Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Коллекция сенбернаров!

Recommended Posts

Jeny    0

всем привет! чуть дополнила свою коллекцию :-)http://www.mstor.narod.ru/collection.html

Значки и открытки никак не дойдут руки пофотать :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Сенька, а у тебя есть магнит на холодильник голова сенбернара? Если нет, могу подарить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то коллекционеры темку совсем забросили...

Можно я похвастаюсь?!?!?

aVB183A.jpg

gxgURl0.jpg

Кто угадает имя изображенной собаки - получит приз лично от меня *blum**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто угадает имя изображенной собаки - получит приз лично от меня

Судя по формату, это либо Red Eagl, либо Nobody Like Me.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, для Рэдика он слишком длинношерстный. И все гораздо проще ;-)*biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенька

Судя по окрасу-это ЧИз ;-) , а судя по з\к-Рэдька :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo, ну, задние конечности нам сделали покрасивше, на зависть ;-) А так - с меня презентик! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенька

Ур-ря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Кто сможет подсказать слово как мне нравяться Сенбернары(подсказка в 20 больше чем обожаю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Кто сможет подсказать слово чтобы описать как мне нравяться Сенбернары(подсказка в 20 раз больше чем обожаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Мне так нравятся Сенбернары что я даже начал писать о них рассказы, можно сказать стал писателем, хорошо получаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Ron, ну так давайте сюда что ли , рассказы ваши :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Призрак из Аляски

 

 

 

16 ноября 1855 год, Аляска. Люди стали бояться выходить из домов из-за проклятья.

Случилась история. Неделю назад там, где мороз под 50 градусов в путь отправились 10

человек на 4 упряжках с провизией. Вот когда они первый раз устроили привал. произошло невозможное они проснулись и увидели что все собаки просто взяли и исчезли

даже следов не осталось, один из человек сказал, что когда проснулся вдали, увидел огромную собаку, она светилась, и за ней шли все собаки ему, конечно, многие не поверили. Им повезло у них осталась еда и до ближайшего поселка оставалось всего 60 миль. Каждый взял все самое необходимое, остальное они оставили на снегу и ушли.

Когда они пришли. все удивились ведь прошло всего 3 дня. Их истории никто не поверил.

Но тогда когда в поселке стали пропадать собаки их хозяева перед пропажей, видели свет в окне, тогда создались группы розыска, но никому из них не удалось ничего найти.

Пропажи продолжались, и в поселке не осталось ни одной собаки.

Однажды в поселок приехали путешественники они не поверили рассказам людей, так и начиналась история о смелом человеке по имени Джек. Он был не высокий , с черными волосами,

среднего тело сложения. У него была лучшая упряжка Канады, из 10 собак, лидером в ней был Бэк, огромный Сенбернар, Джек очень его любил и относился с большим уважением.

Он покупал все необходимое для путешествия, еду, одежду, снаряжение.

Купил здесь и не большой домик. Вечером, когда ложился спать брал с собой в дом Бэка

ему это очень нравилось. Через 3 дня он решил отправиться в путь, Джек приготовил собак, собрал все необходимое и двинулся , за день они проехали 50 миль и решили остановиться, насобирав хвороста, Джек разжег костер, накормил собак и сам начал есть , вдруг он услышал протяжный вой но это не был голос волка так только воют собаки ,Джек увидел вдали мелькнул свет но он подумал что ему показалось, и лег спать. Ночью он послышал шорох и проснулся но ничего не увидел из-за того что потух костер он встал, сделал шаг но споткнувшись обо что-то , упал, лежа на земле, он услышал шаги, они приближались, испугавшись он начал ползти от звука, но видимо наткнулся на собаку, Джек понял где он и нащупав в кармане зажигалку он запалил её в той стороне откуда слышались шаги стоял Бэк позвавши, его он погладил его и пошёл спать, у него осталось чувство, что шаги были не его собаки, а кого-то другого. На утро, одевшись, он, дал собакам еды, и начал собираться. Забывши о том, что было ночью, отправился в путь. Было холодно градусов 45.

