Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенечка

В нашем доме поселился замечательный щенок!))))

Recommended Posts

urga    0

Караваджио написал:

Как привезли щенка все ковры поснимали Пес рос на деревянных полах

Это плохо !

 

Простите. Может дурацкий вопрос. А чем плохо ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Простите. Может дурацкий вопрос. А чем плохо ?

 

А что в этом хорошего ? Ходовой аппарат собаки, особенно крупных пород должен формироваться в благоприятных условиях, тем более, если он еще и отягощен плохой наследственностью.

 

Лапы должны формироваться на устойчивой, нескользкой поверхности,пясть должна собираться в комок, а не распускаться ластами. А на паркете, собаке её в комок ну никак не собрать, иначе передвижение собаки будет происходить на когтях. На окрашенных или паркетных полах собака сознательно распускает пясть, чтобы удержать равновесие, пытается постоянно сужать конечности. Что же здесь не понятного, это же -очевидно ?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Karavadjio. Квартира или вольер,помоему это не столь критично.Наследственность тоже любимая отговорка ветеринаров-лучше бы давали грамотные рекомендации по выращиванию.О наследственности можно говорить только после соответствующего обследования.Мне кажется Вам нужна не беготня по огороду,а пешие прогулки по пересечённой местности, по твёрдому покрытию и без перегрузок, т.е. не переутомляя собаку.Вы увидите это по собаке.Ешё нужно пересмотреть рацион.У собаки сейчас период активного роста и поэтому следует включить в рацион больше белковых продуктов(мясо,рыба,птица,субпродукты и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на паркете, собаке её в комок ну никак не собрать, иначе передвижение собаки будет происходить на когтях. На окрашенных или паркетных полах собака сознательно распускает пясть, чтобы удержать равновесие, пытается постоянно сужать конечности. Что же здесь не понятного, это же -очевидно ?!

 

Позволю себе по-дискутировать.

Т.к. всё же наверное мы один из немногих российских питомников расположеных в мегаполисе, и выращивающих своих сенов преимущественно в квартирах.

У меня растёт 4й сен, на паркетном полу, на который никогда не был постелен ни один ковёр. Т.к. в доме потенциалный алергик, и никаким даже супер пылесосом убрать шерсть качественно не представляется возможным.

 

И хочу заметить, что выращивание на паркетном полу (именно ПАРКЕТНОМ, а не ламинате) ни одной из моих личных собак постав и формирование конечностей не нарушило.

Тоже самое могу сказать о гигантах нашего питомника - Бурбоне, Антее, Жан-Марте. Все эти собаки к 90 и за 90 см в холке и с очень немаленьким весом, но на формирование скелета и свяязочного аппарата проживание их на паркетных полах никак не отразилось.

 

И опять же из личных наблюдений, хочу отметить, что зачастую щенки загородного выращивания у нас выращиваются хуже, чем городские. Ведь с городскими нужно ГУЛЯТЬ, владельцы это чётко понимают, и планируют часть своей жизни этому посвятить. А загородом, некоторые владельцы каттеджей, считают, что "выпустил во двор, гуляй себе не хочу".

 

Так что в отношении категоричности заявления о вреде городского содержания для молоссов я бы поспорила.

Человеку тоже значительно полезнее жить не в мегаполисе, а в глухом экологически чистом лесу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Вот что интересно про питомник...

Помнится ещё Вероника (Пушистик) про ножки говорила. Многие выходили сюда на форум и опять про ножки..

Только всегда заканчивалось ..полами, нерадивыми владельцами и "неумением" вырастить сенбернара.

Чего там генетика, или те самые сплошь владельцы и их аномальные квартиры.

Может надо намекнуть... сены иногда в квартире живут. или пусть памятку пишет..

Мои сены строго для вольерного содержания. "Все в сад."

Не, пусть этот президентский питомник и дальше процветает конечно.

Видимо нам крупно повезло....с полами, квартирами а главное с заводчиком.

А терпение и любовь владельца все перетрут.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

слава Спасибо за совет Мы с роял канина ушли сейсас на натуралку Едим обрезь говяжью , потасу , кефир , творог , кашу Хотя рыбу не с очень большим удовольствием За ворота гулять выходим раз в день в одно и тоже время примерно на час полтора на поаодке А да купаться ходим еще каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Tatuliay А что именно говорила эта Вероника ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

урга написал:

Простите. Может дурацкий вопрос. А чем плохо ?

 

 

А что в этом хорошего ? Ходовой аппарат собаки, особенно крупных пород должен формироваться в благоприятных условиях, тем более, если он еще и отягощен плохой наследственностью.

