Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Видео-интернет семинар по вопросам дисплазии.

Recommended Posts

Перепост отсюда.

 

Уважаемые коллеги! Сенбернаристы Петербурга предлагают вашему вниманию бесплатный видео-интернет семинар по проблемам дисплазии. С докладом выступит один из известнейших питерских кинологов Александрова Елена Ивановна. Мероприятие намечено на предстоящую субботу 12 ноября в 14.00 по московскому времени. Интернет-ресурс vebinar.ru позволяет одновременное участие (видео и аудио) для 100 человек. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на ресурсе www.vebinar.ru ( в четверг 10 ноября будет создана ссылка "дисплазия"). Кликнув на эту ссылку вы проходите регистрацию, после чего на вашу электронную почту приходит подтверждение с паролем. Для эффективного участия необходимо иметь гарнитуру (наушник и микрофон), интернет-видеокамера позволит другим участникам семинара лицезреть ваше видеоизображение. Минимальная скорость интернета:для аудио (звук) - 256 кб/сек, видео- 512 кб /сек Скорость интернета можно замерить по ссылке Speedtest.net - Глобальная проверка скорости широкополосных соединений.

Для того чтобы ознакомится с точкой зрения Елены Ивановны, предлагается прочитать ее статью, опубликованную несколько лет назад:http://gloria.wellnet.me/Strasty_po_dysplasie.php Ведущая встречи- Наталья Озерянская.

Для настройки технических параметров системы и тренировки в пятницу 11 ноября в 18.00 состоится пробный "выход в эфир". Проверим качество соединений, звук, изображение, участники также могут обменяться "видеоприветами" .

С уважением, Владимир (Бурбон).

 

[big]Давайте попробуем!!!![/big]

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

 

Долюшка

А нет ли возможности все записать и потом выложить в на Ютуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Долюшка

 

Спасибо за информацию. Было очень интересно послушать этот семинар. А, действительно, нет возможности его записать, чтобы кто не смог принять участие - смогли посмотреть запись.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем сильна в технических характеристиках самого процесса.

Записать в прямую с монитора - боюсь качество и звук будут страдать катастрофически вместе с информационной ценностью.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

На этом сайте в разделе функционал написано "Вы можете записать вебинар, чтобы предложить посмотреть его тем, кто не смог участвовать вживую. Никогда еще процесс создания мультимедийных презентаций и учебных курсов не был таким простым." Возможно это доступно всем участникам семинар, а возможно только для организатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет такая тех.возможность, то конечно запишем.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу состоялся первый из запланированной серии по актуальным вопросам кинологии и ветеринарии семинар на тему проблем дисплазии. С докладом выступила петербургский кинолог с почти сороколетним стажем работы, автор многочисленным публикаций Александрова Елена Ивановна. Суть выступления сводилась к ряду положений:

1.Дисплазия -это проблема не только животных,но и человечества,связанная как с наследственными причинами, так и образом жизни, экологии и питания.

2.Одна из причин проявления дисплазии - наследственность. Не случайно большинство стран входящих в FCI достаточно жестко выбраковывают из племенного разведения собак с высокой степенью дисплазии. Работа ведущаяся на протяжении не одного десятилетия дает результаты- существенное процентное снижения дисплазий.

Однако. Дисплазийные щенки могут появляться от абсолютно здоровых родителей, как и наоборот, от родителей,имеющих высокую степень дисплазии могут рождаться здоровые пометы. Таким образом, наследственность- это не приговор, а лишь высокая вероятность степени риска.

3.Дисплазии развиваются от неправильного выращивания,связанного либо с недостатком физической активности щенка, либо,наоборот, с его избытком.

4.Существенную роль в развитии дисплазии играет несбалансированное питание. Домашнее животное,коим является собака живет в человеческой среде и зачастую не получает ту гамму органических и неорганических веществ,которые получают дикие животные в природе, необходимых для нормального формирования костно-мышечной системы. Причем нет существенного отличия питается ли собака натуралкой,либо сидит на так называемых сбалансированных кормах. Природа мудрее,чем человеческие построения. Простой пример- волки,будучи хищниками, получают необходимые органические и неорганичесие элементы от съеденного животного, при этом не занимаясь разделкой туши на филе,кости, потроха. С съеденным кишечником, с щитовидной железой, с шерстью животного дикий зверь получают всю системы необходимых микроэлементов. Таким образом встает необходимость для нормального развития домашнего животного - собаки,лошади давать минерально-витаминные комплексы. Тезис о том, что моя собака получает кальций из творога, ферменты из рубца -малосостоятелен. Часто для нормального развития собаки может не хватить одного единственного элемента, например иода,либо магния, чтобы началось развитие дисплазий. Рекомендация Александровой -биологически-активные добавки, которых великое множество. Лично сама- автор приверженец человеческих препаратов фирмы Vision.