Джеку показалось что-то серое, в 3 милях от него, он не обратил на это внимание, скорость упряжки была рекордная, однажды он даже чуть не слетел с неё. Цель его была ещё очень далеко, еды было много, проехавши 50 миль начало темнеть, он решил переночевать на этом месте, насобиравши хвороста, Джек разжег костер и приготовил еды и покормив собак, он сам поел, Бэка он кормил лучше остальных собак и он замечал, что им это не нравиться ему приходилось давать тоже самое им, Джек специально купил еды в три раза больше чем надо, он был богатый и покупал лучшее для своих собак, он очень любил собак, и всё время заступался за них, когда видел что с ними, плохо поступают. Ведь Джека уважали и боялись его. Он лег спать вместе с Бэком, Джек его так любил, что отдал бы за него все, что у него есть, проснувшись оттого, что почувствовал, что его лижет Бэк, он с тяжестью открыл глаза.

- Что случилось, почему ты не спишь, сказал он. Потом встал и заметил что что-то не так. Костер еще горел, огонь грел его, он посмотрел вокруг и заметил, опять не далеко как будто что-то мелькнуло , ему это надоело взявши в одну руку ружье , а во вторую горящий факел, Джек позвал Бэка с собой и потихоньку по брел в ту сторону , Бэк пошёл за ним. Он ступал и ступал, но вдруг факел погас, хотя ветра совсем не было, он испугался и бросил его на снег и начал молиться, Бэк сел возле него Джек гладил его, пока не послышал, что за спиной кто-то тяжело дышит, он боялся обернуться. Бэк зарычал и попятился от него, у Джека не было выбора, он взял покрепче ружье и задумал, что можно быстро обернуться и неожиданно ударить прикладом стоявшего заде. Он немного постоял, дыхание продолжалось, Джек решился и быстрым движением попытался обернуться, но не успев этого сделать как оказался на снегу толчком в спину, ружье отлетело от него, он попытался дотянуться до него, как что то придавило ему в спину,так лежа с чем-то на спине Джек решился с последних сил позвать Бека это была его последняя надежда. Он, собравши все силы попробовал крикнуть, но из его рота только вылетела пара, и послышался хрип, но и этого хватило из темноты послышались шаги и рычание его преданного пса, Джек только заметил, что снег и все вокруг него что-то освещает он увидел спереди метрах с 5 от себя морду своего пса который шёл и рычал, видимо на существо, которое было у него на спине Бэк бросился вперед, и Джек сразу почувствовал легкость, он попытался встать и у него это получилось Бэк который стоял рядом и все еще рычал в ту сторону, Джек посмотрел тоже туда и увидел лишь свет который уходил в темноту, Бэк расцеловал Джека, они вместе пошли на привал но когда пришли они увидели что осталось только четыре собаки, ему стало жалко их но, с одной стороны стало страшно, теперь то он поверил в историю про светящуюся собаку, но его охватило любопытство и у него появилось огромное желание узнать, что это за собака? Почему она светиться? И чем можно ей помочь? Ведь он любил собак и считал, каждую собаку личностью. Он заснул с этим любопытством и эта собака явилась ему во сне ,она сидела рядом с ним, собака была большая немного меньше за Бэка это была Кавказская овчарка серая с коричневым оттенком, он понял что это не просто сон ведь он её так сегодня и не разглядел , как этот сон объяснить? (если это вообще сон).Джек опять заснул но ему так нечего и не приснилось. Утром его разбудил Бэк, он встал, покормил всех оставшихся собак, запалил костер и поел. Он оставил много припасов здесь, ведь у него теперь всего 5 собак. Бэк был очень сильный, умный, Джек иногда думал, что его собака умнейшая в мире, может это так и было, но проверить не как нельзя.

