Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Тестирование психики

Recommended Posts

guskin    1

urga_75, на всякий случай... совершенно ничего плохого! И я голосовала бы "за", если бы не ситуация с породниками и в высшей степени недоброжелательные отношения между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дискутивный:

А как вдругих породах? Как в ротвейлерах, НО, САО и т.д. и тесты на дисплазию, и тесты на психику, и сайты породные, и Вестники ежегодно.

У них в породе более простые взаимоотношения между породниками?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Долюшка, чего не знаю - того врать не буду. Может, у них НКП сильный - этого достаточно. Ну, не говоря о НО, которые допускаются в разведение после керунга, проводимого по международным правилам.

У нас же голосуй - не голосуй, всё равно ничего принято не будет. Как с тестами на дисплоз, хотя это международная практика и даже самим ничего не нужно придумывать - а всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если РКФ даст на 2009 год монку в Нижнем, поднапряжемся и проведем тестирование и промеры. Я считаю, что это нужно и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

[q=Долюшка]Вопрос дискутивный:

А как вдругих породах? Как в ротвейлерах, НО, САО и т.д. и тесты на дисплазию, и тесты на психику, и сайты породные, и Вестники ежегодно.

У них в породе более простые взаимоотношения между породникам?

 

Чисто по моим наблюдениям. Взять догов и ротваков. У каждого свои скелеты в шкафу. И у них бывают скандалы и разногласия., но как в сенбернарах я такого невстречала. У нас что не тема то простое сотрясение воздуха (в лучшем случае) а в основном одни скандалы и упреки. Пример - решили сделать вертуальную выставку РЕЗУЛЬТАТ??? (я не говарю, что это ой как надо так для примера) оказалось что ... (даже слов не могу подобрать) ЛУЧШЕ ПОСКАНДАЛИТЬ ПОЛИТЬ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ. 2) Литература- у всех есть свои вестники , журналы мы как всегда на нуле. И продолжать можно до бесконечности.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

[q=guskin]. Может, у них НКП сильный - этого достаточно.

И дело это не НКП имхо а в людях. Кто каждому из нас мешает сделать снимки и тесты. Вот Долюшке это надо она и сделала снимки надо будет и тесты сдаст . А кто мне и другим мешает Просто это на.... не кому не надо. Простите за грубость. *DRINK*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Если речь о личной инициативе - то чего тут обсуждать? Но название опроса (Необходимо ли в породе ввести тестирование психики?) я восприняла как вопрос об обязательной процедуре (для допуска в разведение). Ну, раз я ошиблась, беру половину своих слов обратно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример - решили сделать вертуальную выставку РЕЗУЛЬТАТ??? (я не говарю, что это ой как надо так для примера) оказалось что ... (даже слов не могу подобрать) ЛУЧШЕ ПОСКАНДАЛИТЬ ПОЛИТЬ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ. 2) Литература- у всех есть свои вестники , журналы мы как всегда на нуле. И продолжать можно до бесконечности.

У нас действительно довльно странная атмосфера в породе. Но отчего так?????

А по поводу Виртуальной выставки, кстати, уже можно закрывать тему и объявлять голосование.

1 марта уже на носу.

А там можно открывать тему "Весенний сенбернар"

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если РКФ даст на 2009 год монку в Нижнем, поднапряжемся и проведем тестирование и промеры. Я считаю, что это нужно и интересно.

Мы с удовольствием приедем и поучаствуем! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать написал:

Если РКФ даст на 2009 год монку в Нижнем, поднапряжемся и проведем тестирование и промеры. Я считаю, что это нужно и интересно.

 

Мы с удовольствием приедем и поучаствуем!

Ловлю тебя за язык *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

Ловлю тебя за язык

Считай, что поймала!

Монку просите в рамках CACIBа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сенькина мать

 

Ловлю тебя за язык

 

Считай, что поймала!

Монку просите в рамках CACIBа?

 

Нет, конечно. У нас САС!В проводит председатель выставочной комиссии РКФ Леша Белкин, он однозначно сказал, что в рамках САС!Ва других выставок не будет *mad*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

сенькина мать, что за шит? У нас сейчас будет сасиб, на котором моно сенбернаров, так они ГОРДЯТСЯ, что у них 30 моно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сенькина мать, что за шит? У нас сейчас будет сасиб, на котором моно сенбернаров, так они ГОРДЯТСЯ, что у них 30 моно!

Оля, я сама не понимаю такого подхода. Мне казалось, чем больше выставок, тем больше денег в клуб. Ан нет. Свои тараканы видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Ой накатала а меня вынесло.

Проголосовала п2,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала такое про нижегородский CACIB.

