Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Золотой Сенбернар-2007

Recommended Posts

Solo    2

Долюшка

Спасибо за предупреждение, завтра позвоню своей страховщице.

А четыре участника-это мы с Ларисой в их числе и наши сопровождающие? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Спасибо за предупреждение, завтра позвоню своей страховщице.

А четыре участника-это мы с Ларисой в их числе и наши сопровождающие?

Точно, точно, это мы.

Чего-то слишком много препятствий, может не ехать??? Я суеверная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Спасибо за предупреждение, завтра позвоню своей страховщице.

А четыре участника-это мы с Ларисой в их числе и наши сопровождающие? [/q]

 

Да нет, с вами то как раз без проблем.

Надеюсь, впрочем, как и со всеми теперь уже.

Не боитесь - прорвёмся!!!

 

[q]Чего-то слишком много препятствий, может не ехать??? Я суеверная.

А ты вспомни с каким боем мы прорывались и в первый и во второй раз.

А главное, вспомни о результате....

 

Так что, если Господу Богу будет угодно нас не пущать - он просто сделает так, чтоб машины не завелись или ещё что то более конкретное. А вся эта возня с визами - для небесной концелярии слишком мудрёно.

 

Вы там носы не вешайте. Всё будет ок!!!

Дальше будет проще... и интересней!

 

Я вот тут сейчас в период просмотра "Хроник Риддика" подсчитала киломметраж - наверное оптимально нам встретиться в Острове у поворота на "Пыталово".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Я все помню, ну можно же человеку на минутку расслабиться? Статейку тут перечитала "Никогда не сдавайся", полегчало.

К Острову нам ехать-это крюк. Может встетимся в Паталово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Мне без разницы , только нужно определиться точно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Мне по фикк!!! Лишь бы по Латвии меньше ехать!!!!! Кстати, сколько от границы километров до Риги????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

ОТЛИЧНО!! СПАСИБО... ЗНАЧИТ ЧАСА 4-5 ЕХАТЬ...УГУ... *СЧИТАЕТ КАК БЫСТРО ПОТОМ ДОМОЙ ДОЕЗЖАТЬ*)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка,

Я все помню, ну можно же человеку на минутку расслабиться? Статейку тут перечитала "Никогда не сдавайся", полегчало.

К Острову нам ехать-это крюк. Может встетимся в Паталово?

 

Полегчало??? *biggrin**biggrin**biggrin*

Эк благотворно печатное слово то влияет!

Ещё раз изучила карту - честно скажу не совсем поняла о каком крюке идёт речь если через Остров.

 

Вы собираетесь поехать по дороге от Опочки до Красногородска, а потом на Гавры?

Так там дороги просёлочные, представляю в каком они состоянии.

 

В само Пыталово. судя по карте мы не въезжаем.

Оно остаётся чуть в стороне.

Давайте тогда встречаться прямо у границы.

По крайней мере там не потеряемся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Да уж, по проселочным тропам не очень хочется. Давай тогда, как ты и предлагала, в Острове у поворота на Пыталово, а то мы можем и границу-то не найти *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то мы можем и границу-то не найти

Судя по нашему предыдущему опыту мы в этом плане Сусанины ещё те!

 

Просто дорога эта реально на карте обозначена также. как и дорога к моей деревне - а это зрелище не для слабонервных, и уж никак не для колёс автомобилей.

Так сподручнее на телеге или не тракторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела киллометраж - Опочка - Остров 75 км.

Опочка-Гавры (та самая просёлочная дорога) 58 км.

Слишком не значительная разница. для мучений связаных с грунтовкой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

А можно на границе сделать страховку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo - честно скажу - не знаю.

Вообще то на всех границах было можно, но вот конкретно на этой, я не знаю, потому что мы всегда в ночи глубокой через неё шли.

Я не заметила в близи никаких признаков страховщиков, но они буквально под кустом ближайшим располагаться могут.

 

А чего, у вас проблемы со страхованием???

Ну в принципе, если скините мне данные авто и фамилии водителей - я могу застраховать у нас.

