дальнейшее участие обусловлено чем?-поддерживать статус.

Получается молодому перспективному кобелю, очень тяжело пробиться.

Он обречен быть вице, а там уже другие на подходе.

 

Видите ли, думаю, большиство выставляющихся взрослых собак на выставках такого ранга, уже являются Чемпионами своих стран. Т.е. теоретически, записаны они могут быть в любой класс, доступный по возрасту.

Вот, к примеру,Рэди,мог выставляться и в промежутке, и в открытом и в Чемпионах.

 

У сенчиков, как правило, предпочтение всегда отдаётся промежуточному классу, в котором "сидят" до последнего. И это хорошо объяснимо. Промежуток даёт те побажки и скидки (но далеко не всегда) от эксперта, которые не доступны уже выставляющимся в открытом классе и Чемпионах.

 

В Чемпионы на крупных выставках пишутся уже опытные бойцы. Там конкуренция прежде всего выше в хендлинге. Т.к. выставляют уже профи.

Но и в открытом классе.... всё не просто.

 

Иногда открываешь каталог, открытого класса.

Ниже Интрчемпиона титула нет ни у кого! И это открытый класс!

 

Тут уже вступает в игру профессионализм и аналитическая способность владельцев или хендлеров при записи.

Приблизительно косятк наиболее активно выставляющихся собак в пару-тройку лет известен породникам. Эти собаки курсируют из выставки в выставку, из ринга в ринг из страны в страну.

И знания, записана ли какая то собака или нет на будущий Чемпионат, а если записана, то в какой класс, стоит иногда очень много.

Не редки, так сказать "договорные" ринги.

Т.е. друзья породники, являющиеся конкурентами в ринге заранее договариваются между собой, на каких выставках в каких классах будут записаны конкрентные собаки. Так чтобы сравнение между "друзьями" было не в классе, а, если всё складывается удачно, уже в финальных рингах.

 

А молодые и перспективные пробиваются, да ещё как! Всё же сенбернар, увы, это не та порода, в которой великолепную выставочную кондицию могут держать собаки до старости.

Вот представляю какова конкренция в тех же пуделях!!!!

 

Кстати, в тему, собака нашего хендлера Вики Зараевой, вельш корги пемброк стала Юной Чемпионкой Европы!!!!!!

Так вот ЛПП в этой породе стал победитель класса ветеранов. Затем он выиграл первую группу, а затем стал Лучшей Собакой Выставки!!!!

ВЕТЕРАН в возрасте 8,5 лет!!!!

 

Вот и дорога молодым!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Это Чемпион Европы-2008 в коротких сенбернарах

post-2241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0
Jeny

Суки совсем не впечатлили, хотя я вот всегда сук больше отсматриваю, и отдаю им предпочтение.

если выигрывают собаки в типе ЛПП к/ш, то я представляю что стало ЛС в д/ш *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в классе юниоров кобели с какого по какой возраст выставляются,и что значит -промежуточный класс ,и открытый,

Юниоры с 9 месяцев до 18 месяцев

Промежуточный класс с 15 месяцев до 24 месяцев

Открытый класс с 15 месяцев до 8 лет.

Т.е. теоретически собака с 15 месяцев может быть представлена любом классе, по выбору владельца: юниоров, промежуточном, открытом, и даже, при наличии титула, классе Чемпионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Наташа спасибо, очень все сложно для меня.

Это нужно иметь не просто достойную собаку, но на ход вперед, а то и на два... просчитывать ситуацию, обладать

твердой уверенностью и неким амбициозом.

Да и подковерности существуют..

Тогда победы вообще неоценимы, впервую очередь для владельца, и что можно выразить словами поздравляю!

Снимаю шляпу.

Теперь начинаю понимать.

Извиняюсь больше не буду отвлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нужно иметь не просто достойную собаку

Вот это главное и первоочередное. А всему остальному можно, если не научиться, то взять пару консультаций.

Это как бухучёт, кто то предпочитает вести баланс сам, кто то пользуется услугами профессионалов.

