Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Наталья

ГЛАЗКИ

Recommended Posts

SummerJune    1

скажите пожалуйста - чтото может быть кроме аденомы?

 

у Лизаветы внезапно вздулось в верхнем углу левого глаза, подкожей, буквально за пару последних часов, розоватый такой шарик, по всей видимости не болезненный если трогаешь его. помазала антибиотиково мазью - он уменьшился немного

вету покажем, конечно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

Вероятнее всего аденома. Она так и возникает буквально на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

к вету попадем только завтра, а пока я несколько раз мазала антибиотиковым кремом и опухоль полностью спала

чего бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это воспаление слезных протоков ("забились"),вовремя спохватились - это грозные предвестники воспаления железы и как следствие -аденома.Не видя собаку - трудно поставить точный диагноз,поэтому -срочно к врачу! И продолжайте лечение (тем же антибиотиком не прерываясь) пока не посетите специалиста.Не хотелось бы в последствии удалять железу,так как с возрастом собаке потребуется регулярно "увлажнять глаза" исскуственной слезой (есть такой препарат),так как своей недостаточно.Это необходимо во избежании возникновения сопутствующих заболеваний в следствие удаления железы - "сухой" глаз может вызвать язву роговицы,кератиты и тому подобное. В любом случае наблюдение и коррекция по состоянию пожизненная.Но если делать все правильно- не более сложная ,чем нам умыться по утру...Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton405    0

Воспалилось третье веко врач сказал оперировать и рекомендовал подтянуть веки что делать ??????????????????? Не хочу портить собаку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй день сильно-сильно гноятся глаза, гноя много, он серо-желтого цвета, матовый такой. Врач сказал 4 раза в день позакладывать глазную тетрацеклиновую мазь. Сейчас побегу в аптеку. Что еще нужно сделать?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Уколоть антибиотик комплексный-вдруг где внутреннее воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенька

Даша, я бы покапала обычные капли противовоспалительные.

Но, раз вет велел мазь, попробуй. У меня подруга-чаушистка всегда закладывает им мази какие-то, счас позвоню ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Ал, сейчас третий раз будем закладывать - вроде гноя нет пока. Вет сказал если не пройдет за день, звонить - будем думать что дальше делать... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Вот что мне сказано-при гное лучше мазь Эритромициновая глазная, медицинская.

А когда нет гноя-капли Ципровет ветеринарные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эритромициновая глазная, медицинская.

это человеческая, да?

мне кажется, что до завтра тюбик тетрациклиновой у нас закончится (он такой маленький на наши глазищщи оказался Оо), тогда куплю эту :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Сенька

Нам помогла тетрациклиновая, правда у нас небыло обильного гноя. А вот если появляеться гной, то

спасаюсь народным средством...жестко но проверено.

Хозяйственное мыло, раствор, промываю ватным тампоном, смываю, промакиваю стерильными салфетками и тетрациклинка.

Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
озяйственное мыло, раствор, промываю ватным тампоном, смываю,

эээ... слабо представляю себе эту процедуру... раствор с помощью шприца без иголки прямо в глаз?...

А вот если появляеться гной,

а отчего он может появляться? Мне ничего конкретнее "нуу... причин очень много" сказано не было...

Выздоравливайте.

обязательно, даже не обсуждается! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Сенька

эээ... слабо представляю себе эту процедуру... раствор с помощью шприца без иголки прямо в глаз?...

Представлять ненадо делаем так.... нужно миску,кусок хозяйственного, чем больше % тем лучше если нет подойдет что есть. Берем терку трем мыло примерно чуть более чайной ложки. Заливаем горячей кипяченой водой и взбиваем (ложкой.вилкой,венчиком) воды должно быть больше примерно в4 раза.

Опускаете палец свой чистый в миску, если жидкость теплая и не вызывает желания скорее вытащить палец

можно начинать процедурить. Берете ватные кругляши опускаете в раствор с мылом и сначала один глаз. Строго от наружного угла к внутреннему протираете. Рядом надо иметь тазик с чистой водой, что-бы сразу чистой салфеткой мокая промыть глаз.

