Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Combat

Про кости

Recommended Posts

Enigma    0

А я своему обычно кости в зоомагазине покупаю,но в последнее время он их сгрызает за полчаса))))Увидела какую то кость..даже не кость,а наподобе свиной ноги))) хватило ее надолго!НО! у него передние лапы она пачкает,он же ее в лапах постоянно держит и лапы грязные стали,розоватого оттенка.Кость убрала,лапы помыла,плохо отмывается...наверно плохая идея была со свиной ногой *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

То что он запачкается то ничего страшного -вылижется,конечно некрасиво, но что для любимца не сделаешь,но много тоже нельзя давать,чтобы не было растройства желудка и кишечника и запоров,а особенно у старых собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да головы курей-бройлеров.

Вообще собаке нельзя давать,то что сам бы есть не стал.

Я бы никогда не стала есть рубец, а также сухой корм (если тока с пивом *biggrin* ), а пески мои хавають с удовольствием и то, и другое, и даже без пива.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сенькина мать полностьсогласна.Мои тоже с удовольствием и без пива.А вот кости собакам не даю уже лет 15,после печального опыта.Теперь только хрящи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

У меня одна знакомая покупает на птицефабрике суточных цыплят, псины лопают с привеликим удовольствием, но зрелище, конечно...

Сама я курицу даю очень редко, но ни в коем случае не с костями. Зато в куриных яйцах я свое сокровище не ограничиваю, мы их просто обожаем!

К костям мы абсолютно равнодушны, но я очень часто покупаю говяжьи трахеи, т.к. забывать про то, что "мы" все-таки собака и погрызть что-нибудь обязательно нужно не стоит. Этот продукт у нас идет на УРА! так что рекомендую ( и не дорого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Мой обормот категорически отказывается есть корм, хотя первый год питался только им. Даже если я крошу туда мясо, тушонку и т.д. он выбирает всё это, а корм, зацементированный слюнями, благополучно оставляет прозапас. Затем демонстративно укладывается у холодильника - это у него значит, что он голоден. Никаким уговорам не поддаётся. Зато просто обажает яишницу и бутерброды с красной икрой (кроме мяса конечно, хищник всё-таки). Кстати пьёт воду только из под крана и не заставить пить из посудины. Когда воду отключали из-за ремонта - была целая трагедия. А летом мне приходилось останавливать поливальные машины, чтобы этот интеллегент попил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Combat

У нас та же история с водой. Пьем исключительно из-под крана, а если в силу каких-либо обстоятельств приходится пись из миски, то не дай бог там будут слюни!!! Мы корчим такую физиономию, что скорее сама выпьешь! Так что судя по всему интеллигентность у сенов в крови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Ирина.

Вне всяких сомнений. Стоит только посмотреть как эти снобы общаются с незнакомыми собаками, обходят лужи, привередничают и не знаешь кто тут хозяин. Я тут картину наблюдал. Сеня поел, начал пятиться от миски и наступил правой передней лапой на свои слюни. Господи, что тут случилось, застыл с поднятой лапой, постоял, начал ей трясти, опять застыл и смотрит на меня. Я говорю: пошёл ты в баню, сам вытирай. Жёсткая обида. Не опуская лапу, скакнул на палас, улёгся, отвернулся - не разговаривает. Кино! Но самое интересное наблидать за ним, когда он попьёт (я пользуюсь душевой лейкой на гибком шланге, прямо под брыли засовываю), и подставляет морду, чтобы её вытерли тряпкой (у него своя тряпка для этих целей).

 

Вот этот шляпоноситель строго наблюдает, что ему готовят и решает будет ли он это есть. (Я больше ошибок не сделал?)

post-254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Combat

(Я больше ошибок не сделал?)

вот нашла

наблидать за ним,

*biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Вот чёрт! Вечно торопишься куда-то. Одна надежда: может Сенечка сюда не заглянет. Solo, надо было написать, что нет ошибок и Сенечка бы не проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Всё. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Вот такие с телячьего позвоночника кости даю обгрызать собаке

post-295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Здравствуйте! Я спросить хочу. Сколько раз вы кормите в день и по сколько? Марику исполнилось 2 года и мы ему сейчас даём 1,5 кг мяса с добавками 1 раз в день, ни мало ли ему? А воду со слюнями своими тоже не пьёт, предпочитает свеже налитую, а летом вообще только из шланга и пьёт. Даём большие, не разрубленные берцовые кости. Он с ними бегает, охраняет от ворон, не вредно ли? А лапы у Марика от искуственных костей - тоже розовые, наверно всё-таки это красители. Сейчас появились косточки трубочкой со вставкой из натуральной кожи, просто обожает, довольный бегает и хвастается.

post-433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио.

Я бы рекомендовала сена всё таки не переводить на одноразовое питание.

Очень травматично для желудка, а учитывая нашу породную предрасположенность к заворотам (тьфу-тьфу-тьфу). не стоит подвергать желудок риску быть перерастянутым.

Я бы эо общее кормление на два поделила - утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Так мы и кормили 2 раза в день. Он если поест вечером хорошо, то утром подходит поныхает, повыбирает мясо,иногда даже мясо то оставляет. Вот мы и решили 1 раз в день но побольше, зато подъедает всё. Но появилась проблема срыгивания, раньше не было такого, наверное переедает, придётся переходить на 2 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но появилась проблема срыгивания, раньше не было такого, наверное переедает, придётся переходить на 2 раза

Раз срыгивает - то однозначно много за один присест еды.

Попробуйте вечером кормить побольше, а уторм поменьше.

Но всё таки нельзя в одно кормление всё давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Полностью согласен Долюшкой лучше меньше давать но обязательно второе кормление,или не тяжелое на желудок типа рыбы ,молочного.

А то в одно кормление будет наедаться ,растянет желудок и потом станет.и начнется растройство кишечника или забьется,срыгивает -это первый признак ,так что соблюдайте временной промежуток или на диету посадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Рома На диету сажать жалко. А вот ряженку даём, он кроме мяса есть ничего не хочет. Даже от тушёной картошки с мясом морду своротил. И всё таки перешли опять на 2 раза, помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Марио

А Вы картошкой кормите? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Solo Это был единственный раз, чтобы не выбрасывать решили ему дать, она не испорченная была, и много мяса в ней, но он наотрез отказался, больше и не предлагаем. Ни каких каш, или супов, или "варево" не ест, только свежее мясо с сух. кормом или риса чють-чють. Но всё равно копается и мясо выбирает.

А, что, картошку сеньки не едят?? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Марио

Ну у меня бы и без мяса, наверное, съел и картошку, и все что ни дай.

Просто картошкой собак не кормят ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Solo А мы и не кормим, он, правда летом с грядки огурцы потаскивал, пожуёт немного и бросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Мариоя уже поняла, что не кормите.

А огурцы свежие у Таисьи-святое! любимая еда летом. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Solo

Он все ягоды прямо с кустов ест, а с руки не желает. ВИТАМИНИТСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×