Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Кроха    1

Я так понимаю фильм с грустным концом? Тогда даже смотреть не буду, я тоже всегда реву. Сколько раз смотрела "Белого Бима...", столько раз плакала...Теперь его даже смотреть не могу....жалко собаку :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха там конец грустный, но хороший. Никто не погибает! Получишь удовольствие! *THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b014223.jpg

746147.jpg

219315.jpg

 

Сальткрока - это утопающий в алых розах шиповника и белых гирляндах жасмина остров, где среди серых щербатых скал растут зеленые дубы и березки, цветы на лугу и густой кустарник. Остров, за которым начинается открытое море. Чтобы на него попасть, нужно несколько часов плыть на белом рейсовом пароходике «Сальткрока-I». На нем-то и отправилась в один прекрасный июньский день семья коренных стокгольмцев по фамилии Мелькерссон: отец и четверо детей, чтобы провести незабываемые летние каникулы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киножурнал ЕРАЛАШ , серия "Есть контакт" 2004 ГОД №177

АВТОР - С. Георгиев

РЕЖИСЕР - Ю. Попович

В РОЛЯХ: - Олег Шибаев; собака Бакс, кот Кузя (дрессура - В. Зуиков)

ХРОНОМЕТРАЖ: - 2 м 29 с

Краткое описание сюжета:

Мальчик учит собаку говорить по-кошачьи.

 

2287[0].jpg

2288[0].jpg

2289[0].jpg

2286[0].jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовки с натуры.

Доброта

 

Наши далекие предки, приручив диких волков и собак, подарили нам помощников и защитников. С годами, а вернее, с веками люди научились приспосабливать собак к различным работам, а то и просто - в качестве игрушек. Так появились многочисленные породы собак.

Одна из них - сенбернар.Порода выведена специально для спасания людей в горах. Эта добрейшая собака способна в условиях горных лавин и обвалов прийти на помощь человеку. У неё добрый нрав и сильная воля.

Однажды я была свидетелем, как в школе для собак строгие инструкторы пытались обучить сенбернара догонять и задерживать нарушителя. "Нарушитель" в ватном халате бегал перед псом и старался спровоцировать агрессию. Собака не реагировала. "Нарушитель" подбежал к ней, схватил какую-то вещь, видимо, принадлежащую хозяйке, побежал прочь. Хозяйка и инструктор толкали бедного "школьника" и кричали "Взять! Взять его!". Собака потрусила за "нарушителем" не спеша, оставляя свои метки на кочках. Метрах в трех от "нарушителя" она села и почесалась.

Тогда строгий инструктор придумал новый прием. Он подвел к сенбернару злую овчарку, видимо, отличницу, и объявил хозяйке: "Сначала бежит "нарушитель", затем я пускаю овчарку, а за ней - вашего добряка. Злоба должна породить злобу."

И что же я увидела? Злобная овчарка настигла "нарушителя", следом мчался сенбернар, но когда овчарка взметнулась в прыжке, на неё прыгнул сенбернар и защитил человека!!! Это было прекрасно.

Сенбернар не смог изменить своей натуре. Вскоре этот "неспособный ученик" был отчислен из школы, так как талант инструкторов оказалс слабее таланта доброты...

 

Н. М. Кулюкина

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие люди всегда благодарны

За службу, за верность, за радость для глаз.

Недаром же памятник есть сенбернару,

Что многих людей заблудившихся спас.

Разыскивал он их сквозь грозную вьюгу,

При жгучем морозе и в темную ночь,

Чтобы человеку -

не брату, не другу -

Как брату и другу,

коль надо, помочь!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

[q=Сенька]МОЕМУ АТОСУ

 

Прям в сердце *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000371027.jpg

fo260_15_08.jpg

Томас Брезина

Пенни и её друзья (другое название - Что такое собачья жизнь?)

