Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
svarga

найден сенбернар

Recommended Posts

svarga    1

в пятницу вечером нашли сенбернара, вроде бы его выкинули из машины в поселке в 2 км от Мкада, Щелковское направление. В субботу перевезли на передержку, в районе Шереметьево.

 

есть клеймо, начинается на E5, след. цифры/буква не читается, потом еще три цифры читаются. Ищем хозяина или хотя бы заводчика, пока безрезультатно.

 

мальчик не агрессивный, только испуганный и боится оставаться один. Очень худой, немного подволакивает задние ноги, не критично, возможно, просто изголодался и устал, поэтому слабенький.

 

фотки мальчика, пока такие, сегодня будут лучше)

 

73f08ea1896f.jpg

a3614ff523cf.jpg

 

 

пожалуйста, помогите с поиском хозяев! а если окажется, что это они его и выкинули, тогда будем пристраивать. Может, кому нужен такой милашка?=)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Боже мой, КАКОЙ ХУДОЙ!!!!

Вот бедняга!

 

Пойду скопирую ещё на породную ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

нашла заводчицу наш мальчик СКОРовский, родился 10.05.2005, помет на букву "Г". Вечером мне перезвонят и скажут хозяина. И будем выяснять, как он оказался за МКАДом и в таком состоянии.

 

нам предложили бесплатную передержку, но на той, на которой мы сейчас сидим (Шереметьево) нас тоже хотят держать бесплатно, потому что хозяйка передержки за мальчика очень переживает, у нее такой же сенбернар, только на 3 месяца младше) поэтому мы остаемся там, раз уж нас так любят :-)

 

спасибо Александру за предложение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняга ,его бы подкормить будет красавец,буду держать кулаки за него ,чтоб нашли ему самого лучшего ,и единственного хозяина ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ну, заводчик нашелся-уже хорошо. Потеряшке побыстрее поправляться.

svarga, Вам и девочкам с ПИКа огромнейшее человеческое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svarga, мальчонка-то в рубашке родился - сперва попался на глаза золотым людям-ПИКовцам, а потом еще и передержку нашел себе бесплатную! :-) ТТТ, что бы все так же хорошо и продолжалось! @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

Не в рубашке он родился, к сожалению, хорошо хоть сейчас повезло.

 

оказывается, собаку заводчица продала своим хорошим знакомым, щенка любили, хорошо вырастили, вместе ходили на выставки, мальчик был добрый, ласковый, всех любил.

 

и под Новый 2006 год щенка украли! а через два года выкинули из машины за МКАДом, наигрались.

 

зовут его Голанд.

 

хозяева через год купили у той же заводчицы другого сенбернара, только девочку.

 

должны мне сегодня позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Боже мой! Два года!

Представляю, как сейчас хозяева волнуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

svarga новости хорошие, на мой взгляд.

Не могу вот себе представить, что СЕЙЧАС кто-то крадет!! собак. Зачем? Их и без краж полно отдается, пристраивается... Бери только- и лелей-корми. Странная история... Если хозяева нашлись-это уже удача.

guskin Вот и я подумала , как же встреча произойдет? Надеюсь, все получится хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

встреча не состоится. Собака хозяевам оказалась не нужна. Конечно, есть и объективные причины. Тяжело содержать двух сенбернаров одновременно, и это еще и брат с сестрой, от одних родителей, и не стерильные.

 

в общем, ищем новых хозяев. Все документы восстановят и переоформят на новых хозяев, все это делать будем через заводчицу, она волнуется за мальчика и новых хозяев желает знать.

 

завтра к малышу приедет ветеринар, возьмет кровь на анализ, на биохимию и клинический. Надо узнать, что там со здоровьем. было бы очень здорово, если он здоров :-)

 

вообще мальчик активный, кушает просто отлично, за Сашей (работник-кинолог на передержке) просто по пятам ходит. покладистый, нельзя сказать, что он лезет ласкаться ко всем подряд, но совершенно не агрессивный. Немного нервный, но с каждым днем все больше успокаивается.

 

в вольере сидеть отказывается наотрез, устраивает истерику, лает и на дверь прыгает=))) поэтому он там на особом положении, все по вольерам - а Голандик весь день гуляет с Сашей на рулетке, все дела делаются только с ним, на время выгула всех остальных собак сидит привязанный, но так, чтоб Сашу было видно.

