Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

Как растут щенки сенбернара..

Recommended Posts

Unis

 

Это правда у Веточки все впереди, она очень красивая, спасибо что болеете за нас. Буду ждать фоток *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksushka    0

Давненько я к ВАМ не заглядывала!!! Какие вы тута красавцы!!!! Мы тоже немного подросли! Нам уже 4,5 месяца! Постараюсь больше не пропадать! А то мы так друзей и наставников найти хотим!!!!!!!

post-1743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksushka    0

Вот коротко о нас:

Мама - Фиджи Накрн Гранд Сен, родословная-RUS KW006901904

 

Отец - Motsart volfaan amadex Frans Crand sen, родословная-ruskw006904071

Клуб "Бриз". Кому-нибудь это что-то говорит?

К сожалению, на щенячке написано, что клуб не входит в РКФ. Я со всеми советаюсь переходить ли в РКФ с регистровой родословной. Пока склоняюсь, что надо! Собачка хороша, шоу-класс, но вот родословная.... А так, очень хотелось бы по выставкам походить! А окрас!!!!!

 

 

post-1744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushka

Обязательно оформляйте РКФ родословную. Пусть даже и регистровую.

Если мне не изменяет память, РКФ в прошлом году сняла запрет на получение регистровыми собаками титула Чемпиона России.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksushka    0

Долюшка

Спасибо, вот хочу этим заняться! Теперь осталось узнать как. Это надо ехать в сам офис РКФ? или можно в другом клубе? Мне предлагают в клуб "Гранд" вступить. Так как мы только начинающие сенбернаристы, мы еще ни с кем не знакомы*DONT_KNOW*( И помощи особо нету*DONT_KNOW*(( У меня до этого была московская сторожевая, но серьезно я ей не занималась (я имею ввиду выставки и т.д.). А теперь чего-то загорелась. Поэтому, мы очень благодарны помощи, наставлениям и советам!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо оформлять, такой кайф по выставкам ходить, прям столько радости получаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushka

У нас в клубе одна собака оформляла регистр.

Значит необходимо записаться на 3 выставки РКФ, под трёх разных экспретов.

Ваша собака должна быть обязательно внесена в каталог, в подрубрике "Определение породы"

На этих выставках Вы должны получить три описание с оценкой не ниже "очень хорошо".

Далее Вы прилагаете оригиналы этих описаний, две фотографии голова, стойка в профиль и эти документы отправляются в РКФ. Оттуда приходит регистровая родословная.

 

Думаю в РКФ Вам стоит съездить и уточнить детали - сколько нужно выставок точно (в нашем варианте было 3, но потом говорили, что якобы ввели четыре), нужна ли фотография (в нашем варианте была нужна обязательно, но опыть же потом ходили слухи. что это отменено).

Так что в РКФ Ва необходимо узнать подробности.

 

Если Вы сами способны записаться на выставки, собрать все документы и привезти их в РКФ - то в сущности услуги клуба Вам без надобности.

Удачи! Будут ещё вопросы, пишите, постараемся помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksushka    0

Долюшка

Спасибо большое!!!! А может Вы нам и клуб посоветуете? Сами то мы не справимся, т. к. опыта маловато. А то в Москве я и найти клуб не могу, который занимается так же и сенами. И у нас сейчас зубки меняются, так на выставку надо идти после того как все поменяются или можно и сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Спасибо большое!!!! А может Вы нам и клуб посоветуете? Сами то мы не справимся, т. к. опыта маловато. А то в Москве я и найти клуб не могу, который занимается так же и сенами. И у нас сейчас зубки меняются, так на выставку надо идти после того как все поменяются или можно и сейчас?

Мы в Петербурге живём, поэтому о московских клубах у меня очень смутное представление.

Знаю, что клуб "Антей" заявил монопородку сенов. Значит работа с породой там есть, может быть Вам туда обратится. А вообще то, Вы просто возьмите справочник и позвоните по клубам, поговорите с секретарями, объясните ситуацию, кто войдёт в Ваше положение, кто пойдёт навстречу, с теми и проще будет общаться. Знаю, что не каждый клуб берёт на себя мороку по оформлению регистра.

Но в Москве клубов ещё больше чем у нас - так что найдёте нужный точно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0
Ваша собака должна быть обязательно внесена в каталог, в подрубрике ъОпределение породы

 

Наташа а разве не отменили? Мне кажется что это только для пород отеч.разведения. Конечно я могу ошибаться *DONT_KNOW*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не отменили, по крайней мере подобную процедуру у нас в клубе прошла собака в ноябре-декабре 2007 года. Оформили регистр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

Наташа, я совсем запуталась. :фроwн: Тоесть если есть в базе РКФ данные на предков то можно перейти в РКФ (просто нужно написать заявление) так? и получим родосл. РКФ Правильно?

 

 

Точно не отменили, по крайней мере подобную процедуру у нас в клубе прошла собака в ноябре-декабре 2007 года. Оформили регистр.

 

 

А на определение породы просто с нуля? Привели собаку на определение 1 раз получили описание что это да такая порода, второй раз и т.д. + фото и в РКФ? И регистровая родословная на руках. Наташа эти вопросы без подтекста просто интересно.(лично для меня).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Ksushka

Какая у Вас очаровательная малышка!!! Так хочется потискать! Пушок еще не поменялся, нежный такой!

