Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Svetlana E.

Агрессия ?

Recommended Posts

Svetlana E.    0

4 месяца, кобель 

когда гуляем рычит на собак пока друг друга не обнюхают, рычит и прячется за меня 
и когда проходим мимо активных детей ))) рычит и даже лает
вопрос : как с этим бороться? достаточно ли команды - фу, нельзя ? 
и если вдруг через пару лет в семье появятся дети - как он будет относится? ((
завели сена.. так как ладит с детьми, а тут такое... ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш малыш просто боится ..скорее всего.Это своеобразная пассивно-оборонительная реакция.Чаще гуляййте,знакомьте с новой обстановкой,социализируйте его.Шумные дети просто его настораживают."Покажите" ему что они не представляют угрозы.Сеники очень умные,быстро все впитывают.Подбодрите его.И не наказывайте его ни в коем случае.Иначе у него закрепится боязнь детей,неприязнь к ним.Лучше всего подкорректирет вам поведени вашей собаки профессионал своего дела,психолог-кинолог.Обратитесь  в клуб,поищите такого специалиста ,воспользуйтесь  его рекомендациями .Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Леной, и чуточку добавлю - было бы неплохо найти на выгуле и примкнуть, так сказать, к обществу очень уравновешенной, адекватной и послушной взрослой собаки. енки в этом возрасте впитывают, как губка, и им просто необходим объект для подражания.

 Если таким объектом станет умная благовоспитанная собака, Вам будет значительно проще.

 

 И, как я вижу Вы из СПб? Тогда могу порекомендовать отличного кинолога, который занимкется именно корекцией поведения.

Наблюдая много лет образцово воспитанных её подопечных, проникаюсь глубоким уважением к её мастерству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

Полностью соглашусь с Леной, и чуточку добавлю - было бы неплохо найти на выгуле и примкнуть, так сказать, к обществу очень уравновешенной, адекватной и послушной взрослой собаки. енки в этом возрасте впитывают, как губка, и им просто необходим объект для подражания.

 Если таким объектом станет умная благовоспитанная собака, Вам будет значительно проще.

 

 И, как я вижу Вы из СПб? Тогда могу порекомендовать отличного кинолога, который занимкется именно корекцией поведения.

Наблюдая много лет образцово воспитанных её подопечных, проникаюсь глубоким уважением к её мастерству.

 

 

я из СПб! порекомендуйте пожалуйста.

подражать не кому ( одна мелочь во дворе шастает..

вчера вечером чуть не сцепились со стафом, внезапно вышедшем из за угла. мой стал на его рык кидаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухгодовалый сенбернар (девочка). Уж очень она не любит домашнюю птицу, готова разорвать их в клочья. Поэтому когда мы гуляем, и проходить мимо птичек (живем мы в деревне, где птица ходит свободно за дворами) большая проблема, становимся на дыбы, тянем поводок со всей своей богатырской силой. Подскажите пожалуйста можно ли с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать надо было в детстве. Сейчас тоже можно, но сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научить собаку ходить рядом по команде, а потом  -когда навык сформируется - и по Вашей команде собака будет чётко "выполнять команду "рядом" - в любом темпе, и изменением темпа и направления движения , с  остановками  будет  чётко двигаться  у левой ноги и  чётко садиться при остановках, желательно и без поводка-тоже , постепенно "вводить" отвлекающие раздражители - и добиваться чёткого выполнения заранее выученной  команды "рядом" и при их наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×