Стоит это 600 рублей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Я еще завтра с утра узнаю, но сегодня мне сказали, что такое страхование осуществляет только ИНГОССТРАХ, а у нас его нет. А ЛИЛУ сказала, что РЕСО делает, я к ним завтра съезжу, а уж если не получится, тебе пришлю, не обессудь *r_snipe*

 

Я уже список вещей составила, завтра буду припасать все. У меня так :

 

клетка

стул

коврик

миски, еда, вода

водилки и блестючки

документы на собак и на себя

костюм в ринги

видеокамера

зарядить телефоны и положить денег.

 

Вроде все учла, добавляйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

Я сегодня в РЕСО сделала страховку.

К твоему списку добавлю - денег бери, будем шоппингом заниматься в пятницу *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

ну кто шоппингом а кто фоттингом)))

 

кто пойдет по Риге бродить???))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
зарядить телефоны

1. ЗАРЯДНОЕ+ КО ВСЕМ ТЕЛЕФОНАМ, А ТО КАК МЫ ДОЗВАНИВАТЬСЯ БУДЕМ?

 

2. КОФЕ ПОКРЕПЧЕ, ЧТО БЫ НЕ СПАТЬ.

3. АПТЕЧКА+САМА ЗНАЕШ.

4. УДАЧУ *IN LOVE*

5. И Т.Д. *band*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛУ - молодец!!!

Всё очень точно, особенно про удачу!

Денег на телефон кладите побольше. Я обычно кладу 1500 рублей, и ухожу в минус мгновенно, хотя и не звоню совсем.

Обязательно проверьте документы на машины. Если не едет сам владелец машины. то ОБЯЗАТЕЛЬНА натариусом заверненная доверенность.

И ещё, могут проверить наличие денежнных средств на границе.

У вас должно быть не менее 40 евро на сутки прибывания.

Если есть банковская карта можете взять её и придъявить её на границе - типа все деньги там.

 

solo, сенькина мать - девчёнки, вы когда завтра выезжаете???

Я в четверг в 14-00 получаю наши визы.

Так что ругайтесь на меня и молитесь за удачу.

Но вчера была в консульстве, сказали, что теперь всё нормально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Как получишь визы, скинь SMS, пожалуйста. Мы планируем выехать в 19.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сейчас муж позвонил, страховку делают, но нет бланков, будут в пятницу *mad*

Вот те на. Долюшка, уж на колени чтоль упасть-вечером пришлю наши документы-сделаешь? Или, может, по дороге утром где-нить это дело оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Вот про Ригу мне написали,

 

Solo

Деньги какие..ну думаю немного латов надо иметь уже сразу, обменников много. но курсы..я в них мозг ломаю..учитывая что доллар у нас падает...я не знаю что там творится, берите все, а там посмотрите. Доллар сегодня 25 уже с копейками...мрак.

 

К русским нормально, все говорят по русски. Конечно в магазине у вас спросят по латышски. но если вы скажете что вы ваще не местные и не понимать, перейдут на русский. купите карту!!!! во первых карту прибалтики, а во вторых самой Риги. Чтобы искать эту улицу. И вообще полезная вещь.

 

сейчас там уже вовсю сувенирами торгуют на улице, ярмарка, оч много всяких вязано-полотняных изделий, и из дерева...оч много украшений из серебра с янтарем разного цвета. На память-хороший будет сувенир)

Вот еще

По сути попав в старый город ходить можно везде, начинается он от парка , где стоит памятник Свободы, по простому-Милда. тетенька которая держит на вытянутых руках 3 звезды-Латвию, литву и Эстонию, свободных от гадской России)))) Выходя их парка вы уже в старом городе, ну тут смотреть можно все. Обязательно найдите Домский собор, может удастся услышать его орган. пройдя немного вперед вглубь старого города попадаете на площадь, там стоит Дом Черноголовых, такое красное (как почти все))) здание, Все шпили зеленоватые это церкви- есть церковь святого Петра, к примеру. А, башня толстая с зеленой крышей-это Пороховая! Там в центре есть еще три ос чмешных домика- называются Три брата, такие все прилепленные к лруг другу, цветные домики, у меня есть фотка, у Кати кста на сайте тож есть.

На братское кладбище ходить наверно не интересно, ну если только ночью, как мы были..склепики и крестики в ночи..оч знаете колоритны...ужыс)

Да, еще есть Опера, это гордость просто Риги. но лучше сходите в Зоопарк. Он находится в Межа парке, но это вовсе не центр

ну раз уже я начала вещать...Сигулда-маленькая Щвейцария, я там лазила...страшно было..

