Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

Как растут щенки сенбернара..

Recommended Posts

Tatuliay    3

Сенька

Благодарю за фото, очень интересный кобель.

Ириска

Спасибо за фотки девчонок.

Прошу на меня не обижаться. Сара в свои 9 мес, выглядит как достаточно взрослая.

Совершенно серьезная дама, и мощная такая.

А вообще троица очень обоятельная и у каждой своя изюминка.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисска

Сарбона очень красива!!! *IN LOVE*

 

А на заднем плане дама-грязнуля Виолета Ватти - это та дочка Антея, что была на прошлой выставке щенявой?

Сестра Великого Вождя у happyspark, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

 

А я и не обижаюсь, я тоже вижу что она очень большая, но это то мне и нравится.

Долюшка

Спасибо, да на заднем плане это Виолетта Вати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото в машине Сара очень похожа на Стена с аватарки Жемчужины Дубны.Девченка растет классная,удачи ей на Евразии! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата    0

День добрый, прочитала статью. О чём молчит какашка"В. Кашицеобразная от коричневого до желтого цвета с видимыми включениями непереваренной пищи с кислым запахом. Дефекация 2-5 раз в день. Категорически неправильный рацион." Мы никак не можем приспособится, если давать одно мясо, тогда хорошо, а если бавлю кашей, то как то жидко какает. Можно ли собаку кормить только одним мясом( к примеру рубцом). Она у нас очень любит мясо запивать кефиром и творогом. Если кормить только этим - это не повредит?

Даём ещё витамины, и страйд *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата    0

Вот примерный рацион который я даю:

На утро- каша "геркулес" на молоке

В 12 часов -Каша с мясом

В 18 часов - Тоже что в 12

В 21-22 часа Мясо 400гр. + кефир или творог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Злата

Я могу сказать за рубец, его можно спокойно давать

Лариса ник "Сенькина мать"- очень хорошо о нем отзывается. Конечно лучше из её уст услышать,

своих она кормит рубцом. Я бы и сама сидела бы на нем, но у нас с ним проблема при заказе(не всегда есть)

Что касается геркулеса... у меня нет большого опыта в выращивании молодняка, но мне конкретно наш вет

его не рекомендовал. Я если даю натуралку то телятину или говядину, печень- но с рисом или гречкой.

Сейчас вот они у меня подсели на севрюжные головы с рисом. Рубец даю без каши, просто режу его на куски.

Кефир даю обязательно. Сейчас они у меня две недели на сушке(роял) но с бульоном, а две недели на натуралке.

Такой график для нас самый оптимальный получается без капризов в еде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот примерный рацион который я даю:

На утро- каша "геркулес" на молоке

В 12 часов -Каша с мясом

В 18 часов - Тоже что в 12

В 21-22 часа Мясо 400гр. + кефир или творог

 

Думаю, что причина неоформленности стула в несбалансированности кормлений.

Я бы рекомендовала:

1. Убрать геркулес из рациона вообще, заменив его кашей рис+греча.

2. Ввести в рацион овощи (морковь сырую, тёртую на тёрке с подсолнечным маслом, кабачки, тыкву, репу, брюкву)

3. Ввести в рацион рыбу морскую.

4. Всё молоко заменить кисломолочными продуктами, типа Бифидока, Ацидобифида, Бифилайфа.

 

Примерный рацион выглядел бы таким образом:

Утро: Творог 200 гр + каша варёная (рис+греча)+1 яйцо+кисломолочный продукт.

12 часов: мясо + каша + овощи

18 часов: рыба+овощи

22 часа: мясо+каша+овощи.

 

Все кефиры можно давать пить запивая каждое кормление. В кефиры рекомендуется добавлять кальций-содержащие минеральные подкормки и витамины.

И ещ я бы профилактически отдавала бы щеняве курс Бифиформа, для нормализации желудечно-кишечной флоры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата    0

Tatuliay , Долюшка. Спасибо за мудрые советы, будем учиться правельно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мiledi    0

Злата,сидя на одном мясе собаки худеют.Рубец даже лучше чем чистое мясо- животное в дикой природе (возьмем тех же львов) первым делом сьедают кишечник и желудок загнаных ими газелей(а они такиеже коровы по сущности-жвачные),а уж затем едят все остальное..в рубце9а это 1 из частей четырехкамерного желудка жвачных) содержиться больше витаминов,чем белка.,поэтому в дикой природе никаких авитаминозов у этих же самых львов нет.Преимущество рубца- в нем есть витамины и ферменты,а в мясе -только белок.Ну а кефир в нашей современной жизни никогда никому не помешает,только на пользу.одним рубцом не прокормиш животное,не настолько калориен.но из-за его запаха и полезности,и поедаемости животными стоит добавлять его в рацион.Но не использовать в качестве основного корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