Оставивши самое главное, он поехал, но собакам было тяжело, и он, взявши лыжи, пошел рядом. Скорость уже была не та. Джека не покидала мысль, что сегодня опять он остановиться, и случиться все, как прошлой ночью. Ему стало страшно от этой мысли, но он вспомнил что у него есть собака (друг)который преданный ему и всегда прейдет на помощь. Джек шёл и шёл пока вдруг не увидел человека, он приказал остановиться, Джек подошёл к нему и проверил пульс, он был, но очень слабый. Человек истекал кровью, он был весь искусан, Джек заговорил к нему, тот не ответил, но пошевелился Джек насобирал хвороста и зажег костер, он закутал человека дал ему выпить горячего вина тот заговорил, но все что он сказал это: - Не иди дальше, возвращайся, там дальше живет собака призрак, она светиться ,там прейдет тебе конец, так как и мне-е-е-е-е-е. Он умер, Джек похоронил его как следует. Постояв немного у могилы он решил отправиться в дорогу, хотя очень испугался , он не знал что ждет его дальше ведь он уже раз встречал так близко к призраку и он Джека не покусал .Почему так ? Ведь он был обычным человеком, не смотря на то что однажды в детстве когда он шёл по улице его окружило где-то 10 бродячих собак тогда он подумал что ему пришёл конец. Они рычали и кидались на него, но почему-то не кусали. Потом был еще случай, что собаки напали на прохожего, завалили и начали кусать, и именно Джек разогнал их просто руками, и он оказался без царапинки именно в этих случаях он думал, что в том то его дар. Вот история как у него появился Бэк. Он шёл по улице и вдруг и видел как кто то бьет собаку, подошёл ближе и увидел что это щенок Сенбернара Джек начал заступаться хотел выкупить его за любые деньги но злой хозяин место этого чуть не ударил его, пришлось принять меры, и он просто ударил хозяина и забрал щенка ,когда принес домой , ему постучали в двери, он понимал

что это за ним и вышел через задние двери с щенком на руках, перелез через забор и отнес соседке, он заплатил ей и сказал чтобы он пока побыл у неё. Джека нашли. и ему пришлось платить штраф за нападение и кражу, но ему удалось защитить щенка и Бэк до этого дня предан ему. Он понял, почему в ту ночь его не покусала собака призрак. Джек был молод ему всего 25 лет, а с ним случилось то, что с обычным человеком не может случиться. Начало темнеть, но он с одной стороны боялся останавливаться, а с другой стороны его заело любопытство. Победило любопытство и он остановился, он забыл о целее, у него была новая цель: разгадать загадку собаки призрака, он боялся ложиться спать он сидел и думал, как достичь цели? Он точно знал, что собака-призрак его не покусает, он не боялся её, он боялся двух вещей: первая - потерять Бэка, вторая то, что он, так и не разгадает загадку призрака. Джек стал думать, хотел создать план, как поймать призрака? Как узнать его тайну ? У него есть способность, которой нет ни у кого, это его преимущество над призраком, но он не знал откуда она взялась. Он разжег большой костер попил кофе, поел и решил что можно попробовать не заснуть, но с того момента как он выехал у него не разу не было спокойной ночи, он был сонный, и пролежав час начал засыпать, тогда Джек встал и начал с факелом ходить вокруг собак. Бэк тоже сел и стал с беспокойством следить за ним, глазами. Джек был сонный и нечего не замечал. Он просто ходил по кругу, но сон одолевал его и он споткнулся и упал факел отлетел вперед, его пес сразу подбежал к нему и начал целовать. У Джека сон не много отошёл, и ему удалось встать, факел светился в темноте, он пошёл на свет, Бэк пошёл за ним, но случилось чудо, свет просто улетал от них, компания пошла быстрее, так они шли минут 10 ,пока вдруг свет факела исчез, но появился другой. Джек знал его. Это был свет собаки! Да, это был тот призрак, он остановился, и у него появился страх и радость что его цель близко. Вдруг и той стороны послышался вой, и Бэк тоже завыл. Джеку стало страшно, но он, собравшись с мыслями начал идти в ту сторону, шаг превратился в бег. И уже через 5 минут, он увидел собаку, Джек

