Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
pmv1979

Алергия

Recommended Posts

pmv1979    0

Здравствуйте! Помогите советом. Своего сенбернара кормим натуральным кормом, а когда ездили на вязку кормили Про Планом. Потом появились залысины на голове, красного цвета. Зуда нет. Врач сказала мазать водной синькой и давать таблетки диазалин. Шерсть уже не выпадает, но и не зарастает. Подскажите чем можно еще мазать, чтобы быстрее прошло.Едем на выставку, хотим выглядеть соответственно.Спасибо большое!

post-1114-1304670511,1735_thumb.jpeg

post-1114-1304670519,7596_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Здравствуйте! Помогите советом. Своего сенбернара кормим натуральным кормом, а когда ездили на вязку кормили Про Планом. Потом появились залысины на голове, красного цвета. Зуда нет. Врач сказала мазать водной синькой и давать таблетки диазалин. Шерсть уже не выпадает, но и не зарастает. Подскажите чем можно еще мазать, чтобы быстрее прошло.Едем на выставку, хотим выглядеть соответственно.Спасибо большое!

Добрый вечер. Мой собак с неделю постоянно лижет верхнюю часть бедра ближе к зоне паха. Я присмотрелесь там покраснения. Можно ли ему давать что нибудь антигистоминное? Шерсть не выпадает, но я не пойму, то ли там сыро из за того что он лижет этот участок, или там действительно кожа мокровата ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на мокнущую экзему. Попробуйте присыпку цамакс для начала. В незапущенных случаях это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Похоже на мокнущую экзему. Попробуйте присыпку цамакс для начала. В незапущенных случаях это помогает.

Я еще утром смотрела там чистая кожа под шерстью была, а вот в часов семь вечера рас вернула у него в этом месте шерсть, там уже покраснение. Да, он не дает трогать это место, все время насос тычет туда. А сегодня можно дать ему кларитин в сиропе, что бы зуд снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Я еще утром смотрела там чистая кожа под шерстью была, а вот в часов семь вечера рас вернула у него в этом месте шерсть, там уже покраснение. Да, он не дает трогать это место, все время насос тычет туда. А сегодня можно дать ему кларитин в сиропе, что бы зуд снять?

Извините , носом тычет туда:), опечаталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×