Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенечка

Отчет о поездке в Минск)))))

Recommended Posts

Вернулась вчера из Минска)) Куча фоток и всяческого позитива!!! Когда я зашла в Буквоед дома, и спросила карту Минска и окрестностей, радостная барышня сказала, что карты деревень тут не продают!! Граждане, это вранье!!! Минск -- красивый, зеленый, чистый и очень-очень-очень приветливый город!!!!! Совершенно потрясло вот что: от собак там НЕ ШАРАХАЮТСЯ с безумно-идиотскими воплями!!!! Ребята... как я устала от наших граждан, которые, видя мою собаку, начинают учить меня жизни: и понразводила тут, и людЯм жрать нечего, и она меня съест, и укусит всех, и вообще я подонок и сволочь патамушта у меня собака... Так вот, в Минске я видела только улыбающиеся нам с песиком лица, просьбы сфотографироваться, погладить, вопросы как зовут собачку, а где можно купить, как содержать и вообще всяческие восхищения и радость при виде такой красоты... Видимо там по телеку каждую весну и осень не происходит обострения шизофрении и паранойи на госуровне... кстати, за те несколько дней что я была в Белорусии я увидела по телевизору 6 (ШЕСТЬ) фиьмов про собак в стиле "Белый Бим, черное ухо"... Это было о серьезном)) А теперь собственно сама поездка!

Друзья, не поймите меня правильно, но мата будет много!!!! )))) Итак, мы выехали из Питера хорошим, солнечным, но холодным днем, с радостным ожиданием что вот в Белоруссии 17 тепла! Дорога в Минск была восхитительна в своей легкости и быстроте))) Некоторое время, ага)) Доехав до той самой деревни под Себежем, где я уже пробовала один раз нае...ся в ноябре, я с удивлением заметила что мы приехали: 1.засветло и 2.целыми и невредимыми. Кстати, когда в машине один сенбернар и один английский бульдог ехать гораздо интересней!!))) Зверюшки оба кобели и их джентельменское "нас не представили, поэтому драться мы не будем" сильно скрасило дорогу)))))) На следующее утро мы все проснулись почему-то в пять утра, несмотря на общее решение вечером, что никто никуда не торопится... видимо желание ехать было сильнейшим антиснотворным)) Выехав в семь утра мы в пять часов вечера были в Минске... Единственная забавная вещь, случившаяся с нами на этом пути -- платная дорога до границы в состоянии "пять минут назад бомбили"... Еще раз -- ПЛАТНАЯ дорога!!! Она была не просто разбита, а она была убита причем с особой жестокостью и цинизмом -- ровные куски асфальта не наблюдались даже в микроскоп!!

Доехали до Минска и после часа!!! ЧАСА езды вокруг гостиницы таки нашли въезд в нее!! ДА!!!! Машин было две, блондинка -- только Я)))) И вот первое счастье: стоим на рецепшен, оформляемся, рядом представитель группы собачников из Риги, выясняется, что девушка, заказывая гостиницу, не написала из какой она страны! Ну безусловно это уже прелестно -- бронировать номера и не сообщить о себе и группе ничего кроме е-мейла)) Но тут выясняется еще одна пикантная подробность: денюшку за проживание для граждан иностранных государств надо платить чуть другую, евров на 20 больше)) И звучит восхитительная для граждан России фраза от девушки на рецепшен, гражданки Белоруссии, обращенная к гражданке Латвии: "Только граждане России могут себе позволить не называть страну из которой они приехали, остальным необходимо четко и конкретно в заказе указывать свое гражданство, тем более что писали Вы нам на РУССКОМ языке". И нам мило улыбнувшись все оформили быстренько и именно там где мы и хотели -- на двадцатом этаже)))) Да, я стерва, редкостная сука и великорусская шовинистическая еврейская сволочь))))) но если ты живешь в Риге, то нехрен ожидать что в Минске будут в курсе что это столица Латвии, а не пригород Санкт-Петербурга, особенно когда ты даже не удосуживаешься написать название СОБСТВЕННОЙ страны)))))

Номер был замечательный!!! Вид из окна -- фантастика!!! А какие закаты и какой ночной Минск я сняла из окна нашего номера... просто чудо!!!)))