 

 

 

Великолепный Турайдский Замок был построен в 1207 году орденом Меченосцев, с целью укрепиться на этих землях, но был разрушен во время Северной войны.

 

К сожалению, до наших дней сохранились лишь развалины и защитные стены с башнями. В наше время замок был реконструирован частично из оставшихся фрагментов самого замка, частично из новых материалов, и сейчас можно увидеть как выглядел замок, побродить по его территории, забраться на башню и полюбоваться чудесным видом, открывающимся оттуда.

 

Замок расположен в 40 минутах езды от Риги на машине.

 

 

еще можно попить пива в летнем кафе, выбрать надо то, где жЫвая музыка. думаю уже есть, уже там тепло. Сувенирных магазов в центре полно, рулите в любой. Изделия из янтаря, но они дороговастые, вообще в Юрмале классно. но наверно времени не будет, вот там вообще курорт.

 

а! ну еще Лидо. их несколько, я была в том что на Краста, грят их несколько..а вот нашла как раз описание

Прекрасные впечатления Вы сможете получить, посетив Центр Отдыха Лидо в Риге, который расположен на улице Краста 76.

 

 

Комплекс входит в сеть предприятий ЛИДО, владельцем которой является Гунарс Кирсонс. В совокупности, сеть предприятий питания ЛИДО образуют 7 бистро, а также Центр отдыха ЛИДО, ставший в своем роде визитной карточкой Риги и Латвии. Он является одним из атрактивных предприятий общественного питания в мире и одним из самых любимых мест отдыха для всей семьи в Риге.

 

 

Центр отдыха характеризуют латышское окружение, вкусные и разнообразные блюда, пиво ЛИДО, живая музыка каждый вечер, торжества национальных праздников с роскошными декорациями и концертами!

 

 

Главное здание Центра отдыха ЛИДО ? один из наиболее крупных и красивых деревянных срубов в Европе, где одновременно могут отдохнуть около 1000 гостей. Здание построено из специально отобранных, более чем столетних Латвийских елей.

 

 

Одновременно со строительными работами на улице Краста, строительство шло и в Яунциемсе, где создавалась большая конструкция сруба, более чем полгода усовершенствовалась, и только затем перевезена в Ригу. Строительство длилось неполных два года, и в строительных работах в целом участвовало 240 фирм.

 

 

Народный интерьер Центра отдыха ЛИДО создавали художники и конструкторы ЛИДО. Предметы мебели и интерьера, частично также и кухонное оборудование, изготавливались в столярных и металлообрабатывающих мастерских ЛИДО.

 

 

На территории Центра отдыха, величиной почти в 5 га, находится большой комплекс питания, автостоянка для клиентов и Парк аттракционов, причем все старательно озеленено и декорировано.

 

 

Время работы:

Парк аттракционов: 12:00 - 21:00 (в рабочие дни) 10:00 - 22:00 (в выходные дни)

Каток: 10:00 - 23:00 (в рабочие дни) 9:00 - 23:00 (в выходные дни)

Пивной погреб: 12:00 - 24:00

Экспрес Ресторан: 12:00 - 23:00

Бистро: 10:00 - 23:00

 

 

Как попасть:

Трамвай № 3,7,9. Остановка LIDO Atpūtas centrs (в оба направления).

Маршрутное такси № 269 Pļavnieki - Centrs - Imanta, каждые 10 минут, последний в 23:10 на Pļavnieki.

Автобус № 17A Ekspresis

Такси 8001313 (Rīgas taksometru parks)

Автомашина (стоянка 0,20 Ls)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo - прям хоть распечатывай и в путь!

Письмо с правами получила.

Сегодня пойду делать.

Как только получу визы скину sms-ку, так что кулачки осталось держать не долго - до 14-00 по Москве.

 

Кстате, я уже писала ещё по позапрошлому году - в магазинах все продавцы обращаются по русски.

Так что ощущаешь себя где в нашем Пассаже или Гостинке, где в основной массе русская речь с еденичными вкраплениями иностранной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Карту Риги деньги не тратьте. Я взяла на все машины в консульстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×