Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

У нас с самого детства шкура очень склонна я бы сказала к опрелостям-тут другое слово не подберешь.

Под противоблошиным ошейником была местная воспалительная реакция,сейчас мы таким делом не пользуемся,теперь у нас по другому случаю проблемы...

Бывает ,деремся с собаками.(они конечно первые нападают)и оказываемся ПОЖЕВАННЫМИ. Т.е. дырок нет,внешне все нормально.А дня через 3-4 начинается воспаление кожи.Тут еще я не сразу замечаю

На этой неделе был пожован. Посмотрела-дырок нет.А сегодня .расчесываю его-батюшки!,а на шее воспаление-покраснело и экссудация уже началась. Взяла машинкой все подстригла-теперь видно хорошо-страх и ужас-и отек такой приличный. Раньше я такие вещи мазью Вишневского мазала,а теперь стараюсь порошком присыпать(например ксероформом),быстрей подсыхает. А тут совсем мне не нравится. Думаю,может поколоть антибиотики? Если да,то какие?

Обычно я начинаю колоть,когда по другому никак. Всеж воздействие на организм и все такое...

Так что делать с кожей ? у него часто бывают подобные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

У насево цасто биважет на зивоте, но ето потому сто он [indoor]. Помил жазиком там свожо состажаниже и мокриж лезит. Нам заводцита посоветовала прополис в спирте, помогажет. правда запах специфицниж. снацала мазала если било сто то тепер узе с бутилки, проходат, но нас некто некусажет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pekse

Я мажу иногда прополисной мазью(без спирта)всякие раны или когда уже на коже воспаление проходит,чтоб быстрей зарастало.

 

Нас раньше тоже никто не кусал,т.к. он был щенком,а теперь его воспринимают как взрослого кобеля и кусают! Бывшие друзья! с кем гуляли и игрались-теперь дерутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Валентина

Такая проблема встречается у сенбернаров. У меня первая сука была к этому склонна тоже. Сразу выстригала, обрабатывала и чем только не мазала. А сейчас пользуюсь присыпкой ЦАМАКС ветеринарной . Очень хорошая штука. Помогает при многих болячках. У меня же стафбули еще иногда раздерутся-так вот мы без присыпки этой не мыслим. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

а мне почему-то кажется что дело в имунке. Если у пси крепкая имунка, то все дырки быстро заживают, а если нет - начинают плодиться всякие грибы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень уважаю человеческую мазь "Спасатель" или "Хранитель". Действует просто потрясающе - первый раз когда увидела, как ужасная рана после ночи взаимодействия превратилась в розовый шрамчик - была в ауте.

Сразу схватилась читать инструкцию - думала гормоны.

Но нет. Гормонами там и не пахнет. Теперь только ей и спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете ,что тут у нас получилось с этим дерматитом.

Я даже не думала,что так бывает! Сегодня первый день-более или менее,на одной щеке только проблемный участок,остальное рубцуется. А был ужас-как все начило мокнуть,гноиться,кровиться. А он дома не хочет-просится на улицу,а на улице лежит на земле,пораженные участки загрязняются, я уж ему и диоксидином промывала,и мирамистином, и спиртом 40%(лучше всего),и присыпала бициллином,ксероформом, от мазей хуже-мокнет больше.

Новокаиново-антибиотиковые блоки делала,теперь только в-мыш колю.

Он у меня весь стриженный -вся грудь,лапы и щеки,теперь не скоро отрастет.Ест плохо,исхудал весь.

Что б ему дать для роста шерсти???

Даже не поняла,отчего такая напасть случилась. Теперь думаю,что от сырой погоды,поврежденная кожа мокла и вот результат.

А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в районе (пардонте) яичек были опрелости, подмокали. При подробном осмотре заметила более мелкие на пузике.

 

По совету ветеринара: выстригла, мазала: 1 раз в день - зеленка, 2 раз - мазь (могу дома посмотреть, так название не помню).

 

ДА, еще антиаллергенное давала, тоже не помню какие таблетки, дома все записано, погляжу.

 

Причина - сырость, со слов вета. Да и правда, он тогда перекупался, потом погода сырая была несколько дней, а феном мне почему-то в голову не пришло его сушить :-( .

 

Так что теперь трясусь над сухостью тела. Пока (ТТТ) больше не наблюдаю.

 

Рею, скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся

Спасибо за заботу. Уже живой,только выглядит как молью почиканный.Уже люди не пугаются,очень он страшен был в разгар этой напасти.

Да,забыла,супрастинчика я ему тоже пару раз впихнула от себя так сказать...

Теперь и не знаю,как за ним уследить,чтоб не намокал.

