Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Сенькина мать

Ну какой же экстрим!

Вот на Золотой Сенбернар - то экстрим!

Всё ночь без сна на таможне, туалет в кустиках - мальчики налево, девочки на право.

Руки моем друг другу поливая из канистр собачьей питьевой водой.

В 9-30 к выставке подъезжаешь, в 9-35 с первой собакой в ринге.

Собак, между прочим. готовить начали за 200 км от Риги в автобусе - в итоге биогрумовское облако из присыпки стойко висело в салоне.

Слава Богу у всех с аллергией проблем не было.

Раздевались-переодивались там же. Благо мужкой состав компании уже на тот момент мало что понимал от усталости. Женщины. всё ж таки они по крепче!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

Не переживайте-все получится. И туалет есть, и погулять собак где есть. Переодеться -всегда в туалете можно, все так и делают. А у вас будет целый автобус еще. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Solo.

Когда автобус стоит рядом с выставкой - это чудо как удобно. По крайней мере на себе всё не тащить с вокзала. Да и отдохнуть там всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло, Долюшка,

Спасибо, успокоили. У меня видать уже мандраж начинается. Первый раз ведь на такое мероприятие собираемся =-O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня видать уже мандраж начинается

А у меня мандраж только перед рингом - но зато КАКОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать - небольшой совет. Как ваш мальчик к клеткам относится?

Просто на такой огромной выставке, всегда быть привязанной одной рукой в поводку - это и себя замучить до полусмерти, и собаку извести.

А когда собака в клетке - и вам спокойно - хоть выставку увидеть можно и собака отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

спасибо за совет, но увы, в клетку малыш ни за какие коврижки не полезет, пробовали уже, если только будку родную с собой взять *biggrin*

Я лучше с помощницей поеду и возьму ведро НОВОПАСИТА ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас к клеткам собаки тоже в негативе - хотя. в принципе приучены. А вот палатки очень любят. Это их дома, поэтому их оттуда и не выгнать порой бывает.

И ещё совет, к ведру новопассита возьмите пару стульев, т.к. сидеть там просто негде категорически. а всю выставку на ногах - та ещё прелесть.

 

А ещё в прошлом году там стоял чудесный автомат дл япродажи кофе. Цены были очень умеренные. но сдачи аппарат не давал. поэтому рекомендую запастись мелочью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Огромное Вам спасибо за советы, Вы просто кладезь полезной информации :-)

Стулья возьмем обязательно, а кофе - это просто спасение.

Можно я Вас еще поспрашиваю?

Автобус точно будет стоять рядом с павильонами?

И еще, за какое время до выставки обычно известно расписание рингов? Если не трудно, ответьте, плиз. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

Расписание обычно присылают по почте за 10 дней примерно, всем по-разному. Но могут и не прислать, поэтому заходите на сайт РКФ и следите за расписанием. Ну или тут повесим, кто первый узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Первый раз ведь на такое мероприятие собираемся

Молодцы, что решились! Это затягивает *biggrin*

У меня перед рингом тоже мандраж. А ведь уже возраст *mad* Иногда думаю, как бы ласты не склеить. *r_snipe*

А уж как Долюшка на Мире выставлялась-не представляю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло,

Это у Вас-то мандраж? Да Вы всегда и везде выглядите как огурчик :-) , вот мы и мне такого самообладания. А решились потому что, на местных выставках, как Вы знаете, собанек оч мало, а выигрывать в самоотверженной борьбе ъсам с собойъ не интересно. Хочется знать, чего Ты достоин на самом деле! *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик, если можно?

про справку формы 1 - за сколько дней ее нужно брать? Мне вет на выставке сказала - не раньше, чем за 3 дня до выставки и срок действия справки несколько месяцев. Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькина мать

Срок действия этой злосчастной справки 3 дня!!!!

Т.е. брать её надо в пятницу, дабы действительна она была и в воскресенье!

Справки на "Евразии" очень даже проверяют! Так не рискуйте. Я для всей группы беру в день отъезда 23 февраля. Правда с учётом того, что это праздник, понятия пока не имею, как это сделаю.

 

А про автобус, ничего не подскажу.

Если вы приедите рано - то места рядом будут. Если припозднитесь - то места все рублёвые займу.

Мы в прошлый раз прикатили в 5-30 - стояли удобнейшим образом.

Так что я на месте ваших организаторов не рисковала бы приезжать в 9-30.

 

Да и в прошлом году. по слухам. въезд на территорию выставочного центра был платный. но мы ничего не платили. наверное потому что припёрлись чуть свет - самым первым автобусом. А потом уж еза нами ещё два питерских подъехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

За огурчик, спасибо *biggrin*

Это так кажется просто.