Собаководство в этом отношении мало чем отличается.

 

Обычно, куда, кому на какие выставки, в какие ринги и какие классы решается сообща, исходя из состава участников команды.

 

;-) Бухучёт сложнее. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Кстати, в тему, собака нашего хендлера Вики Зараевой, вельш корги пемброк стала Юной Чемпионкой Европы!!!!!!

Вот это да!!! Мы виделись с Викусей, очень рада за нее, мои поздравления передавай обязательно! А фотку вствишь сюда? Ветерана уже видела, круто выступает. А я вот считаю, что и нужно выставлять до последнего хорошую собаку. Если есть молодежь достойная-обойдуткак нечего делать. А если не могут обойти ветерана-не туда идем , товарищи. Вернемся к ветерану тогда(ну это все образно).

 

Фото дальше-чемпионы-кобели длиники

 

post-2242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять влезу с вопросом :-) ,вот я смотрю на этих сенов вроде для меня как не профессионала ,они все красивые,но мне итерестно вот что -я везде слышу что многие заводчики восхищаются крупными головами кобелей эдакими головастиками,а на многих фотках с выставок вижу что первые места в большинстве случаях берут далеко не головастики,а сены с более облегченными что-ли слегка продолговатыми головами,так каков же все таки ЭТАЛОН СЕНА,или для каждого свой эталон в том числе и для судей,если что извиняюсь за неправильную формулировку...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Алла, поздравления обязательно передам.

А по поводу ветеранов - действительно иногда горько, если в ЛПП крупной выставки, с большой конкуренцией выбирается ветеран.

Честь и хвала его заводчикам прошлого и его владельцам, и повод задуматься заводчикам настоящего. Туда ли идём?

Но, по словам Вики, ветеран-пемброк. действительно роскошен!

 

Кстати, корги из России на этом Чемпионате выиграли практически всё.

ЛЮ-сука - Викулина Пеппи, ResCW - сука разведения г. Курска, питомник "Андвол".

ЛЮ - кобель и ЛЮ - кобель разведения г. Курса, питомник "Андвол", однопомётный брат RCW.

ЛК - кобель из этого же питомника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК

У-у-у-у!!!! Единого эталона нет ни в одной стране. Сколько людей, столько и мнений.

Оценка собаки ведётся по многим параметрам экстерьра, и голова, всего лишь один из многих параметров.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ну и последнее-сравние на ЛПП-ЛК-САННИ, ЛЮ-ЛОРД, ЛС-Dein Hards ZWWEET and ZOUR

post-2243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Алла, большое спасибо за фото! Было бы здорово услышать чуть-чуть о путешествии, о выставке и о конкурентах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

вроде приятная длинная сука :-) а других суков фото нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Solo

Алла, поздравления обязательно передам.

А по поводу ветеранов - действительно иногда горько, если в ЛПП крупной выставки, с большой конкуренцией выбирается ветеран.

Честь и хвала его заводчикам прошлого и его владельцам, и повод задуматься заводчикам настоящего. Туда ли идём?

Но, по словам Вики, ветеран-пемброк. действительно роскошен!

 

Кстати, корги из России на этом Чемпионате выиграли практически всё.

ЛЮ-сука - Викулина Пеппи, ResCW - сука разведения г. Курска, питомник "Андвол".

ЛЮ - кобель и ЛЮ - кобель разведения г. Курса, питомник "Андвол", однопомётный брат RCW.

ЛК - кобель из этого же питомника.

Андвол-крутой питомник, достойный! Нам с Рэдькой посчастливилось раз встать перед ними в БЭСТе-красивые корги, ладные, но по мне- так головы бы им немного другие, а я не спец.

СВЕТИК- собака любой породы ценна не отдельной частью, а удачным сочетанием всего-при этом приветствуется рост, костяк и баланс. Но это мое мнение. Никогда сенбернар с шикарным костяком и ростом или головой не обойдет средекостистого сбалансированного и ровного сена.ИМХО.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×