 

Лапы должны формироваться на устойчивой, нескользкой поверхности,пясть должна собираться в комок, а не распускаться ластами. А на паркете, собаке её в комок ну никак не собрать, иначе передвижение собаки будет происходить на когтях. На окрашенных или паркетных полах собака сознательно распускает пясть, чтобы удержать равновесие, пытается постоянно сужать конечности. Что же здесь не понятного, это же -очевидно ?!

 

Мне не потятна Ваша категоричность *DONT_KNOW*

Все мои собаки росли на линолиуме. и никаких проблем с лапами не было.

 

Долюшка Вам правильно все написала. Подпишусь под каждым её словом.

 

МАГИЦБОX нельзя так категорично что то писать если Вы не видели ситуацию и условия в которых живет та или иная собака :смилиес103:

 

Или у Вас есть статисьтика выращивания собак на улице и в квартире. И вот от этого Ваши такие категоричные посты.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Karavadjio

Добрый день. Извините я проблемно выхожу в инет.

Дабы не быть голословной постораюсь найти пост именно от владельца.

Вероника выставляла фотки Рэньки. Посмотрите в альбоме пожалуйста. Замечательная собака но владелец открыто говорит о проблеме лап.

http://www.senbernar.ru/index.php?t=946

Люди выходили на форум и далее...

http://www.senbernar.ru/index.php?t=1782&a=stdforum_view&o=&st=0

И ещё не могу найти тему с призывом.

"Помогите щенок не встает на лапы." все те же корни, которую благополучно затушили.

Жаль конечно, если есть проблеммы говорить нужно, можно многие проблемы успеть решить.

MAGICBOX верно подметила.

Зачастую такое обуславливается именно наследственностью, но квартирное содержание только усугубляет это дело.

От себя ещё добавлю как непосредственный участник выращивания сенов в квартире.

Существует конечно особенность, по лесенкам пешкодралили и длительные пешие прогулки.

И лапы действительно разъезжаються на полу, особенно у очень активных.

Но не мы первые в квартире и не мы последние.

Главное принимать меры и не замалчивать если все же случай не единичный.

Желаю Вам, что- бы с лапками все решилось благополучно.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1
И хочу заметить, что выращивание на паркетном полу (именно ПАРКЕТНОМ, а не ламинате) ни одной из моих личных собак постав и формирование конечностей не нарушило.

Тоже самое могу сказать о гигантах нашего питомника - Бурбоне, Антее, Жан-Марте. Все эти собаки к 90 и за 90 см в холке и с очень немаленьким весом, но на формирование скелета и свяязочного аппарата проживание их на паркетных полах никак не отразилось.

 

И опять же из личных наблюдений, хочу отметить, что зачастую щенки загородного выращивания у нас выращиваются хуже, чем городские. Ведь с городскими нужно ГУЛЯТЬ, владельцы это чётко понимают, и планируют часть своей жизни этому посвятить. А загородом, некоторые владельцы каттеджей, считают, что "выпустил во двор, гуляй себе не хочу".

Наташ, конечно ты хорошо говориш про выращивание в квартире, но незабывай, что Вы выращиваете с минералками и хондропротекторами.

 

Я вот говорю только про себя, мои щенки выращиваются у меня на улице не выходя за ворота (да, я не гуляю сними до поры до времени), без единого добавления хондро и даже минералок, и все с ногами и с зубами, а те которые (мои щенки) живут у владельцев, я обязательно говорю о минералки, хондро мои собы не употребляют, если только владелец не зделает из щенка что-то невыносимое. Потаму как есть владельцы которые слушают меня, а домой приезжают и все забывают, как например 3-х мес. щенка тащить быстрым шагом в течении часа на карьер (это квартирного).

Я в квартире вырастила 6-ть сенбернаров на голом линолиуме, с минералкой, все собаки были с ногами. А про ветов. правильно, лучше бы давали дельные советы, чем тут же валить на заводчика, во всех смертных грехах виноват заводчик, пописала не так - заводчик, покакал не так - заводчик, подскальзнулся, опять заводчик и т.д. А когда веты гробят собак, то тут первым делом виноват заводчик, подсунули больного щенка.

И насчет Вероники, Татьяна Tatuliay, Вы несравнивайте, у Веронике собака была под машиной, естественно унее ноги искревились. Чтоб укрепить зад разбитый, собака опиралась на перед, по этому и передние и задние не ахти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

TATIANA

Tatuliay, Вы несравнивайте, у Веронике собака была под машиной, естественно унее ноги искревились. Чтоб укрепить зад разбитый, собака опиралась на перед, по этому и передние и задние не ахти.

Татьяна Александровна я действительно незнаю про аварию.

И большой новостью для меня является это: констатация факта дисплазии тазобедренного и локтевого как следствие полученной авто- травмы? Т.е. наличие дисплазии можно объяснить так совсем грубо..механическим повреждением.