никогда не видел её так близко, на его удивлению это была простая собака, но она светилась. Возле неё лежал и дымил факел. Призрак начал подходить к нему, но он вместе с Бэком попятился назад. Но потом Джек понял: он же удаляется от цели, которую он так хотел разгадать, он остановился, собака подошла к нему, у Джека перехватило дыхание. Но случилось чудо, она завиляла хвостом он, не понимая, почему так, хотел её погладить, сначала она зарычала и отошла, потом он начал медленно подходить к ней.

Собака не отходила и он спокойно подошёл и погладил ее, Джек был очень рад , он решил забрать её себе домой он пошёл на свет костра она пошла за ним. Когда они пришли он накормил её, собака была худая, собравшись, он запряг собак, а её положил в сани. Джек решил, что раз он достиг цели надо возвращаться назад. Он шёл рядом, упряжка шла не быстро. Где-то через 5 дней он будет дома. Они ехали и когда начало темнеть, упряжка уже проехала, то место где был похоронен тот человек. Переночевав, они опять отправились в путь, еды оставалось мало, но Джек думал, что пока кончиться еда они доедут до того места, где оставили много припасов. Он увидел в мили от него костер.

Он пошёл быстрее и когда пришел, увидел: возле его припасов спали люди! Он с ружьем пошёл туда. Упряжку оставил подальше от людей. Он разбудил одного, тот очень испугался, человек закричал и все проснулись.

-Это мои припасы, это я их здесь оставил, сказал Джек

-Как ты докажешь это?_ сказал видимо главный из них.

-Это я доказать не смогу, но это мои припасы и я возьму столько чтобы мне хватило до поселка ,сказал Джек.

-Хорошо бери, если сможешь пройти к ним возле наших собак, сказал главный.

-Я пройду, Только давайте, если я пройду, вы мне даете 5 своих самых сильных собак, сказал Джек

-Хорошо! - сказал главный

Джек спокойно прошёл возле собак они даже не рычали. Все стояли с открытыми ртами, он набрал припасов, запряг 5 новых собак, покормил своих и отправился в путь, проехавши подальше от людей, он остановился и переночевал.

На утро он снова отправился в путь, скорость была хорошая, и уже до вечера он прибыл в поселок. Джека приветствовали, как героя, но когда они увидели собаку призрака, мгновенно замолкли, он им все рассказал и еще добавил:

А куда все-таки делись все собаки в селе, ведь он нашел, кто их забирал? Тут ему рассказали, что собака заманивала их в яму там их и нашли, они были еле живы.

Он решил остаться жить в поселке. Купив большой дом, Джек каждый вечер брал Бэка и Хиллу (так он назвал призрака) с собой в дом, они подружились.

Но почему она светиться так, и останется для всех тайной собаки призрака.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Прошу извинения за ошыбки в рассказе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

В моем рассказе есть частичка моей душы, и большая часть меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Следующий раз я буду на выходных, мой мобильный 80935411475

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Круто. Аж мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Мы отсканировали картинку, которую привезли нашему заводчику из Европы

post-2719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

И вот еще мы на монопородку делали вот такие слюнявчики каждому участнику. Жалко даже использовать - висит для красоты :-)

post-2721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

MAX-501

суперские слюнявчики-они из чего сделаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Из плащевки, на которую сублимацией нанесли нашу картину, которую сверстали из фотографий с наших зимних сибирских прогулок :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

MAX-501

Очень красивая вещь, даже жалко пользовать как слюнявчик.

Представляю как красиво смотрелись песы в таком наряде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

MAX-501

А как дорого обходятся такие слюнявчики и нельзя ли мне заказать у Вас несколько штук для нашей монки и для себя-очень понравились. Можно здесь ответить или в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

MAX-501

Ой,я тоже хочу заказать такую красоту.Мне б штуки 3-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×