В книгу включены три повести австрийского писателя Томаса Брезины о Пенни, дочери ветеринарного врача доктора Моосбургера (это ее папа) и специалиста по изучению психологии животных доктора Моосбургер (а это мама). Появившись на свет в такой замечательнойсемье и унаследовав от родителей любовь к природе, Пенни всегда помогает животным, попавшим в беду.

ЗЫ: на одной из обложек (более позднего, 1999 года выпуска) изображена бернская овчарка, в то время как в книге идет речь о сенбернаре... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

070_8.jpg

 

(Малютка, Малышка) Червен, Боцман и Мозес

Тема: Детский

Страна: Швеция

Год выхода: 1964

Жанр: Детский

 

Режиссер: Олле Хеллбом

 

В ролях: Луиза Эдлинд, Бенгт Эклунд, Зигфрид Фишер, Манне Грюнбергер, Кристина Ямтмарк, Мария Йоханссон, Торстен Лиллиекрона

 

О фильме: По произведению Астрид Линдгрен "Мы - на острове Сальткрока".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавала сегодня персоналку на одном форуме, ну и попутно рассказывала о своих собаках.

мне сказали, что рассказ здоровский получился.

Вот решила сюда перенести... Что и правда так?

---

Чингиз, Чиныч, Чиза, Чизбургер, а по паЧпорту гордо и красиво - Глория-Соло Онегин.

Его книга судьбы была открыта чуть больше года тому назад, а именно 3 января 2007 года. Маленькому пушистому комочку с огромными лапами и трогательными глазенками на роду было написано родиться собакой породы сенбернар. Что возникает в мыслях при произношении этого слова? Глубокомыленное "Оооо...!" или "А, Бетховен!"... А может, заснеженные вершины Альп и могучая собака с бочонком рома на шее?

Пузатенький щенок не был не тем, не другим, не третьим. При взгляде на него можно было только воскликнуть: "Какая прелесть!!!" и потянуться рукой к щенячьему пушку, что бы убедиться, что этот сенбернарчик живой, настоящий, а не плюшевая игрушка.

Хотя скоро он сам помогал вам спуститься с небес на землю - у плюшевых собачек не бывает маленьких, белоснежных и очень-очень острых зубов=))

Выбирала я его, надо сказать, очень своеобразно. Познакомившись с заводчицей через Интернет, я впервые увидела его на фотографиях - и влюбилась... в пятнышко на правой передней лапе=)) По нему его можно было узнать на всех фотографиях, которые присылала мне заводчица. Только не надо нотаций! Я знаю, как НУЖНО выбирать щенка, но я ничего не могла с собой поделать...

И вот, 8 марта мы всей семьей - мама, папа, сестра и я - преодолели путь от города Липецка до города Мурома и обратно. Хотя нет, вру. На обратном пути наша семья увеличилась на одну персону=))

На "смотринах" присутствовало 8 щенков. Тот, который впоследствии и станет нашим, первым делом покусился на штанину моей младшей сестры. Та в ответ услужливо завизжала, чем привела пупса в неописуемый восторг! Все, выбор был сделан. Поколебавшись еще (для виду) и вдоволь наобщавшись с другими щенками (кто знает, что такое щенки - тот поймет)), мы забрали нашего представителя породы сенбернар, попрощались с мамой собачьей, мамой человеческой и собственно заводчицей, отправились в обратный путь.

Щенок, имя для которого у меня давно было в запасе, за один день превратился из "лапусечки" и "масика" в Чингиза. Надо сказать, что имя ему подходило - в нем определенно было что-то и от завоевателя Чингисхана, и от поэта и писателя Чингиза Айтматова.

Когда мне говорят:"Какой Чингиз упрямый!", я не устаю вспоминать первую нашу совместную ночь.

А дело было так.

Маленький сенбернаренок, который к вечеру уже обзавелся звучным именем Чингиз после непродолжительных сопротивлений домочедцев, приготовился ко сну. А именно - сладко зевнул, обнажив свою "неполную зубную формулу", и плюхнулся на кафельную плитку пола. Загляните в любую книгу по собаководству - там черным по белому написано, что "щенку нельзя разрешать спать на сквозняках и холодном полу, так как у них еще не урегулирован теплообмен". И я, соответственно, накаченная знаниями о воспитании и выращивании щенков, переполошилась и перетащила десятикилограммового "масика" на предназначенную для него подстилку. А выполнив свой "родительский долг", устроилась на кровати и выключила свет...

