Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Щенки сенбернара в КВАРТИРЕ!!!

Recommended Posts

ирина    0

Очень, Очень хочется щенков!!! Даже уже пробывали повязаться - пропустовали :-(

Но каждый раз, видя фотки этих малышей, понимаю, что хочу щенков еще больше. НО ТАК СТРАШНО!!! Я даже не могу себе представить *DONT_KNOW* , как эти "слонята" носятся по квартире, ведь они так быстро растут!!! Поделитесь впечатлениями, может быть не все так страшно? ;-) Кто как с этим справляется? Может быть щенки в квартире - это ГЕРОИЗМ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правда были щенки пудулей, а один раз - добермашков. Все прикольно - только нужно подготовить одну комнату для полного уничтожения - с последующей возможной перенастилкой пола, штукатуркой стен и побелкой потолка. (Шутка)

Если буду вязать Реньку - она тоже будет щенится в квартире - будем выделять загон - откуда она может спокойно выэти, а щенки вылезти не могут..примерно 6 кв метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ирина

Не так страшен черт, как его малюют *biggrin*

Но сложности будут, однозначно.

Свой первый помет сенбернаров мы выращивали в квартире. Для щенков и мамы была отведена моя спальня, где и я тоже жила. Ничего особо не городили, хотя и нужно было бы. Весь день подтирали, убирали, но всегда было чисто и нам не в тягость, потому что все очень ждали этих щенков(первый раз тоже пропустовали).Но нужно сказать спасибо моим маме и дочке, потому как одна я бы "зашилась" полностью. А так-очень даже ничего получилось. После этого муж купил дом и следующие щенки росли до месяца в доме, а потом в вольере. Конечно же, так намного лучше и нам, и щенкам-они постоянно на воздухе, бегают, и в конуре места всем хватает.

Последний щенок продался около 4 мес.

post-178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

У нас тоже были кое-какие соображения по поводу загона. Но вот смущает то, что щенки не смогут из него выходить. Это нормально? ведь движение им нужно? Отвести им целую комнату возможности нет, загон более 5-6 метров не получится. И до какого возраста их движения по квартире возможно будет "контролировать" с помощью этого загона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ирина

В загоне реально держать щенков до месяца, потом им захочется ходить по квартире. Это необходимо для хорошей социализации . Выпускайте их из вольера, пока Вы дома. Можно не пускать их в какую-то комнату, или на кухню. И нужно загородить розетки и провода. Когда мы уходим, щенков всегда отправляем в загон, а не оставляем одних в свободном полете. *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так страшен черт, как его малюют

Но сложности будут, однозначно.

ППКС!!!

Я живу в трёшке, помёты сенбернаров практически ежегодно. Именно в квартире.

Не просто, но всё равно. так приятно!!!

У нас практически все суки живут по квартирам и рожают там же.

Порой на очередном обмывании "лапок" такие дискуссии разгораются по поводу дезинфикционных средств. для борьбы с запахом.

Но пока все пришли к однозначному мнению - лучше Даместоса, может быть только Даместос с другим ароматом - потому как принюхиваешься.

А вообще то, если вы продаёте щенков до2-2, 5 месяцев, но даже не заметите!

А вот если засидяться, то кап ремонт - гарантирован!

Что тоже не плохо, правда, всегда надеюсь, что вырученных денег за продажу хватит хоть на часть ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
правда, всегда надеюсь, что вырученных денег за продажу хватит хоть на часть ремонта.

*biggrin**biggrin**biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще...у нас когда были щены - мы им застилали загон впитывающими одноразовыми пеленками....прелесть еще та...одна проблемв дороговато выходит, когда слоники начинают писать по литру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

Я бы сказала не дороговато, а беспардонно дорого!!!

Хотя, если покупать в человеческой аптеке со скидками, получается чуть дешевле. Но тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

 

а мы на базе покупаем))...получается 56 рублей упаковка 10 штук 60*90 см.....правда не знаю как сенбернарчика....вот пуделяхи пытались питаться этими самыми кленками-пеленками...нравилось им жевать их))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы на базе покупаем))...получается 56 рублей упаковка 10 штук 60*90 см

=-O=-O=-O=-O=-O=-O

 

Это действительно не дорого. Потому как у нас одна такая пелёнка стоит 89 рублей!!!

