Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Пушистик

Адекватное поведение для взрослого сенбернара

Recommended Posts

Потому что Ренька - как щенок. На улице она пристает с играми ко всем собакам. Ее ровесники (а ей уже 4,5 года) не хотят с ней играть, тогда она начинает гонять щенков. Правда иногда пытается "стоить", но так как один ее размер ужевсех постоил - то начинает бегать и резвиться.

Вчера гуляла с бабушкой - рванула за кошаком (хотя ома свои есть) - думали драть будет - а она - играться.....ну что за пес??

 

Как ваши взрослые сенодети ведут себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Гуле уже сегодня (мам дорогая, чуть не забыла!!!!!!!!1 С МЕНЯ ПИРОГ!!!!) 6 лет.

Вулкан страстей и буря темперамента!

Так что у вас ещё всё впереди!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Мои сенодети сегодня гуляли с чау . Рэдька с ней круги нарезывал-мама дорогая, мы их еле изловили. Кошек все любят высматривать, но я ругаюсь. Недавно Арти ломанул, я поводок отпустила, уж кошки и след простыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думала....раз говорят, что Сены взрослеют полностью к трем годам - я все надеялась)).....Теперь вот пусть боксеристы докажут что их собаки самые темпераментные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистик

У меня Глашка до 6-ти лет как ребенок была, вечно скакала и прыгала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Ну ничего себе- дата у Гули! Когда же пирог-то скушаем? Мои поздравления Гульке и чмокай ее от нас. @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати наш рекорд (замеряла бабушка - поэтому +- полметра) - Ренька перепрыгнула ограду в 1,3 и убежала гулять по саду...(то есть делать из участка футбольное поле без покрытия)...хотя зная реньку могу пердположить что она "перелазила"))))... надо сфоткать как она "висит" на оградке иногда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного вмешаюсь в Ваш разговор, но моя козявочка Лорка, нам правда еще 1,8 *biggrin* ,но как электровеник *biggrin* энерджайзер в реале!!!!!!!!даже лабрадоров и ирландский сеттер спокойней чем мы!!!! а летом умудрилась залезть на погреб и спрыгнуть рядом с козырьком!!!!!!! у меня аж сердце замерло ( для справки погреб выше если я стою с вытянутой рукой вверх, а я ростом 170 см. )

вот уж не знаю адекватное это поведение для сенбернара или нет!?!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ксения

Как видим из сообщений-очень адекватное! *biggrin*

У меня тоже сигают везде. А Рэдька во дворе влезает сам на стол пластмассовый(как в уличных кафе) и смотрит в окно! Я первый раз увидела-чуть не упала сама-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала мы одни такие гиперактивные *biggrin* и думала что это редко встречается среди сенек *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
virigini    0

У меня Люся ведёт очень не адыкватно,когда кто то из членов семьи приходит домой,прыгает на задние лапы это происходит минут 5 пока не устанет...после таких приветствий я ходила с аппаратом Елизарова треснула колено,а вчера толкнула так что я упала на запястье и конечно же сломала его.Когда кто то из семьи приходит домой у неё происходит любовь с патосом. *IN LOVE* .не в коем случае ночью будет закрыта дверь в комнату где сплю...она её просто снесёт.Не знаю как её укратить,уже меч игрушачный в зубы ей даю,чтобы хоть не облизовала.Люсе 1год и 1 месяц.Может даст кто то совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

 

Вириджини - сочуствую вашим переломам :фроwн:

 

Лизка так бурно встречает мужа - кладет ему передние ноги на плечи, *целует* его - облизывает лицо, не отпускает несколько минут, со мной она знает - что на плечи лапы класть нельзя (никогда не разрешала, все попытки пресекаются) и просто упирается башкой в колени (лучше в этот момент опереться спиной об стену :-) )

когда приходят гости, мы ее привязываем и спокойно объясняем - вот гости придут, войдут с нами поздороваются и потом будут с тобой общаться :-) сначала негодовала, но сейчас привыкла.

Спать тоже любит в спальне, у нас самое большое наказание - оставить ее за дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virigini, очень мило, не правда ли - 70-килограммовая туша, прыгающая на тебя при встрече?...

Я с такими проявлениями любви разбираюсь просто - коленом под дых. Да и в нашей семье такие прыжки - страшное преступление, соба это знает и старается избегать затрещин)) Может быть, это жестоко, при соотношении моего веса к весу моей собаки для нас обоих "любвеобильные" прыжки закончатся одинаково плохо - для меня больничной койкой, для Чингиза - сокращением прогулок и "игрулек" до минимума. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

У нас тоже проблема с адекватом.( У меня в частности)

Мы терпеть не можем маленьких вечнолающих соб.

