Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
braziliy

Важна ли породистость девочки для вязки?

Recommended Posts

braziliy    0

Очень хотелось бы знать: Важно ли для Вас уважаемые Владельцы сенбернаров породистость девочки сенбернара для вязки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
Очень хотелось бы знать: Важно ли для Вас уважаемые Владельцы сенбернаров породистость девочки сенбернара для вязки?

Объясните пожалуйста, что значит породистость для Вас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
braziliy    0

Моя собака (девочка Сенбернар 4-х лет) покупалась в клубе, но щенячья карточка так и не менялась на сертификат (т.е. не на одну выставку Ее не возил). Очень хочется Ее с кем-нибудь "связать"!

 

Вопрос:

 

Может ли такая собака быть интересна кому-нибудь для "вязки"?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

braziliy

 

А почему за 4 года вы не озаботились даже обменом щенячки на родословную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
braziliy    0

Solo

 

Мне не хотелось этим заниматься!! Если честно и счаз не хочется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
Если честно и счаз не хочется))

А зачем тогда вязать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Наверное, тогда и не стоит вязать суку, ведь

выращивание щенков-это труд и требует определенных затрат и энтузиазма.

Кроме этого, без оценки собаки ее не допустят к вязке.

Вы подумайте хорошо, прежде чем решиться. А откуда у Вас девочка? Кто мама-папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

У нас не состоялась вязка, был 15 ый день, отвернулся, может уставший был, но мы не расстроились, сука даже ни разу не выставлялась, знначит судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
braziliy    0

Большое спасибо за советы) Я и сам сомневаюсь: стоит ли этим заниматься! Но если дело станет только за энтузиазмом и деньгами Я ГОТОВ!

 

Tunder-Hago Ore Lobber - отец, Даша - мать (хоть имя и простое, но номер есть) Питомник "РУСЬ" -г. Подольск

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

braziliy

энтузиазама здесь у всех много)))))

а правда, Вы ее вязать зачем хотите??? Вам лично это зачем надо???

здесь же не только энтузиазм и деньги нужны, хотя без них совсем не обойтись)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
braziliy    0

Для продолжения потомства своей собаки, уж очень хорошая))) Если Вы о выставках или разведении породы то нет, выставлятся и заниматься разведением не буду!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

braziliy

у всех хороши *задумчиво-радостно*)))) то есть Вы себе хотите оставить щенка от своей суки, правильно??? всех щенков????? а если только одного, то куда остальных денете??? и будете ли вы стерилизовать тех щенков, которых будете раздавать-продавать??? это вопросы вобщем-то вполне серьезные! У вас вот хоть вопрос о том, какие условия для вязки необходимы возник, а у других и в мыслях даже этим поинтересоваться нету))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
Для продолжения потомства своей собаки, уж очень хорошая

А Вы не боитесь за свою собаку, ведь роды могут и погубить. Я вот за свою собаку очень переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
braziliy    0

Да, действительно Я хочу одного щенка (желательно девачку)

Что делать с остальными Я хочу узнать совет у Вас - людей знающих))) (Кстати нигде в интернете не смог найти, сколько щенков в среднем рождается у этой породы?)

Посмотрю еще что значит стерелизовать щенков *DONT_KNOW*

За собаку не переживаю, Мне кажется что это безопасно)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

braziliy

сенбернары многоплодны. Обычно рождается от 8 до 15 щенков. Но вам все же необходимо оформить все документы на вашу девочку и выставить ее для получения оценки. Еще хорошо бы знать о ее родителях и родственниках: какие проблемы, если они есть: затем подобрать для вашей собаки подходящего ей по генотипу и фенотипу кобеля, так, чтоб крови двух собак не испортили то, что есть, а привели к улучшению породы и у вашей девочки родились бы здоровые и породные щенки. Это тот минимум, котоый необходим вам для вязки.

Стерилизовать -- значит обеспечить невозможность дальнейшего воспроизведения потомства от собак не представляющих племенную ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
braziliy    0

Большое спасибо) О родственниках и родителях Я знаю Все + как Я понимаю в документах указана родословная (которые получить нужно)? Да, с выставлением сложновато придется - Ей уже почти 4 года, а Она особо некуда не ездит (живет на участке в большом вольере)! Т.е. как себя поведет на выставке непонятно (хотя Она обученная собака)! И 8 ЩЕНКОВ - УЖАС)))

 

Интересно, а что если купить еще одного щенка)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

braziliy

это, как мне представляется, разумный и НАМНОГО более приятный вариант))) Поверьте, щенки у собственной суки -- это не только огромное удовольствие, но и действительно серьезная головная боль))) У меня было 11))))) Я не буду говорить в какие расходы это все вылилось, в ремонт квартиры, в постоянные расходы с самой сукой и во время беременности и во время родов и во время кормления и когда щенки подросли и начали разносить квартиру)))) Это и так понятно))) Да! Удовольствие и счастье от этих смешных, нежных, забавных, милых, любимых чудовищ -- огромно))) Но и затраты, причем далеко не все из них материальны -- не меньше! Просто представьте что вы взяли не одного щенак а так 8-10)))) Причем взяли сразу как только они родились)) Представили??? Понравилось?))))))

А продажа щенков???? И ведь хочется чтоб каждый попал в дом, где будет любовь, забота, ласка, где малышу будет гарантировна долгая и счастливая жизнь -- тоже нервотрепка и головная боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
braziliy    0

Сенечка

 

Да, Вы действительно правы!!

 

Если б их рождалось двое или трое((

 

Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×