Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Танечка4

Хозяева сенбернаров-откликнитесь.

Recommended Posts

Странно. Такой нужный сайт и ,так мало посещений. Неужели так мало сенбернаров в нашей стране. До этого у нас был амер. бульдог. И на форуме я очень много чего познавала. К, нашему несчастью , он умер в возрасте 8,5 лет. Вот завели сенбернара. Уже 4 месяца. Сил дрессировать нет. Всякие ролики -смотреть тоже. Хочется найти кинолога в г.Казани, чтобы приезжал домой,никто ничего не советует.Лариса посоветовала возить к вет.институту , но это далеуо от нас.

Ау.... Кто-нибудь откликнитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я конечно не знаю... Существует две точки зрения. Первая - сенбернар такая же собака, как и остальные, берешь кинолога, он за тебя ее дрессирует и все хорошо. Я придерживаюсь второй точки зрения - сенбернар больше чем собака ) И заниматься его воспитанием нужно самому, лично. На истину не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amura    6

Если у Вас уже была собака - то думаю основные навыки общения Вы уже знаете. А вообще сенбернар - очень умная собака. Она сама все прекрасно понимает.только нужно быть спокойным - не сравнивайте с ам.бульдогом. Не нужно требовать от нее послушания как с рабочей собаки. Хотя нет, не правильно пишу. Воспитывать конечно нужно, только более спокойней. Вот увидите, по истечении времени Вы поймете, что собака вполне адекватная, прекрасно все понимает и слушается безукоризненно. Нужно просто ее ЛЮБИТЬ, ОБЩАТЬСЯ с ней и она ответит тем же. Я живу недалеко от Вас, в Наб.Челнах, конечно не приездная, но на вопросы - отвечу, если таковы возникнут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас уже была собака - то думаю основные навыки общения Вы уже знаете. А вообще сенбернар - очень умная собака. Она сама все прекрасно понимает.только нужно быть спокойным - не сравнивайте с ам.бульдогом. Не нужно требовать от нее послушания как с рабочей собаки. Хотя нет, не правильно пишу. Воспитывать конечно нужно, только более спокойней. Вот увидите, по истечении времени Вы поймете, что собака вполне адекватная, прекрасно все понимает и слушается безукоризненно. Нужно просто ее ЛЮБИТЬ, ОБЩАТЬСЯ с ней и она ответит тем же. Я живу недалеко от Вас, в Наб.Челнах, конечно не приездная, но на вопросы - отвечу, если таковы возникнут. 

Хочу найти кинолога в г.Казани, чтобы приезжал домой. У нас свой дом. Пока научили давать лапу . Очень старается.Мы его уже очень любим. У нас еще есть дворняжечка. Она приносит апорт, хотя ее никто не учил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

попробуйте посетить выставку у вас в городе поспрашивайте, может там найдете кинолога, который согласиться к вам приезжать, или найдете поближе к себе

посетите вот этот сайт, может найдете, что вам надо http://kazandog.forum24.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинолога нашла. Он приезжал 3 раза. Пока отказались. Он учит меня, как воспитывать собаку. Когда у нас был амер.бульдог мы собирались 10 хозяев, к нам приезжал кинолог и мы обучались. Породы были разные. Сейчас мы живем  в своем доме, и это проблематично.

Причем кинолог сказал, что собаку нужно все время кормить с рук, с чем я просто не согласна. Пока научили сидеть . Самая главная команда "ко мне", не выполняется. А наша дворняжечка бежит сразу же, хотя ее никто не учил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте посетить выставку у вас в городе поспрашивайте, может там найдете кинолога, который согласиться к вам приезжать, или найдете поближе к себе

посетите вот этот сайт, может найдете, что вам надо http://kazandog.forum24.ru/

Н-да... Показывают уже обученную собаку. *justcuz_fever*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×