Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Здравствуйте! У моего 4-х месячного сеньки сегодня с утра обнаружила отекшую верхнюю часть морды: губа, брыли, нос. Из носа и глас кровянистые гнойные выделения. Осмотрела его на наличие ран и укусов - ничего не нашла. Я дала супрастин на всякий случай. Не знаю что это может быть такое. У него сейчас меняются зубы, может на фоне этого что-нибудь вылезти? В клинику собираемся идти, только вот ветам вообще доверять перестала и теперь меня просто колотит при мыслях о болячках у Куджика. Жуткий страх что веты как обычно не там искать будут и либо упустят время, либо залечат нафик. В общем я не жду конечно диагнозов по интернету, скорее обращаюсь за поддержкой, т.к. за плечами одна погибшаяя собака, год мучений с эпилепсией и кучей других болячек, у другой живности. И теперь над своим сеником просто трясусь и пугаюсь любой ерундовины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

В данном случае нужно быстрее идти в клинику. Если идут гнойные выделения, то это может быть не отек, а скопление гноя. Если это именно отек - то это может быть отек Квинки. У нас такое было - была аллергическая реакция; если сразу обратиться к ветеринарам - то быстро проходит. В любом случае надо как можно быстрее обратиться к врачам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ветов - поспрашивайте питерских заводчиков и сеновладельцев - может и порекомендуют на будущее проверенного ветеринара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в клинику. Вроде все разрешилось Рассказываю.

Доча четырехлетняя вчера засидала в туалете, муж ждал когда она все сделает чтоб помыть и видимо на запашок этот крендель сбегал в туалет и похлебал от туда воды. Муж сказал что выгнал его от туда когда он воду пил. Я туалет мыла дня три-четыре назад чистящим средством , но видимо что-то все-таки осталось и вот все это на наглой морде и вылезло. Обычно унитаз всегда закрыт крышкой, но собак видимо мою мелкую воспринимает как кормилицу (пару раз вмести ночью холодильник опустошали), вот и приперся водицы испить не там где надо.Когда врач стала задавать всевозможные вопросы относительно драчек, незнакомой еды и непонятных игрушек, в том числе задала вопрос про туалет - не пил ли он из него - и меня осенило! В общем выписали человеческие препараты - капли Левомицитин капать в глаз 5-6 раз в день, промывать и таблетки Клоритин (я купила за неимением аналог - Лоратадин) 10мг 1/2 в день 5 дней. Отек уже почти сошел и глаз значительно лучше. Клинику на всякий случай сдали, завтра пойдем показываться и заодно анализ заберу. Так что вроде пронесло! Спасибо что прореагировали! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

может и мне кто поможет ....

сегодня смотрю на БАНТИКА а у него одна щека больше другой,нам 4 мес меняются зубы...в рот заглянула там все прилично,как и должно быть при смене зубов,а вот щека меня беспокоит....к вету только завтра,может кто меня успокоит - виноваты зубы? *DONT_KNOW*,*UNKNOWN*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×