Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Дуня    0

отзовитесь, у кого проблемы с лапками на соль на улице.Как спасаетесь?laie_43.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзовитесь, у кого проблемы с лапками на соль на улице.Как спасаетесь?laie_43.gif

 

В первую очередь - обяззательно после каждой прогулки тщательно мойте лапы.

 

Если сенбернар длинношерстный - привести в порядок лапы, подстричь шерсть на подушечках.

 

Спросите в вет.аптеке специальные средства для обработки лап - есть такие, которые наносятся на лапы перед прогулками, есть те, что наносятся после. Думаю, в Москве не будет проблем найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Или.... не жить в Москве! *connie_20* У нас вот никакой соли!!!............

0005050e4ec6.jpg

519713b26613.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pirat    0

друзья добрый денъ

 

у моего Пирата на коже грудной клетки слева выскочила "блямба", не знаю что это???

 

он постоянно лижет её и она ростёт

 

помогите пажалуста

 

ветеринар говорит что нужно вырезть

 

что делать не знаю????

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Ну значит вырезать, раз ВЕТЕРИНАР говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Выложите фотографию "блямбы", а то не очень понятно что вы под этим подразумеваете. А вообще - если сомневаетесь в том, что говорит ветеринар, сходите еще в другие клиники - посмотрите что там говорят. А вообще, конечно, лучше иметь постоянного ветеринара которому доверяешь, чтобы не приходилось сомневаться в диагнозах и лечении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с такой проблемой.Мокнет подшерсток образуются на коже мокрые прелые раны с белым налетом.Выстригаем обрабатываем ХЛОРДИКСИДИНОМ.укол гамовит и имунофан.по одному в течение 5 дней.прошлое лето тоже была такая проблема.Думали вылечили.ВЕСНОЙ ПОВТОРИЛОСЬ ВСЕ В ТОЧНОСТИ.ВЕТ СТАВИТ ДИАГНОЗ ГРИБОК.(ГДЕ ЕГО МОЖНО ПОДХВАТИТЬ КОГДА ВЕЗДЕ СНЕГ.ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brisha    0

По вашим описаниям, очень похоже на экзэму,как лечить посмотрите всю тему. Я лечу так:выбриваю всю пораженную часть и вокруг мокнующего места. Промываю марганцовкой, сушу и присыпаю присыпкой " Эдис" или "Трицилин", как только начинает мокнуть опять присыпаю и так в течении недели все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашим описаниям, очень похоже на экзэму,как лечить посмотрите всю тему. Я лечу так:выбриваю всю пораженную часть и вокруг мокнующего места. Промываю марганцовкой, сушу и присыпаю присыпкой " Эдис" или "Трицилин", как только начинает мокнуть опять присыпаю и так в течении недели все проходит.

да.выстрегаем сушим промываем ХЛОРДИКСИДИНОМ уколы. через дня 2-4 все проходит.но со страхом ждем повторения.хотелось бы избавиться от этого раз и на всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brisha    0

lenka1234585 Попробуйте подавать пивные дрожжи и серу медицинскую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовать как то не хочется.тут не тот вариант методом проб и ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане, поделитесь опытом, может у кого тоже была такая проблема. На фотографии моего профиля наш питомец Фараон, на тот момент он был помладше, вот такие проблемы у него с кожей и шерсть выпадала, сразу скажу, что сейчас немного получше, но краснота есть на морде, на лапах. Были сильные проблемы с кожей и до сих пор вроде шерсть отрасла, но как-будто почикан молью наш песик. Сдавали соскоб, находили клеща демодекса, кололи 2 укола ивермека, капали Адвокат,имунофан 3 укола для иммунитета, обрабатываем от блох каплями на холку Барс. Недавно сдавали соскоб на стафилококк, подтвердили растущий стафилококк, сделали подтитровку на антибиотики, прописали цефтриаксон 10 уколов 1 раз в день, проставили пока 8 уколов, еще 2 остались, могу сказать мокнущие раны подсохли, чесаться перестал, но краснота остается, задние лапы вобще темного цвета и шерсть на лапах с проплешинами, кожа там грубая. Собачка живет на улице, кормим- рис+гречка+говяжья обрезь, обязательно в рационе витамины excel pappu последний раз для кожи и шерсти, рыбий жир. 
Вечером постараюсь выложить еще фото. 
Какие мысли у вас по этому поводу есть? 
Неужели слабый иммунитет у собаки, что все болячки к нему липнут? Или это аллергия

Собачке 1 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Здравствуйте, уважаемые форумчане, поделитесь опытом, может у кого тоже была такая проблема. На фотографии моего профиля наш питомец Фараон, на тот момент он был помладше, вот такие проблемы у него с кожей и шерсть выпадала, сразу скажу, что сейчас немного получше, но краснота есть на морде, на лапах. Были сильные проблемы с кожей и до сих пор вроде шерсть отрасла, но как-будто почикан молью наш песик. Сдавали соскоб, находили клеща демодекса, кололи 2 укола ивермека, капали Адвокат,имунофан 3 укола для иммунитета, обрабатываем от блох каплями на холку Барс. Недавно сдавали соскоб на стафилококк, подтвердили растущий стафилококк, сделали подтитровку на антибиотики, прописали цефтриаксон 10 уколов 1 раз в день, проставили пока 8 уколов, еще 2 остались, могу сказать мокнущие раны подсохли, чесаться перестал, но краснота остается, задние лапы вобще темного цвета и шерсть на лапах с проплешинами, кожа там грубая. Собачка живет на улице, кормим- рис+гречка+говяжья обрезь, обязательно в рационе витамины excel pappu последний раз для кожи и шерсти, рыбий жир. 

Вечером постараюсь выложить еще фото. 

Какие мысли у вас по этому поводу есть? 

Неужели слабый иммунитет у собаки, что все болячки к нему липнут? Или это аллергия

Собачке 1 год

 

Ирина - у вас профиле маленькая фотография. Выложите побольше. Вы в Новосибирске проживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×