Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
brisha

Разрешите представиться brisha!

Recommended Posts

brisha    0

Ну вот наконец то я и созрела для того что бы познакомиться с вами уважаемые Сенбернаристы!Меня зовут Оксана(на работе Ксения Викторовна). Я думаю, что в нашей жизни не происходит все просто так! Я ни когда не думала, что у меня будет именно та собака,которой я с детства восхищалась,но и в то же время боялась! У нас в семье всегда были собаки(колли,овчарка,дог)- эти собаки росли вместе со мной.Родилась я и выросла в Казахстане г.Алма-Ата, в Чебоксары переехали с мужем (1994г)по семейным обстоятельствам в связи со смертью отца мужа.Это в наши жизненные планы не входило,но нужно было помочь матери мужа!Вот так я и попала в Чувашию!Никогда не думала,что я из столицы из центра города перееду куда-то?Пришлось все начинать с нуля,ни друзей ни подруг,только я, муж и грудной ребенок!Первые пять лет очень тянуло домой,пока мама не переехала в г.Владимир.Мы с мужем ударились в работу,т.к нужно было строить дом.Строим кстати до сих пор,что то ломаем,где то пристраиваем,радует что этот дом свой-родной!Въехали в дом в 1999Гг.Первую собаку для охраны дома притащили строители помесь овчарки с дворнягой,покусала всех соседских детей,соба сорвалась с цепи и исчезла,наши поиски были бесполезны!Через месяц муж купил щенка кавказа(Лорд),это было что то с чем то,такое чудо-юдо влюбило в себя всю семью.Жил и радовал он нас в течении пяти лет. И вот у какого то изверга поднялась рука на беззащитное существо,пропитав мясо мышьяком он лешил жизнь члена нашей семьи!!! Бог ему судья!То горе,что мы испытали вернется ему в сто раз! В тении полугода мы пытались не слышать лай собак дабы не вспоминать о Лорде,но я понимала,что жить в своем доме и не иметь собаку!Я приняла решение подарить мужу на д/р собаку.Искать долго не пришлось, к нам в город приехал цирк! А там был помет породы Мастино Неополетано.Уговорив мужа мы с ним поехали и выбрали себе кобелька(Тайсон).Мы не профи в собах,но на тот момент он для нас был чудо, именно он залечил ту рану, которая болела.До приобретения собаки за месяц мне пришлось перевести маму с г. Владимира В очень тяжелом состоянии!А у меня на этот момент был свой бизнес, торгово-розничная сеть продуктовых магазинов, и в проекте развития прмышленная сеть,но увы!!! Все сложилось подругомуБолезнь Мамы прогрессировала ни одна сиделка не могла с ней находиться даже 5 мин.Мне пришлось отойти от бизнеса, нанять людей,но не прошло и полгода,как все стало рушиться,т.к" ни кто не сделает лучше чем ты сам". И в этот момет я познакомилась с миром "собачников",После гламурных вечеринок и модных туссовок мне это казалось тупостью!Я не воспринимала их в серьез,у меня блин проблемы по доставке, а у них какие то проблемы про собак, ну вообщем была не стыковка!Вдруг маме стало очень плохо,нас положили с ней в больницу(июнь2008г.).Вечером 15 июня после выставки в Чебоксарах,муж заехал за мной в больницу,а в машине сидела Дорети Душечка(Джага) и ее доча Сабрина Маленькая ведьма(Бриша). Вы не поверите, но именно тогда во мне перевернулось все! Когда нам предложили Бришу,мы даже не задумывались, такое бывает раз в жизни!И вот так появилось еще одно чудо в нашей семье! И вот так день за днем ухаживая за больной лежачей мамой я поднимала на ноги двух огромных песов.И вот мои старания были вознаграждены 26 мая в день рождения моей мамы, Моя лапушка Бриша родила нам 13 сладких сеников. А потом началась аномольная жара 2010, моя милая дорогая мамочка этой жары не перенесла! 30 июля МАМЫ не СТАЛО!А у меня в этот момент 13 малышей. Я думала у меня крышу снесет, но слава богу пришла осень! Ну вообщем это так в кратце не множко о себе и о моих собах! А о собах я хотела бы раасказать более подробно, но это в отдельной темке! Спасибо тем ,кто заинтересовался нами! Надеюсь на ваше взаимопонимание и поддержку!

post-748-1287786752,2665_thumb.jpg

post-748-1287786790,2727_thumb.jpg

post-748-1287786839,1386_thumb.jpg

post-748-1287786900,7238_thumb.jpg

post-748-1287787030,2888_thumb.jpg

post-748-1287787145,8117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Оксана, спасибо за рассказ. Гламурный мир и мир собачников - это такие разные миры! И мне все-таки кажется, что мир собачников он почеловечнее и добрее. Гламурный мир он вас растопчет, если случится беда. Вот тогда и понимаешь, что тебя всегда поддержат эти переворачиющие душу глаза.

А девочки Ваши очень красивы! *girl_in_love*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brisha    0

Оксана, спасибо за рассказ. Гламурный мир и мир собачников - это такие разные миры! И мне все-таки кажется, что мир собачников он почеловечнее и добрее. Гламурный мир он вас растопчет, если случится беда. Вот тогда и понимаешь, что тебя всегда поддержат эти переворачиющие душу глаза.

А девочки Ваши очень красивы!  *girl_in_love*

 

Очень приятно пазнакомиться :-[ . Вы все правильно говорите,так оно и было.Сейчас я понимаю,что с появлением в моей жизни Бриши,жизнь наполнилась яркими красками. *BRAVO*  А девочки Ваши очень красивы!

post-748-1287992411,2346_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×