Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

Как растут щенки сенбернара..

Recommended Posts

roby    0

Kaprissi, никогда не гонитесь за весом в таком возрасте, главное сейчас ноги не перегружать, судя по фото ребенок в нормальной кондиции :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kaprissi    0

Дак его все и тискают - и я, и мой сын, и дети из группы сына в детском саду. Нехваткой любви и внимания он точно не страдает.

 

Скажите, когда прививку от бешенства ставить? Мы в растерянности... В два месяца ему ставили от чумки, в три мы ставили от чумки и лептоспироза, а в ветклинике нам сказали что от бешенства надо ставить через месяц после второй чумки. Это получается что от бешенства надо ставить в 4 месяца? Не рановато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kaprissi    0

Возраст 3 месяца и 13 дней.

 

Дак мы и не перегружаем и за весом не гонимся. Просто мне кажется что он худой слишком...

 

Он на 4-х разовом питании, аппетит у него хороший, съедает все, иногда может не доесть. Очень подвижный. Пешие прогулки три раза в день - утром сына в садик отводим, вечером забираем (примерно метров по 200-300 за прогулку), и вечером перед сном муж с ним гуляет по коттеджному поселку.... Ну и днем, когда захочет, бегает во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

схемы вакцинации бывают разные

я ставила первую комплексную в два мес. без бешенства, ревакцинировала через 3 недели но уже с бешенством, это самая распространенная схема вакцинации

здесь много заводчиков бывают, думаю подскажут вам как лучше, но в 4 мес. бешенство точно не рано ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

вобще смотрите по ребенку сами, если сильно торчат ребра и позвоночник увеличьте дозировку корма, если щен просто стройный - то не добавляйте ничего, в этом возрасте нормально быть худым, долговязым и нескладным ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaprissi

 

Мы прививались так же, как roby.

Ну, и вряд ли бы вам в вет.клинике советовали делать то, чего делать нельзя. Бывают, коонечно, горе-врачи, но мне почему-то кажется, что уж про вакцинацию-то знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kaprissi    0

Спасибо большое за советы.

 

Просто хочется все делать правильно, чтобы вырос настоящий мужчина, чтобы хорош собой был.

 

Можно еще вопросик? У нас в собачьих документах написано ДАР СЕРДЦА МОЕГО ДЕКАМЕРОН. Но это очень сложное имя. Как вы обращаетесь к своим любимцам - по паспорту? или есть ласкательное домашнее имя? Если оно есть, оно должно быть похожим на то, что в документах, или это может быть любая понравившаяся кличка? Как правильно называть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня собака по пачпорту - Навилотош Марлоу Мистикал.

 

Дома оня - Маняша. Маня.

 

Прошлая собака была по документам Циана, а в простонародье - Фрося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egena    2

Вес в два месяца должен быть примерно 10 кг. В три -15кг это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Kaprissi

У Вас замечательный опытный заводчик. Вам повезло в этом.

Без сомнения, вопросы кормления, веса и прививок нужно решать прежде всего с ней. ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Привет всем!!!!! Я приобрела еще одного щенка сена............назвала Зэной.............муж уже ругаеться, но я чувствую что это не последняя собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Щенок Рады и Стэна (2008г)Рязанская обл.

25d259dbe433.jpg

c73205bc6509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Красотун. Этакий Стено-Джеф получился. Именно через Раду чаще всего Джефины головы передаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Красотун. Этакий Стено-Джеф получился. Именно через Раду чаще всего Джефины головы передаются.

Аня это точно.С кем бы не вязался а получаются Рада-Джефы ну и + папашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане! Помогите советом Щенку 4 месяца, с ногами проблемы, размет передних и задних ног. Корм - роял канин + глюкозамин + канвит хондро макси. длительные прогулки. Эффекта нет. что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Наверное, прежде всего показать своему ветеринару. А нам, хотя бы, фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

уважаемые форумчане! Помогите советом Щенку 4 месяца, с ногами проблемы, размет передних и задних ног. Корм - роял канин + глюкозамин + канвит хондро макси. длительные прогулки. Эффекта нет. что делать?

 

Согласна с Алексеем. Первым делом нужно обращаться к своему заводчику, своему ветринару. Фото надо посмотреть. Но даже и без этого: зачем так много всего и сразу 4месячному щенку? А длительные прогулки такому малышу вообще пока не нужны. Небольшие прогулки, но почаще. И желательно, чтобы щенок двигался рядом с Вами рысью, а не скакал на одном месте. Проблемы могут быть и от перегрузки, и от переизбытка витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно заводчик порекомендоала глюкозамин и канвит хондро макси. Не получается вставить изображение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

гертруда ком

если кормите роял канином, то остальное не нужно. может только навредить, узнайте у заводчика как расли другие пометы от этой же мамы, они бывают растут страшными ногами. а выростают все выравнивается , я сталкивалась с такими случаями. когда во время роста у щенков ноги были. как у кавалеристов. а потом все вставало на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С нашего помета у всех все нормально,  на выставке один из щенков занял первое место. Помет у мамы первый.

 

даже с нашего помета у всех все нормально, даже на выставке один из щенков занял первое место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×