Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенечка

В нашем доме поселился замечательный щенок!))))

Recommended Posts

Кальций общий 2.56

Фосфор неорганический 2.46

 

Желательное соотношение кальция к фосфору 1,3:1,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Solo Пока еще ни чего не сказали После обеда только буду с ними связываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Долюшка Это что у нас переизбыток получается что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка Это что у нас переизбыток получается что ли ?

Судя по анализам, присутствует явный дисбаланс. На 2,46 фосфора должно бы быть 3,2 кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Долюшка Тогда нам надо налегать на кальци ди ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка Тогда нам надо налегать на кальци ди ?

Не совсем корректно наверное это говорить мне, т.к. я не являюсь вашим заводчиком. Но я бы не отменяла минеральные подкормки, тем более выращивая на натуралке.

Видимо, рекомендации данные Ириной имеют опробированный неоднократно опыт, и положительный результат, но мы выращиваем щенков по-другому.

Всё же натуральное питание и отсутствие витамино-минеральных комплексов в рационе сложно возместить творогом и овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Долюшка Причем здесь корректно или нет ? Я здесь помощи ищу а не хочу кого то в чем то обвинять ! Честно вам сказать мое мнение такое же на счет добавок и подкормок на натуралке Самой сбалансировать питание все равно не возможно так как сушку Ладно буду ждать что теперь веты скажут на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь корректно или нет ?

На самом деле, щенки разных линий растут по-разному, от того и не корректно.

Я Вам в личку написала, моё мнение по выращиванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Долюшка Спасибо большое за сообщение Я вам так же в личку сейчас напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу написания на русском ников участников и смайлов ( из-за чего они не отображаются) .

 

Надо просто зайти в профиль,

выбрать пункт:

Применять детранслитерацию автоматически ко всем сообщениям?

 

Выбрать "НЕТ" - и вуаля!!!

 

Прошу прощения за офф, но вижу, что некоторые участники обмжаются из-за некорректного обращения, а это легко исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Karavadjio

Посмотрела.....

В этом есть свои плюсы. Предупрежден значит вооружен. Раз появилась проблемка рассмотрите её со всех сторон.

И очень здорово, если чей-то опыт окажется полезен. Все лучше разобрать проблему не замалчивать, и уж точно не искать виноватых. Надо просто действовать.

Надеюсь все у Вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

урга написал:

Если Вы считаете что у моей собаки сильно распущенная пясть и мягкая, то продолжайте так считать если Вам так хочется.

 

 

ПУРГЕН, при чем тут, как считаю я ? Я же задала вам вопрос, видите ли вы САМИ на СВОИХ фото у своей собаки распущенную лапу и мягкую пясть ?

 

П.С. Я сейчас говорю не о том, как всё обстоит на самом деле, а о том, как это выглядит на фото.

 

Еще раз пишу Вам, что фотографии и реальная жизнь могут быть точная копия а могут искажать то или иное изображение. А как я заметила, "ИРИНА Я ТАК СКАЗАЛА И ЭТО ПРАВИЛЬНО", вам уже все равно , есть ли у моей собаки слабая пясть или нет. Просто если Вы что то написали то это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ и не смейте никто что то противоречить.

Если Вам в дальнейшем интересно поговорить и обсудить моё неправильное выращивание и её недостатки от неправильного выращивания, то наверно правильней бедет сделать отдельную тему, т.к. эта тема называется ъВ нашем доме поселился замечательный щенок!))))ъ .

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Еще раз пишу Вам, что фотографии и реальная жизнь могут быть точная копия а могут искажать то или иное изображение. А как я заметила, "ИРИНА Я ТАК СКАЗАЛА И ЭТО ПРАВИЛЬНО", вам уже все равно , есть ли у моей собаки слабая пясть или нет. Просто если Вы что то написали то это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ и не смейте никто что то противоречить.

 

 

"Это наша корова, и мы её доим ! " (с)

 

Вы вообще читали пост обращенный к вам ? Там же "черным по-русски" написано :

 

P.S. Я сейчас говорю не о том, как всё обстоит на самом деле, а о том, как это выглядит на фото.

 

Почему же не обсуждается, очень даже хочу обсудить.

Спрашиваю у вас еще раз, только читайте медленно , видите ли вы на фото (пусть хоть трижды искажающих действительность ) у своей собаки мягкую пясть и распущенную лапу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Долюшка Тогда нам надо налегать на кальци ди ?
Вопрос не ко мне, но если позволите. Я считаю Кальциди вообще некорректной добавкой. И налягать на него уж совсем не стоит, так как при избытке кальция в организме он начинает, как это не парадоксально выводится из организма, вымываясь из костных тканей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

 

 

 

 

ъЭто наша корова, и мы её доим ! ъ (с)

 

Вы вообще читали пост обращенный к вам ? Там же ъчерным по-русскиъ написано :

 

П.С. Я сейчас говорю не о том, как всё обстоит на самом деле, а о том, как это выглядит на фото.