 

Ирисска

Одно фото Веточки загружу здесь, а остальные посмотрите, пожалуйста по адресу http://dey-star.narod.ru/ - буду делать свой сайт пока забила имя и кинула Веткины фото. Потом все будет по-другому. А как Ирисска по характеру? Ветка - очень ласковая, лизушка.

post-1745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Еще одно фото в стоечке, немного задние подставляет, но мы тренируемся.

post-1746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

А вот фото с томского форума. Наша сестричка Жемчужина Дубны Ирэна стала лучшим щенком монопородной выставки. Поздравляю владельцев из Томска и, конечно, нашего заводчика Танечку Прокопьеву. Спасибо ей огромное!

post-1747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Ksushka

А мы не состоим в клубе.

Но если Вам нужна помощь обращатесь, мы с Москвы.

P.S

Может я не права, но обязательно ли вступать в клуб?

Unis

Спасибо за фотки, на красивых деток всегда приятно любоваться.

Не важно Питерские, Московские.

Мы тут не разделяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Пока склоняюсь, что надо! Собачка хороша, шоу-класс, но вот родословная.... А так, очень хотелось бы по выставкам походить! А окрас!!!!!

 

Тогда смелее.

Все получится!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что раскопала:

Цитата из ПОЛОЖЕНИЯ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

"XIV. ЕДИНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ЕВРК РКФ)

1. ЕВРК РКФ является основой племенного разведения собак. Содержащаяся в ней информация должна быть настолько обширной, насколько это возможно.

2. При внесении в ЕВРК РКФ новых данных должны быть указаны минимум 3 поколения предков, зарегистрированных в признаваемых РКФ или FCI родословных книгах, с указанием кличек, номеров племенных книг, клейм, окрасов, полученных оценок, результатов сданных испытаний, полученных титулов. По рекомендации НКП в ЕВРК РКФ может быть внесена дополнительная информация.

3.Регистровая родословная книга РКФ является частью ЕВРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже ?очень хорошо?.(см.приложение) Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)

Потомки собак, внесенных в "Регистровые родословные книги", по достижении ими полных трех генераций переводятся в Родословную книгу РКФ.

3. При вступлении, новая кинологическая организация должна предоставить книгу регистрации вязок и щенений, заявления на регистрацию помета (общепометные карты) за все годы с момента основания. "

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на определение породы просто с нуля? Привели собаку на определение 1 раз получили описание что это да такая порода, второй раз и т.д. + фото и в РКФ? И регистровая родословная на руках. Наташа эти вопросы без подтекста просто интересно.(лично для меня).

Да я тут и не ищу подтеста, нормальные вопросы. :-)

На самом деле всё было проще.

Мать этой собаки РКФ-овская сука, которую купили, увезли в деревню. Щенячку, понятное дело, не меняли.

Потом повязали с РКФовским кобелём. Родились щенки. Заводчикам и в голову не пришло их оформлять.

Всех щенков разобрали по дворам.

И одному из этих щенков делали регистр.

 

В случае нашего клуба это заняло почти пол года.

Но в итоге родословная на руках, пусть и регистровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0
Да я тут и не ищу подтеста, нормальные вопросы

 

Будешь тут каждое слово взвешивать У нас ведь все перевернуть могут ;-) Мы ведь все стараемся прочитать между строк ;-)

 

Вот опять к Вам пристовать буду. Получается Вы начали оформление до 1 сентября 2007г?

Просто я поняла так что если предки в базе РКФ то можно оформить и регистровую. Правильно?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksushka    0

Ирисска

такой кайф по выставкам ходить, прям столько радости получаешь.

Спасибо, нам еще это чуство не знакомо, но я Вам охотно верю!!!! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksushka    0

unis

Спасибки! Вы тоже такие красавцы!!!! У нас тоже задние лапки ставит не ровно, немного в сторону. Это можно как-то исправить или само пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksushka    0

Tatuliay

Спасибо! Помощь конечно нужна!!!!! мЫ Ж еще не опытные! Маленькие! Мне и на уральском сайте очень помогают советом, но в Москве - это ЗДОРОВО!!!! А вы давно сенчиками занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будешь тут каждое слово взвешивать У нас ведь все перевернуть могут Мы ведь все стараемся прочитать между строк

Давайте хоть тут отдохнём от читания между строк и взвешивания каждой своей интонации. Думаю, обстановка располагает! :-)

Это я о том, что всё ок, продолжаем разговор.

 

Вот опять к Вам пристовать буду. Получается Вы начали оформление до 1 сентября 2007г?

Просто я поняла так что если предки в базе РКФ то можно оформить и регистровую. Правильно?

 

Вопрос о родословной поднялся летом. Летом же собака пошла на первые выставки. Но там была проблема - отказ показывать зубы. Поэтому на одной её как то уговорили. потом ни в какую, и им пришлось не 3 выставки пройти и5, потому что на 2х её снимали, за непоказ зубов.

Документы все собрали где то в конце октября. Я имею ввиду описания, и фото.

В декабре была готовая родословная на руках.

 

Я саму родуху не видела, поэтому не возьмусь сказать, сколько колен предков там написали, но я так поняла, родословная пустая.

 

Кстати, забыла сказать, что собака должна быть обязательно отклеймлена.

Т.е. перед тем как идти на первую выставку нужно поставить клеймо.

В данном случае, клбу дал свои буквы и цифры.

Но говорили, что можно написать абсолютно любые. главное, чтобы собака была идентифицирована.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки, Веточка очень красивая девочка, я вот смотрю мне кажется, что Веточка повыше Ирисски, она у меня приземистая. В стоечке фотка хорошая, а ножки моя тоже поджимала, зато теперь стоит как вкопаная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×