Сама выставка была не сильно интересна, то есть мы все выиграли в жестокой и бесомпромисной борьбе сами с собой))) Увы, сенбернаров в Белорусии просто нет... совсем... уже лет 10-12, как нам сказали... Имбредная депрессия... то есть слишком частые и близкородственные скрещивания... сены просто там вымерли, привозных нету, безумно жалко!!!! Столько народу подходило, хотели щенков, записывали телефоны и мыло. Так жалко что у них своих нету!!!!

Путь обратно!

Вот тут начинается все то, что можно рассказывать, непременно вставляя перед каждым словом неопределенный артикль!!! Началось все с того, что тремя голосами против одного моего решили таки выспаться и ехать не в пять утра в понедельник, а в десять... Выспались, сходили на завтрак и в девять утра уже сидели в машинах... Машина Долюшки завелась с полпинка... Моя скромно стояла, щурила свои японские глазки в презрительной усмешке и молчала, даже не делая вежливых попыток отозваться... СЦУКО!!!!!

А!! Я забыла еще одну пикантную подробность: мой телефон, после пересечения границы с Белоруссией работал только и исключительно на прием!! Переехав границу, я, как порядочная, решила обрадовать мужа и окружающих своей крутостью -- набрала номер -- и пошла на...!! Подумала, еще раз набрала номер по другому, и снова в том же направлении и с той же скоростью!!! Удивилась, но как всегда, с блаженно-идиотским выражением счастливого лица радостно сказала себе: "Ну есть же смски!"... набрала -- и меня послали еще дальше, то есть к моему оператору... Ау!!! Оператор, падла колбасная, я ведь таки приду сегодня!!!! Короче!!! Я проторчала всю Белоруссию без связи!! Получая смски с вопросами, истериками, паникой, поздравлениями и прочими милыми знаками внимания и не имела никакой возможности ответить... Вот где САДИЗМ!!!!!!

Ну так вот! Сидим мы в холодной, незаводящейся машине и без связи!!!! Таки теплый зверек писец уже начал укутывать нам кипящий моск!!! И тут случилось новое счастье: писец таки отогрел ту часть мозга, которая отвечала за скорость воспоминаний -- мы вспомнили что с одного из наших телефонов можно позвонить, а мой на прием работает, звонок моему мужу, его звонок мне, потом звонок мастера по сигнализации из Питера опять мне -- мастер бьет себя пяткой в хруть белую и говорит что это аккумулятор, причем тон и подтекст разговора такой, что мне хочется сразу и честно признаться в том, что я таки блондинка, но !!!! выключала я все лампочки)))))))) ладно, попробуем с акумулятором. Выхожу из машины и подхожу к таксистам, тусующимся у гостиницы с просьбой "прикурить"... Все с удовольствием согласны и хотят только одного -- провода)))) Нет, провода у нас конечно есть, но они в Питере, а мы в Минске!!!! Провода искали всей таксистской компанией -- ни у кого нет))) Долюшка поехала их покупать, купила, привезла, подключили, стоим ждем пятнадцать минут. Снова пытаюсь завестись, понимаю что таки да, это проблема с аккумулятором -- лампочки зажглись, машынка мне подмигивает и практически флиртует, но не заводиться, жопа японская!!!!! То есть даже попыток не делает... И так еще два раза мы заряжали и пробовали завестись!!! Снова звоним мужу, потом перезванивает специалист... И выясняется, что таки в мозг надо давать именно мужу!!! не, он конечно святой человек, занятый, весь в трудах, в заботах, но ЕТМ и БПП (неперводимая игра слов) сказать что нажимать на кнопочку отключения надо СРАЗУ ЖЕ!!!! НЕМЕДЛЕННО и МОМЕНТАЛЬНО после стука по стеклу можно было????? Карочи... мы выехали от гостинцы в три часа дня!!!! И тут началось ТА-А-А-А-АКОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!! Мы ехали первыми, причем я предварительно спросила Наташку, может лучше ей ехать впереди, как машынке с меньшей приемистостью, на что мне радостно сказали, что мол, я вас СЮДА привезла, а обратно вы нас везите))) На первом же повороте, между нашими машинками образовались еще две, и разумеется, подруга поехала прямо, а мы -- налево... Затем час мы катались по Минску, пытаясь, в лучших традициях воспаленного сознания, ОТЫСКАТЬ их в большом городе... Да! И телефоны не работали!!!! Когда наконец до нас дошла полная бесперспективность этой идиотской затеи мы решили выехать из города и остановиться на выезде, что и проделали... На выезде у приятельницы, сидевшей со мной в машине к счастью заработал телефон на отправку смсок и выяснилось, что эти две милы

