Собака приобретается минимум на 10 лет - и экономия нескольких тысяч рублей в перерасчёте на этот срок не так существенна, как потеря качества.
Родословная Вам гарантирует, что собака -сенбернар.
Бесплатный сыр бывает в мышеловке - дешевых щенков кормят традиционно дешевой кашей - и их испорченный ЖКТ вам потом будет дорого обходиться, да и гарантировать, что щенок без документов будет действительно сенбернаром с внешностью и с характером сенбернара, а не малоуправляемым метисом азиата с кавказом бело-рыжего окраса очень сложно.
Если средства ограничены -задумайтесь - сможете ли Вы содержать гигантскую собаку - сенбернар -не котёнок, щенок требует качественного кормления, ветеринарного ухода - это не дешевое удовольствие.
Договаривайтесь на рассрочку с нормальным заводчиком -это в итоге будет дешевле, чем содержать огромного монстра в доме, или всю жизнь лечить щенка, из экономии недокормленного в детстве.