Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

О ВЫСТАВКАХ вообще

Recommended Posts

Сегодня созванивалась с Президеном нашего НКП.

Мдя...

Согласуясь с новыми правилами, которые спустила на нас РКФ, теперь монопородную выставку ранга ПК на 2008 может заявить клуб, в котором было зарагистрировано не менее 10 помётов сенбернаров на 2006 год.

А ведь на 2008 год мы планировали Националку, в Ледовом Дворце, уже договорились о приглашении в качестве эксперта породника из Австрии!

Уже обговорили спонсоров. Уже выбрали главный приз выставки!

Но всё это прошло даром! Просто потому что у нас в городе сенбернары не стоят на потоке!

Честно говоря. инициатива и энтузиазм после такого гаснет!

 

 

В итоге мы пролетаем, потому как ДЕСЯТЬ помётов СЕНБЕРНАРОВ в год - это утопия в таком мегаполисе как наш, в возрождающейся породе, с тем количеством и качеством пологовья!

На сколько я понимаю - РКФ призывает нас вязать всё что дижется, пусть это очень слабый экстерьерно сенбернар - а может и вообще не сенбернар! Лишь бы была вязка.

Если раньше я с чистой совестью оч.хоровских могла не вязать в рамках своего клуба. то теперь если я продолжу ту же политику - то о монопородках для нащих собак можно забыть.

Ну есть у нас в городе клубик, который оформляет головокружительные помёты. И уж у них набирётся и 10 - только каких???

И монопородки им совсем не нужны.

 

Ребята, давайте составим коллективное письмо

в РКФ, с просьбой войти в положение нашей породы, которая толкьо только голову начинает поднимать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Я обеими руками ЗА!

А это может помочь *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это может помочь

Это по крайней мере то что мы в силах сделать.

Пусть РКФ признает сенбернаров породой малочисленной. тогда у нас хотя бы будут требовать не 10 помётов. а два, что существенно проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Готовьте бумагу, на Евразии все подпишут. А кто имеет право ставить подписи, владельцы питомников или владельцы сенбернаров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот например в округе знаю кучу всяких пород, и у многих - достаточно большое представительство - а мы вот с Ренькой в гордом одиночестве на ОГРОМНЫЙ район Москвы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Полностью поддерживаю-идиотизм просто. Стараемся не вязать неинтересных собак, отговариваем, а теперь куда порода придет, если 10 пометов набирать!!! дурдом! На хрена мне эта монка *DONT_KNOW*

Обязательно все подпишу, и от клуба нашего, и от себя, если голос дадут. *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что подписи равнозначно-важны, что просто владелец собаки, что владелец питомника.

Одинаково заинтересованы все.

Просто инициативу на корню уничтожают.

Так что постараюсь написать что то стоящее до Евразии. Выложу сюда на обсуждение, кое что подправим, и на Евразии, когда будет наибольшее столпотворение сенбернаристов и подпишем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Долюшка

Я думаю, что Вас поддержит каждый любитель этой породы, будь то питомник или просто владелец собаки. Но у меня вопрос о подписях: если коллективное письмо подписывает просто владелец сена он как то должен будет подтвердить, что он и есть владелец ( должно ли что-то прилагаться к подписи)? А то мы тоже собираемся приехать на Евразию с мужем, но только в качестве зрителей, может быть нужно будет захватить какие-нибудь бумаги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ирина

Да, действительно. Нужно будет это разузнать. Но всегда к своей подписи можно приложить ксерокопию родословной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если приложитьк подобному письму копию регистрации питомника и копии родословных сенбернаристов - это сделало бы его официальнее. Может быть отмохнуться от него было бы тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

А наша первая выставка будет 18 марта скорей всего....немного боюзз,т.к. ничего нинаю..на что там смотреть будут?он же у нас еще глупенький такой *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

а еще хотела спросить с какого возраста на дрессировку надо?нам сказали что уже пора и они от клуба проводятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma - до 18 марта ещё вагон времени. Так что если начать заниматься прям с завтрашнего дня - многое можно успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение.

Давайте шаг за шагом напишем для тех , кто начинает выставочную карьеру. Ведь когда даже спросить не у кого - это просто неподъёмный труд!

 

Итак.

Шаг первый.

Запись на выставку. Проводиться клубом, под эгидой любой кинологической организации. Собаки обладающие родословной FCI могут выставляться на всех выставках всех организаций, т.е. РКФ, UCI, СКОР

Как правило, запись на выставку проводиться за 6-8 месяцев до её начала. И последний день записи. опять же, как правило, заканчивается за 2 недели. до дня "Х".

Стоимость записи возрастает согласно уменьшению количества дней до начала выставки.

Как правило начинается с 450-500 рублей, а заканчивается 1000-1500 рублями.

 

У кого какие дополнения к "первому шагу"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня.