О да, так обычно начинаются детективы или книги ужасов. Нет, не пугатесь! И со мной, и с моим питомцем все будет впорядке (иначе писала бы я сейчас эти строки?=). Вся беда лишь в том, что щенок не читал книг по собаководству...

Минут через десять он встал, доковылял до плитки и с характерным "плюх!" вновь уснул. Этот звук и вырвал меня из объятий Морфея, напоминая, что я теперь не просто девочка-подросток, но еще и хозяйка собаки. Я вылезла из-под теплого одеяла и уже который раз за день занялась поднятием тяжестей. "Малютка"-Чингизка вернулся на свое место.

Что-что? Нет, он не был бы Чингизом, если бы остался спать на своем месте! Стоило мне почувствовать, что веки слипаются, "плюх!" вновь повторился. И все пошло по кругу...

Еще пять или шесть раз я боролась со сном и со своим новым щенком. А закончилось все куда как прозаично! Я уснула на том самом одеяльце, что еще утром заботливо переделывала в собачью подстилку... А Чингиз, естественно, уснул там, где ему захотелось...=))

...Три дня прошли в туманной дымке - вылизывание моих пяток шершавым язычком примерно в шесть утра, вытирание лужицы, кормление, поигрушки, вытирание лужицы, прогулка во дворе, кормление, вытирание лужицы...=)

А потом сказка неожданно оборвалась. Нет, в нашем маленьком мирке не объявился кровожадный дракон. Просто Чингиза... оставили жить в деревне с бабушкой.

*закрылась железным тазиком от обстрела тухлыми яйцами*

Так было обговорено заранее... И моя галочка в договоре стояла напротив выражения "Согласен" и была заверена подписью.

Прошлепал по лужам слякотный Март, пробежал веселыми ручьями проказник-Апрель, расцвел миниатюрными ландышами душистый Май... И пришло Лето. Наше Лето. 92 дня под ласковыми лучами солнца, сдобренные редкими, но проливными дождями и запахами земляники, грозы и всеобъемлющей свободы...

Стоит ли говорить, что на тропинке, ведущей к реке Воронеж (странно, да? Область Липецкая, а река, которая по ней протекает, называется Воронеж), неизменно отпечатывались три пары ног. Две из которых вылядели совсем нечеловеческими=))

Чингизка рос, как настоящий богатырь - не по дням, а по часам. Как быстро сменил он свой нежный щенячий пушок на забавную курчавую шерстку! А потом, когда ночь уже наступала на пятки световому дню, и курчавая шерстка осталась в воспоминаниях - ей на смену пришла первая взрослая, длинная и жесткая, как у настоящего взрослого сенбернара.

Его по-детски непосредственное личико научилось улыбаться и грустить. Огромные лапищи, которые еще несколько месяцев назад казались прилепленными совершенно от другой собаки, больше не вызывали такого ощущения. Хвост, который раньше прикрывала маленькие и короткие волоски, распушился и в минуты особенного возбуждения загибался на спину кольцом.

А самая разительная перемена произошла с его характером. По-прежнему добрый и любвеобильный, он начал проявлять самостоятельность. Если раньше команда "Сидеть!" неизменно вызывала плюханье щенячьей попки на горизонтальную поверхность и преданное выражение глаз: "Тебе так хочется? Сделаем!", то теперь эта же самая попка могла оторваться от земли и побежать в неизвестном направлении. А на морде в этот момент ясно читалось:"Сидеть? Зачем???Вокруг же столько интересного, и я могу все это пропустить!!!"