е дамы, сильно видимо голодные, заехали в Макдональдс, и уже минут как двадцать просвистели мимо нас по шоссе!!!! ну безусловно, догадаться, что стоящая на обочине с включенной аварийкой машина с питерскими номерами -- наша -- сложно, я понимаю и практически делаю реверанс брюнеткам и шатенкам)))))))) Ладно... договариваемся что встречаемся у поворота на Хатынь, приезжаем -- нету!!! Вроде не обгоняли, но их там нет!! стоим ждем, приходит смска что эти, нехорошие редиски, две любознательные туристки таки пошли смотреть... (вот честно и серьезно... не понимаю... по моему в таких местах замлю надо солью посыпать а не экскурсии устраивать... чтоб ничего не проклятом месте не росло... постоять у края, помолчать и уходить... а бродить там... зачем?? не понимаю, но это мой выбор, другим не навязываю...)

Ладушки, поехали до Витебска, встреча там!!! Дотянула до лукойловской заправки на пустом баке!!! Заправки по дороги были, но --белоруских денег уже нет, русские не берут, карточки не принимают!! на лукойле заправилась и, отсмсив девчонкам, вьехали в Витебск!! Кстати!! Совершенно роскошно!! Попадаешь в местечко времен Шагала и наблюдаешь его картины в реальности!!!! Ну разумеется на окраинах, в центре -- милый чистый симпатичный современный маленький город))) Там мы простояли час, пытаясь встретиться, голодные, злые и дико хотящие пИсать!!!! НАКОНЕЦ!!!! НАКОНЕЦ!!!!!! встретились и целых 5 минут срались по поводу того какие все суки и что договариваться об Макдональсах и экскурсиях надо заранее, в общем милый интеллегентный разговор питерских барышень))))))) Таки без мата)))))))) Поехали дальше))))

Подъехав к границе увидели стоящую очередь... расстроились естественно, но вылезли из машин и потопали узнавать надолго ли... У нас спросили какие у нас номера и узнав что российские радостно улыбнувшись сказали что нам можно проезжать!!!! Еще раз счастье))))