Допустим это факт. Я буду очень благодарна мнению по данному факту. Но другие владельцы получали проблемные лапы без такого несчастного случая.

Опять спишем все на горе владельцев?! или ветеринаров?! А может лучше принять к сведению и решать проблемы сообща, раз факт имеет место. Все в жизни бывает, люди разные, зачем уж так отталкивать владельцев. Плохая однако реклама заводчику где виноватых в его разведении больше чем он сам.

Слава богу многим нашим заводчикам можно честно жать руку и по шее получить не грех,все неравнодушие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1

TATIANA, насколько я помню, у Вероники с Рэнькой были проблемы изначально ( с лапами) . Даже озвучивалась первопричина внутриутробный инфантилизм, помню это 100 %, поскольку про этот инфантилизм мы с Вероникой горячо дискутировали еще на "девятке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
И хочу заметить, что выращивание на паркетном полу (именно ПАРКЕТНОМ, а не ламинате) ни одной из моих личных собак постав и формирование конечностей не нарушило.

Тоже самое могу сказать о гигантах нашего питомника - Бурбоне, Антее, Жан-Марте. Все эти собаки к 90 и за 90 см в холке и с очень немаленьким весом, но на формирование скелета и свяязочного аппарата проживание их на паркетных полах никак не отразилось.

 

А почему тогда в доме у Монтаны Малбери на полу лежит подложка для ламината ? Не думаю, что для красоты ! Зачем людям терпеть подобное, посоветуйте им чтобы убрали, ведь и на голом паркете так всё удачно складывается с лапами !

 

Очень странно читать про аллергию в вашем изложении. Качественно убрать шерсть пылесоом не получается, вот и полы голые, а шерсть на самих собаках аллергику совсем не вредит, что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Мне не потятна Ваша категоричность

Все мои собаки росли на линолиуме. и никаких проблем с лапами не было.

 

Специально сейчас посетила ваш сайт. Вы разве сами не видите, что у вашей собаки на фото распущенная лапа и мягкая пясть. Не думаю, что это генетическое отклонение, поскольку видела многих собак вашей заводчицы, и там проблем с лапами не наблюдается.

 

МАГИЦБОX

 

Кто это ??? *DONT_KNOW*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

урга написал:

Мне не потятна Ваша категоричность

Все мои собаки росли на линолиуме. и никаких проблем с лапами не было.

 

 

Специально сейчас посетила ваш сайт. Вы разве сами не видите, что у вашей собаки на фото распущенная лапа и мягкая пясть. Не думаю, что это генетическое отклонение, поскольку видела многих собак вашей заводчицы, и там проблем с лапами не наблюдается.

 

 

урга написал:

МАГИЦБОX

 

 

Кто это ???

Вы мою собаку в живую видели? Чтобы так говорить. Если Вам интересно то спросите у СОЛО (она её видела не единыжды и в разном возрасте)есть ли у моей собаки распущенная и мягкая пясть? А судить по фотографии собаку :смилиес102: . Есть кто хорошо получаетсяа, а кто закрыть глаза и плакать хочется.

И если Вы не видя собаку ни разу в живую , можете все её недостатки сказать, СНИМАЮ ШЛЯПУ.

А МАГИЦБОХ - это надо у модератора спросить :биггрин: при нажатии на Ваш ник вот это получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
А судить по фотографии собаку :смилиес102: . Есть кто хорошо получаетсяа, а кто закрыть глаза и плакать хочется.

 

Вы знаете, не обижайтесь только пожалуйста, плохому танцору всегда что-то по колено. Если я сейчас толстая, то я не обвиняю в этом ни фототехнику, ни фотографов, ни тех, кто судит обо мне по фото. Когда я была красивая и стройная ни одно фото не могло меня обезобразить и "затолстить".

 

Хочу вас разочаровать, сужу о собаках по фотографиям не только я, многие за тысячи и десятки тысяч километров от себя выбирают себе щенков, родителей будущих щенков и партнеров для вязок по фотографиям. И если бы реальность была бы настолько искажена, как вы говорите,навряд ли бы они это делали

 

Я не знаю, как точно называется это парадокс, но мы себя и своё окружение : детей, животных, членов семьи и т.д. воспринимаем несколько иначе, чем другие. Многим даже не нравится их голос в записи, вплоть до того, что люди даже иногда в записи себя не узнают. Т.е. вы и я видим вашу собаку разными глазами.

 

P.S. Сугубо для чистоты дискуссии. Вы согласны со мной, что на некоторых фото с вашего сайта у вашей собаки сильно распущенная и мягкая пясть ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

МАГИЦБОX

 

Вам не нравиться моя собака, так я Вам её и не навязываю, щенков от неё кажется тоже.

