Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Selena

Совет бывалых

Recommended Posts

Selena    0

Привет всем любителям сенек!

Есть пребольшое желние принять в семью сеника девочку. Но совершенно не знаю что и как. Читаю, но толку маловато, пока мысли не пришли в порядок. Куча вопросов -))

Псинку хочу "рабочую", не для выставок, а что бы с детками по деревне гулял, мог защитить и был им верным другом-товарищем.

Брать планируем не раньше осени, возмжно даже ближе к след вене, когда достроим дом. Пусть детсво щена будет привольным -)

А вот жить она будет то с нами в деревне, то в городе. Оставлять одну не будем!

Небольшой опыт собачничества у меня есть, правда не очень успешный. Жил у нас кобелек метис спаниэлька. Я сама еще ребенком была (с 10 лет) избаловала жутко. Получлся умный, но вредный -). Вот и побаиваюсь, правлюсь ли с сеником? Как порода для почти новичка? Как с детьми ладит? 5 и 4 года детям, мальчик тоже Сеня -))

Давно жила у нас в подъезде девочка сеника, как бы помягче, ну не очень толковая собака была. А хозяин просто кретин. Вопоминания о той пароче наводят на мысль, а где найти "правильных" хозяев с "правильной" мамой да и папой щенов. генетика волнует -))

сумбурно вышло, но может кто что подскажет? Да, мы из Уфы

Спасбо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Вы не переживайте, сенбернар вас плохому не научит. ;-)

Одно знаю: сенбернар это навсегда, один раз попробуете и на всю жизнь/

А вот "правильный сен.правильный хозяин", все будет зависеть от Вас.

У меня, полноправный член семьи со своими потребностями в содержании и питании +обслуж.вета.Как впрочем и у других. Но другие ещё низкий поклон, популяризируют породу отстаивают честь и достоинство этой прекрасной Собаки.

А любить он умеет, в его преданности Вам сомневаться не придеться.

Вы посмотрите фото,в глаза посмотрите- это же вселенная где доброта и любовь.

Это людям надо учиться у сенбернара, причем долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena, мальчишки-сенбернары любят доминировать, особенно если в семье недоустановленные иерархический порядок, с девчонками в этом плане лечге :-)

что бы с детками по деревне гулял, мог защитить и был им верным другом-товарищем.

да, конечно, так и будет, но до этого год, а то и два надо самому старатся защитить малыша от всяких негативных воздействий.

Как с детьми ладит?

риторический вопрос. Если с детства живет в семье, где есть дети - души не чает. Мой и к чужим детям относится с преогромной любовью, видит на улице - сразу спешит знакомится))

где найти "правильных" хозяев с "правильной" мамой да и папой щенов. генетика волнует -))

на этом сайте много заводчиков сидят. Волнует генетика - необходимо узнать, были ли уже пометы от этих родителей и все ли там в порядке.

Удачи вам в поиске! Найдете свою девочку - приходите сюда, хвастаться ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10
Мой и к чужим детям относится с преогромной любовью, видит на улице - сразу спешит знакомится))

Мой то же! Что сильно напрягает как некоторых деток так и их родителей! А некоторые детки сами к нему на шею лезут! А еше его прикалывают маленькие собачки! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикалывают маленькие собачки!

Чингиз от мелочи вообще без ума)) Некоторые собачки этому только рады, а некоторые сразу в истерику)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

От дебила не обязательно родится дебил.

От профессора - не обязательно профессор.

Но если профессорского ребенка отдать дебилу на 100% вырастет дебил!

Если ребенка от дебила отдать профессору - 90%, что вырастет НЕ дебил.

Не бывает плохих собак от неправильных родителей или неправильных пород. Бывают только воспитатели-дебилы. Еще бывают воспитатели слабые духом и тогда тот же результат.

Нужно только всегда помнить, и свято верить в то, что человек ВСЕГДА сильней собаки - и тогда все получится. Без этого - лучше не пробовать. вы ведь уверены, что вы сильнее Ваших детей - и у Вас получается их воспитывать и не бояться. Можно попробовать от простых человеческих детей перейти и к более сложным.

"Сильнее", возможно не совсем корректный термин, но он отражает суть.

С уважением,

Александр, 7777777.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Selena,

если есть дети, то я все таки советую выбрать девочку,

кстати в татарии, от вас не далеко получается, много замечательных сеников, в том числе и Рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Selena    0

Я и хочу девочку :-) И татария не далко, это точно! Смотаться запросто за детенком можно! Простите, я еще путаюсь, Рада Ваша псинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Наша псинка!!!!... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

baba-eva Сами то , еще не передумали?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Selena    0

Наша псинка!!!!...

Рада, так вы вроде б и сводить планируете? Это значит когда щенки на руки выдаваться будут? :-) Я, чесслово, надежные руки. Вот только дети, уж слишком "надежные" как бы не затискали. Ну да объясним, что низя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Если вязка удастся, в первых числах августа - родятся, в конце сентября можно забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Selena    0

Если вязка удастся, в первых числах августа - родятся, в конце сентября можно забирать.

