Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Наталья

ГЛАЗКИ

Recommended Posts

Как я поняла из практики у сенов 2 основные проблемы - это ноги и глаза. У нас зимой Хамер подрался с американским стаффордом (до этого они благополучно полгода дружили). В результате у нас была рана над правым глазом. Мы ее обработали, свозили к ветам, там сказали, что зашивать ранку не надо - все нормально - "заживет как на собаке".

Потом пошло ухудшение. Пока дома никого, Хаврюша усердно тер лапой образовавшуюся корочку, и занес инфекцию. Мы опять к врачам, нам прописали мазь. Вместо поправки у нас и второй глаз замутился. Мы повезли собаку в другую клинику. Там совершенно новый курс лечения: кололи витамины и антибиотики, закапывали каждый час в глаза, колбиацин закладывали. Глаза наполовину прояснились и все.

Через 2 месяца эти веты выдают версию, что раздражение идет от верхнего века - будто оно заворачивается внутрь и реснички травмируют глаз....... нужно хирургическое вмешательство......

Мы на операцию не согласились, недавно ушли к третьей врачихе. Мазь в глаза, еще атрапин капаем, колим тетрамаг, левотетрасульфин форте, подкармливаем сывороткой, энрофлоном и надеемся на выздоровление( лечим глаза и бурсит). Собака видит (не знаем только насколько хорошо), активная, но голубоватая пелена на половину глаз так и не проходит. Диагноз все ставили коньюктивит.

Спецы проконсультируйте, пожалуйста! Каждый совет на вес золота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

Сто делат несказу так как незнажу, но сказу одно, сто жа знажу наверника как у собаки заживажут толко те рани, коториx он мозет лезатъ другиже нет ... *DONT_KNOW*

Дерзитес'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Наталья

Если есть заворот века, то лучше прооперировать, мне кажется. А если это все-таки воспаление, тогда лечитесь антибиотиками и глазными каплями. Может, к другому вету сходить еще?Все-таки диагноз нужно поставить обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья

Если заворот век,конечно надо оперировать.

А если нет от мутных пленок на глазах очень хорошо помогает вдувать в глаз сахарную пудру(именно пудру)

У моей доги вообще один глаз пленкой затянулся (типа бельма) .Стала вдувать пудру,через неделю рассосалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Валентина

Я тоже наслышана про этот метод, только никогда не верилось *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Правда,правда. Очень хорошее средство. Я 2 раза в день вдувала,главное в глаз попасть. Это и людям помогает.

Даже когда пленка уже совсем непрозрачная,молочно-белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья.

Не из личного опыта, но из опыта искушённых в глазных делах шарпеистов.

После запушенных заворотов век, когда прооперировались, но глаз затянут плёночкой все они используют ЛАКРИСИН.

Говорят эффект потрясающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Можно ли для профилактики каких либо болезней протирать глазки крепкой заваркой?прочитала недавно что это даже нужно.И как часто это нужно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики лучше вообще туда не лезть. Т.е. есть какие то сомнения, подтекают, слезяться и т.д. тогда и протирать. а если всё спокойно, то не надо вообще. Только сейчас в плане приучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

а если просто мокрой ваткой под глазами?у него там подсыхает часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balandis    0

Похожая история была у моей подруги с персидским котом... *r_snipe* Он поранил глаз, появилось что-то белое, как бельмо, потом инфекция передалась на второй глаз... Лечили его так: каждый день промывали глаза, закапывали капли (антибиотики), вдували пудру. Если не ошибаюсь, мазь какая-то тоже была назначена. Ветеренар несколько раз ещё колол антибиотики (покрепче). Вылечили. Наверное, главное, чтобы врач попался - специалист, знающий что и как делать.

Успехов! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогайте советом.

Гноятся глазки, уже недели две. Довольно сильно. Врач велел прочищать глаза от гноя и закапывать капли "ИРИС". Не помогает. Причем днем гноятся меньше, а после ночи больше. Есть у кого варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

сенькина мать У нас тоже сильно гноятся, паль на улице. Мы спасаемся по простому, промываем спитым чаем и капаем "Ципровет" регулярно, ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Когда воспаляются глаза капаю покупаю в человеческой аптеке офтадек и себе капаю и собакам,вечером болят красные утром встанешь все нормально,так же и своим чадам помогает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропылесосила все будки, пылищи и шерсти полно было. Может из-за этого такая реакция.

Рома, Марио,

За советы спасибо, попробую Ваши методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю из личного опыта,если заворот века,то только операция.У меня до АНТЕЯ был москвич,у него была такая проблема.Зимой глазки были нормальные,а по весне гноились,закладывала под нижнее веко тетрациклиновую глазную мазь,гной проходил,а пленка ....Увы НЕТ.То же боялась делать операцию,но к 5 годам собака начала слепнуть,рискнули.Операция прошла успешно,собака стала видеть.Надо установить диагноз,если заворот,то мне кажется выхода нет нужна операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь,

Все дело в том, что заворота у него нет, и пленки тоже никакой нет. Я думаю это от пыли и шерсти. А может это реакция на пыльцу растений? Короче, уборку в будках провела, попробую капли сменить, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Ветер надуло ,воспалилась слизистая, типа коньюктивита ,офтодек и должно пройти

но не затягивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

Попробуй ЦИПРОВЕТ, моя подруга-чаушистка очень хвалит это средство. Ну и пыль сейчас, и линька. Я почти каждый день в будках убираюсь у собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

ЦипроВЕТ - это вет.препарат? Есть еще человеческий ЦипроМЕД - так вот он нам не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

Я уточню, сама точно не знаю. У тебя аська есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

Нету у меня аськи. Зато я на форум каждый день захожу *blum* Не то что, некоторые, пропадающие ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

Это ты про кого? *mad* Я завсегда тут ;-) Завтра напишу про капли здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×