Ну уж если в Нижнем мало сенов, то не знаю, где их больше бывает. Ну не считая крупных монок и Евразии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Большое спасибо, я ж говорю: просто кладезь полезнейшей информации, вот что значит опыт ;-)

Про справку все поняла, буду трясти вета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло,

Не за что!

А про количество сенов в Нижнем вообще и про их же количество на выставках я Вам вот что скажу: все таки владельца собаки должен подпихивать заводчик, если ему (заводчику) важно видеть плоды своего труда. А если не важно, то и на выставки ходят одни бешенные энтузиасты, которых меньшинство :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инетерсно, а можно будет зайти на территорию выставки с собакой, которую не вытсавляют??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

Без проблем было в прошлом году))) Заходили, и друзья приходили, и с женихами-невестами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистик

конечно, можно. Приходите.

сенькина мать

Конечно, подпихиваю детей. Но ведь некоторые даже на письма не отвечают. Хорошо, когда напишут-все ОК! *mad*

Но это редко, а многие и звонят, и консультируются. С некоторыми очень дружеские отношения.

Вот владельцы Лилу совсем не собачники, но все мои предложения принимают, и собачку закрыли, и щеночков решили потутушкать, хотя свой малыш 6-ти месячный. Ну и я им помогаю как могу.

А продала МАЧО в Краснодар-ни слуху, ни духу. На письма совсем не отвечают. Даже с Новым годом не поздравили в ответ. :-( А некоторые звонят через год, два и когда слышат радостный голос, очень удивляются-что я помню не только кличку, но и имя владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло,

Алла, Вы конечно очень молодец, я Вас очень очень уважаю, это без лести - это правда! Так ведь и я о том же. Если владельцы сами не хотят, так это их дело. А если хотят, имеют возможность и желание, тогда святое дело заводчика - помочь, подсказать, поднпиннуть в конце концов. А когда ситуация: владелец - заводчику: нам туда (на эту выставку) надо? как лучше выставиться? как подготовить собу? что нужно сделать перед выставкой? - заводчик-владельцу: Вам туда надо!!!! А дальше тишина. Трубки не берем. Посмотреть на собу перед выставкой времени нет. Как в такой ситуации людям себя вести? Непонятно! Я вот, например, о выставочной подготовке узнала из Интернета, спасибо техническому прогрессу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло,

И еще, не сочтите за негатив, Вы где-нибудь, на каком-либо форуме (сайте) нашу заводчицу встречали? Если да, пожскажите, плиз. Я лично - нигде. Отдуваюсь и здесь и на к-9 самолично. Потому что мне ЭТО НАДО! Я ХОЧУ! Мож я дура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И согласна и не согласна с Solo и с сенькиной матерью.

Как заводчик могу сказать однозначно - когда звонят владельцы и говорят - "мы хотим выставиться"...

Я за все 15 лет таких случаев помню только два!

Оба раза собаку покупали СРАЗУ для выставок.

Один из них Боня. которого все поздравили с Интерством. другого уже нет в живых.

Все остальные КАК ОДИН при при первом предложении - "а не хотите ли вы??? Отвечают бурным и резким отказом!

Но потом...

Как правило к концу класса щенков уже созрели до первой выставки. Очень важно как она пройдёт, т.е. если сенечка победит. то ура(!!!), почти на 100% владельцы будут выставляться дальше. А вот если нет...

Поэтому и выбираю сама выставки с приемлемыми экспертами, очень тонко намекаю, что самим им пока выставить сложно, так что давайте лучше я приеду. позанимаюсь, а потом и вы подтянетесь...

 

Тут ещё Сенечка большой спец в уговорах. В конце концов именно благодоря её психологизму Антей наш стал выставляться. Аведь покупали то его "на диван в деревню"!

Кто бы мог подумать!!!

 

Правда, к сожалению, есть и такие, как пишет Solo.

Не звонка. ни письма. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж как Долюшка на Мире выставлялась-не представляю!

В коматозе *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q][Как правило к концу класса щенков уже созрели до первой выставки. Очень важно как она пройдёт, т.е. если сенечка победит. то ура(!!!), почти на 100% владельцы будут выставляться дальше. А вот если нет...

Поэтому и выбираю сама выставки с приемлемыми экспертами, очень тонко намекаю, что самим им пока выставить сложно, так что давайте лучше я приеду. позанимаюсь, а потом и вы подтянетесь...

/q]

Долюшка,

ППКС

Все бы так делали, как Вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×