Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Vladimiroff

Хотел бы купить хороших щенков сенбернара....

Recommended Posts

Vladimiroff    0

Хотел бы купить хорошего, элитного щенка сенбернара с более или менее серьезными гарантиями качества.

Скажите, пожалуйста, сколько могут стоить подобные щенки? И еще вопрос. Можно ли перевозить (не часто) крупного сенбернара на заднем сидении обычной легковой машины, это для собаки не очень утомительно? Буду рад услышать любые советы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли перевозить (не часто) крупного сенбернара на заднем сидении обычной легковой машины, это для собаки не очень утомительно? Буду рад услышать любые советы.

Можно, а утомительно или нет - это от собаки зависит, если машину нормально переносит - то нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimiroff    0

Станислав, спасибо за ответ. А по поводу цен элитных, качественных щенков Вы ничего не могли бы сказать, какие-то ориентировочные "от" и "до"?

 

Я совсем не разбираюсь в стандартах этой породы. Боюсь попасть впросак, потому что для каждого заводчика его щенки элитные. Как не ошибиться с выбором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены начинаются от $500, больше 1000 евро за сена в России представить сложно. Но судить по цене о качестве щенка может оказаться ошибочным.

Смотреть надо на то, чтобы покупать в зарегистрированном питомнике, на родителей и родню в родословной, лучше живьем посмотреть маму или папу, или обоих, шенки должны соответствовать стандарту, быть здоровыми, отдельное внимание зубам, наличию яиц, ногам. Стандарт есть на сайте.

А вообще это сложно, т.к. все будут расхваливать своих щенков, как самых лучших.

Я сам в этом деле не особо большой специалист, а настоящие специалисты предпочитают в этом вопросе отмалчиваться, не давая конкретных рекоммендаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimiroff    0

Да, жалко, что так... И, действительно, это не просто выбрать щенка без опыта. Я занимался разведением кошек, т.ч. могу примерно представить, что это значит - продажа своих щенков и выбор качественных представителей породы. Заводчиков, конечно, понять можно, им нужно продать и, конечно, никто не будет принижать качество своих щенков.

 

Попробую поискать не заинтересованного специалиста, не заинтересованного материально от конкретной продажи щенков. Может, таким образом получится что-то выбрать в России.

 

Ну а если нет, то, наверное, нужно будет ехать за границу. Может, там получится взять из питомника что-то серьезное с гарантией, высокого класса для участия в выставках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimiroff тут на сайте есть ссылки на питомники. Позвоните прям в питомник, поговорите, о том, какие планируються вязки. Поверьте, заводчики, хотя люди и крайне заинтересованные, но в информации вам не откажут. А еще лично мое приватное мнение - остерегайтесь собак московского разведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Vladimiroff, Вы где живёте? и кобеля или суку хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimiroff    0

Мне нужен отличный кобель - крупный, длинный, высокий, выставочный кобель, с серьезной претензией на чемпионство. Хотелось то, чего еще не было в России, что-то сногсшибательное. :-) А еще мне нужен серьезный, эксперт-консультант.

 

totto_pharlap2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

ps пёс уровня Монтгомери может стоит не не один мешок денег ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimiroff    0

А где такие продаются? Что-то я таких не вижу. Или мест не знаю? И сколько такой может стоить, как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Монтгомери родом из бельгийского питомника "Бернгарденс".

Сколько стоит фиг его знает. Покупка щенка это, своего рода, лотерея. Если взрослого брать, то уже 100% видно что у него и как. В Бельгии щеники от штуки евров, а мож и от полутора.

Как Вам такой пёс,?ему на фото года нет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

а куда делось фото...? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

это пёс разведения питомника "С Донской Земли" г.Ростов-на-Дону :-) Сейчас он вообще шикарный, ему 2,5 года. Только фото у меня свежих нет :-(

вот сайт питомника www.senbernar-don.narod.ru

 

Ищите переводчика для Бернгарденсов :-) Я, к сожалению, тож не знаю языков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimiroff    0

Jeny, спасибо за ссылку. Переводчика я ищу, только нужна специализация собачая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

а Вы где живёте? чтоб знать куда потом сватов засылать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0
:-) Будем ждать жениха. Желаю Вам поскорей найти англособачеговорящего переводчика! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×