За лето мы с Чингизом побывали на двух выставках собак. Одна из них проходила в Муроме, под присмотром бдительных мамки и папки=)), а так же нашей любимой заводчицы. Чиза признали лучшим щенком и сказали, что он "очень перспективный". На второй выставке, уже в родном городе, ему так же поставили оценку "отлично" и присудили титул ЛЩ, правда уже совершенно без конкурентов))

Лето, а с ним и наше совместное проживание, закончилось... И уже 1 сентября мы были разделены 37 километрами бетонного полотна.

В деревне я старалась бывать каждые выходные - пока ходил автобус, а потом - по возможности с родителями. И каждый раз, уезжая, я шептала в пушистые ушки-лопушки, стараясь не замечать наполненных неподдельным страданием глаз: "Чингиз, в Новом году мы обязательно будем вместе... Я тебе обещаю..."

...продолжение следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сенька,очень трогательный рассказ.Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенька

С удовольствием почитала вашу историю, спасибо! Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенька Безусловно, молодым везде у нас дорога! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День, изменивший судьбу

 

Это был самый обычный день. Один серый, ничем непримечательный патрон из бесконечной обоймы моей жизни. Я проснулась, потянулась, выглянула в окно, картина за которым явно указывала мне на то, что сегодня мне вообще не стоит выходить из дома. Да и куда мне, в общем-то, спешить? Куда идти? Три месяца без работы ? это вам не шутка. Это состояние сродни ощущению постоянного полусна. Я и находилась уже более полугода в состоянии полусна. И просыпаться не хотелось?

 

?В детдоме, где я работала еще полгода назад, перестали платить зарплату. Мизер, которого не хватало на элементарное, перестали выплачивать. В Москве расстреливали из танков белый дом, в Киеве из танков пальнули по мне. Перестройка настолько перестроила мой мозг, что мыслительные процессы в нем стали протекать не так плавно, как после окончания института. Сумбур и смятение поселились в моей черепной коробке правильной привлекательной формы.

 

А ведь я была лучшей на потоке, горела и хотела перевернуть всю систему образования! Влетела в детский дом, пылая педагогическим огнем, но зашипела и потухла, залитая холодным безразличием и презрением. «Дети» оказались просто дикарями, курящими на уроках и занимающимися сексом в саду, прилегающему к школе. Преподаватели пили и самым наплевательским образом игнорировали занятия. Директор норовил залезть мне под юбку, и желание его было обусловлено отнюдь не безобидным вопросом «какого цвета у нее трусики?» Трусики его интересовали менее всего?

 

Но я боролась. Расшибала себе лоб каждый день и боролась. Я свято верила, что смогу стать в этом детдоме новым Макаренко в юбке. Не получилось. Сломалась однажды, забив на все. И зарплата, являющаяся эквивалентом блока дешевых сигарет и не выплачиваемая вовремя, добила меня окончательно. Лежала дома, плевала в потолок. Родители подались в Россию на заработки и умереть с голоду мне не давали. Радовали переводами научные работники, превратившиеся по мановению волшебной палочки в торгашей. У отца друг занялся коммерцией и не забыл украинского коллегу, с которым было выпито количество известного напитка, по кубометражу сравнимое, наверное, с Байкалом.

 

В общем, жизнь «радовала». Я не представляла себя на арене цирка, в который превратилось все вокруг. Вернее, не могла увидеть свою роль на этой арене, освещенной ярким, но безжизненно-холодным светом софитов. Стать клоуном в школе? Сделаться укротительницей тигров в очередном интернате, где дети не расстаются с ножами? А может быть, стать эквилибристкой, рискующей жизнью на панели?

 

Я не видела своего будущего и плыла по течению, понимая и принимая мысль, что изменить что-либо невозможно. Я была достаточно умной девочкой для того, чтобы осознавать, что выйти замуж за деньги не получится, что это удел киногероинь, выдуманных сценаристами. Я не хотела торговать на рынке или в одном из бесчисленных киосков. Не хотела пропитаться когда-нибудь запахом жвачек и презервативов и начать сплевывать сквозь зубы и материться. Чего хотела? А ничего! Ходила по району, смотрела под ноги, пинала листву?

