Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alisa

Сенбернары и их владельцы

Recommended Posts

Рома    1

Люди метисы красивые ,собаки наверное тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное собаки-метисы красивые, а какой смысл? Не лучше ли красивых, но породных собак разводить? Пусть у сенбернаров родятся красивые сенбернары, а у МС красивые сторожевики!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Собакам жарко 42градуса в тени,африканское лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

Мы сталкивались с такой ситуацией.. хотели нашу девушку с МС свести.. но наша дама даже не подпустила его к себе...мимика была у нее развита здорово)) если Урса(в переводе "большая медведица",ей очень подходило..в холке 98см была..длинноногая красавица) была рада- улыбка до ушей)) говорить "БУ" умела,губы подбирала,в трубочку собирала))..жалко тогда телефоны с диктофонами и камерами не были распространены..а кассетные записи никак не переведем на диски....мы ее купили после того как завели кошку, у собаки получилось кошачье воспитание: по утрам Мусина мылила лапу и галаза протирала,никто не верил пока сами не убеждались,очень чистоплотная была.. вот о ком о ком,а о собаке могу говорить бесконечно...

На фото я маленькая с Урсой

post-728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сандра,ЗДОРОВО!Моя сенка старшая,также говорит "БУУУ",и губы трубочкой.Надаумели, и сниму и запишу.98 в холке-это круто.Дожки,суки, у меня были такие,а сенов еще таких не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

давай..запиши обязательно))) я не успела жалко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
.в холке 98см была..длинноногая красавица

Не может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

ну не выдумала же я сама..зачем мне это)) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Я не хочу обидеть и с вами спорить,но мне интересно как вы меряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

......вот обидно,не могу доказать уже никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0
Да я не об этом. С этими вопросами я разберусь. Мне в принципе интересно - это допустимо с точки зрения кинологии. Будет-ли щенок после такой вязки считаться московской сторожевой, всё-таки они родственники? Как я понял он любит свою собаку.

угу, представьте ситуацию - родились, продались, выросли. Пошли в на в-ку, определили на кого фенотипически больше похож, получили "нулёвку" и потом вот с такими метисными кровями полезут в развдение!!!! Кому от этого хорошо? Явно что не племразведению. Чесгря меня аж трусить начаинает, когда появляются такие деятели. Чего далеко ходить? Сегодны (!) мне позвонила мадама, надобно ей кобеля "покрыть её суку", причём сука якобы МС без доков (бабушка надвое сказала - нет доков - нет породы!). Потом она звонит заводчику сенов (уже) и тоже спрашивает кобеля, причём в открытую говорит что сука "мос.сторожевая". Её ессно послали. Но кто-то ж не пошлёт! Вот в чём ужас! Людям главное "мальчика/ девочку для здоровья повязать", а о дальнейшем никто не думает! *chair**chair*

 

пы сы в Питере дофига москвичей, навскидку скажу 4 питомника - "из царскосельской усадьбы", "любимый друг", "из империи молоссов", "русский богатырь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

Рома очень извиняюсь...сама ошибку сделала и сижу доказываю))) 88 см)))очепятка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

SANDRA, всё равно не крошка :-)))))) Не представляю суку такого роста 88см, честно :-) Наверное ноги как у модели ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

Jeny да..большая была....надо фотки в полный рост поискать..многие предлагали вязать..но у нее щенков не могло быть..чумкой переболела....вылечили..13 лет прожила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

что-то я не помню, чтоб в противопоказаниях к вязке было перенесённое в детстве заболевание чумкой *DONT_KNOW* Мне кажется, наоборот, имунитет к чумке сильнее у детей был бы.

А кто мама-папа Вашей девочки был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

полное имя Урса Дар Гранд Сен

отец- Денди Приммирай (многократный чемпион)

мать точно не помню...Арахна чтоли...

начинали посещать выставки с Урсой, а там условие такое было, что если судья ударит собаку по морде, собака не должна отреагировать..а мы перед выставкой посещали курсы охраны хозяина...ну и вот подходит судья,бьет ее по морде-Урса огрызаться начала( даже после такого нас должны были уже отчислить, но так как наша девочка была таких размеров и вообще красавица, нам дали еще один шанс), но когда судья замахнулся второй раз- Урса чуть было не прикусила руку... на этом наше посещение выставок как-то прекратилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

SANDRA

Что за фокусы такие -по морде бить?????????? *mad* Никогда подобного не видела, видимо, такой удачный эксперт вам попался. Тем более в те времена более лояльно относились к рычащим сенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA, всё равно не крошка ))))) Не представляю суку такого роста 88см, честно

И я тоже не представляю.

Моя Гуля - 83 см, и то все считаю её очсень крупной сукой. А 88 см!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за фокусы такие -по морде бить?????????? Никогда подобного не видела, видимо, такой удачный эксперт вам попался. Тем более в те времена более лояльно относились к рычащим сенам.

???????

Моя Долька тоже имела по ЗКС Iстепень, и рыкнуть могла, но чтоб по морде били? Вам явно не повезло с первым экспертом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

SANDRA,

Приммирай

Мирай Ненадж Илларион каким-то боком родствнник? Прим - похоже на приставку Привозновой, не?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

не отследили....а что,мы можем оказаться родственниками?).после вот происшествия с судьей как-то перестали ездить по выставкам..и все такое.. Мусина была у нас милой домашней собачкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

и родословной не осталось? :-( Если склероз не изменяет, ещё была "Мирай Иветта" и ещё с приставкой "Мирай" мне встречались клички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

вот все документы перерыла..нашла только Ветеринарный паспорт..если попадется вдруг-скажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SANDRA    0

Вот так по себе сужу...был сенбернар и теперь больше никакую породу для себя я не признаю... вокруг все говорят:"куда такую большую собаку?!..зачем?!"..а вот они не понимают, что лучше породы не придумаешь..это же такие мишки ласковые))верные, нежные, можно легко с ребенком оставить без боязни...как все-таки не хватает...и в нашем небольшом городишке не одного сенбернара нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×