Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Vladimiroff

Хотел бы купить хороших щенков сенбернара....

Recommended Posts

Jeny    0

высокого роста?на Итальянском каком-то сайте выдела высоких :-) надо будет просмотреть "Избранное"

Вообще для сена важна гармония в целом, а рост...да что с того роста. Вон видела азиата выше моей сеньки, под 90 в холке, но там ноги...ноги...ноги....а туловища то и нет. Как цветок в тени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimiroff    0

Jeny, согласен - гармония и только гармония. Но роста то тоже хочется. Буду искать крупных, вот только боюсь, как они у нас приживаются на равнине... Кстати, Jeny, посоветуйте, какую-нибудь стоящую литературу по сенбернарам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Моя сука сенька 82см в холке ;-) роста, можно сказать, выше крыши *biggrin*

Литературы пока нет, вроде Потехина пишет книгу, но ещё не издала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы из Бельгии продавали то,что мы хотим! А то они предлагают щенков и взрослых собак далеко не высшего качества,а цена не менее 1200.

Я уже пару раз с ними списывалась,но результат не впечатлил.

Наверное чего-то не понимаю. Я думаю если поковыряться у нас-найдешь ни чуть не хуже! *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Бетховен, вот и я про то, что не всё просто.

Я думаю если поковыряться у нас-найдешь ни чуть не хуже!

приведённое мной фото щенка кобеля тому пример ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimiroff

При покупке щенка -вам гарантий не может дать никто. А то кто даст такие гарантии, либо очень заинтересован в продаже, и , как бы это по-мягче выразиться,... лукавит.

Или второй вариант - действительно. искренне верит, в силу своей неопытности.

Это лучше, потому как честнее, но всё равно гараний никаких.

у меня сейчас сидит щен, однопомётник щенка Станислава - ему 8 месяцев, он выйграл BIS щенков ВСЕРОССИЙКИ в огромной конкуренции на своей первой в жизни выставке, он от двух Интерчемпионов, и вязки зарубежом, он едет на Мир, и я очень всерьёз расчитываю на победу, т.к. он копия своего отца. которому в Европе сейчас равных нет.

У него полный комплект по зубам, идеальный прикус, яйца в норме, великолепный темепрамент...

Вы думаете я его расхваливаю?

Да нет! Я только хотела сказать, что при всех его очень высококлассных достоинствах у меня нет не единой гарантии. что он хоят бы повторит звёздную карьеру своих родителей, аж на сколько он способен шагнуть дальше????

Да, безусловно, Чемпионом России он станет - но у нас это не тот титул, которым хвастаются.

Скорее всего он станет без особого напряга Интером, и тем не менее.

Ещё раз повторюсь - гарантий никаких даже в 8 месяцев.

Гарантии можно дать только когад вся стена увешана розетками, а противоположная стена заставлена кубками, когда пёс Чемпион многих и многих стран...

И то, существует очень большой шанс, что собаку придётся покупать с хендлером. Т.к. Чемпионом он стал благодаря тандему - пёс-хендлер. Разбил тандем - и нет Чемпиона.

Монтгомери, конечно роскошен. Но во-превых. ни один уважающий себя европейский питомник никогда не продаст будущего Монтгомери, если увидит его в малыше.

Да и Монтгомери - это творение коллосальных рук человеческих.

Это поставленные тренажёром движения, это вышкаленность хендлинга, это темепрамент (от Бога, но искусстно выпестованный владельцами )...

И ещё, всегда остаётся малюсенький шанс. что при рождении будущей "звезды" Господь Бог смотрел куда то в другую сторону, и удача на миг отвернулась.

Можно держать ринговку с Монгомери, и быть вечно вторым, проигрывая тому, кот родился под более счастливой звездой.

У меня тому примеров масса, как и с одной , так и с другой стороны!

Извините, за такое длинное объяснение, но искать в России или за рубежом ТАКОГО, чего ещё не было - дело бесперспективное!

Постарайтесь поискать то что уже есть, тех что выигрывает крупные выставки, тех кто стабильно входит в десятку сильнейших собак. И уже на основании этого делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) у меня живет сестра в Италии, и через нее я договаривалась с питомником взять щенка. Ну очень дорогого.(опять таки спасибки на тот момент сестре). За щенком я следила от рождения...ко мне он должен был приехать в 5-6 месяцев. Вернее "она". Но после выводки заводчик дал отказ, так как щенок выиграл Лучшего щена выставки и оценен экспертом как очень перспективный.

