Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

No_Angel    0

Вот и не надеваем... В первый раз так испугались... Причем такая реакция и на некоторые ушные капли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только проблема с блошками остается... Какие ошеники или капельки лучше использовать?

Я бы на Вашем месте в таком случае не использовала в качестве защиты от блох капли и ошейник.

 

Я очень люблю:

1. присыпки (тальк) для щенков от блох.

2. Всю продукцию Biogroom - начиная от спреев, заканчивая шампунями.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0

Пасибки огромное за советы! будем пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасибки огромное за советы! будем пробовать!

УДАЧИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

На локте появилось утолщение, думали бурсит, но жидкости внутри нет. А сейчас коросточка возникла в одном месте на этом утолщении. Промыли рану - там как бы белые вкрапления в ткани. Говорят грибок такой. Ни кто не сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

MAX-501

Нет, не сталкивалась, к счастью.

Бывают папиломы на губах и брылях, их лечат примочками димексида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Сегодня заводчик посмотрел и сказал, что это вроде как забиваются поры жиром и эти белые вкрапления и есть жир. У них такое встречалось, вырезали, потом долго заживало и росло опять. А потом стали использовать мазь Биосептин, шишка размякчилась и потом вовсе исчезла. Завтра попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Помогите советом!

Моя Ханка расчесала себе живот. Да как расчесала! Живого места нет! Пузо все в расчесах и красная, голенькая кожа вся в мокроте! По совету вета смачиваю реванолем, потом мажу зеленкой или йодом. Начинает подсыхать, но Хана по новой расчесывает и все сначала... Может еще есть какой способ это остановить? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Hana одним риванолом здесь не обойтись! Я, конечно, "человеческий" доктор, да и сложно ставить диагноз по интернету, но думаю, что в первую очередь нужно убрать зуд, чтобы она не делала расчесов. У людей используют антигистаминные препараты - супрастин , диазолин, тавегил и т. д. В ветеринарии, наверняка, что -то по этому поводу тоже есть. Нужно выяснить причину, что приводит к этому зуду - возможно, это проявление аллергической реакции на что -то. Проанализируйте, после чего она стала расчесывать себе живот: может новый вид корма, новые витамины, может обработка от блох и клещей, а ,может, прогулка рядом с полем, обработанным пестицидами - причины могут быть разнообразны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Alenka

 

Хочу сказать спасибо за совет. Мы попили 3 дня дексаметазон и все прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

Подскажите... может кто сталкивался....

У моей звезды очень сохнет и облазиет нос.... думаю на фоне температуры.... что делать???? пока просто мажу витамином А....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Kusturitca. Виной общее состояние собаки. Нос это следствие-нужно искать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

KusturitcaДа фиг с ним, с носом.

Вы поправляйтесь, и все остальное наладится.

Как дела у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena_    0

Прошу совета. Второй раз за лето болеем. Расчесываемся до ран, которые потом мокнут. Собаня д/ш. Вызывали врача ( не одного) - один сказал, что возможно это экзема, другой добавил, что на фоне укуса паразита (блоха). Прописал гармональные таблетки (дексометазон по 2 т. 2 раза в день, каждые 3 дня на 1 уменьшать) всего 4 дня. Ципрофлоксацин и уколы тетравита.

Для поддержки печени - карсил. Для снятия зуда - супрастин или диазолин.

Пропили курс, прокололись, и........ опять то же самое. С той только разницей, что чесаться начинаем в другом месте. Шерсть вырываем с остервенением и прямо клочьями, расчесываем кожу до ран, которые потом мокнут, ...начинается кошмар в прямом смысле этого слова.

Когда вызвали второго врача - он сказал убрать дексометазон и вместо него назначил......... другой гормон да еще и в уколах+мази...

Мазать - мажем, но колоть боюсь, решила посоветоваться с вами..не слишком ли это много гормональных препаратов в течение месяца??

4 дня на таблетках, а спустя буквально неделю - еще 9 дней (1раз в 3 дня) уколы?

Быть может, причина не экзема, а что то другое? Например, аллергия на какой-то компонент в питании? Мы едим и сушку (Проплан) и натуралку (овсянка или рис с овощами и говядиной) Как это можно выяснить и какие предположения на этот счет у тех, кто с похожей проблемой сталкивался?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Lisena_ Делали ли соскоб? Нужно точно установить причину прежде чем лечить.Это может быть и экзема и подкожный клещ и даже стафилококк.Может быть и аллергия. При кожных заболеваниях,процесс лечения очень длительный,поэтому наберитесь терпения и не опускайте руки.Единственный совет-если Вы доверяете ветеринару, то слушайте только его. Собаку должен лечить один врач.Удачи и выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena_    0

слава,Спасибо за совет и поддержку. Соскоб обязательно сделаем, так как диагноз ставили при осмотре на дому, а мне этого показалось очень и очень мало. Что касается врача - доверять полностью еще сложно, т.к. вот только познакомились. Мне, как "сумасшедшей мамаше" кажется, что даже при небольшой ранке врач должен осмотреть собаку от головы до хвоста - иначе он нам не подходит *biggrin*

 

Врача, который смотрел Федика и назначал лечение, нам порекомендовали кинологи, как ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО и СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ на СЕНАХ и МС. Но, как известно, бывает такое, что один и тот же врач никогда не ошибается в диагнозах в одной области (например, проблемы с костями и суставами), а вот в отношении инфекционки - увы, и не один раз ...Так что как бы нам его не расписывали - мы к нему только присматриваемся. О доверии говорить сложно сами понимаете. Говорить можно, что угодно, а я все же предпочитаю, что бы за врача говорили результаты лечения.

