Solo, не знаю как у вас, у нас горд кишит стафордшискими терьерами, и все как один неадкеват сплошной.
Извела не в смысле потравила или перестреляла, согласна, что по породам делить нельзя, но у нас именно эта порода собак заслуживает особого внимания, ибо сплош и рядом печальные истории именно с их участием.
При мне один случай был, такой вот придурошный пес набросился на женщину со спаниелем, порвал изрядно, хозяин и не думал вмешиваться, всем двором потом собирали показания и отправились в суд, в итоге всего хозяина натянули на 50000р., заплатить он не смог, потом больше года посещал принудительно-исправительные работы, так вот, больше он с собакой во дворе не показывался вообще.
И речь в принципе не только об ам.стафах.
Solo, я очень рада, что ваши собаки с нормально психикой, и адекватно реагируют на собак и людей, но к сожалению, не все такие хозяева как Вы. Мне самой лично стафы попротили кровь в прошлом, теперь ненавижу их лютой ненависть, хотя понимаю, что проблема не в породе, а в ХОЗЯИНЕ, но знаете как бывает? Ребенку не объяснишь, что тебе собака чуть на кусочки не порвала потому что хозяин плохой, а собачка-то на самом деле хорошая.

