Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Кристина

Некоторые тонкости выставочной жизни.

Recommended Posts

Дело в том что я никогда выставками не занималась плотно и до взрослой выставочной жизни не разу не добиралась и вот в связи с этим периодически появляются вопросы.

1. С какого возраста нужно записываться в сертификатные классы?

2. Сколько сертификатов ("ЦАЦЕК") НУЖНО НАБРАТЬ ДЛЯ ОБМЕНА НА ТИТУЛ?

3. Как разобраться в рангах выставок?

Буду закидывать вопросами по мере назревания/вспоминания )) Заранее спасибо за ответы и разъяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. С какого возраста нужно записываться в сертификатные классы?

С 9 месяцев начинается класс юниоров, т.е. возможность получить сертификат JCAC.

4xJCAC=Юный Чемпион России.

 

С 15 месяцев собака может выставляться или всё ещё в классе юниоров или уже во взрослом классе, дающем право претендавать на взрослый сертификат САС.

Чемпионом России можно стать по нескольким вариантам набора эти САСок.

6хСАС=Чемпион России

Юный Чемпион России + 4САС (или 3САС, тут могу напутать, потому как было столько разных схем закрытия, что в голове всё смешалось)=Чемпион России.

2хСАС полученных на выставке "Евразия" одного года.

САС полученный на выставке "Россия".

 

Как разобраться в рангах выставок?

Международные выставки - САС в каждом классе, ЛК и ЛС получают CACIB (Кандидат в Международные Чемпионы Красоты), они же получают титул Чемпион РКФ, если выставка проводится в России.

Всероссийские ранга Чемпион Федирации - САС получает ЛК и ЛС они же получают титул Чемпиона Федерации (той в рамках которой клуб проводит эту выставку, а их у нас 4, РКФ=РФЛС+ОАНКО+РОЛС+РФСС) Обмен 3 Сертификатов разных федераций даёт право стать Чемпионом РКФ. Но путь такой слишком муторный и в регионах, где много выставок практически ни кем не используемый.

Всероссйиске ранга ЧРКФ - САС в каждом классе, ЛК и ЛС получают титул Чемпион РКФ

Региональные - САС получают ЛК и ЛС.

 

 

В наборе на сертификат Чемпиона России и Юного Чемпиона России приницпиальное значение имеет "качество" САСок.

Т.е. САС с Всероссйиской и Международной выставке идёт один за два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое такой подробный ответ, теперь мне все более-менее понятно, а то я думала что уже со щенков на сертификаты нужно выставлять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Вот такой вопрос ещё. Если судья посчитал, что ни одна собака выставки не достойна САСки. Бывает ли такое, что САС не дают никому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, бывает. Если собаки неплохие,по мнению эксперта,но не дотягивают до титула - он может поставить им нормальную оценку, с которой собака может участвовать в разведении -   отлично или очень хорошо, а титул не дать, он не  совершенно не обязан обязательно  его присвоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×