А у моих собак рубец - основа их рациона!... Где-то видел сравнительную таблицу где он практически равен мясу по колорийности.( это ведь мышца...) А еще и витамины!...Беру свежий у мясников и даже не мою... Зимой совсем красота - заморозишь, нарубишь целый мешок! Естественно, иногда рыба сырая морская, легкие, горло, кости... А в основном - РУБЕЦ!!! Сухой корм - только ,,на крайняк,, Когда нет или приготовить лень... И все в прекрасной форме! Тут кто-то не знает как перед выставкой откормить.... А у нас проблема, как перед выставкой похудеть ;-) Особенно голден...Постоянно приходиться ,,держать в узде,, ... И два помета щенков на рубце выращены...( и ваша Леди ;-) ) А еще, даю сухой геркулес в смесь ...рубец, овощи, кефир... И (Злата) какашки нормальные!.... Только наревное это не квартирный вариант!....А на дворе - лучше корма не придумаешь!...

1b45c7d6d628.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата    0

Всем спасибо за ответы. Мы сейчас перешли на рубец+овощи+каша чуть чуть+кефир и творого. И у нас все нормализовалось. А то что рубец не квартирный вариант я как то и не замечаю, все вовремя убрать помыть и не пахнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Нам вчера исполнилось 2 месяца и мы весим 13кг при росте

около 40см...

Я расту на канадском корме для сеников, полностью натуральном,

называется "Ориен". *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Всем спасибо за ответы. Мы сейчас перешли на рубец+овощи+каша чуть чуть+кефир и творого. И у нас все нормализовалось. А то что рубец не квартирный вариант я как то и не замечаю, все вовремя убрать помыть и не пахнет

А как можно выращивать сенбернара на отбросах????

Вы бы сами стали есть рубец?

Я только одного не могу понять, что зачем же заводить дорогую в содержании

породу, если нет экономической возможности покупать качественный

и хорошо сбалансированный сухой корм????

О каких кашках Вы говорите???

Шведские сенбернаристы просто в ужасе от такого "выращивания"

сенбернаров в России!

Это же просто издевательство над животными и отсюда все болезни

и недуги у русских сенбернаров о которых у нас в Швеции и не слышали

плюс неграммотность и отсталость горе-владельцев... *mad*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Filippa

Вы знаете, очень много приверженцев кормления натуральными продуктами.

Почему Вы считаете, что это дешевле-наоборот, это более затруднительно и по времени, и по финансам.

 

Вы бы сами стали есть рубец?

 

А Вы бы стали есть сухой корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0
А как можно выращивать сенбернара на отбросах????Вы бы сами стали есть рубец?

Во-первых - рубец очень полезен собакам, а во-вторым, я, конечно, могу ошибаться, но на западе люди кушают в том числе рубец, просто его надо правильно приготовить.

 

 

Я только одного не могу понять, что зачем же заводить дорогую в содержании

породу, если нет экономической возможности покупать качественный

и хорошо сбалансированный сухой корм????

На сколько я знаю, кормить натуральной пищей - никак не дешевле (даже по сравнению с кормами супер-премиум класса).

 

Мы, например, утром едим только сухой корм, а вечером только рубец (иногда рыбу) - у нас отличный аппетит (стул такой же (тьфу-тьфу-тьфу)), прекрасная шерсть и собака счастлива от такой жизни.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

А как можно выращивать сенбернара на отбросах????Вы бы сами стали есть рубец?

 

Во-первых - рубец очень полезен собакам, а во-вторым, я, конечно, могу ошибаться, но на западе люди кушают в том числе рубец, просто его надо правильно приготовить.

 

 

 

Filippa написал:

Я только одного не могу понять, что зачем же заводить дорогую в содержании

породу, если нет экономической возможности покупать качественный

и хорошо сбалансированный сухой корм????

 

На сколько я знаю, кормить натуральной пищей - никак не дешевле (даже по сравнению с кормами супер-премиум класса).

 

Мы, например, утром едим только сухой корм, а вечером только рубец (иногда рыбу) - у нас отличный аппетит (стул такой же (тьфу-тьфу-тьфу)), прекрасная шерсть и собака счастлива от такой жизни.

Вы никогда не сможете приготовить даже из самых лучших продуктов именно тот состав

жизненно необходимых компонентов для правильного питания собаки!

Ни в коем случае нельзя смешивать сухой корм с обычной едой!!!

Вы же нарушаете и сбиваете весь баланс в организме собаки!

Да, сухой корм моей собаки я бы стала есть, если бы он был составлен из жизненно-важных

компонентов для человека.

Вы не можете отожествлять собаку с человеком, у нас совсем разные организмы!

Большинство тех сухих кормов, что продаются у вас, в Швеции просто нет по той причине,

что это просто сурогат очень низкого качества!

Рубец это перемолотые и прессованные жилы, хрящи, кости и прочая дрянь без каких либо

питательных веществ для собаки!

И поверьте мне, которая прожила за границей почти 20лет и объездила весь мир, что рубец

на Западе не едят!

Иногда его дают СВИНЬЯМ, когда уже совсем ничего нет под рукой...