Жаль конечно, а вы на какое число и месяц заявились? Чтоб в курсе быть как финансы распределять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы на какое число и месяц заявились?

Конец мая и конец сентября 2009 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего Вами перечисленного я убрала бы рукав, и можно смело действовать

 

Полностью согласна, а то вряд ли фигуранта подберем *biggrin**biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна, а то вряд ли фигуранта подберем

*biggrin**biggrin**biggrin*

вот что верно, то верно *THUMBS UP*

Долюшка, очень, очень интересную тему подняли.

Рукав в нашей породе будет неуместен (рабочие испытание для сенбернара должны проводиться все-таки в другой области:-))

Мне кажется, что этот тест не что иное как проверка хозяина - сумел он социализировать свою собаку или нет...

Все равно, агресивные сены - это НОНСЕНС. А нонсенс в собачьем мире должен исключаться, так как несет за собой очень печальные последствия... Я за тест.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Сенька

Мне кажется, что этот тест не что иное как проверка хозяина - сумел он социализировать свою собаку или нет...

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то приводила пример моей Бравушки. Тот кто с ней был знаком лично, боялись её до дрожи в коленях.

За её жизнь, не было человека, который её не боялся бы, разумеется, исключая домашних.

Она выращивалась в замечательных условиях у заводчика. Происходила от пары очень достойных родителей.

Росла вместе с Гулей, которая железобетонностью своей нервной системы потрясает.

И социализирована была, дай Бог каждой собаке так социализироваться.

Но, она обладала просто выдающейся по слабости нервной системой.

Вся наша с ней дрессировка была направлена на купирование её страха перед новым, перед незнакомым.

А её страх выражался в дикой агрессии. Но агрессия то замешана была на трусости. Просто я это понимала, а окружающие нет.

 

Я даже не подозреваю, я почти уверена, она не прошла никакой бы тест. Хотя мне не раз говорили, что она выдрессирована безупречно, и с ней в лёгкую можно было сдать ОКД, ЗКС и пр.

Но это ничего не изменило.

Сенбернаров, кстати, я таких встречала.

Где ярко выражена не агрессия, а трусость.

Но все, начиная с владельцев, и заканчивая заводчиками с экспертами мотивируют это поведение "высоким забором", "удалённостью проживание", "неблагополучным детством", "сменой хозяев" и ещё 1000 отговорок.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там можно открывать тему "Весенний сенбернар"

А у кого весна наступает в июне? Индивидуальное продление сроков возможно? *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Долюшка, а почему такая отдресированная собака не прошла бы тест? Я понимаю, что есть "патологическая" трусость, когда и обучать бесполезно, но если собака подготовлена для ОКД, не говоря уж о ЗКС...

 

У меня Белка трусишка. Она боится того, чего не видела раньше - на всякий случай. Лаяла на снежных баб те два дня этой зимой, когда был снег и дети играли. По решетке она бы не пошла - это 100%. Но я уверена, что, зная, что ей предстоят испытания, я бы научила её ходить по решетке. И если были бы испытания на снежных баб - тоже подготовила бы (так меня прикалывает, как она на них кидается).

 

Тут ещё у меня смежные размышления... Вот такое: если неподготовленная собака шастает по незнакомым поверхностям, она рано или поздно куда-нибудь провалится :-) То есть, ещё вопрос, хороша ли такая самоуверенность :-) И ещё одно: суки обычно более осторожны, чем кобели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеопатра, боюсь это будет расценено, как подыгрование и неспортивное поведение! *biggrin*

Думаю, тебе стоит озоглавить свои фотки, что то типа "Весенний сенбернар на норильский манер"!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guskin

Суки осторожнее чем кобели - с этим согласна.

Но существует породное поведение.

Поведение керри - это задорность, бесшабашность, открытость всему новому.

И если даже собака испугалась -это испуг мгновенный, и тут же интерес - а что же это такое?

У Бравушки же - тут же агрессия. Она по жизни ходила на струнке, готовясь к плохому. Хотя никогда у неё не было печального опыта, который мог бы стимулировать подобное поведение.

Её можно было научить практически всему, но если ситуация чуть изменялась (допустим зонтик открывался не в той руке. как учили, или его случайно порыв ветра в сторону сносил) - она тут же выражала редкостую неуверенность, за которой следовала агрессия.

 

Я наверное путано объясняю, но социализация тут была не причём.

 

Как ещё один пример, Г-помёт, в частности Гил, которы до 5 месяцев прожил на даче, в обществе мамы, который не знал что такое автобсу, собаки чужие, скопление людей.

И первый раз попав в город он даже хвост не поджал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×