Ну и из последнего отрезка пути домой: я торопилась!! нет, не так -- Я ТОРОПИЛАСЬ!!!!!!!!!!! На работу)))))Поэтому ехала я со скоростью 150-170, сбрасывая до 80-100 в населенках. Да, я гуманная девушка, но я торопилась)))))) Приятельница вжималась с кресло и молча прикуривала мне сигареты -- ОГРОМНОЕ ей СПАСИБИЩЕ!!!))) Примерно в километрах 10 до Луги в населенке меня поймали гайцы, на 118 км/ч))) Выхожу из машины с виноватой мордочкой на лице и тут сенбернар в багажнике начинает грязно ругаться на подошедшего гаишника))) Я строго говорю: "Антон, заткнись, никто на машину не покушается!". Гаишник чуть меняется в лице, проверяет документы и спрашивает, как же зовут этого милого песика-охранника. "Антон, ну вообще-то Антей, но мы зовем его Антон, Антошка, Антоха, Антоний" -- отвечаю я. Гаец ржет и говорит что его тоже зовкт Антоном!!!!! тут я тоже начинаю улыбаться и на всякий случай извиняюсь))) Подходим к его напарнику и в этот момент из окна моей машины высовывается лицо английского бульдога, такое, знаете, ЛИЦО)))))) "А как зовут эту собачку?" -- интересуется гаишник. Я, с внутренним содроганием, отвечаю: "Его зовут Паша! Только не говорите что вашего напарника зовут так же!!" Гайцы хором ржут и говорят что вот ИХ Паша как две капли воды похож на нашего и стоит он ЗА Лугой!!! Согласившись на ста рублях мы, ржущие и довольные разъезжаемся))))) Едем уже за Лугой и снова нас тормозят гайцы, ну за скорость разумеется, правда в этот раз она была поменьше, всего 90))) Выхожу из машины и вижу ЛИЦО))) Практически сразу меня срубает дикий хохот и я говорю изумленному гаишнику, что ему привет от Антона)))) Гайцы в полных непонятках!!! Рассказываю случившееся и говорю что вон ту английскобульдожью физиономию зовут Паша))))) Безумное ржание и восторг гайцов))) Снова расходимся на стольничек и с подробными инструкциями кто где стоит и где тормозить!!)))

Доехали мы нормально, вовремя и с радостными улыбками)))

Фотки будут!!!!!!

Поездкой я довольна и таки уже хочу в Ригу))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка - СУПЕР БЭСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @}->--

Я так понимаю, сей опус ты создала в рекордно короткий срок. прям на лекции, на которую так спешила.

 

Кстате, меня заловили на скорости 140 км.... тоже стольничек.

Низкий поклон сенбернарам!

 

.........................

кх-кх-кх-кх-кх-кх-кх-кх-кх.

................................

 

И всё таки объясни моей шатенистой головке - чего вы забыли в славном городе Витебске????

Найти вас там, знаешь ли, было О-О-О-О-ЧЕНЬ проблематично!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка,

Я валяюся под столом, и требую, чтобы Вам дали Нобелевскую премию в области литературы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

нет, сегодня утром))) А на лекцию я успела, только как на ней же выяснилось -- взяла не тот текст))) ну честно рассказала студентам про поездку и про секс в исламе)))))))))))

Договариваться надо)))) Витебск -- родина Шагала, видимо развитое эстетическое чувство и неудовлетворенность быстрым проездом и потянуло меня на родину великого художника))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенечка

ну как обычно-жить без приключений нам никак нельзя...и далее по тексту. ...

Больше всего порадовало, что хоть в Белорусии к нам относятся как к людям :-)

жду фоток с нетерпением. А кто судил и что было во второй день? Или это в другом разделе *DONT_KNOW* *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

извини! я совершенно не помню(((( я пыталась фотографировать, одновременно держа на поводке попеременно Антоху, Гила, Белку))))) судья у меня уже не поместился)))) Долюшка знает)))))))

Выставка сама была очень приятная, места много, светло, нормальный буфет и места для парковки!! так что спасибо организаторам!!!

Белоруссия действительно понравилась очень и совершенно поразило отношение людей к собакам... после нашего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витебск ? родина Шагала, видимо развитое эстетическое чувство и неудовлетворенность быстрым проездом и потянуло меня на родину великого художника))))))))))

 

Эк ты классно стрелки на Шагала перевела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто судил и что было во второй день? Или это в другом разделе

В первый день судила Казлаускайте Рамуне (Литва).

Во второй Солецка-Шпунар Вива Мария (Польша)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

это я не стрелки перевела, это я себе комплименты выдаю)))))

ню-ню... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка, звонила Юля с Пашей.

Просила тебе передать, что она посыпает себе голову пеплом (а вернее творогом. что купила для тебя в Минске), но он каким то не постяжимым обазом оказался у неё в сумках.

А поскольку срок годности ... того...вообющем чтоб продукт не переводить, его пришлось съесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и фотки)))

начало моей прогулки по Минску, набережная Свислочи, вид на самую старую часть Минска

post-519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×