Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Щенки сенбернар - ищем хозяев, срочно!

Recommended Posts

Сегодня приехали с просмотра двух помётов...

Настроение...вообщем м-да-а-а-а!

 

Чуть предистории.

Некая дама повязала одновременно двух своих сук (однопомётниц) с нашим кобелём.

Вязки были день в день. Итог - рождение 25 щенков одновременно.

После родов, которые происходили в одном помещении одновременно у обоих мамаш - они решили выяснить-таки отношения.

В результате в живых осталось 17 щенков.

 

Сейчас им 5 месяцев. Ростут они за городом - но в такой тьму-таракани, что мы до них добирались 2 часа. с ежеминутными мыслями - повернуть обратно.

Честно говоря, ожидала я увидеть полных инвалидов, но к счастью ошиблась.

К СЧАСТЬЮ!!!

Осталось на продаже 9 щенков. Один кобель и 8 сук. Все длинношерстные.

Конечно, условия выращивания на природе, с одной стороны дают им здоровые ноги. но с другой внешний вид у них, так сказать... не очень.

Щенки полностью привиты Нобиваком, проглистованы (хотя я бы поглистовала ещё не раз), ростут на натуралке сдобренной сухим кормом.

О чём думала эта дама, вяжа одновременно обоих своих деовк - этот вопрос мы обсуждали не раз.

Но не об том сейчас речь.

 

Сейчас нужно по возможности найти хорошие дома для этих малышей.

Цена на щенков от 6000 рублей.

Рассрочка возможна.

Есть возможность взять суку под дальнейшую оплату будущими щенками.

 

Так что, если у кого то из ваших знакомых есть сильное желание, и возможность содержания и кормления такого слоника, но нет финансовой возможности для покупки - пишите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это одна из мамаш.

Сука действительно очень достойная, хоть и и зрядно отощавшая после родов.

post-112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у деток то отличный экстерьер!!)))

Я бы сказала экстерьер "не плохой".

Не без достоинств. но и без существенных недостатков.

Думаю, если бы они выращивались в более достойных условиях результат был бы лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка скажите а можно узнать клички папыи мам и можно выбрать девочку для выставок и племенного развидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа - Паррима Арих Жорж Жемераль

Его фото можно посмотреть тут

http://www.navilotosh.narod.ru/galergema.html

 

А кличка мам, Алина и Арина - просто и со вкусом.

 

можно выбрать девочку для выставок и племенного развидения.

 

Смотря на какие результаты Вы рассчитываете.

Для племенного разведения. могу сказать, что брака там нет. Но что в дальнейшем будут рожать эти девульки - то только Господу богу и известно.

А в выставочном плане, там есть одна девочка, которая мне как раз в душу запала - славная.

Её фото по надписью "правда не у всех".

Пока, на возраст 5 месяцев она выглядит очень достойно, а что там дальше будет,,, опять же угадать невозможно.

Не думаю, что с ней можно в серьёз рассчитывать на покорение BIS Чемпионатов Мира, но на Чемпионство России - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, нет мне нужна сука которая будет, звездись и брать все бесты у вас может есть еще пометы или будут в недалеком будущем кабы так сказать (элитные то мульти чемпионов) (цена не важна!) *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звездись и брать все бесты

Это вы как раз по адресу обратились *biggrin**biggrin**biggrin**biggrin*

Шучу!!!

 

Пусть даже от Мульти и Интеров, кои есть у нас в питомнике. Но так как эту звёздность в 45 дневном детёныше определить????

 

Я не умею. Могу сказать - вот этот лучше этого. И если всё пойдёт как положено, то скорее всего этот при прочих равных условиях будет первым из своих братьев и сестёр.

 

Но вот умение выигрывать бэсты - тут мало экстерьерных данных, тут ещё и звёздочка должна сиять над собакой.

Я себе оставила Гилушка от своей Гули, хотя сама себе же зарок давала НИКОГДА своих щенков себе не оставлять - этот процесс затягивает, и стоит раз поддаться, и карул! Но удержаться не смогла именно из-за того что звёздочка над ним светит, позволяющая бэсты выигрывать.

Но как не парадоксально, он был, да и остаётся далеко не лучшим щенком своего помёта.

Хоть помёт, объективности ради нельзя назвать рядовым.

Наверное это их родители им звёздность передали. Особенно папашка, BISы как орешки щёлкающий!

 

Так что действительно стоящего щенка - могу посоветовать подождать, а вот чтоб 100% выигрывал бэсты - это не к нам.

Тут гарантий никаких!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Уважаемые коллеги,

к счастью я давно не покупал сенбернара, но разве 6000 - это цена для щенка? Я может быть ошибаюсь, но мне казалось что хороший щенок сени, а судя по фотографиям - собаки получились весьма неплохие, стоит гораздо дороже.

Поделитесь, кто что знает.

У нашей с Сеней тренерши года два назад погибла собака. Другую она пока не взяла. Подбивает меня найти ей щеночка. В деньгах она несколько ограничена, но за названную цену, да еще с возможностью такой рассрочки, я думаю она бы захотела. Я ей сейчас отпишу (если найду Е-маil). она живет в Рязани - от туда до Питера ходит прямой паровоз.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но разве 6000 - это цена для щенка?

Нет, нет, и ещё раз нет!!!!

Я первая всегда говорила и говорить буду - щенок сенбернара должен стоить ДОРОГО!!!!!!!

Но на данном этапе - это не тот случай!

Щенков просто жизненно необходимо обеспечить владельцами. Такое количество за нормальные деньги не охозяить, и чем старше они становятся, тем проблематичнее подыскать им дом даже ДАРОМ!

Последний раз щенков я видела месяц назад. Щенки ыыращены без косяков, с хорошими ногами-руками, но уже сейчас, в связи с глухоманью содержания, они дичаться людей.

У щенков родословная РКФ, так что при желании выставляться можно будет. и даже рассчитывать на победу. Так что если у вас есть действительно стоящие руки - пишите мне на мейл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Да, согласна, цена не всегда отображает действительную стоимость, тут много очень нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

В регионах просто нет возможности продавать щенков дорого. 6-8т.р. это реальная цена, за которую берут. Думаете что никто не хотел бы продавать дороже?

Возможно...именно по этой причине.. я больше не хочу вязать сенов, хотя на сей момент у меня три суки.

Носишься тут с ними, душу и немалые деньги вкладываешь, а в итоге имеем что имеем....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×