Щас у меня сука, которую я считаю чуть ниже среднего класса, и на выставки мы не ходим, но, занимаясь на площадке приводим всех в экстаз идеальной стойкой. (С движением траблы после аварии). Хотя, когда я брала ее, надеялась на уровень чуток получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimiroff    0

Большое спасибо всем за советы.

 

Долюшка, очень подробно и понятно все изложили. Огромное спасибо.

 

По поводу гарантий. Дело в том, что я имел в виду гарантии не на чемпионство в будущем, это, действительно, очень сложно, и от многого зависит, а гарантии качества конкретного щенка.

 

Я вот, к примеру, когда кошек разводил, то мог сразу при рождении почти безошибочно сразу понять, кто в помете чего-то стоит, а кто так себе. Абсолютно четко видна морда, длина наоса, туловища, хвоста, и т.д. и т.п. Ну и просто по опыту видно. Потом в 2-3 месяца, конечно, понять что-то сложнее - гадкие утята получались из-за непропорциональности роста. И если опыта нет, ничего не поймешь. Но вначале все хорошо видно, что рождается что-то очень хорошее. И сразу возникали сомнения: жалко.... а может не продавать??? Оставить для разведения? Но всех все равно себе не оставишь, и поэтому продаёшь суперского зверя. Вот о таком качестве и таких гарантиях я говорю, что родился очень хороший редкий щенок. И я, конечно, понимаю, что ни какой питомник, ни наш, ни заграничный, не захочет отдавать чемпиона. Но Вы правильно сказали, что чемпионами не рождаются, а становятся, поэтому, возможно, что кто-то и продаст потенциального чемпиона из-за не имения времени, места, средств и т.д. Ведь чемпион-то потенциальный, им еще стать надо. Это, конечно, редко бывает, но я торопиться не хочу. Особенно с покупкой дорогого щенка. Подумаю, присмотрюсь. Может, пока возьму что-то просто оч. хорошее, для ориентировки в породе. Пока не решил.

 

А чемпионство.... Это, конечно Вы правы, от многого зависит. И от звезд тоже :-) Но с Монтгомери я согласен быть вторым всю жизнь. Честное благородное... © :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimiroff

Когда мы покупали Рейни...а в помете было 8 или 9 сук и все сидели еще дома - у нее относительно других были очень хорошие скакалки, но почему-то превратились в тумбочки. Вернее не почему-то, а просто я на тот момент не знала, как развиваються щенки сенбернаров. И почти до года - она была на мой взгляд - супер-щенком..(ну лапки там чуток подправить), только вот лапки к сожалению не подправились(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimiroff

Вряд ли могу что-нибудь посоветовать...Сама сейчас в таком же положении...

И не надо мне каких-то гарантий, что щен станет чемпионом, нет! Хочу просто ЗДОРОВОГО щенка... А вот с этим как раз самые проблемы...

Так что удачи вам в поиске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Сенька, ну не всё так плохо с российскими сенами :-) Найти можно классную здоровую собаку. Vladimiroff же хочет новые крови привезти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с Монтгомери я согласен быть вторым всю жизнь.

В Эстонию купили дочку Монтгомери. Именно за тем. чтоб никогад не быть второй.

Она выросла копией Тото (домашняя кличка знаменитого Чемпиона), но с завидной регулярностью становилась второй.

Вы себе даже представить не можете КАК воспринимались такие проигрыши владельцами.

 

А при рождении я тоже могу отобрать наиболее перспективных щенков.

В 45 дней с гарантией на 99 % могу сказать, кто за кем встанет в расстановке. когда выростит.

Но как я могу гарантировать комплектность по зубам (ведь у родителей всё ОК!), или прикус. который у сенов имеет возможность выезжать к двум годам на перекус.

Вот про это и говорю.

Можно сказать - вот этот щен в этом помёте имеет наибольшие перспективы, по сравнению с другими.

Но этот щен также не плох.

А дальше - выращивание. воспитание. грумминг. хендлинг и т.д.

Как правило мои прогнозы сбываются, но только в том случае, когда заводчики по моей рекомендации придерживают перспективных щенков для действительно стоящих рук.

А уже эти стоящие руки под нашим чутким руководством ростут. потом выставляются там где скажем мы, набираясь опыта. Потом и победы приходят.

Но всё это очень долгий и кропотливый процесс.

 

А если действительно хотите привезти что то новое - советую обратить свой взор на солнечную Италию.

