Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alisa

Сенбернары и их владельцы

Recommended Posts

unis

Слава Богу малышка нашла свой дом! :-)

Рада, потрясающие фотки сенбернаров-лыжников.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Идём по улице. Слышу: Какая у вас чудесная собака! Поворачиваюсь. Мать и дочь. Примерно 40 и 20 лет.

Совершенно равнодушно отвечаю: В хозяина пошла. Дочь смеётся, мать в недоумении: Что? Я: Вы совершенно правы - пёс изумительный. Она: Как его зовут? Я: Сенатор, Сеня. (Сенька, услышав мой голос, весь вытянулся, насторожился и замер). Мать: Сенечка иди ко мне, лапочка, да какой - же ты красивый, давай познакомимся. И тут Сенатор неторопясь, как крейсер, разворачивается и попирая все правила приличия, с поднятой башкой удаляется. Я аж оторопел. А мать: Господи, сколько в нём достоинства и грации!

Я пригляделся, чёрт возьми, а ведь она права. Вот что значит привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

К вопросу о "Двум сенбернарам, живущим на самом северном острове Японии Хоккайдо, пришлось научиться ездить на лыжах."

На мой взгляд - это издевательство. Сенбернар должен ходить, а не бегать, для беготни он слишком тяжел, а для лыж вообще не заточен. Потом все аукнется. Здесь речь надо вести скорее не о пресловутой преданности - давайте смотреть на вещи реально и не приписывать собакам сомнительных человеческих качеств, - а о чувстве хозяина, вожака стаи. Поэтому бедные собачки и вынуждены тащиться за этими гадами.

Теперь о горах и "признаках породы".

Происхождение моего первого сени - Ральфа - мне так и осталось не известным - алиментный щенок из деревни в дальнем Подмосковье. При этом, то ли генетика какая, то ли не знаю что, но когда мы приезжали на Лысую гору под Рязанью (гора, с которой по зиме вся Рязань ездит кататься на лыжах и картонках), вся жизнь на горе замирала через 15 мин. Ральф догонял и останавливал всех, по его мнению "падающих" с горы (останавливал просто грозным видом - за всю жизнь ни разу ни кого даже не прихватил - такой у него в мозгах откуда-то был тормоз) и отправлял на верх. Короче, через 15 минут все стояли наверху, а Ральф расхаживал посередине спуска и контролировал чтобы кто не "упал". Вот откуда спрашивается? спасатель, блин. Наслушался я тогда от благодарных лыжников.

Нынешний мой Сеня тоже любил по-молодости гористый ландшафт. Теперь (ему уже 11 год) не любит. Что касается спасательных качеств, то здесь все в полном порядке - чуть что, сразу спасается.

Вообще удивительно: одна порода, одно и то же воспитание (один хозяин), а насколько разные характеры.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×