 

?Да, погода в тот день не благоприятствовала прогулкам. Я решила поспать еще пару часов, а потом, дождавшись вечера и перекусив чем-нибудь, заснуть «по-настоящему». Такая схема срабатывала довольно часто. Дни превращались в вечера, ночи ? в дни? Я легла. Закрыла глаза. И вскочила от неожиданности. В дверь кто-то настойчиво звонил. Я так отвыкла от звонков в дверь, что трель колокольчика показалось мне настолько же уместной в моей квартире, как было бы уместно здесь заседание выездной сессии мексиканских любителей текилы.

 

- Кто там? ? глазок, разумеется, плотно припорошен пылью.

- Извините, это не ваша собачка тут воет?

Ну-ну, гнусные грабители, - подумала я, - не так-то просто ко мне прокрасться!

- Нет, моя собачка дома. Мой пес. Сторожевой.

- Ну, извините?

 

На лестницах послышались шаги. Хлопнула дверь парадного. Но за дверью кто-то оставался. Я явно слышала сопение, скулеж? Собака? Тихонько открыла дверь? и в ужасе захлопнула ее обратно! На моем половичке сидело страшное чудище с мордой, как у крысы, абсолютно белое, с розовым носом и малюсенькими глазками. Боже мой! Что делать? Я ушла в комнату и стала ждать, пока существо уйдет.

 

Прошло два часа. Вновь выйдя в прихожую, аккуратно приоткрыла дверь. Но, не успела я щелкнуть замком, как ужасного вида существо влетело ко мне в квартиру, буквально размазав меня по стене. Я стекла со стены, закрыла дверь и, дрожа всем телом, отправилась искать красноносое животное, отдаленно напоминающее собаку. Каково же было мое удивление, когда я увидела этого белого крысоподобного гнома с горбатым носом лежащим на моей расстеленной постели!

- Пошел вон! ? истерично закричала я, а крысособака? завиляла хвостом и улыбнулось всей мордой. Так в моей жизни появился Чиз?

 

?- Это английский бультерьер, - дядечка поправил очки на носу, ухмыльнулся слащаво, - продаете?

Чиз жил у меня уже неделю. За это время он съел две пары тапочек, отгрыз голову у моей горячо любимой куклы и попытался несколько раз изнасиловать прикроватный пуфик.

- Нет, не продаю.

 

Меня удивило выражение лица этого «кинолога» ? хищное, остренькое какое-то. Чиз рыкнул. Тихо и коротко.

- Девушка, это серьезная собака, - «кинолог» попятился, - ей нужен правильный уход профессионального собаковода.

- Я и есть профессиональный собаковод! ? гордо заявила я, - Видите, вы его боитесь, а я нет?

 

?Найти книги по английскому бультерьеру оказалось очень сложным делом. Это сейчас в нашем распоряжении Интернет, а тогда только старые добрые книги могли пролить свет на эту породу. Я колесила по городу, разыскивая нужную литературу и одновременно продолжая расклеивать объявления о находке такого веселого существа. Никто не отзывался, хотя с момента обнаружения на моем коврике Чиза прошло уже около месяца.

 

Я не знала о собаках практически ничего. Собаки любят мясо и кости. Они лают. Все. У меня даже поводка и ошейника для него не было, и на этой почве я сошлась с соседкой с третьего этажа. У нее жил боксер. Она и рассказала мне львиную долю того, что мне необходимо было знать о собаках в целом. Но бультерьер ? порода особая. И я, вчитываясь вечерами в строчки тоненьких, плохого качества печати книг, впитывала знания об этой прекрасной породе?

 

?Через год я уже знала всех владельцев бультерьеров в Киеве. И они, разумеется, знали меня. Странно, но о Чизе никому ничего не было известно, и тайна его появления на пороге моей двери так бы и осталась тайной, если бы не случай. Как-то на улице рядом со мной притормозила вишневая девятка. На таких любили ездить появляющиеся тогда рэкетиры, потому я покрепче сжала поводок Чиза.