Очень трудно начинающим определиться с классом. Ведь бывает так, что собак попадает по-возрасту в несколько классов сразу. Мое ИМХО, надо записываться в класс по принципу: "Чем моложе, тем лучше"

Ну, например, собе 16 мес, писАться в юниоры лучше, чем в промежуток, или открытый и т.д.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Чем моложе, тем лучше"

Соглашусь, хоть и не всегда!

Я тоже придерживаюсь принципа - во взрослых классах ещё повыставляешься, а вот из юниоров выростишь безвозвратно.

Но бывает когда JCACки уже набраны, и хоть теоретически в юниорах ещё можно выставляться. то практически, там ловить уже нечего.

 

А вообще то, думаю, надо уточникть .

Итак:

3-6 месяцев - Класс Бэби. Притендовать можно и нужно на титул Лучший Бэби Породы, который потом выставляется в Бэбячем Бэсте (сравниваются все бэби, всех пород). Кстате, у сенбернара в этом возрасте наибольшие шансы выигывать именно Бэсты!

 

6-9 месяцев - Класс Щенков. Полностью повторяет класс бэби, т.к. бороться можно только за выигрыш в Щенячьем Бэсте.

 

9-18 месяцев - Класс Юниоров. Вот тут как правило и начинается самое интересное. Победители классов (CW), получают JCAC (четыре JCAC=Юный Чемпион России), при сравнении Лучшего Юниора Кобеля и Лучшей Юниорки Суки определяется Лучший Юниор Породы, который:

1. идёт представлять породу в юниорском бэсте

2. сравнивается с Лучшим Кобелём и Лучшей Сукой на титул Лучшего Представителя Породы. В случае победы в этом сравнении участвует в Бэсте второй Группы.

 

15-24 месяца - Промежуточный класс. С этого момента можно набирать взрослые САС, для титула Чемпиона России.

 

24месяцев - 8 лет - открытый класс.

 

с 15 месяцев (при наличии Сертификата Чемпиона Страны) - Класс Чемпионв.

 

CW классов промежуточного, открытого, Чемпионов сравниваются между собой на титул Лучшего Кобеля (Лучшей Суки).

 

С 8 лет - класс ветеранов. Лучший Ветеран сравнивается на титул Лучшего Представителя Породы.

 

И ещё, чуть не забыла.

Суки и кобели спроходят экспертизу отдельно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЮЧР может выставляться в классе чемпионов?

Нет... всё было бы очень просто!

А самое смешное, обладатели титула Чемпиона РКФ, который по идее заносится в племенную книгу РКФ, и в родословные щенков в качестве титула - не имеют права выставляться в классе Чемпионов по предъявлению только этого сертификата. Необходимо чемпионство СТРАНЫ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Енигма,рада видеть здесь вас!Как поживает наш,теперь вернее ваш ребенок?Выставки бояться не надо,волнение присутствует у всех.Но с волнением надо бороться,дабы не вселять неуверенность в свою собаку.Конечно хорошо позаниматься у опытного инструктора,а также посещайе выставвки,наберайтесь опыта.Все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

sonja,привет!Я так поняла вы Анна? *r_snipe*

у нас все хорошо,сегодня были в клубе,записались на выставку!теперь будем готовить его!может успеем на тренировки даже походить!во вторник иду договариваться!нам сказали к выставке подстричь ему шерсть между пальцами,а то она торчит оттуда так смешно))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Инна, вы когда он лежит возьмите лапу подушечками вверх, и не разводя пальцев сначала подстригите всю шерсть которая торчит между подушечками СОМКНУТЫХ ПАЛЬЦЕВ!

Причём, внимательно! Не выстригайте шерсть МЕЖДУ пальцами, если пальцы разведены в стороны. В таком случае вы рискуете получить Змея Горыныча, (когда каждый палец с когтём в отдельности к лапе прикреплён!) - вид будет значительно безобразнее, чем если бы шерсть между пальцами торчала.

Потом, когда шерсть подстригли, поставьте собаку, и пока он ест (т.е.хоть пару минут стоит спокойно), аккуратно подстригите шерсть, которая топоршится между полом и подушечками.

И заключительным этапом, аккуратно мелкими и частыми движениями ножниц уберите те редкие волоски, которые торчат между пальцами.

В итоге, у вас должен получиться визуальный комочек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,спасибо за совет!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Привет Инна!Да я Анна.Хорошо,что можем пообщаться,а то у нас комп. борахлил,то в разъездах по выставкам.Молодцы,что решили заняться выставками.Дело это нелегкое,но приносит положителные эмоции.Потренироваться надо успеть,хотя бы для того,что бы знать,что от вас там требуется.Подстричь шерсть нужно.Но не перестричь,т.е. только то что торчит и стараться что бы лапа выглядела естественной.а не как у пуделя.И обратите внимание на когти.Очень хочется посмотреть как он сейчас выглядит.Ваши братик и сестра уже успешно шествуют по выставкам.Надо и вам не отставать.Ставлю их фото с Евразии.

post-247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Ну вот,пока я боролась с русским текстом,Долюшка написала подробное пособие как стричь лапы.Ну нечего,когда нибудь и я стану вертуозом. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×