Выбирают собак по фото? Конечно выбирают. Я и не спорю. Но Вы как статист ведь знаете насколь % щенок соответствует фото. вы ведь отслеживаете каждого так приобретенного щенка. И можете сказать сколько радости и разочарования у владельцев.

А насчет восприятия себя, моих близких и собак моих. воспринимаю такими какие они есть и если есть какие то недостатки то я их вижу и стараюсь исправить , а не обвернуть все в розовый цвет.

Если Вы считаете что у моей собаки сильно распущенная пясть и мягкая, то продолжайте так считать если Вам так хочется.

Я Вам (если хотите)еще фото могу прикрепить где у моей собаки совсем беда с ногами :биггрин: (с такими проблемами только усыпляют).

Вот только сына выпишут из больницы, а то я незнаю где шнур к компу и как все это скинуть с телефона.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, конечно ты хорошо говориш про выращивание в квартире, но незабывай, что Вы выращиваете с минералками и хондропротекторами.

 

С минералками - да. С тем качеством сухих кормов даже супер-прениум класса, которые есть у нас на рынке, без минералов заводчики не рискуют выращивать даже ротвейлеров и немецких овчарок.

А уж громадных сенов?

 

По поводу хондропротекторов, Алла как то очень правильно сказала. Можно цепляться за старину, лечится с применением травок, считать изобретение Флеминга новомодным, и приносящим больше вреда чем пользы средством, и умирать от банальных пневмоний.

Если наука, медицина, фармакология, и ветеринария не стоит на месте и развивается - значит это кому-нибудь нужно? И если хонропротекторы помогают в выращивании сенбернара, то отчего же принебрегать этой помощью.

 

Также хочу напомнить, что выращиваем мы в основном ОЧЕНЬ крупных щенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда в доме у Монтаны Малбери на полу лежит подложка для ламината ? Не думаю, что для красоты ! Зачем людям терпеть подобное, посоветуйте им чтобы убрали, ведь и на голом паркете так всё удачно складывается с лапами !

 

Очень странно читать про аллергию в вашем изложении. Качественно убрать шерсть пылесоом не получается, вот и полы голые, а шерсть на самих собаках аллергику совсем не вредит, что ли ?

 

Ну скажем прямо, подложка для ламината, это не подложка даже, а пенка, призванная сохранить паркет от щенячьих луж.

А качественно убрать шерсть двух сенов, хина и череды чужих стригущихся псов, пылесосом с ковров действительно очень сложно! И нужно ли? Когда паркет протёр тряпочкой - и воздух свеж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я тоже хочу узнать чем плохо или не желательно добавление минералов, витаминных комплексов и т.д. ?

У нас в мегаполисах тяжеловато с экологией и травки свежей поваляться не везде.

Да и нет возможности брать парное мясо ежедневно не опасаясь за качество, ну и конечно суб.продукты. Корма тоже наводят грусть а иногда и извините порчу (желудков)

Молоко у нас тоже из порошка, яйца с фабрики.

Дышим угаром, пьем хлор, зачастую погулять, поплавать собам негде. Земля камни да глина. Поэтому живем с тем что имеем, уступаем мы явно экологической, загородной, вольной, мясо-молочной красоте. Считаю совершенно нормально давать витамины ну, к примеру... для блеска шерсти или в линьку. Опять же ноготочки что бы не слоились,крошились.

Почему не поддержать иммунитет, не укрепить суставчики, связочный аппарат. Я например ещё люблю витамин Е, (очень помогает от разодранного носа,корок .болячек). Мы если хотим видеть животное бодрым, здоровым, активным почему нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Если Вы считаете что у моей собаки сильно распущенная пясть и мягкая, то продолжайте так считать если Вам так хочется.

 

ПУРГЕН, при чем тут, как считаю я ? Я же задала вам вопрос, видите ли вы САМИ на СВОИХ фото у своей собаки распущенную лапу и мягкую пясть ?

 

P.S. Я сейчас говорю не о том, как всё обстоит на самом деле, а о том, как это выглядит на фото.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Tatuliay Спасибо большое за ссылки Посмотрела..... Честно сказать не в особом восторге :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Вчера ездили в ветеринарку Сдали кровь..... Биохимию Кальций фосфор и так далее Как будут результаты обязательно выложу А еще взвесились на конец то ...... В 9 мес весим мы 63 кг Скажите это нормально или все таки маловато ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Вот уже все готово ! Калий 5.1

Натрий 144.7

Хлориды 109.8

Кальций общий 2.56

Фосфор неорганический 2.46

Магний - 0.68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Караваджио! Кальций-фосфор практически одинаковый...

А что сказали веты по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×