Но в магазинах Вы не увидите в продаже рубец!

Этот полуфабрикат есть только у фермеров, которые разводят свиней...

С уважением!

Филиппа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0
Вы никогда не сможете приготовить даже из самых лучших продуктов именно тот состав

жизненно необходимых компонентов для правильного питания собаки!

Филиппа

 

Бедные собачки - как же раньше их выращивали, когда сухих кормов не было??? И ведь ничего - вырастали такие, которым могут позавидовать те, кто сидят на сушке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Жаль, что Вы иронизируете...

Я помню собачек из прошлого и сама растила на домашнем питании,

только не много хорошего получалось к сожалению.

Я понимаю Ваши предрассудки, что касается чего-то нового и заграничного,

сама русская :-)

И всё-таки жаль, что из-за нашей русской невежественности мы порой совершаем

много ошибок, которых можно было бы избежать!

Тема для меня закрыта.

С уважением!

Филиппа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

Филиппа,А вы уверены ,что сухой корм имеет именно такой соствав ,что указан на упаковке? Исскуственно обработвнные продукты,никогда не заменят натуральных продуктов.Я вижу, что даю своей собаке,а не то, что намешано в этих сухарях,от которых у многих собак аллергия.Это своего рода тоже бизнес,который развивается достаточно хорошо,все что быстро и удобно для владельца не всегда хорошо ,для желудка его питомца.Это решать соответсвенно лично,но вы можете каждый день есть полуфабрикаты ?Я свою собаку кормлю исключительно натуральными продуктами,и ни разу не давала сухой корм,считаю рубец содержит много полезных веществ и наверно люди не враги своим собакам ,если столько лет выращивают их именно на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что путём очень не простых ухищрений можно сбалансировать натуральное питание и по составу белков-жиров-углеводов-витаминов максимально приблизить его к сухому корму.

И могу сказать, что не единожды выращивала на натуралке и сейчас консультирую тех наших владельцев, что принимают решение о кормлении именно натуралкой.

Но, также хочу отметить, что те мои знакомые собаки, которые едят натуралку, очень далеки от сбалансированности кормления. Как правило недодаётся многого либо из экономии, либо (что чаще) избыточно даётся из-за большой любви и невозможности устоять перед голодным взглядом, либо на глазок, потому что некогда.

 

Уверена, что мало кто из владельцев-натуралов сможет ответить на вопрос сколько граммов потребляет собака:

белка, жира, углеводов, сколько едениц витаминов и т.д.

И это скорее не из-за наплевательсокго отношения, а из-за приверженности традициям.

 

Опять же, хочу встать на защиту российских собаководов-натуралов.

Сама живу в мегаполисе и сталкнулась с очень большой проблемой приобретения корма, как только отъехала от него дальше 300 км.

В глубинках кроме Педигри и Чаппи нет ничего!!!!

И при такой ситуации согласна полностью - лучше не сбалансированное кормление творогом, мясом, яйцами и молоком, чем кормление такой гадастью, как дешёвый Чаппи.

 

У нас щенков покупают за 400 км от Северной Столицы и вынуждены возить корм из СПб.

Подозреваю, в Швеции, ситуация с кормами и их распространением обстоит куда более цивилизовано.

 

Но лично для меня тема натурального питания закрыта по причине заворотов желудка. Моя любимая Гуля, которая не дня своей жизни не ела натуралку. осталась жива исключительно потому что была сухокормовая. Мнение врачей её оперирующих на этот счёт однозначно.

Процент заворотов желудка, с появление в рационе собак сухого корма резко снизился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1
А вы уверены ,что сухой корм имеет именно такой соствав ,что указан на упаковке?

Позволю задать Вам подобный вопрос: А вы уверены, что натуральные продукты (особенно мясные и кисломолочные) не имеют никакой химии и являются качественными? При разделке желудка (рубца) я обнаружил одну циганскую иглу, одну обычного размера и одну "невидимку"!!!!!!!! Так кто мне объяснит, это животное было здоровым или его забили из за болезни, или может оно просто умерло?!!!! Гарантии качества продуктов на рынке и в магазине, в настоящее время, нет никакой!!!! Если, конечно, это не ваши хорошие знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29
Рубец это перемолотые и прессованные жилы, хрящи, кости и прочая дрянь без каких либо

питательных веществ для собаки!

Чем кормить, это, конечно, личное дело каждого.... Но, Вы наверное что-то другое подразумеваете говоря о ,,шведском,, рубце... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

вет

 

Я согласна с вами,что качество продуктов оставляет желать лучшего,но вы когда покупаете продукты первично можете же оценитьих качество,тем более закупка происходит не где пришлось,а местах ,где есть уверенность в их надежности.А по поводу сбалансированного питания,есть огромный выбор витаминов.Я прислушиваюсь к мнениям,заводчиков,которые годами связаны с выращиванием красивых и здоровых собак,но не доверяю я сушке ,как натуралке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×