Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Тара

Доктора: "добрый и злой"!

Recommended Posts

Тара    29

Так вот. Сегодня с утра, с собакой в машине, начала обЪезд всех веток, т. к. до своего врача не смогла дозвониться. То чего я наслушалась, ввело меня в ступор! 1). Это у неё абсцесс и НУЖНО СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ. 2) Это её укусила какая-то дрянь и в этой шишке выводятся личинки этой же дряни - НУЖНО СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ. 3) Озвучили какое-то название болячки (я не запомнила), но... "Те же яйца - вид с боку" её спасёт только немедленное хирургическое вмешательство - НУЖНО СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ!!!!! Это всё говорилось без взятия анализов, без простого осмотра, да что там - даже без измерения температуры! Просто потыкав (кто пальчиком, кто палочкой) в шишку. Слава Богу - перезвонила наша Доктор!!! Приехала сразу, бросив шашлык на даче (ну чтож, работа у неё такая). Оказалось - воспаление лимфы. Перекупали мы Таруську! Но нашу Собу из воды тяжело вытащить, если только за "приличное вознаграждение". И воспалилась как раз та лимфа, куда кололи лекарства. Вет успокоила, сказала, что бывает хуже и наша шишка далеко не самая большая, откачала шприцом 5мл жидкости, натёрла спиртом и отпустила с Богом, дав в придачу с собой ещё 3 флакона спирта для домашних компрессов. ВОТ ТАК!!!! Всё это я рассказываю вот к чему - собачники меня поймут, деньги (сумму коих мне озвучивали) - не главное! Когда Друг болеет, снимешь последние штаны, залезешь в долги, но отдашь! Только чтобы твой Малыш, Пупсик, Пуговка поправились!!!! А этим оч.хорошо пользуются. И те, кому не посчастливилось найти своего Доктора, платят деньги, залечивают своих любимцев не видя результатов! Знаете что мне сегодня сказала одна дама в голубом халате (язык не поворачивается её Айболитом назвать)? "-Ну что это вы так расстраиваетесь? Это всего лишь собака!" Мне захотелось её... стукнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Надо было! Так как она то всего навсего ДУРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3
:-( Жаль, что еще не изобрели лекарства от глупости, жадности и бессердечия. Многим "специалистам", и не только из области ветеринарии, незамедлительно требуется курс лечения. Тара, расскажите, пожалуйста, как вы отыскали своего единственного хорошего доктора (я имею ввиду не в воскресенье вечером, а вообще как вы познакомились)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Я считаю, что нам просто повезло!!! Это...ну как, на пример, удачно жениться или найти своего парикмахера. Конечно, отзывы собачников имели место. Хоть и далеко от нас (25 км), но это того стоит! Я уже второй год всем своим знакомым советую именно Сельх.Академию. Там Айболитам без разницы с кем ты пришёл - с хомячком или с собакой. Пытаются помочь ВСЕМ! Ну, а если и усыпляют кого-то (и такое бывает), то это уже действительно - безвыходная ситуация! Свой Доктор - он сам найдётся, пусть и "методом тыка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Сейчас может кто-то сказать: "А что же ты сразу на форум пишешь, а не звонишь своему Доктору?!" Отвечаю. Иногда может и обыкновенный совет более опытных собачников, помочь не хуже ветеринара! Да и вообще - хочется иногда поделиться, т.к. не все понимают это состояние, когда твоё "Чудо в перьях" болеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3

Я считаю, что нам просто повезло!!! Это...ну как, на пример, удачно жениться или найти своего парикмахера. Конечно, отзывы собачников имели место. Хоть и далеко от нас (25 км), но это того стоит! Я уже второй год всем своим знакомым советую именно Сельх.Академию. Там Айболитам без разницы с кем ты пришёл - с хомячком или с собакой. Пытаются помочь ВСЕМ! Ну, а если и усыпляют кого-то (и такое бывает), то это уже действительно - безвыходная ситуация! Свой Доктор - он сам найдётся, пусть и "методом тыка".

Да... Не просто найти настоящего доктора... *scratch_one-s_head*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×