 

Не рано? А то я про 3х месячных что-то читала?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

SelenaSelena

Я брал 3-х месячного. По нему уже многое видно. до2-х месяцев-просто прикольные пушистые бегимотики. Правда, ну очень симпатишные! :-)

Пы. Сы. Селена, мы в "Мегафоруме" невстречались? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Selena    0

SelenaSelena

Я брал 3-х месячного. По нему уже многое видно. до2-х месяцев-просто прикольные пушистые бегимотики. Правда, ну очень симпатишные!

 

Вот и я что-то такое встречала.

 

SelenaSelena

Пы. Сы. Селена, мы в "Мегафоруме" невстречались?

 

нет, увы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Значит однониковец. Ну, эт ничего, просто еще одна знакомая Selena будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Пушистик

 

22 мая получил письмо из Эстонии от хозяев чемпионов Питерской выставки - Лисы и Санни. Я еще там с ними договорился - они как раз собирались их поженить.

И папа мне понравился и мама в моем вкусе (медведистая такая).

Так что жду. Попросил у них право первого выбора, вроде не отказали.

Чувствую, оставят меня без штанов с моей собачкой - буду сидеть под забором и радоваться.

В общем, жду.

С уважением, Александр, 7777777.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

7777777

Чувствую, оставят меня без штанов с моей собачкой - буду сидеть под забором и радоваться.

Сенбернаристы своих не бросают!

В случае чего, целлофан и просроченный доширак предоставим *blum*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7777777

 

везет вам))))) ...... а мы все в "щенка" играем, хотя морда потихоньку седеть начала)))))) ...и авария в пасмурные ддни дает знать)))))) В общем сижу и завидую белой завистью (хочу плюшевого медвежонка))))) *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Selena    0

Только что проводила ветеринара, она кошку прививала. А вообще Оля собачница работает на задерже с немцем в милиции, дрессурой давно занимается. так вот она мне сказала, что охранник (детей в моем случае на прогулке) из сеньки никакой. Он де только полежать у камина. Я в растерянности. не прям ножом по сердцу. Так ли это?

Я, конечно, понимаю что за великами сеня бегать не мастак. Но не ужели только "полежать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу "охранник из сеньки никакой"))): я свою барышню в возрасте примерно 2-2,5 лет водила на ЗКС дрессировать, однажды взяла за компанию и младшего сына, дрессер обрадовалась и предложила чтоб сынуля мой тоже поучаствовал в процессе) Я согласилась и спросила а что ему делать надо будет, на что мне ответили что мол, да ничего особенного, пусть идет не торопясь, а когда помошник дрессера на него из кустов выпрыгнет пусть мальчик громко закричит. В итоге: оплаченный дресскостюм -- распущен на ленточки, оплаченные несколько швов и пара сломанных ребер у помошника, разбитая коленка и вывих правой кисти у меня, "спасенный от злого дядьки" мой сын и счастливая собака)))))) Затем было еще несколько эпизодов, когда я увидела как работает на защите сенбернар, наученный это делать и поблагодарила собственное любопытство и предусмотрительность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Selena    0

вот почему то мне так же казалось, что сеник не только полежать и попыхтеть горазд. Но это было лишь подозрение ничем не подкрепленное. После Ваших слов мне спокойней -))

А кто еще что скажет? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Покорнейше благодврю!

Теперь об охране.

Враньё!

Овчарка - машина. Очень хорошая, очень думающая, но машина.

Меня мой Сеня сроду не охранял.

"Ты главный, потому, что самый сильный, ты это трижды мне доказал, вот сам и воюй".

Логика железная. Но когда он сопровождал жену или детей - куда там немцам! (я имею в виду не собачек, а охрану концлагеря).

На расстоянии 3 - 4 метров - он напрягался. Если ближе - собака явно встревожена. И т.д.

Правда, "и т.д." ни разу не случилось, может потому, что Сеня напрягался, а может и не планировалось, кто теперь скажет.

 

Еще интереснее было с соседом. Сосед снял часть забора (по какаим-то своим хоз. нуждам).

Сеня, естественно, пошел в гости - он никогда не упускал возможности как следует сходить в туалет не на своей земле. Погулял там у соседа. Сосед говорит: "Сеня, чего это ты сюда пришел? Пойдем, я тебя домой отведу". "Пошли". Домой он его отвел, и так и остался на 1,5 часа, пока жена не пришла и не освободила. А так стоял столбом. А на соседском участке - само дружелюбие!

 

Аналогичная ситуация с участковым. Приперся чурок стричь (господ гастарбайтеров - у меня стройка) и простоял очень долго, пока, опять же, хозяева не пришли..

 

При этом не один ни другой (у меня их двое было) за всю жизнь никого не покусали (маразм не в счет). Да это и не требовалось - все и так слушались.

 

Какая еще Вам охрана нужна? Чтобы сожрал всех нафиг?

 

С уважением,

Александр, 7777777.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Selena

Я считаю, что они своим видом очень даже охраняют.

Но в обиду не дадут, это точно! Я не рискую проверять. Во двор никто не заходит. Мне этого достаточно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×