5.Дисплазии проявляются не только в щенячем возрасте,но и у взрослых собак. Остеохандроз конечностей в раннем или среднем возрасте,-это не диагностированная своевременно дисплазия.

6.Своевременно сделанный тест на дисплазию в ряде случаев позволяет вовремя заняться лечением собаки, что в значительном количестве случаев приводят к нормальному качеству жизни собаки, несмотря на выявленную проблему. Малоподвижность сенбернара в 4-5 летнем возрасте- это ненормально.

Первый семинар, на мой взгляд, прошел удачно. Хотя стоит отметить низкое качество звука. Думаю, что это неправильные технические настройки (недостаток навыков работы). Будем исправлять. Восприятие материала требует напряженного внимания. Тем не менее,кто готов прослушать выступление докладчика и его ответы на вопросы,даю ссылку на запись семинара.

http://connect.webinar.ru/join.php?id=51727c89ca90672a2b53874a0e214970&afid=&pw=wroprehu&r=c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сенбернаристы! До 7 декабря мы намереваемся провести еще три семинара,после чего будет перерыв на месяц, дабы не очень утомлять своим вниманием. В предстоящую пятницу 18 ноября в 17.30 запланирован семинар с участием Нарусбаевой Мариной Александровной- практикующим хирургом и преподавателем Ветеринарной Академии Санкт-Петербурга (стаж работы хирургом и преподавателем кафедры более 20 лет). Если первый семинар был посвящен общим подходам к понятию дисплазии, то предстоящий семинар - более конкретным вещам - "показания к лечению дисплазий. Консервативный подход (терапия) и оперативный (хирургия)". Сама лекция расчитана максимум на 30 минут, далее обсуждение. Семинар может стать более предметным и интересным,если будут вопросы. Читать лекцию по данной проблеме Марина Александровна может часами, это ее специализация. Но надо ли это? Хочется конкретики. Поэтому, просьба заготовить интересующие породников вопросы.

На следующей неделе продолжим семинар с участием Александровой Елены Ивановны по теме : "Дисплазия. Питание, мультивитаминно-минеральный комплекс VISION".

Последний семинар в этом году скорее всего будет посвящен проблемам всевозможных дерматозов:-мокрые экземы, расчесы, разлинька.

Служба технической поддережки www.vebinar.ru указали нам на техническую ошибку, которая привела к плохому качеству звука: необходимо использовать гарнитуру (микрофон+наушники), либо как минимум отключать в настройках компьютера микрофон, когда включены внешние спикеры (динамики).

Итак ссылка на предстоящий семинар с участием хирурга Нарусбаевой Марины Александровны 18 ноября 17.30 (моск.время) http://connect.webinar.ru/join.php?i...=0&pw=phithoti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректная ссылка на семинар 18 ноября 17.30 http://connect.webinar.ru/join.php?id=d24c8a4cabe412d5c45c279c2ba259c8&afid=0&pw=phithoti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел видеосеминар с Нарусбаевой Мариной Александровой -хирургом, преподавателем кафедры частной и общей хирургии Вет.Академии СПб по проблеме лечения дисплазий. Желающие могут ознакомиться с видеозаписью:

вот ссылки

1.http://connect.webinar.ru/join.php?id=d24c8a4cabe412d5c45c279c2ba259c8&afid=&pw=phithoti&r=c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

2.http://connect.webinar.ru/join.php?id=d24c8a4cabe412d5c45c279c2ba259c8&afid=&pw=phithoti&r=c81e728d9d4c2f636f067f89cc14862c

3.http://connect.webinar.ru/join.php?id=d24c8a4cabe412d5c45c279c2ba259c8&afid=&pw=phithoti&r=eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Первый и самый сложный шаг, который должны сделать собаководы - это посмотреть правде в глаза: если в породе есть специфические и непреодолимые годами селекции проблемы, то это прямое следствие породообразующих мутаций. И в первую очередь нужно набраться мужества заводчикам крупных пород и все-таки увидеть, наконец-то, совершенно очевидную связь дисплазии суставов с размерами и весом собак и скоростью роста щенков крупных пород. Признать, что рентгеновские тесты – это лишь бурная имитация борьбы с этой крайне неприятной аномалией. Та самая беготня с решетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Это я выделила и вставила из статьи из другого обсуждения. (В плане ликбеза по дисплазии.) Всё боюсь увидеть её признаки у своей Красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Поддерживаю тебя Тара, и согласна со статьей полностью. Не знаю, но когда любуюсь короткошерстными сенечками, да они красивы, огромны, но в них что то есть от дога. Извините за прямоту, я конечно не спец по сенбернарам, это всего лишь мой взгляд на этих замечательных собак. Извините еще раз. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Для меня наивысшая похвала - это когда на улице говорят "Бетховен"! Приходится. конечно. объяснять, что это не "Бетховен"(он), а "Пахмутова"(она)! Сенек люблю ВСЕХ!!! Но длинных....... Может потому, что Таруня у нас "длинная"? *scratch_one-s_head*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×