Мы её и используем то только для транспортировки щенков в контейнере.

А в загоне предпочитаем приучать писать на газету.

Кстате, между прочим очень удобно.

По крайней мере можно без особого труда ограничить распространение всех продуктов жизнедеятельности подростающего сенбернара одни углом в комнате.

А уж этот угол убирать куда проще. чем всю квартиру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас места в квартире не очень много и когда решали где будут щенки, то пришли к выводу, что чем то из мебели надо пожертвовать, тоесть выкинуть из комнаты, самым большим был диван, который был разобран на составляющие и из него мы и соорудили загон. Сейчас попробую вставить фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусина, покажите! очень интересно :-) *THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусина,

открываем сайт. Это может быть http://www.radikal.ru или http://www.keep4u.ru или http://www.ipicture.ru , или какой-либо другой хостинг для хранения картинок.

на загруженной странице видим кнопку ОБЗОР. На неё надо кликнуть и выбрать нужную картинку со своего компьютера.

На той же странице есть разные опции. Например, "уменьшить до", "повернуть" и т.д. и т.п. Если что-то надо, то ставим галочку напротив нужной опции, если нет - оставляем пустыми.

Жмем кнопку ЗАГРУЗИТЬ, которая находиться внизу страницы. И ждем некоторое время (все зависит от размера картинки и скорости ваего интернета).

Страница автоматически обновляется и появляется маленькая превьюшка(читай - уменьшенная копия картинки, являющаяся ссылкой на такую же картинку бОльшего размера) и много разных кодов.

Ссылка, Картинка в тексте, Превью - увеличение по клику , HTML: картинка в тексте , HTML: превью - увеличение по клику , BBCode, строчные буквы: картинка в тексте , BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику .

Выбираем код под надписью Картинка в тексте или Превью - увеличение по клику(в первом случае картинка будет натурального размера, во втором - уменьшенного) и вставляем в сообщение на форуме. Отправляем сообщение... и - вуаля!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька спасибо за помощь, а то еще хотела похвастаться своей вышивкой и все мучаюсь вопросом как вставить картинку.

1e812b6d68bc.jpg это часть нашего загона на него ушли нижняя часть дивана и полированная спинка :-) правда спинки не видно, надо еще посмотреть фотки у себя. Но размер был такой, что я там со щенками спала вместе на подушках от дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

уЛо3Сф8зц2.жпг

 

ЖЕРТВАМ ТРАФИКА НЕ СМОТРЕТЬ ЧТО то не получилось уменьшить :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

 

ЖЕРТВАМ ТРАФИКА НЕ СМОТРЕТЬ ЧТО то не получилось уменьшить

uLo3Sf8zc2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

Майя спасибочки *THUMBS UP* А у меня через радикал через раз получается уменьшить :-( Вот китайку всегда получается а сеников через раз :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

urga_75

Это наш с тобой ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

Ага. Общий. Ему тут что-то около 8м Он в Тольятти живет. Хозяева правда за коротким приезжали но на момент приезда пришлось только его предложить ;-) Но они очень давольны. Говарят что лучше него нет на свете собы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Когда я растила помет, мы полностью освободили комнату 12 кв.м., постелили утеплитель толщиной 5 мм, сверху покрывала и пеленки. Все это успешно стиралось в машинке-автомат. До месяца были в этом загоне. Потом знакомились "с миром", гуляя по всей 4-х комнатной квартире. Кушали на кухне (жалко нет фото)- обожали команду "кушать!" - неслись всем табуном - ох и любила я этот момент! Когда уходили, закрывали в комнате, где они прекрасно себя чувствовали! Ободрали обои - оставили приятные воспоминания!

post-2929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Hana

Серьезный подход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton405    0

Сен 6 месяцев не могу приучить писать на улице. Подскажите чего-нибудь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы раз в день гуляете? И в каком режими, и сколько по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×