 

Почему же не обсуждается, очень даже хочу обсудить.

Спрашиваю у вас еще раз, только читайте медленно , видите ли вы на фото (пусть хоть трижды искажающих действительность ) у своей собаки мягкую пясть и распущенную лапу ?

 

Спрашивать в таком тоне можете у своих родных "еще раз". Уважать окружающих не пробовали? МЫ ИРИНА ВЕЛИКАЯ?

на фото четко ВИДНО , что центр тяжести смещен на перед у собаки . И то что у собаки совсем не пристойно обросла шерсть на лапах отсюда и видимость безобразной лапы.

Еще раз повторю, у моей собаки все замечательно с лапами и это мнение так же судей под которыми мы выставлялись. У моей собаки другие недостатки, которые не исправить не узуродовать собаку при выращивании не могут . Так как это дано с рождения или не дано.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Спрашивать в таком тоне можете у своих родных "еще раз". Уважать окружающих не пробовали?

 

Нет, не пробовала, и даже пытаться не буду . Мне не понятна ваша агрессия про "спрашиваю ещё раз ", вы не заметили, что один и тот же вопрос я вам задавала четыре раза.

 

на фото четко ВИДНО , что центр тяжести смещен на перед у собаки .
*biggrin*

 

Вот это да ! Неужели прямо так и ВИДНО, как центр тяжести смещен ??? Интересно, это еще кому-нибудь ВИДНО, или только вам ?*biggrin*

 

Вы плохо знаете физиологию собаки и физику, у сидящей собаки, тем более, у опустившей голову, центр тяжести не смещается "на перед" . Учите матчасть ! *blum*

 

И еще, кроме физики и физиологии псовых, уделите внимание "великому и могучему " (с):

 

Но Вы как статист ведь знаете насколь % щенок соответствует фото. вы ведь отслеживаете каждого так приобретенного щенка.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Karavadjio.Вы же не в химлаборатории работаете, а собаку растите. При чём тут соотношение элементов,когда уже есть проблема с конечностями. И ещё про старину и новизну. Далеко не всякие нововведения хороши. Я понимаю, когда держат 20 собак-тогда и сыпят в них химикаты горстями, что бы из них хоть что-то получилось.Вам то это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Karavadjio

Не думаю, что выращивая щенка на натуралке, стоит отменять минералы и витамины.

Поэтому Вы еще раз созвонитесь и уточните.

Долюшка правильно написала про рост щенков разных линий-отсюда сомнения в рекомендациях.

Но теперь у Вас на руках есть результаты анализов-отсюда и исходите.

urga,MAGICBOX-о каком фото идет речь, позвольте полюбопытствовать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Solo. А что щенков разных линий нужно по разному кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

слава

Щенки разных линий по-разному растут! И это следует учитывать при выращивании-кормлении, прогулках, нагрузках.

А кормить их следует либо исходя из своего опыта, либо по рекомендации заводчика(если ему доверяешь).

Разве секрет, что кормление крупной собаки имеет свои особенности и специфику?

При только натуральном питании в советские времена всегда давали щенкам кальций, фитин, метионин, витамины в масле, рыбий жир....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Вы же не в химлаборатории работаете, а собаку растите. При чём тут соотношение элементов,когда уже есть проблема с конечностями.

 

Не могу с вами согласится, иногда биохимический анализ - это единственный выход, показывающий истинную причину проблем с конечностями, и не только.

 

Кроме наследственных факторов, конечности собак крупных пород часто видоизменяются при неправильном кормлении, нерациональных нагрузках, и в зависимости от среды выращивания.

 

Эмпирическим путем выявить это довольно сложно, и не всегда полезно для живых организмов.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуете господа любители сенек.прошу прощения что долго не заходил на форум,все дела.дела.сфоткал своих питомцев,выкладываю на ваше обозрение.Унита подросла теперь нам чуть больше 4хмес.

post-3414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое удивительное,как только у нас появилась Унита , Яромир стал нормально есть без выпендрежей,до того он ел исключительно с руки и только.Теперь он ест из посуды и самое главное сам,причем до конца иногда даже не хватает.вот такая у нас радость

post-3415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

игорь б

Вот и появляется польза от второй собаки-чтоб первая кушала *biggrin*

Унитка такая плюшевая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×