 

очень быстро разхобрался, кто тут теперь его хозяин, и очень переживает, когда Саша куда-то уходит)

 

 

есть желающие на большого настрадавшегося ребенка?

 

примерно послезавтра, а может и завтра вечером будет все ясно со здоровьем, напишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

А хозяева (бывшие) даже не захотели помочь ничем?.. Бедный малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

guskin

Да он им изначально был не нужен-ну кто сейчас уворует СЕНА? Это же не чихуа.... Жаль парня...

Думаю, что руки на него быстро найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да он им изначально был не нужен-ну кто сейчас уворует СЕНА? Это же не чихуа.... Жаль парня

 

Да, поведение бывших владельцев вызывает недоумение. Щенков сена конечно воруют, но в данной ситуации.... Как знать.... Хороших хозяев ему ! и действительно спасибо тем, кто помогает вот таким несчастным, потерянным .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

svarga подскажите пожалуйста, есть какие то новости по поводу здоровья этого красавца. Есть люди, готовые "усыновить" малыша - очень хорошие и надежные руки, но живут они в частном доме, соотвтственно, собака нужна для улицы и для души. опыт общения с сенами есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1
svarga подскажите пожалуйста, есть какие то новости по поводу здоровья этого красавца. Есть люди, готовые "усыновить" малыша - очень хорошие и надежные руки, но живут они в частном доме, соотвтственно, собака нужна для улицы и для души. опыт общения с сенами есть.

 

 

я так понимаю, это вы мне звонили сегодня?)

 

новостей со здоровьем пока никаких, кровь взяли сегодня на биохимию и клинику, ждем результатов.

 

насчет бывших хозяев: я попросила заводчицу сказать хозяевам, что собака нашлась, и если она им нужна, мы, конечно, его с радостью отдадим=))) а если он им в принципе не особо и нужен, то забирать не надо, желающие на него есть.

 

ну, они и сказали, что, раз есть желающие, то лучше им, потому как им неудобно, тяжело, и т.д. и т.п.

 

желающих на самом деле немного, сегодня вот второй человек позвонил, а на момент разговора с заводчицей желающих, даже предполагаемых, вообще не было. Я просто не хотела навязывать людям ненужную им собаку, мне так мальчика жалко, так хочется, чтобы он был любимым и желанным) и чтобы он был нужен, а не забирали по обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

svarga,

очень правильное решение! Найдутся для парня настоящие хозяева, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парнишке еще раз удачи и хороших ,надежных ,преданных ,любящих хозяев ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

svarga

 

Скажите пожалуста, заводчицу Ингой завут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1
svarga

 

Скажите пожалуста, заводчицу Ингой завут?

 

 

доброе утро) извините, в выходные у меня нет Интернета, поэтому не ответила. Заводчицу зовут Инна Леонидовна.

 

Голандик живет хорошо, толстеет, весь день гуляет) сегодня к вечеру будут готовы результаты биохимии и клиники, покажу врачу, узнаем наконец, что там со здоровьем у мальчика нашего. Внешне - здоров как бык, только худенький =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

пришли результаты анализов - Голандик абсолютно здоров немного понижены гемоглобин и глюкоза, это оттого, что он голодал.

 

мы готовы к переезду к новому хозяину! есть желающие взять к себе мальчика?=))) с ним можно приехать познакомиться в любой день практически в любое время (до 10 часолв вечера).

 

звоните, расскажу куда ехать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

svarga а вы в каком городе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

svarga

Спасибо, я ее знаю, аона не говорила кто унего папа?

Парню хороших новых хозяев, очень жаль сеников. а особенно коротких. Ох, не мой ли он вообще сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

svarga

А Вы уверены что он родился именно 10.05.05, а не 11.05.05???

Уж очень он похож на моего Шелеста. У Инны в эти дни тогда родились дети от моего кобеля Шелеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1
svarga а вы в каком городе живете?

 

 

в Москве) а Голандик за МКАДом, но совсем рядом, между аэропортами Шереметьево-1 и Шереметьево-2 :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×