 

- Добрый день? Ой, какой он большой стал! ? из машины показалась абсолютно лысая голова.

- Вы его знали, когда он был меньше? ? с вызовом поинтересовалась я.

- Знал? И его знал, и его хозяина знал.

У меня сперло дух. Вот сейчас этот лысый человек скажет: «Ну, все, нужно быть честной, это собака не ваша - отдавайте!»

 

Но он сказал совсем другое:

- Вот вам его родословная, - протянул мне бумаги, - его сводить нужно, а без родословной ? куда? Никуда? Ну, прощай, Рики.

Пес повел ушами, услыхав кличку.

- Подождите! А как вы узнали, где я живу?

- Ну, это несложно, - лысый засмеялся, - не так много в округе бультерьеров.

- Подождите, пожалуйста, а что с его хозяевами?

- Нет. Его хозяина больше нет. Но почему пес пришел именно к вам, в ваше парадное, на ваш этаж ? уму непостижимо. Хотя? Возможно, это просто провидение. Просто провидение, - повторил он задумчиво, подмигнул мне и уехал...

 

?Первая случка вывела меня из сил, опустошила и утомила до невозможности. Но Чиз оказался молодцом, и, помимо денег за столь приятное для него дело, от которых я безуспешно пыталась отказаться, мне через три месяца вручили щенка. А потом мне предложили занять небольшой пост в собачьем клубе. Денег было всего-ничего, но зато меня исправно снабжали собачьим кормом.

 

Затем поступило предложение занять место председателя клуба взамен эмигрировавшего из Украины предшественника. От предш

ественника осталась великолепная рыжая булька, которая с радостью поселилась в моей квартире. Но квартира однажды сделалась мала, и я на накопленные от продажи нескольких щенков деньги стала снимать хибару с клетками от живших там когда-то кролей в одном дачном кооперативе на Русановке. Клетки превращались в вольеры, халупа превращалась в жилье.

 

Я перелопатила несколько десятков книг по разведению собак, причем некоторые на английском языке (вот и пригодились знания, полученные в институте!). Через два года мой дом стали именовать не иначе, как «питомником», а меня ? «заводчицей». Я стала очень хорошо зарабатывать и выкупила арендуемую халупу, которую перестроила в небольшую гостиницу для собак.

 

Поначалу мысли о том, чтобы зарабатывать на этом деньги, у меня не было. «По дружбе» иногда мне оставляли своих питомцев члены клуба, уезжающие куда-либо на день, на неделю. Но вскоре моя маленькая перевалочная база для лающей братии превратилась в высококлассную гостиницу для собак. Я была первым человеком в Киеве, построившим такого рода заведение. Мои псы жили там, естественно, совершенно бесплатно, а вот хозяевам четвероногих постояльцев приходилось раскошеливаться. Но сервис того стоил. За собаками ходили несколько наемных профессиональных кинологов, и каждый собачий чих расценивался ими как личная трагедия.

 

Зарабатывала я хорошо, но никогда не гналась за деньгами любой ценой. Я внимательно изучала желающих приобрести щенка, и если они мне не нравились, если видели в щенке породы, признанной англичанами самой (!) интеллектуально развитой породой собак, будущую «машину без мозгов», я отказывала. И не объясняла причин отказа. К сожалению, не все заводчики вели себя подобным образом?

 

?И бультерьеры заполняли город. Но для того лишь, чтобы через несколько лет исчезнуть опять и надолго. Сегодня я являюсь единственной, пожалуй, заводчицей породы бультерьер в Украине, с которой напрямую работают зарубежные кинологические общества. У меня большой дом за городом, две собачьи гостиницы, места в которые заняты на месяца вперед, две квартиры в столице, и одна в Ялте, куда мы с мужем любим выезжать в отпуск. Ненадолго. Потому что, хоть уход в гостиницах и первоклассный, но моим собакам нужна только я. Воспитательница, нашедшая своих воспитанников и саму себя в этой странной, необычной, удивительно интересной и полной чудесных неожиданностей жизни?