Я там уже спарвочки навожу на приобретение суки. Дорого, но оно того стоит. И право выбора дадут. Пусть и не первого.

Правда смущает меня пока вопрос акклиматизацими.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NaVi    0

Хорошего Щенка выбрать сложно

Даже самим заводчикам не подсилу

предугадать какие качества разовьются

у щенка.

Многое зависит не только от генов, но и от

выращивания. Бывает что люди покупают

шикарного щенка Сена, а с выращиванием

не справляются. Стоимость щенка не главное(любой коммерсант продаст вам с удовольствием

щенка выращенного на геркулесе с протёртыми куриными головами и за 1000 и за2000$)

Главное что заложено, что вложено и что будет заложено будущим владельцем. Надо сказать что заводчик погружённый в своё дело врятли будет ломить цену за щенка какими-бы они шикарными

не были скорее после продажи он будет поддерживать связь давать советы в выращивании

таскать по выставкам чтобы показывать другим своих детей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeny

Новые крови - это всегда здорово... Значит не погибнет порода, улучшиться!!!

А про здоровье - самое главное, естессно, КАК вырастить щена, но вот хуже, если друг окажется вдруг... :-( Можно ли рассмотреть у щена начало болезни(например дисплазии) ,у заводчика, напосредственно перед покупкой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

Дисплазию можно увидеть только месяцев в 6-7, а то и позже. С другой стороны, если видны проблемы с лапами в 2-4 месяца, то во взрослом состоянии будет просто катастофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0
Новые крови - это всегда здорово...

Новые хорошие крови это здОрово :-)

 

в 1,5-2 месяца Вы не увидите признаков дисплазии, если не катастрофа там полная, как сказала Пушистик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Вы все как то забываете, что дисплазия это наследственное заболевание но степень её очень и очень зависит от выращивания!

В конце-концов у знаменитого Монтгомери была дисплазия "С".

А какие там движения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yamaha    0

опуститесь на землю.Какие элитные крови Вы ждете от куда-то?Посмотрите на качество продуктов,которые вывезли к нам! СВОИХ СОБАК надо поднимать.Да,это долго и трудно.НО МОЖНО И НУЖНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите на качество продуктов,которые вывезли к нам!

 

Эк вы так о сенбернарх!

Мдя... "продукты"?????

 

А, если не секрет, на основании каких местных производителей вы собираетесь "поднимать" СВОИХ СОБАК?

 

Не знаю, про каких собак вы ведёте речь, но то что я вижу в России более или менее конкурентоспособное ЦЕЛИКОМ и полностью произошло не от собак российского разведения?

К сожалению, то что когда то вывела Россия уже давно съели в Китае.

 

А сейчас идёт плеяда новых собак, с новыми кровями, с новыми стандартами, с новой конкуренцией.

И как это не прискорбно, но одним инбридингом, без участия в разведении новых кровей породу на конкуренто способный уровень не вывести!

 

Лично, моё мнение.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NaVi    0

*blum* Если уж на то пошло Альпы находятся не в подмосковье и изначально все Сены завозились.

Вообще какая может быть конкуренция в племенной деятельности при наличии скромного поголовья.

Нужно заниматься своим делом не разводя

вокруг себя шоу. Иногда забавно, как кто-то пишет про себя статьи раздувая звёздную пыль и не рассказав про других собак достойных внимания -

ведь на крупных выставках их немало.

Во многих Сенбернарах можно найти достоинства

и недостатки, но конкуренция может быть только в ринге и независимо от результата не стоит кусать локти. Лучше на деле показывать каким ты хочешь

видеть Сенбрнара которого "создаёшь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше на деле показывать каким ты хочешь

видеть Сенбрнара которого "создаёшь".

Сказано здорово!

Только, увы, нельзя оставить у себя всех понравившихся щенков от, пусть даже, самых перспективных вязок!

Всё таки сенчики, далеко не йорки!

А момент удачной продажи в классные руки - всегда нужно учитывать.

Потому как много потенциальных Чемпионов и "расстановок" Мира сидят за высокими заборами богатых коттеджей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была 2,5года назад, когда я также выбирал себе сена.

По своему опыту : на интернет ушло около 2 месяцев,

и на живой разговор с питомниками ( межгород) около 100$, плюс сюда немного психологии и много логики.

А забугорные сены могут быть не всегда лучше наших.

И о титулах: ЭТО ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО поверьте на слово или гляди результаты выставок.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

дмитрий-м, купили то хоть собаку? и если да, то от каких родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×