Вчера гуляли,он сразу-купаться. Очень уж он любит мокрым ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

от сырости, когда собака не просыхает как следует, образуются всякие каки. Я ничего не выстригаю и не мажу, просто колю поливак. Ибо в непросыхающей шерсти образуются грибы (стафилококи и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima    0

А мы с этой проблемой лечимся только одним средством! "FUNGIDERMIN"-мазь такая. Ранее всё было перепробовоно! эта вещь безотказно помогает! Так-как у нас это частенько бывает шкуру где-нибудь раздерёт , бактерии разные попадают и начинаеться мокрота появляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

 

Да, я тоже супрастин и давала. Про мазь забыла бумажку дома опять *mad* . Но в уже поправляетесь, не актуально значится :-) .

 

А во дворе сухо? Может после прогулок с купанием просушивать феном, хотя бы самые падкие до опрелостей места?

Да, я сама не пробовала, но мне овчаристка рассказывала, может Вам подойдет, Рей то короткошерстный, что она своих хорошо просушивает хозяйственными прорезиненными тряпочками. Надо без сильного нажима по шерсти проводить, они хорошо влагу впитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meandr    0

Подскажите что делать? Проблема с брилами. Постоянно мокрый, преет, брилы красные, пятнами, выподает шерсть, появляются гнойники. Ветеринары опустили руки, говорят особенности породы, я не верю!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветеринары опустили руки, говорят особенности породы, я не верю!!!!!!!!!!!!!!!

И правильно делаете!

Из всей нашей дружной сенбернарьей компании ни у кого ничего подобного. Хотя есть в наших рядах и очень очень сырые сеньчики.

Так что порода тут мало причём.

Я бы прежде всего подумала об аллергической природе этого дерматита.

Ну а потом уже о присоеденившейся на благодатную почву инфекции.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Meandr

Возможно, это стафиллокок-сдайте анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Хочу поделиться со всеми как нашли то что было у Меандра и вылечили его. Началось после выставки, обращались в ветеринарку много раз, делали соскоб 2 раза соскоб ничего не показывал, все ветеринарки в городе обошли, все в один голос говорят порода такая сырая или аллергия на что нибудь. Мы решили ещё раз сделать соскоб и нам сообщают что это подкожный клещ, который очень трудно выявить и вылечить, лечили мы два месяца, сделали ещё соскоб, который показал что всё чисто и ещё раз повторили курс. Вот уже пол года как морда стала чистая и шерсть отросла. Мы очень рады. А то аптечка у него была больше чем человеческая. И никакой аллергии у Меандра нет. Лечение для собаки было ужасно. Каждый день мы ему вливали в пасть горькое лекарсво и во время лечения он так плохо ел. А вот насчёт мокроты на коже, вначале марта у нас несколь дней шел дождь и мы не успели просушить холку у него, там очень густая шерть ну и мокнуть стало. Так ему ветеринар выстриг всё до кожи и замазал всё собачьей зелёнкой, террамицин называется, всё быстро подсохло. Мы потом только немного цаамаксом присыпали и всё. А для сушки шерсти лучше купить профессиональный фен, мощности больше и есть тёплый и холодный воздух

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для сушки шерсти лучше купить профессиональный фен, мощности больше и есть тёплый и холодный воздух

 

А ещё лучше совсем профессиональный. Выглядит как пылесос.

Там мощность такая, что сдувает стакан воды со стола!

Только цена... как у ОЧЕНЬ хорошего пылесоса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

 

Только цена... как у ОЧЕНЬ хорошего пылесоса!

Вот, вот на такой фен надо 2 месяца копить и голодать, лучше больше внимания пёсу уделять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио... хм...

Тот фен который Я бы хотела, я видела на Мире в Польше, говорили. что он тут с большущей скидкой продётся.

... стоит чуть чуть по -меньше чем мой авто, за который я должна банку ещё 2 года.

 

Так что о голодании 2 месяца это вы погорячились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка Обалдеть! Он, что из золота?

Чисто внешне нет - но судя по цене, вполне может быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

Марио Здравствуйте! Прочитала про Вашу проблему с кожей , и пришла к выводу что у нас что-то похожее. У моего сенчика мок хвост, сантиметров 15 от низа хвоста. Только нам вереринар поставил диагноз "лишай" и волосиной клещ. сделали превивку выписали мазь и капли. через десять дней еще прививка. вроде стало все подсыхать . Стали все успокаиваться, ребенок поправляется, как стали появляться уже по спине пятна с пяти рублевую манету. и все поновой, врачь сказал что собака крупная лохматая, а сейчас жарко нужна еще одна прививка. сделали. и ничего. пятна вроде заживают, и сново выскакивают уже на других местах. вот и думаю , что все это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Пятна сочатся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.. У моей Каси аллергическая реакция на противоблошиный ошейник... Насинают распухать брили, нос, ушки, глазки краснеют... Реакцию снимаем диазолином... Только проблема с блошками остается... Какие ошеники или капельки лучше использовать? Собачка деревенская, живет в частном доме, поэтому путишествует по всему двору... Заранее спасибо.. (если будет удеобней, то моя аська 484355021)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

No_Angel

Если идет реакция-однозначно ошейник убрать!

Ведь средств очень много-я который год пользуюсь каплями "Адвантикс"на холку-очень удобно и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×