Если Тата любит всех и вся, то Крисс это нечто.

Самый лучший вариант для нас, когда она включает "игнор", а бывает подлетает и ложится на собашку

придавливая. Собашки, в сновном тойки замолкают, но как тока гавкнут, прижим повторяется.

А иногда мы их заигрываем ....как это, мы можем на них попрыгать.

Беда в том что эта мелочь нас обожает, и так и наровит к нам присоединится.

А если на них комбезы с ушками и колокольчиками, все! это воспринимаеться как игрушка.

Пару ушей от комбеза мы сорвали, но если я пытаюсь уйти от контакта, то тойчиков на поводках не водят.

На площадку они пролезают под забором.

А я всегда думаю: Ну чего я то переживаю что затопчит, мы на площадке, в позднее время, а бабульки владельцы о своем, прохаживаясь мимо.

Зато крику! если увидят что на встречу им крупняк без намордника.

Вот так один раз идем к нашей клетке, фонари побиты и тока один як луна.

Я все мозг ломаю ну на кой фиг так поздно с мелкими, во скока не выйдешь они вечно везде.

Вообщем иду ориентируюсь на столбик.

Стоит дама, уже конечно далеко не Бальзаковская но вполне вамп для шаловливых дедушек, с тушканом на плечах и шляпе.

"Эллочка -людоедка"-затерявшаяся во времени.

Ну оценила прикид и иду.

Вдруг сирена!!! Басок у Элочки- видать подпорчен беломорканалом.

-Куда?

-Обходи!

Я отвечаю

-Кого?

Тут я должна заметить иду не по дорожке, а траве.

Мадам стоит на дорожке.

-Люся, Люся сожрет.

А голос так режет мой мозг. А она не умолкает тпу ты ё...

Мы спокойно проходим мимо и я ей говорю:

" Ночная фея! Мы падалью не питаемся!.

Бооже что было!!!!

Я ещё 2 часа гуляла, а Эллочка все орала.

На руках у нее кто то сидел из мелких.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Я с такими проявлениями любви разбираюсь просто - коленом под дых.

Сенька, тебя бы на семинар по кликер-тренингу, на котором я была в субботу со своей малинуёй....тебя бы там научили обращаться с собакой без всяких "под дых" *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

а у нас с кликером ничего путного не вышло, мы начинали заниматься, когда Лизка была масей, пока к кликеру приучали (клик-печенька, клик-печенька) мы его любили очень, а потом - полный игнор, В группе с тренером - делала всегда все на 5, дома с нами - посидит, подумает, свесив голову на бок - и может надумает сделать, а может - и нет :фроwн:

на прогулке тоже норовит хоть в чем измазаться - маскируется))) - когда в лесу гуляем, то удирает и в грязи измазывается с ног до головы, и рожа такая счастливая-счастливая, пока было тепло, мыли на заднем дворе из шланга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенька, тебя бы на семинар по кликер-тренингу

а что, может и поможет ;-) Но пока я его к кликеру приучу - из меня коврик туалетный получится *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите нас в группу неадекватных сенов! *biggrin* Аж на душе спокойнее, когда понимаешь, что не только у тебя 70-киллограмовый дурик растет. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулина Мама

 

принимаем))) ...... думаю что пора сенов активно рекламировать как долгоиграющего щенка)))) ..правда 70-100 кг весом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, сенбернары точно такие же собаки, как и остальные? Оии тоже бывают доминанты и агрессивны, и это для них НОРМАЛЬНО? *biggrin* Вы уж извините за столь глупый вопрос. *biggrin* Просто моего сеника почему-то считают странным, и дрессировщик при первой нашей встрече спросил: "А вы уверены, что это у вас сенбернар?" Он просто офигел от Пинюшкиной активности и желания отстаивать свое Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулина Мама, а сены что, лысые, что ли?!?

приставка Saint в названии породы указывает на географическое положение, а не на характеристику породы *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Здравствуйте!

Прошу извинить, что немного не в тему... Собаке 1,5 года, очень боится хлопков питард, взрывов салютов, выстрелов и т.п. :-( Когда это происходит неожиданно то включаеются все "4*4" и ... бешенный рывок поводка, гребёт не разбирая ничего вокруг. Всё, прогулка закончена. В общем очень плохо, собака в сильном стрессе, вечером гуляет неохотно.

Очень прошу совета, если кто сталкивался сподобной бедой, возможно ли что нибудь съделать? Как приучить собаку к подобным звуковым эффектам?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vet

Здесь Мулина Мама очень хорошую статью выкладывала.

Вот ссылочка.

http://www.senbernar.ru/index.php?t=784&p=16497&hl=%EF%E5%F2%E0%F0%E4%FB#pp16497

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×