 

Записано и адаптировано ? А. Шарий

 

прочитала на форуме бультерьеров, очень понравилось. А сегодняшнее высказывание Tatuliay в темке про выставки

Дожить до 40-лет и понять что именно сейчас мне нужны выставки,тяжеловато.

побудило выложить эту историю сюда, на форум :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Даш, спасибо! понравилось, впечатлило, очень добрая и проникновенная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО РАЙ...

"Однажды шли по земле Человек и Собака и лошадь. Началась

гроза и внезапный удар молнии погубил их. Но они, не заметив

произошедшего, продолжали свой путь. Стало невыносимо палить солнце, они очень устали и хотели пить. Но впереди была только большая гора. Они собрали остатки своих сил и пошли в гору. Спустившись с горы, они увидели волшебный город. Дорога к нему была вымощена золотыми булыжниками, а все дома в этом городе были украшены драгоценными камнями. Через открытые ворота виднелся большой, красивый фонтан.

 

У ворот на входе в город стоял стражник.

Измученные и смертельно уставшие они подошли к стражнику, и Человек спросил что это за город.

"Это рай" - ответил Стражник.

"Очень хорошо" - сказал Человек -"Потому что мы очень долго шли и очень устали. Я и моя собака очень хотим пить".

"Очень жаль, но в этот город входить с животными нельзя" - ответил Стражник, - "Оставь свою собаку здесь и заходи".

Человек очень хотел пить, но оставить свою собаку и лошадь не мог. Они развернулись и продолжили свой путь.

Шли они долго и к вечеру набрели на селение с неказистыми домами и колодцем внутри одного двора.

Тропинка к нему шла через аллею из деревьев. Под одним из деревьев спал какой-то Старик.

Человек обратился к нему с просьбой напоить свою собаку и лошадь.

"Идите и пейте в волю" - ответил Старик.

"Скажите, а что это за город?" - удивленно спросил Человек.

"Это рай" - ответил Старик.

"Как же так? А стражник красивого города сказал нам, что рай там!" - еще больше удивился Человек.

"Нет, рай здесь, а там ад".

"Почему Вы разрешили им называться чужим именем"?

"Там остаются все те, кто смог отказаться от своих друзей"...

(автора не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная заводчика.

 

Баю- баю ? баюшкИ,

засыпайте- ка, щенки!

Хватит лаять и играть,

надо глазки закрывать.

 

Хватит провода жевать,

теребить собаку- мать,

мяч под кресло загонять,

ночь пришла, всем быстро спать!

 

Рвать газеты, обувь, книжки

завтра будете, малышки,

спать пора, баю- баю.

Хватит прыгать, говорю!

 

Всем лежать, баю- баю,

я вам песенку спою,

вы ложитесь на бочок,

и тихонько все, молчок!

 

Баю- баюшки ? баю,

я вам косточку куплю,

мячик- погремушку,

мягкую игрушку.

 

А не будете вы спать-

стану дрессера я звать,

дрессировщик вот придёт-

на площадку уведёт!

У-у-у-у!

Страшно?

 

Как начнёт дрессировать-

всё начнёте понимать,

как с людьми вам нужно жить,

чтоб дружить и не тужить?

Честно людям вы служите,

папу с мамой не срамите!

 

Ах, кутьки мои, кутьки,

что вас купят за люди?

Ой, щенятки, дай- то Бог,

чтоб не возвращать залог,

чтоб недели через три

друга все себе нашли!

 

После радостей и бед,

поражений и побед

вспомнишь ли ты, мой щенок,

свой уютный уголок?

Знай, малыш, баю- баю,

я любым тебя люблю!

 

 

Баю- баю- бай? Ну, вот,

спит усталый Камелот,

Бьянка спит, и Кася спит,

тихо носиком сопит,

Каспиан во сне бежит?

 

Кин и Ника, быстро спать!

Будет уж друг друга драть!

Пусть во сне вам добрый гость

вдруг подарит кость, кость?