Не отжимая до конца салфетку чистой водой льете так-же от наружного угла к внутреннему(все стикать будет по носу)

Процедуру лучше делать вдвоем,кто-то должен держать голову под наклоном. Затем когда промоете лучше раза 2-3 водой. Можно чистым сухим полотенцем как-бы промокнуть глазки. Сразу накладываете тетрациклинку. Закладывать нужно хитро под верхнее веко слегка отодвигая и своим пальцем быстрым движением как буд-то линзу одеваете. На нижнее веко мазь закладываете в наружный угол. Что-бы не закрывать слезный проток. Она сама постепенно станет жиже и обволокет.

Совершенно страшная для первого раза процедура в дальнейшем будет переноситься легко.

Пусть Вас не пугают красные рыбьи веки после такой "пытки" Вам хватит один раз в день после последней прогулки в течении 2-3 дней. Глазки будут чистыми и хорошенькими. Не одна другая мазь,капли и тд. не дают такого быстрого эффэкта очистить глаза именно при появление "сопливостей" глазных и серых и желтых и зеленых.

а отчего он может появляться?

У нас регулярно, площадка с песком и этот торнадо при их играх постоянно в глазах.

Если Татке достаточно протереть каплями то Крисс более открытые веки и песок сразу дает нам слезы

и серость.

Бывало у Татки,начинает чесать ухо попадает лапой в глаз. Просто я регулярно отслеживаю глаза. Крисс ко мне пришла уже с проблемными глазами, поэтому у меня это первым делом.

Кстати этот народный метод меня выручал неоднократно.

 

Ой извиняюсь многовато текста получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay, количество текст прямо пропорционально количеству полезной информации ;-) Спасибо огромное! *IN LOVE* Осталось найти храброго ассистента для всех этих действий, и вперед *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Сенька

Все будет хорошо. Чиза умница он поймет.

Ассистент пригодится только по первости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенька

Ну как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

 

Как Вы с Чизом? Как глазки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,Дарька, вроде все ок. Хватило тетрациклиновой мази. Как только услышал про промывание глаз хозяйственным мылом - сразу весь гной прошел, не поверите *biggrin* Но метод Tatuliay взяли на заметку - на будущее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Кто-нибудь пробовал промыть хозяйственным мылом глаза себе.Попробуйте! Не забудьте написать об ощущениях.Сенька. Обычная заварка или ромашка, а в случае инфекции(совершенно правильно)- тетрациклиновая или эритромициновая глазная мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

слава

Я не страдаю маниакалом. Страдания близких не доставляют мне удовольствия. Я не предложила-бы данный способ не опробывав лично. Вы будите удивлены, но сей способ применим в человеческой практике. Если есть глазники с опытом ещё Советской медицины спросите:

Является ли истиной и допустим ли в практике такой способ? Я сейчас не берусь анализировать его дикость в современных реалиях. Могу твердо сказать результат есть. На Ваш вопрос отвечаю прямо....

Пробывала на себе лично. Никаких запредельных мучений. Уколы переношу куда тяжелее.

И если современная медицина порой бессильна иногда совсем простые вещи творят чудеса, но это конечно не руководство к действию каждому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BELL    0

Подскажите,пожалуйста,что делать.Нам прооперировали глаз (аденома третьего века).После операции глаз начал гноиться.Вет.врач прописал капли "Нормакс" и мазь "Солкосерил",но нам не помогло,начала закладывать тетрациклиновую мазь,но результат тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

BELL." Солкосерил"-это просто заживляющий препарат. Против нагноения он Вам не поможет.Скорее всего нужно давать антибиотики внутрь. Но лучше не экспериментируйте, а обратитесь к врачу делавшему операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berta    0

привет всем! у меня проблема с моей Бертой! у неё на правом глазу растут ресницы во внутрь *DONT_KNOW* вы не потскажите что это такое????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×