Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
legas84

Помогите!гибнут щенки

Recommended Posts

legas84    0

Добрый вечер уважаемые форумчане.прошу совета может кто сталкивался с такой проблемой.У меня сука второй раз рожает, в помёте по 12 щенков а в живых остаются 1-2, в течении суток щенки погибают один за одним у всех одинаковый диагноз начинают задыхаться и в конце из носа вытекает молоко с кровью.на момент рождения все щенки крупные и здоровые сразу начинают искать сиську.читала что у рыхлых собак бывают слабые соски поэтому щенки захлёбываться молоком.Что делать может какое то время выкармливать искусственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стафилококк похоже очень.

Я бы проверила суку до вязки.

 

Сейчас бы наверное искала кормилицу. И убирала от матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
legas84    0

на данный момент сука не повязана.получается что если щенок задыхается и перед смертью у него из носа вытекает молоко с кровью всему виной может быть стафилококк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что если щенок задыхается и перед смертью у него из носа вытекает молоко с кровью всему виной может быть стафилококк?

 

Судя по описанному Вами - всему виной пневмония, затем отёк лёгких, а виной всему - если истоирия с клиникой повторяется и Вы не держите щенков с матерью в неотапливаемом помещении продуваемым всеми ветрами - именно в инфекции.

Либо в аспирационной пневмонии - т.е. щенки наглатываются околоплодных вод в момент родов, и опять же - инфекция.

Рекомендую сдать кровь и мазок из петли суки на бак.посев и отдельно на кальпиобактериоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
legas84    0

может вы в курсе где в Питере можно сделать подобные анализы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор.Вет.лаборатория на Лиговском д. 56

 

(812) 716-00-56, (812) 970-79-15

или в городской клинике на 2-ой Жерновской д 46

(812)527-50-45

 

А от кого у Вас девочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
legas84    0

Спасибо за адреса.А анализы самим брать или везти собаку обязательно надо.Кровь я умею брать а вот мазок чем и на что я не знаю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам отписалась в личку, т.к. происхождение Вашей девочки навело меня на нехорошие мысли о чёткой связи с её заболеванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×