 

Так, кончайте драться, фу!

Дрессировщика зову!

Дрессировщик как придёт-

на площадку вас сведёт!

У-у-у-у!

Страшно?

 

 

Вот и спят мои щенятки,

беспокойные ребятки.

Пусть, кутьки, вас разберёт

замечательный народ!

 

Будут вас, щенки, любить,

уму- разуму учить,

к дрессировщику водить,

вкусной косточкой кормить.

 

Ваших папочку и мать

добрым словом поминать!

Дай- то Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будний день собаковода.

 

Вот, 6 часов, звенит будильник

И мне пора уже вставать.

Зовут собаки. Просыпаюсь.

О Боже! Как хочу я спать!

 

Зачем я ночью в Интернете

Сидела аж до 2х часов?!

Смотрела форумы собачьи,

А сколько посмотрела б снов!

 

Зато я знаю, что творится

В собачьем мире том большом!

Кто с кем повязан, кто родился,

Кто куда ездил, как прошел!

 

Встаю, как зомби. Одеваюсь.

Иду скорее к поводкам.

Бегу с собакой на пробежку,

На выставку ведь скоро нам!

 

Пришли. Кормить собак скорее.

Потом воды им всем налить.

А сколько время??? На работу!!!

Успеть бы хоть чайку попить!

 

Поесть конечно не успею,

Зайду куда- нибудь в кафе.

И побежала на работу.

Как скучно без собак там мне!!!

 

А вечером домой скорее!

Беру собаку, еду в парк.

Там соберутся овчаристы!

Там тренируем молодняк!

 

Домой вернулись и к вольерам!

Убрать у всех, налить воды.

Раздать собакам витамины,

Насыпать вкусненькой еды.

 

Теперь и я могу покушать!!!

Потом полезу в Интернет.

И окунусь вновь в мир собачий!

Ведь лучше того мира НЕТ!!!

 

Автор- Коркина Наталья, 5.10.07г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год шагает по планете,

Заливаясь через край шампанским.

В доме поселились сучьи дети,

Подарили бесконечный праздник.

С нами рядом голдены и лабры,

И пореже - керлики и флэты.

Завели мы их не для забавы -

Ведь они для нас уже как дети.

Мы их кормим, моем, развлекаем

И следим, чтоб детки не болели,

Безобразить в доме разрешаем

И не гоним с собственной постели.

Дома ждут уставших нас с работы

Мокрый нос, веселый хвост и лапы.

Добрые, родные обормоты,

Занявшие сердце мамы с папой.

Их призванье - компаньоны и артисты,

Буксировщики, охотники-спортсмены,

Чемпионы, терапевты, аджилисты,

Псы-спасатели, красавцы-шоумены.

Дрессировки, выставки, щенята -

Целый мир приносят эти морды.

Как же это здорово, ребята,

Что у всех у нас такое хобби!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваша сука как-то

Нарожает Вам щеночков -

Никому не говорите

Вы о новости своей!

Вы же, правда, не хотите

Распродать их подороже?

Лучше пусть живут все дома

Пригодятся и самим!

 

Никогда не узнавайте

Об изданиях специальных

И рекламу не давайте -

Все равно ведь толку нет!

Лучше корма накупите -

Пусть покушают от пуза!

Ведь сейчас период роста

Организмов молодых.

 

Съэкономьте на рекламе -

Денег лишних не бывает!

Вы на эти деньги лучше

Переделайте ремонт!

А ещё ветеринаров

Посещать не забывайте,

И на выставки ведите -

Может будет Чемпион!

 

И тогда настанет праздник!

Жить Вы будете все вместе!

Ну а сука чуть попозже

Вам ещё щенков родит....

Пусть завидуют Вам люди

Как Вы любите животных.

А ВЫ думать продолжайте

Что реклама Вам вредит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ВЫ думать продолжайте

Что реклама Вам вредит!

Сенька!

Я под столом!!! *biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ой, начиталась, хочу щеников, то-олстеньких и ма-аленьких :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×