Пока же никаких соскобов он нам сделать не предлагал.

Сегодня приедет - подниму этот вопрос. Еще раз спасибо за поддержку и совет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

lisena_

У нас к/ш собака, но проблема пахожа... Смотрел врач - предпаложил, что из за складок на шее и под передними лапами кожа не просыхает от влаги (в жаркие дни я купал собаку по два раза) вот и началось раздражение. Запретил купать собаку. Провели дезинфекцию спиртом и начали мазать синтамициновой мазью и бетаметазоном, даем деазалин (от аллергических реакций) + уколы витамины тетравит и гамовит. Сегодня утром смотрели, воспаление уменьшается... Плюс, нашли блох, дополнительное раздражение..., будем травить. А по поводу выпадания шерсти, то я грешу на сухой корм... Один раз подобное было, сменили корм (на Роял Канин) и порядок но сейчас кушать перестала, теперь с новым кормом опять проблема с шерстью... (Игл Пак). Буду переводить на Акану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

От экземы присыпка:

1 банка "детской присыпки" (100 гр) +

4-и флакона "бицылин-5" +

30 таблеток "димедрола" (растолочь в порошок) +

1-а чайная ложка (без горки) "йодоформа" = все перемешать и присыпать.

Девочки снимает очень быстро.

это я с другова форума стырила так на всякий случай может вам пригдится. присыпать 1-3р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

да димедрол можно замени супростином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena_    0

Спасибо. Мне об этом рецепте тоже говорили и очень хвалили. Будем пробовать, а в среду делаем соскоб. Все же хочется знать, что это именно такое и еще забыла спросить у вета...экзема - это "приобретаемое" и временное заболевание или это может передаваться генетически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena_    0

lisena_

У нас к/ш собака, но проблема пахожа... Смотрел врач - предпаложил, что из за складок на шее и под передними лапами кожа не просыхает от влаги (в жаркие дни я купал собаку по два раза) вот и началось раздражение. Запретил купать собаку. Провели дезинфекцию спиртом и начали мазать синтамициновой мазью и бетаметазоном, даем деазалин (от аллергических реакций) + уколы витамины тетравит и гамовит. Сегодня утром смотрели, воспаление уменьшается... Плюс, нашли блох, дополнительное раздражение..., будем травить. А по поводу выпадания шерсти, то я грешу на сухой корм... Одни раз подобное было, сменили корм (на Роял Канин) и порядок но сейчас кушать перестала, теперь с новым кормом опять проблема с шерстью... (Игл Пак). Буду переводить на Акану...

 

Нам тоже сказали "парниковый эффект", что то типа потницы+укусы паразитов, которых на нас просто нет, т.к. у меня с этим строго. Обрабатываемся мы Хартцем или Адвантиксом, а вольер и все подстилки - бутоксом. Назначили мазать ранки спирто-йодовым р-ром, цинково салициловую мазь, и тетравит тоже, только я его найти не смогла в ветеринарке - благо, много знакомых, кто собачками занимается - достали. А с кормом мы тоже грешим..вот как раз не так давно переходили - так что вполне возможно, что добавилась и аллергическая реакция. Но нам по поводу сушки ничего не сказали - посоветовали убрать из рациона животный жир и натуралку готовить только на растительном. Сейчас нам уже гораздо лучше - только шерсть когда выдирал пришлось постричь почти по всей спине и на хвосте :-( .Ходит у нас по дому такой важный, льва из себя корчит *mad* Выздоравливаем. Ранки уже не мокнут - остались только корочки, которые потихоньку отшелушиваются. Даже шерстка кое-где проглядывает на залысинах. Но намучались мы, конечно, конкретно. Знать бы на будущее, как этот ужасть предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Lisena_ Очень хорошо, что собаке стало лучше,но всё равно анализ сделать необходимо. Судя по тому,что первый ветеринар назначил антибиотик широкого спектра действия,он подозревал инфекционную природу заболевания, поэтому лучше перестраховаться.И ещё. Лечение которое помогло одной собаке,может навредить другой,поэтому прежде чем использовать,посоветованный кем-то препарат обязательно советуйтесь с человеком который лечит Вашу собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena_    0

Не могу с Вами не согласиться - анализ обязателен. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11111    0

На локте появилось утолщение, думали бурсит, но жидкости внутри нет. А сейчас коросточка возникла в одном месте на этом утолщении. Промыли рану - там как бы белые вкрапления в ткани. Говорят грибок такой. Ни кто не сталкивался с подобным?

 

Мы встречались с такой проблемой, у нас в вет клинике взяли соскоб и сказали,что это грибковая инфекция. Надо проглистагонить а затем обработать кожу перикисью 3%, антифунгин, мазь Сонадерм (предварительно смыв все корочки), затем давать в еду "Чистую кожу", и уколоть 2 -3 дозы Поливак тм (интервал 14 дней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуня    0

отзовитесь, те у кого проблемы с лапами от соли на дорогах, как спасаться?laie_43.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×